Герой Советского Союза


22 июня 2013 года исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского союза Худякова Ивана Степановича.

Иван Степанович Худяков родился в деревне Заостровье Виноградовского района Архангельской области.

Окончил среднюю школу и педагогические курсы в г. Великий Устюг Вологодской области. Работал учителем в школе. В армии с 1934 года. В 1938 году окончил Харьковское военное авиационное училище.

Участник советско-финской войны 1939-1940г.г.

( Читать дальше )
  • +82
  • 22 июня 2013, 08:32
  • Toni_Meola
  • 10

Срочно! Уроды убивают лес в центре Сочи! Нужна помощь блогеров!

Мои знакомые позвонили мне 20 июня и поделились жуткой новостью. Одна «модная» компания вывозит мусор, сотни машин (строительный, бытовой, биологический!) прямо на опушку леса в центральном районе Сочи. Естественно вывозят скрытно и соблюдают некоторую конспирацию.
Дабы не спугнуть этих варваров (они могут читать этот топ) я не буду указывать в топе — что за компания и куда вывозят, но скажу следующее — есть фото не только мусора, но и одной машины от этой компании (фото машины намеренно не выкладываю).
Итак. Суть топа в следующем — нужно несколько добровольцев которые готовы поочередно подежурить в лесу или на примыкающей дороге и снять на видео и фото этих моральных уродов. Это необходимо, чтобы ох как крепко прижать эту компанию по закону и затащить этих мерзавцев сначала в полицию и прокуратуру, а потом в суд.

Пример наказания этих негодяев может быть кратно выше чем здесь.

предложения о помощи и контактные данные просьба отправлять в личку
вот лишь эпизоды страшных дел.

мусор и свалка в Сочи

( Читать дальше )
  • +111
  • 22 июня 2013, 07:56
  • Good-Samaritan
  • 70

Белый Мишка продан

Белый Мишка продан

Олимпийский комитет России лишился образа медведя-талисмана сочинской Олимпиады

(21 июня 2013)

Олимпийский комитет России ограничивают в использовании образа медведя-талисмана сочинской Олимпиады, а также бренда «Команда России/Team Russia».

Оказалось, что права на бренд и образ переданы зарубежной офшорной компании в аренду от структуры экс-главы Ахмеда Билалова АНО «Спорт высших достижений». Ежемесячная плата по условиям сделки составляет 30 млн рублей.

Единственный способ вернуть интеллектуальную собственность — ликвидировать АНО. Сейчас этим занимается юридическая служба Олимпийского комитета, сообщает РБК «Спорт».

Источник



( Читать дальше )
  • +47
  • 22 июня 2013, 07:30
  • illari
  • 21


Редкие автомобили советского Сочи

Салон красоты
Как-то мне попалась на глаза эта открытка

Мне не давал покоя автомобиль в центре кадра. Он не был похож на какие либо автобусы и поэтому вызывал раздражение интереса. И зацепиться было не за что.
Спустя некоторое время я нашёл другую фотографию:


( Читать дальше )
  • +145
  • 22 июня 2013, 02:25
  • chernomor
  • 33

В барабан мы постучим, дружно вместе покричим!

Наконец-то закончил фоторепортаж о Чемпионате мира по хоккею среди юниоров, недавно прошедшем в новом ледовом дворце «Большой» — основной хоккейной арене сочинской Олимпиады-2014.

Итак, давайте вспомним, как это было:



Ахтунг! Много фото под катом =>

( Читать дальше )
  • -46
  • 22 июня 2013, 01:33
  • DoctorAngelicus
  • 89

Порт Сочи

Все, наверное, слышали песенку:

Мы пришли сегодня в порт,
Мы пришли сегодня в порт,
Мы стоим, разинув рот,
Мы стоим, разинув рот,
Та вода, что у причалов,
Та вода, что у причалов
И которая вдали,
И в которую сначала,
И в которую сначала
С моря входят корабли,
Эта территория зовется акватория,
Зовется акватория … и т.д

Я решила эту песенку дополнить фотографиями сочинского порта. Единственное краткое дополнение: на одном из снимков изображен катер «Бычок» Сейчас такого катера, наверное, уже нигде не увидишь. Использовался в 1950-1970 годах для буксировки несамоходных плавсредств и перевозки вахтенных и рабочих смен.(думаю что комент правильный. Если нет- то специалисты меня поправят)

( Читать дальше )
  • +52
  • 22 июня 2013, 00:09
  • crocodile
  • 19

Еще один упавший вниз: тоннельный отряд 44 потерял командира

В Сочи арестован предприниматель Леван Гоглидзе, глава ОАО «Тоннельный отряд 44».
«Тоннельный отряд 44» ведет в Сочи строительство нескольких олимпийских объектов, в том числе и дорог, прокладываемых в горах и ущельях Северного Кавказа. По некоторым данным, в 2009 году Левану Гоглидзе с подачи Билалова удалось получить несколько крупных контрактов на общую сумму в 14 миллиардов рублей. В частности, речь идет о прокладке более 40 тоннелей на федеральной трассе «Джубга-Сочи» и на дороге-дублере Курортного проспекта.



( Читать дальше )
  • +124
  • 21 июня 2013, 23:26
  • Suren
  • 87

Найдено пенсионное удостоверение Филон Евгения Валерьевна

На остановке Цирк в сторону Адлера найдено пенсионное удостоверение! Филон Евгения Валерьевна. Плюс проездной! Вознаграждений не нужно! Мой телефон — 8 964 943 99 75. Диана. Может в пенсионный фонд отнести? Но если кто знает этого человека, передайте, пожалуйста! У нее и день рождения сегодня, через одноклассники узнала, пытаясь найти))) Училась в школе 128

Начало курортного сезона в Крыму

В этом году достаточно много Приветовцев побывало в Крыму. Топиков об этом было немало.
Но у каждого посещающего Крым свой маршрут, свои ценности, свои достопримечательности и свой способ передвижения.

Крым — это не просто полуостров в Черном море на территории соседней страны, он сам как отдельная страна со своим климатом, богатейшей историей, красивейшими видами. Наверное, трудно найти какую-либо историческую личность в нашей стране, которая бы не посещала Крым. Считается, что первой туристкой посетившей Крым была Императрица Екатерина Великая приехавшая сюда в 1787 году.

Наше путешествие состоялось в начале курортного сезона, поэтому было интересно посмотреть и сравнить готовность прибрежных курортных городов Крыма с Сочи. ( прошу прощения за качество съемки — штатив был успешно забыт дома)

  • +51
  • 21 июня 2013, 22:17
  • so3537
  • 22

Витя - ты жив

«Витя-ты жив».
Сегодня этих надписей не увидишь на стенах (лет 10 назад еще встретить можно было)
Сегодня бы исполнился 51 год основателю «КИНО». Виктору Робертовичу Цою…
  • +114
  • 21 июня 2013, 22:10
  • c042mn
  • 12

МВД ПРОВЕРЯЕТ ИНФОРМАЦИЮ О СЛУЧАЕ НАСИЛИЯ НАД ЗАДЕРЖАННЫМ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ В СОЧИ

Служебная проверка проводится по заявлению о насилии со стороны сочинских полицейских в отношении местного жителя, сообщили в пятницу в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее в ряде СМИ сообщалось, что житель Сочи Мартирос Демерчян, некоторое время назад работавший на одном из городских строительных объектов пострадал от действий полицейских, которые, якобы, избили его, а также пытали и насиловали при помощи лома, требуя сознаться в краже «Двое граждан, в том числе и М.Демерчян, действительно были задержаны 12 июня на строительной площадке в селе Веселом за неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции, расследующим уголовное дело о краже кабеля со строящегося объекта», — сказал представитель пресс-службы. Он уточнил, что задержанные были доставлены в отдел полиции, где М. Демерчян дал явку с повинной по факту кражи.

( Читать дальше )
  • +24
  • 21 июня 2013, 21:15
  • uvdsochi
  • 108

Творческий вечер с Николаем Дроздовым)!

22 июня в 19.00 в концертном зале санатория «Золотой колос» состоится встреча с советским и российским учёным-зоологом, доктором биологических наук, профессором МГУ и известным телеведущим Николаем Дроздовым. Встреча пройдет в формате творческого вечера, вход свободный.

Приглашаем всех желающих! :)

  • +59
  • 21 июня 2013, 21:12
  • sim_sim
  • 17


Почти авария

Здравствуйте, друзья!

Давно читаю сайт, но сейчас и зарегистрировалась, чтобы написать кое-что.

Ехала сегодня из Сочи в Адлер на 105 маршруте, в районе остановки Хоста-мост наш автобус чуть не встретился с мерседесом. Резкое торможение. Женщина, в этот неудачный момент встававшая, что пройти к выходу, пролетела через весь салон и ударилась головой о поручни, встала и с потерянным, ошалелым видом вышла на остановку. Водители в это время ругались, пассажиры возмущались, а она стояла ну чисто как лунатик…

Мне очень страшно было, она приложилась здорово, да к тому же упала. У нее то ли шок был, то ли ей не так больно было, не знаю. Я звонила в скорую, сначала вообще трубку не взяли, потом сказали, что не могут выслать бригаду, потому что — а вдруг у ней все нормально? И вообще, люди на остановке если что помогут. Скажите, товарищи: а это вообще нормально, что ей никто не помог? Что скорая не поехала? Или я с луны свалилась?
  • +76
  • 21 июня 2013, 20:33
  • Elif12
  • 105

Умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина. 20 VII - 41

Фото сделаны на телефон, так что не ругайте за качество. Историю крепости можно прочитать, но я рекомендую побывать там. Атмосферу не передать.





( Читать дальше )
  • +69
  • 21 июня 2013, 20:27
  • PPeter
  • 29