Росгосстрах снова "отжигает"

В начале года я уже писал о том как страховая компания РГС звонит на домашний телефон и навязывает свои услуги. А сейчас новая напасть — они теперь занялись спамом посредством СМС. За последние три дня мне пришли уже два однотипных сообщения с предложением обновить свой, якобы, истекающий полис.


Причем, каждый раз в сообщении указаны разные данные. Это особенно смешно, если учесть, что я уже с 2006 года в Росгосстрахе не страховался из-за их недостойного поведения. К тому же номер телефона на который приходит спам я приобрел только в прошлом году и он не может фигурировать в каких то их базах по страховкам, и я его нигде не указываю как телефон для связи со мной. Значит, рассылают этот спам просто наобум по всем номерам, которые им удается заполучить.

Интересно, еще кто то из приветовцев уже получал такие «смс-подарки»? И когда уже закончатся эти издевательства от этой неуважаемой компании? Почему они берут на вооружение для своей рекламы самые идиотские методы, вместо того чтобы нормально работать и заслужить доверие клиентов?
  • +54
  • 20 октября 2014, 20:54
  • juma
  • 25

Фигурное катание. Кубок России - Ростелеком 2014-2015 гг., 3-й этап

С 27 по 31 октября 2014 года в Тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека (Олимпийский парк, спортивный объект рядом с ДС «Айсберг») пройдет 3 этап «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию на коньках.
Виды: одиночное, парное, танцы на льду
расписание ниже



( Читать дальше )
  • +39
  • 20 октября 2014, 18:12
  • Uliana
  • 6

Митинг на КСМ состоялся. Резолюция

Официально заявленный митинг протеста против варварской застройки единственного сквера в микрорайоне КСМ состоялся.
1-голосование.jpg

Около 200 жителей микрорайона пришли заявить свое несогласие с градостроительной политикой Администрации Сочи, бездействием Главы города и его администрации, руководства Центрального района и ТОС «КСМ» по защите прав жителей Сочи на благоприятную и безопасную окружающую среду. Приглашенные на митинг представители администрации Сочи и ТОС КСМ к микрофону не вышли. СТЫДНО!!!
Участниками митинга большинством голосов принята резолюция. Против было 3 участника, воздержавшихся не было.

( Читать дальше )
  • +173
  • 20 октября 2014, 17:14
  • mirksm
  • 51


Информация о плановых отключениях электроэнергии 21 октября

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

21 октября с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Целинная

21 октября с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Пластунка

( Читать дальше )
  • +20
  • 20 октября 2014, 17:13
  • sochielektroseti
  • 2

Жизнь под дождём

Один известный фонтан и его обитательницы.
6 фото
image
  • +55
  • 20 октября 2014, 16:17
  • npoxop
  • 15

Панорама. Озеро Большое Юхинское с перевала ЮК, сентябрь 2014 года.

Панорамная фотография с Сенокосного хребта с видом на хребет Герцена и Большое Юхинское озеро.

Время съемки: сентябрь 2014
Снято с: чуть выше перевала ЮК в Сенокосном хребте.
На панораме: хребет Герцена, хребет Сенокосный, озеро Большое Юхинское (Цындышхо), верховья р. Юха.

Чистая версия (кликабельно):


С пояснениями (кликабельно):
  • +81
  • 20 октября 2014, 09:26
  • PNL
  • 2

Фестиваль Высокой Французской Кухни в Сочи



С 20 по 30 октября в отеле Pullman Сочи Центр состоится яркое гастрономическое событие — Фестиваль Высокой Французской Кухни от ресторана Sel Marin.

Специальный гость ресторана Бенжамин Барер (Benjamin Barrere) молодой, но именитый шеф-повар из Парижа.

Бенжамин Барер начал свою карьеру в 19 лет. В 22 года он уже стал су-шефом отеля Sofitel Paris Arc de Triomphe, где работал под руководством Франсуа Рудольфа (Francois Rodolphe) – ученика известного на весь мир Алена Дюкасса (Alain Ducasse). Следующая вершина, покоренная Бенжамином — должность Шеф-повара отеля Pullman Versailles Chateau. В данный момент Барер является Шеф-поваром Pullman Paris Centre-Bercy (бизнес-отель в центре Парижа).


В ресторан Sel Marin на период фестиваля Бенжамин привезет разработанное им лично меню. Мы уже заглянули в оригинальное меню и раскроем несколько блюд:

  • Утиная печень с французским инжиром, засахаренным в вине с пряностями
  • Стейк из филе ирландского ангуса с вяленым мясом, картофелем и засахаренным луком-шалотом
  • Панна Котта из шалфея с тушенной хрустящей сливой


( Читать дальше )
  • +7
  • 20 октября 2014, 09:25
  • info
  • 7

Потеряли женскую сумку

Привет Сочи!
18.10.2014 г. примерно в 21:30 мы вызвали такси, позвонив по номеру 290000. Как оказалось, этот номер такси «Ред». Через 10 минут машина (фольцваген зеленого цвета) прибыла, номер которой следующий: 55uz551 — армянские номера (в начале номера ам).

Благополучно прибыв домой, мы, в количестве 3х человек (с ребенком 4 лет), с «сумарями», подарками и ребенком в одной руке — высадились.

Утром обнаружили, что не хватает женской сумочки со всеми принадлежностями (кошелек, старый телефон, косметика, ключи дверные).

Обыскали все и везде, где могла быть пропавшая сумка… и досадно осознали, что она была забыта в машине…

( Читать дальше )
  • +74
  • 19 октября 2014, 23:15
  • sochi-rus
  • 24

Терренкур - можно ли с него свернуть, если устал идти?

В начале октября решили по старой памяти за грибами сходить… по терренкуру. Когда-то там были аллеи с липами… и много опят. Что увидели сейчас, не поддается названию. Липы куда-то делись, причем все сразу, а грибами даже и не пахнет. Хотели выйти с этой тропы, но дойдя до середины маршрута, так и не увидели перспективы это сделать. Потому что «шаг влево или шаг вправо» тропой не предусмотрен.

( Читать дальше )
  • +75
  • 19 октября 2014, 18:10
  • magnolia2013
  • 51

Пилотажная группа "Русь" над Сочиавтодромом(фото и видео)

Выступление пилотажной группы «Русь» на открытии 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ.
Потрясающие кадры с борта самолёта
Автор:Артур Саркисян
1.

( Читать дальше )
  • +66
  • 19 октября 2014, 13:27
  • Midgard
  • 11

19.10.14 найден регистрационный номер в районе Ареды

19.10.14 найден регистрационный номер Н425НЕ 123RUS в районе Ареды. тел.89528220562

Понятие "зимняя шина" и Сочи совместимы?! Помогите разобраться !!!

Доброго воскресенья всем! Грядущая зима — первая для меня, как для автомобилиста.В наследство от прошлого хозяина моей ласточки мне достались покрышки- липучки и летняя резина, на которой катаюсь сейчас. Летняя уже порядком подизносилась, хотела заменить на липучку, а к весне взять новую летнюю. Однако мнения друзей и знакомых решительно разделились: кто-то говорит что рано ее ставить (липучку), кто -то что она вообще не нужна, а недавно мне вообще сказали что точно «догоню» кого-нибудь на липучке, не ставь ни в коем случае. Она не для Сочи…

В связи с чем очень бы хотелось услышать мнение сочинцев на этот счет. На какой резине вы ездите зимой? Правда ли что в сочи можно круглый год ездить на летней ( горы в счет не берем, только город)? Нужна ли липучка зимой в Сочи или лучше заказать новые летние?
  • +48
  • 19 октября 2014, 11:47
  • mikimoto
  • 243


Кавказский тайник

Иногда потеряв в чем-то одном, находишь интересное и полезное в другом.
Так вчера пол-дня провозившись с пропавшим звуком в видеоредакторе (обматерив его, компьютер и, подвернувшегося под горячую руку, кота), так и не найдя причины, решил покопаться в старых архивных папках, которые не просматриваешь годами.
И нашел фильм, который когда-то на диске подарил мне директор фореливого хозяйства на реке Мчиште (Черной речке) в Абхазии. Фильм этот снят уральскими спелеологами о прохождении пещеры на Мчиште. Насколько технически и физически сложно такое прохождение можно будет судить по фильму. Но, зато какая красота внутри!!!
Итак, смотрите.
(Фильм снят в старом формате, да и качество потеряно при перезаписях, но понятно и видно все)
  • +40
  • 19 октября 2014, 10:47
  • so3537
  • 6

Ахштырская пещера

Посетив Скайпарк решили с Арбидесом прогуляться к Ахштырской пещере. Идти туда совсем не далеко, нужно спуститься немного вниз по трассе и свернуть на указателе на лесную дорожку.




( Читать дальше )
  • +67
  • 19 октября 2014, 10:16
  • bessochi
  • 25