Десерт для ДПС. или Что бы это значило?

Есть ли среди блогеров-автолюбителей хоть один, кто ни разу не попадал под «жернова» инспектора ДПС-формалиста? Скорее всего такие не найдутся. Именно инспекторы ДПС виртуозно жонглируя ПДД и статьями КОАП РФ на дороге пытаются обвинить водителей, вина которых в основном заключается в сантиметровом наезде на «сплошную» или в нарушении, не повлекшем никаких последствий. Да, формально, такие водители нарушили определенные статьи КОАП РФ, но только формально!


Но есть некоторые места в нашем городе, где проехать, соблюдая ПДД просто невозможно!

( Читать дальше )
  • +92
  • 17 июня 2015, 15:55
  • nordman
  • 40

Дельфины ..... и люди

Немного наблюдашек из дельфинария.





( Читать дальше )
  • +48
  • 17 июня 2015, 15:08
  • moriarti13
  • 42

Дороги Сочи, утреннее дтп и пробка на ул.Красной

Всем привет.

Сегодня утром, около 8 на ул.Красной(выше Магнолии, гост. Сочи), прям под ЖК Флагман устроили дтп и соответственно пробку. Дтп там происходят с явной периодичностью. Дорога не узкая, не учитывая припаркованные со стороны Флагмана авто, которые создают неудобство в некоторых частях дороги. Чтобы пропустить авто, которые едут снизу из-за поворота(от Титаника) нужно попытаться впихнуться между припаркованными машинами, чтобы встречная авто проехала по своей свободной полосе.

Не вдаваясь в подробности в подобных случаях Если на вашей полосе движение затруднено припаркованными машинами и вам нужно выезжать на полосу встречного движения, а встречный транспорт не станет вас пропускать – виноваты в дтп будете только вы. в любом случае, даже если убьетесь насмерть.
Подобный участок дороги есть на ул.Альпийской 13, вдоль пятиэтажки

Удачно оторвал мне бамбер Ростовский патриот, причем с ярой периодчностью наблюдаю на дорогах Сочи другие регионы, которые едут как вздумаются, не знакомые с поворотниками.

Спасибо большое нашим водителям, кто ступает место, а не прут баранами «потому что его полоса без препятствий».
  • +44
  • 17 июня 2015, 12:35
  • Moan
  • 25


Велостранствие по Юго-Восточной Азии или как прожить месяц вдвоём на 10-15 тысяч :о). Камбоджа. Часть первая

Сегодня продолжу повествование о вело приключениях в Ю-В Азии и начну рассказ о Камбодже. Вьетнамский этап путешествия здесь: Вьетнам 1, 2, 3, 4, 5

Покинув границу, свернули немного в сторону, присели у дороги пообедать.

1. Напротив были красивые ворота со слонами, дорога вела к монастырю


Перекусив погнали дальше, в сторону Кепа.
дальше ещё 47 фото.

( Читать дальше )
  • +89
  • 17 июня 2015, 12:04
  • EugeneOst
  • 28

18 июня: ограничение водоснабжения в Лазаревском (Изменено время начала работ)

Начало ремонтных работ по переключению магистрального водоводы диаметром 300 мм в поселке Лазаревское на улице Одоевского перенесено на 21.00 18.06.2015 г.

На период работ с 21.00 18.06.2015 г. до 08.00 19.06.2015 г. без холодного водоснабжения останутся следующие потребители: ул. Одоевского, ул. Калараш от жилого дома №1 до №51 и от жилого дома №2 по №40, ул. Павлова от жилого дома №1 до №39, от жилого дома №2 до №4, улицы Янтарная, Бирюзовая, пер. Бирюзовый, улицы Нахимова, Ушакова, Спортивная, Социалистическая, пер. Корабельный. Возможно ограничение водоснабжения котельной № 8. Без воды на период работ останется здание д/с №111 по ул. Калараш, детский лагерь «Салют» на ул. Калараш, 2.
  • +32
  • 17 июня 2015, 11:32
  • water
  • 8

Летний английский лагерь G8 в Сочи

Приглашаем ваших детей отдыхать и учиться в познавательно-развлекательном английском лагере дневного пребывания, который организует Языковой центр G8.

Цель программы: повысить у детей и подростков мотивацию к изучению английского языка посредством его активного использования в ежедневном общении.

Что даст лагерь вашему ребёнку:
  • развитию навыков разговорного английского языка;
  • освоению тематического вокабуляра, сопутствующего основным занятиям детей в лагере;
  • закреплению знаний школьной программы по английскому языку;
  • позитивные эмоции и здоровье.

Расписание смен:
  • Смена 1: 06.06.16 – 18.06.16
  • Смена 2: 20.06.16– 02.07.16
  • Смена 3: 04.07.16 – 16.07.16
  • Смена 4: 18.07.16 – 30.07.16

Стоимость: 13 500 руб.

Каждый день с 10.00 до 15.00. По воскресеньям лагерь не работает.

Чем ваш ребёнок будет заниматься в лагере:
  • ежедневные занятия разговорным английским языком.
  • спортивные занятия (танцы, прыжки на батуте, и т д. с практикой английской речи);
  • игры, экскурсии на английском, чтение книг, просмотр фильмов без перевода;
  • питание (обед).



( Читать дальше )
  • +20
  • 17 июня 2015, 10:49
  • info
  • 3

Новые медицинские технологии и спортивные товары представят на Форуме «ЗДОРОВЬЕ РОССИИ. Сочи – 2015»

С 17 по 20 июня 2015 года в Сочи в выставочном центре ул. Несебрская д. 1 Б состоится Научно-образовательный форум «ЗДОРОВЬЕ РОССИИ. Сочи-2015». Форум объединит специализированную выставку «МЕДИЦИНА – СЕГОДНЯ И ЗАВТРА», специализированную выставку «СПОРТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ», научно-практическая конференция, мастер-классы, семинары и круглые столы.

Свое оборудование и продукцию на выставках представят более 70 компаний, среди которых: «Алтайвитамины», г. Бийск, «Буарон», г. Москва, АО НТЦ «Медасс», г. Москва, «Медицинские системы» г. Москва, ЗАО ФП «Оболенское» г. Оболенск, «Елатомский приборный завод» Рязанская область, НИИ психофизики «Метатрон» г. Новосибирск «Современная медицина 2020» г. Абинск, «Пептек» г. Москва, «Биорс» г. Москва, «Аткус» г. Санкт-Петербург, «Ортовек» г. Санкт-Петербург и многие другие. Они привезут на выставку медицинское оборудование, физиотерапевтические аппараты, хирургические лазеры нового поколения, массажное оборудование, лекарственные препараты, широкий ассортимент медодежды, анатомическую обувь, космецевтику, медицинские изделия и средства первой помощи, расходные материалы для больниц.



( Читать дальше )

Животный мир южных склонов хребта Чугуш

Завершен учет медведей в Кавказском заповеднике. Более поздняя весна не дала провести учет в полной мере, медведей было меньше ожидаемого. Но, как и обычно, во время учетов одних животных, постоянно попадаются другие, время учёта которых, еще не подошло. Покажу фотографии животного мира того района :)
1.



( Читать дальше )
  • +82
  • 17 июня 2015, 10:33
  • PNL
  • 15

Курсы повышения квалификации

Частное-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «МИЦ «Интеллектуального развития» осуществляют подготовку кадров для организаций в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса и проводит обучение по пожарно-техническому минимуму.

В нашем центре Вы можете пройти курсы повышения квалификации по программам:
• Администратор гостиницы (гостиничного комплекса);
• Менеджер службы маркетинга и продаж;
• Менеджер службы приема и размещения;
• Менеджер хозяйственной службы;
• Горничная;
• Менеджер службы питания;
• Бармен;
• Менеджер службы закупок;
• Метрдотель;
• Официант;
• Пожарно-технический минимум (ПТМ) для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в организациях, учреждениях и производствах.

Наши специалисты обучают по утвержденным образовательным программам повышения квалификации. Мы привлекаем в качестве преподавателей опытных педагогов и практикующих специалистов, как из города Сочи, так и из других регионов.

Лучшим выпускникам оказываем помощь в трудоустройстве!
Корпоративным клиентам скидки!


Подробная информация по тел.: +7 (988) 2-355-001
Наш адрес: г. Сочи ул. Виноградная д. 4 (на территории Центра есть бесплатная парковка).
Email: micir@inbox.ru
www.micir.ru

Эвакуация авто по новым правилам (наконец-то!) (копипаст)

Утром 8 июня президент подписал Федеральный закон от № 143-ФЗ « О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 21 Федерального закона « О безопасности дорожного движения».

Что в нем главное? « Задержание транспортного средства прекращается… в случае присутствия лица, которое может управлять данным транспортным средством… Эта норма применяется до момента начала движения автомобиля-эвакуатора».


( Читать дальше )
  • +24
  • 17 июня 2015, 00:15
  • avtolady
  • 21

Детские студии

Дочке 5 лет, активно занимались цирковым искусством, в частности, акробатикой. Теперь прежняя студия закрылась. Подскажите есть ли в Центральном районе цирковые студии для детей?
Очень хочется продолжить заниматься в этом направлении.
  • +24
  • 16 июня 2015, 23:09
  • oksi28
  • 6

Как сдать на права в ГИБДД без взятки?

Вероятно, проблема сдачи экзамена в ГАИ обсуждалась здесь не раз. В среднем, по опросу сдача без «таксы» происходит где-то раз на 5-й.
Я уже сдавала 4 раза, и пока безуспешно. Два первых раза я очень сильно волновалась и реально провалила. В третий раз я откатала хорошо, но попалась на мелких ошибках, посему у меня появилась уверенность, что уж на 4-й-то раз я точно сдам. Терпеливо ждала месяц (после 3-го и последующего раза должно пройти не менее 30 дней), брала дополнительные уроки вождения. Но после четвертого появилось ощущение, что реально валят. То есть вроде бы инспектор прав, но на самом деле штрафные баллы — дело сугубо личное.
Поясню на примере.
Дорога 60 лет ВЛКСМ — от поликлиники по направлению к почте. Слева прилегает главная дорога. Едем прямо.




( Читать дальше )
  • +62
  • 16 июня 2015, 17:28
  • nikuha
  • 320


Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

17 июня с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земнухова, №№ 1 – 7, ул.Пятигорская, №№ 3 – 76, с/т «Заполярник», ул.Молодогвардейцев, №№ 1- 13, ул.Чайкиной №№ 1 – 17, ул.Шевцовой, ул.Тюленина; ЖСТ «Арго»; ул.Метелева.

17 июня с 09:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пос.Солохаул, с.Отрадное, п.Нижний Киров, ул.Новопокровская

17 июня с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Верхняя Шаумяновка переулок Славы, ул.Славы, ул.Грушовый сад, с/т «Знание», ул.Просторная, с. Васильевка – ул.Братьев Аракелян, Клуб, Батумское шоссе; п. Атарбекова, ул.Енисейская, ООО «Строитель»; ул.Целинная, СНТ «Русская Мамайка», Верхняя Русская Мамайка, с/т«Малинка», с.Барановка — ул.Армянская, ресторан «Дудук», с/х «Октябрьский», ул.Тепличная, переулок Овощной, переулок Армянский, переулок Конторский, ул.Краснодонская, ул.Бараташвили, переулок Речной, ул. Высокогорная, с/т «Монтаж»

17 июня с 09:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): птицефабрика, ул.Форелевая, тоннель, мастерская стеклодувов, таверна «Каньон».

17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сугутинская балка

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52.
  • +18
  • 16 июня 2015, 16:32
  • sochielektroseti
  • 2

Обзор красот побережья Черного моря

Кто бы, что бы не говорил о практике дискриминации по признаку пола, секстистской подоплеке и прочей сексуальной объективизации женщин, конкурсы красоты это крайне забавно. Прошел тут как раз такой, Miss Black sea coast. Зазвали, стало быть, ознакомиться с ассортиментом разнообразия типов притягательности известного характера и посмотреть какой из этого самого количества самый красивый участник отбереться. Отчего бы, собственно говоря и нет.



«19 фотографий, общий вес 9,7 мегабайта»


( Читать дальше )
  • +19
  • 16 июня 2015, 15:18
  • ree4
  • 76