Сочинский самбист завоевал золото и стал Мастером спорта России

В Краснодаре в весовой категории 62 кг Золотую медаль турнира по самбо «На призы Заслуженного мастера спорта СССР, пятикратного чемпионат мира Гусейна Хайбулаева» завоевал Сочинец – МАКАРЯН Артур Робертович (тренер спортсмена – ДЕМУРА Александр Владимирович, ДЮСШ №10 г.Сочи ).
Одновременно с победой в престижном турнире Макарян Артур выполнил норматив спортивного звания «Мастера спорта России»!!!
Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи поздравляет спортсмена и тренера с заслуженной победой!!!

МАКАРЯН Артур Робертович
  • +51
  • 05 июня 2017, 15:03
  • ivanovnik45
  • 9

Водители-родители, будьте внимательны!!!

Сегодня утром, примерно в 9:45 (дата на регистраторе сбилась) на Курортном проспекте при движении в сторону Горького у черного внедорожника на ходу открылся багажник, из которого выпали двое маленьких детей. К счастью, водитель приоры успел вовремя затормозить. А горе-родитель на всех парах умчался. Позже на видео видно, что он задом едет по Горького обратно.

Товарищи, которые любят катать детей как угодно, в том числе и в багажнике!!! Что вы творите?! Может быть вам ваши дети не очень нужны, но почему кто-то должен сидеть из-за вашей безответственности?
Все произошло за доли секунды. Просто чудо, что все остались живы
  • +172
  • 05 июня 2017, 14:32
  • feelingood
  • 185

Сочинец завоевал золото престижного турнира и стал Мастером спорта России по самбо

С 2 по 5 июня 2017 года в Краснодаре проходил XVI Всероссийский турнир по самбо «На призы Заслуженного мастера спорта СССР, пятикратного чемпионат мира Гусейна Хайбулаева». В весовой категории 82 кг Золотую медаль турнира завоевал Сочинец – Хачатрян Вартан Тигранович, (тренер спортсмена – Антонян Руслан Аршакович).
Одновременно с победой в престижном турнире Вартан Тигранович выполнил норматив спортивного звания «Мастера спорта России»!!!
Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи поздравляет спортсмена и тренера с заслуженной победой!!!
Чемпион турнира - Хачатрян Вартан Тигранович город Сочи


А вы были на карнавале?

Проголосовало: 145. Воздержалось: 7

  • +48
  • 05 июня 2017, 12:15
  • noah
  • 8

СТЭ и стоимость горячей воды в Сочи... Есть над чем подумать!

23 мая 2017 года в адрес Главы города Сочи было направлено следующее письмо от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

В своём письме Владимир Александрович Агафонов предупреждает Главу города Сочи о предстоящих отключениях МУП «СТЭ» (городских котельных) от газоснабжения за долги, которые постоянно увеличиваются.

При этом, менее года назад, представители газпрома убедили Главу города Сочи в необходимости поставить на место руководителя МУП «СТЭ» Виноградова Е.Е. для выведения предприятия из кризиса, с целью в последующем заключения с городом сделки (форма не определена) о покупке, долгосрочной аренде или ином способе получения предприятия и управления им.

Виноградов Е.Е. провёл ряд действий направленных на выведение предприятия из кризиса, таких как сокращение штата и снижение зарплат трудящихся, однако долг продолжил нарастать, и динамика показывает отрицательный прогноз.

Сам же Виноградов Е.Е. работал ранее в ООО «АРМАВИРТЕПЛОЭНЕРГО» генеральным директором и сведений о том, что он уволился одновременно с переходом на новую должность представлено не было.

Из интересного могу сообщить, что сам директор и группа желающих лизнуть ниже спины, ежедневно засиживалась вечерами в его кабинете, изобретая способы понуждения работников к добровольному увольнению, иногда ставя их в крайне унизительное положение.

Этим самым письмом подразделение газпрома угрожает городу, его жителям, отключением горячего водоснабжения, по причине того, что руководитель от того же газпрома назначенный изменить что-то в МУП «СТЭ» не очень справился с поставленной задачей.

  • +76
  • 05 июня 2017, 08:37
  • qwertycte
  • 34

Первенство курорта по дзюдо среди юношей 10-13 лет памяти Мартопляса А.И.

В Сочи прошло личное и командное Первенство курорта по дзюдо среди юношей 10-13 лет памяти тренера Александра Ильича Мартопляса, который ушел из жизни 27 мая 2017 года. Целое поколение молодых спортсменов и тренеров выросло благодаря самоотверженному труду Александра Ильича.
Афиша турнир по дзюдо памяти Мартопляса А.И.

( Читать дальше )

ВНИМАНИЕ!!! БЕСПРЕДЕЛ В САХе

Доброго времени суток, товарищи. Всё собиралась опубликовать интересную информацию, но не было времени, вот сегодня пишу. Значит приезжаю в мае в САХ в Кудепсту, чтобы разобраться с оплатой своей бабушки, ну и оплатить, захожу в абонентный отдел, меня попросили подождать за дверью, т.к. у них совещание. А так как дверь была закрыта неплотно я и оказалась свидетелем разговора их начальницы, некой Зинаиды Анатольевны.

Опуская лишние разговоры и интриги, меня удивило её хамство, по отношению к сотрудникам, особенно то, что она предложила написать всем заявления на увольнения без числа как гарантию нормальной работы (??), так же она заставляла сотрудников, что бы они заключали договоры на граждан у кого имеются долги, и при этом объяснять им, что оплата будет действовать с момента заключения договора, но на самом деле собирается им включить все их долги и при этом говоря, что пусть потом доказывают через суд. Вот такие дела, граждане, БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!

Так что, товарищи, будьте внимательны при заключении договоров с этими мошенниками!!!
  • +77
  • 04 июня 2017, 23:44
  • evgeniyasemyonova
  • 46

Движение вдоль ТРЦ "Моремолл"

Хочу обратиться к ОГД «ПриветСочи» с вопросом: возможно ли на уровне властей и ГИБДД разрешить вопрос с этим срачем? Прошу прощения за грубость, но «из песни слов не выкинешь». В какое-то время, году эдак в 2013, эвакуация с этого участка дороги прекратилась и теперь там стоят в 4 ряда, автобусы не могут проехать и остановиться на остановке. Кроме этого, имеют место частые развороты в том же месте, где водители стоят и чего-то ждут, несмотря на разметку. В некоторых местах полоса для движения напоминает таджикский рынок.

В Краснодаре, для примера, охрана не разрешает даже на секунду остановиться где попало — только на парковочных местах. Выгоняют сразу, даже не разговаривают. Видел в ОЗ, СБС, МЕГА. Возможно, в других ТРЦ порядок тоже существует.

Может, вынести этот вопрос «наверх»? На совет по БДД?
Благодарю за обратную связь…


( Читать дальше )
  • +160
  • 04 июня 2017, 22:44
  • Mitrios
  • 48

Фотолетопись весенней деревенской горноалтайской жизни

Здравия вам!
Оказывается, давненько не писала тут…
Фотоснимков нашего тут житья-бытья накопилось, поэтому начинаю делиться :)
Весна хоть и пролетела уже, но оставила разные воспоминания… по большей части — счастливые.
Вот к примеру «корован», двигающийся с водопоя к стоянке… самостоятельные умные животные.

Дальше — много фото с жизненными комментариями. Вкратце — горные пейзажи и окружающая нас чудесная природа, снег в мае, экстремальное земледелие, цветочки-бабочки, кони, дети и я.


( Читать дальше )
  • +128
  • 04 июня 2017, 19:48
  • Antana
  • 36

Зебры продолжают исчезать по городу

Теперь вот в районе Краснодарского кольца все пешеходные переходы замазаны темной краской (как и островок безопасности, если ехать со стороны Вертодрома к кольцу) — к чему это все? Людям перелетать надо через дорогу или огромные круги делать по жаре?! Люди, которые за это отвечают, вы не понимаете, что в 1 очередь город должен быть нацелен на создание удобств для передвижения пешеходов, а не для автомобилистов?!
Апдейт — и на ареде замазали в паре мест, готовится большое изменение в плане переходов наземных?!
PS Автомобилисты минусуют, которые простых людей за людей не считаются, у меня же машина, я же крутой, лишний раз остановиться и пропустить пешехода же не комильфо, просто недоразвитый менталитет :(
  • +38
  • 04 июня 2017, 17:58
  • juventino
  • 65

Сочинец - бронзовый призер Первенства России по самбо в Казани

Поздравляем с бронзой Первенства России по самбо в весовой категории 54 кг. Сочинца — Александра Карагевуряна. Александр воспитанник тренера Воскобоева Сергея Николаевича. Поздравляем !!!Александр Карагевурян с тренером Воскобоевым Сергеем Николаевичем


( Читать дальше )

Карманный вопрос. Есть предложение


Уважаемые дамы и господа, сегодня я знакомлю вас с одной из инициатив ОГД «ПриветСочи», с которой мы намерены выйти на обсуждение на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Обращение на эту тему направлено через отдел писем и обращений администрации города 16 мая. Информация касается проблемы использования «парковочных карманов» на улицах Сочи по их прямому назначению.

( Читать дальше )
  • +98
  • 04 июня 2017, 14:58
  • nordman
  • 60


Жители Сочи возмущены поведением мэра Пахомова на детском празднике (копипаст)



На видео с мероприятия видно, как мэр Сочи Анатолий Пахомов бросает пакет с подарками детям на землю.
В социальных сетях жители Сочи обсуждают видео, на котором мэр Сочи Анатолий Пахомов 1 июня во время одного из мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, кинул пакет с подарками прямо на землю.

«Хочу подарить подарок, мячи и все остальное. Кому?», — с этими словами Пахомов бросил на землю пакет. После этого толпа ребят набросилась на брошенный пакет.
Источник

Ну что тут можно сказать? Сразу видно отношение нашего орденоносного мэра к жителям города и к детям, в частности. Хотя это давно уже ни для кого не секрет. Ленточку на скамейке с usb и то заботливее срезал.
  • +154
  • 04 июня 2017, 12:31
  • skakiller
  • 208

Ахун – волшебное место в Сочи

А открывался ли вам бесподобный, сказочный вид на панораму городов Сочи, Хосты, Адлера, всего черноморского побережья, на гряду виднеющихся в дали Кавказских гор, на прозрачную хрустальную реку, ее притоки и водопад, — такой, как со смотровой площадки на вершине горы Ахун? Когда, стоя на ней, вы ощущаете на лице свежий морской бриз, солнечный свет ласково запутывается в волосах, вдыхаете чистейших горный воздух, пропитанный запахом снега, горных трав — весь букет чистейшей природной красоты.


Ведь так мало, с каждым десятилетием, остается таких редких мест, с подобными первозданными красотами. А, здесь, рядом — не где-нибудь в Памире или на краю света — на черноморском сочинском побережье сохранился заповедный мир мечты для каждого, кто хочет провести незабываемый отпуск. Такой, чтобы было недорого, комфортно, привлекательно и насыщено впечатлениями. Тогда вам сюда — отдых в Сочи, экскурсии на гору Ахун, созерцание открывающихся природных прелестей со смотровой площадки, которая построена в виде живописной башни в старинном романском стиле.

( Читать дальше )
  • +60
  • 04 июня 2017, 12:29
  • dmitriy_7777777
  • 16