Поздравляем Валентину Буланову! 30 лет в спасательной службе.



01 июня 1988 года в Сочинский контрольно-спасательный отряд оператором связи устроилась Валентина Буланова. С тех пор многие учреждения изменили свои названия, формы, организовалось МЧС России. Сегодня должность Валентины называется — оперативный дежурный, место работы — Южный поисково-спасательный отряд МЧС России. Но неизменной была и остается ее работа — первой получать информацию от человека, попавшего в чрезвычайную ситуацию, и быстро принимать ответственные решения.

( Читать дальше )
  • +80
  • 01 июня 2018, 10:33
  • URPSO
  • 1

Фестиваль Инклюзивный танец

Если хочешь изучить народ, надо изучить его танцы. И ещё, танец это попытка приблизиться к жизни. Для участников фестиваля инклюзивного танца, это ещё и возможность остаться в жизни. Они выходили на сцену с горящими глазами и восторженными лицам, они это участники фестиваля, который объеденил под своим крылом ребят из разных регионов нашей страны и не только.

Порой мы сетуем на какие то жизненные неурядицы, жалуемся на какие то проблемы, забывая о том, что рядом с нами очень много людей, которые смиренно и мужественно принимают, то что предначертано судьбой. Каждый день это подвиг, подвиг и для самих ребят и для тех кто находится рядом и конечно сами ребята так не считают, просто живут, живут и помогают нам понять ценность жизни, о которой мы порой в каждодневной суете забываем.

Маленькие мудрецы, они пришли на эту планету для того что бы……

Пускай каждый из нас сам закончит эту фразу.


Есть хозяин???

В районе между остановкой «Красный штурм» и пансионатом «Электроника» найдена собака породы лабрадор-ретривер, кобель. Кто потерял своего питомца звоните по тел.
8-918-сто восемь-00- двадцать.

Технология GPON в многоквартирных домах – будущее интернет-провайдинга или маркетинговый пузырь?

Всем привет. Хочу предложить вашему вниманию перепечатку своей статьи с Гиктаймса. Для меня публикация на Привете достаточно узконаправленного материала — это своего рода эксперимент, ведь на Гиктаймсе, да и на Хабре в целом — аудитория специфичная, сплошь айтишники и техногики. Ну а тут аудитория другая, разношёрстная, и тем интереснее что из этого получится. Итак, поехали:



Прежде всего хочу подчеркнуть, что мы, сочинский провайдер «Бизнес-Связь», в течение пяти лет успешно используем технологию пассивной оптической сети в городе Сочи и прилегающих посёлках. На данный момент у нас работает более тридцати головных станций GPON, обслуживающих несколько тысяч абонентов. Мы знакомы с технологией не понаслышке, участвовали в закрытых тестированиях, дебажили прошивки вместе с разработчиками как самих устройств, так и чипсетов. То есть технологию GPON мы, разумеется, используем в работе. Однако там, где есть возможность, работаем с классической схемой по «витой паре». И нам почему-то никогда не приходило в голову брать месседж про GPON в каких бы то ни было маркетинговых завлекаловках абонентов или же в качестве какого-то нашего совершенно особенного конкурентного преимущества. Потому что, если разобраться внимательно и в деталях, абонентам технология GPON как шла, так и ехала. А тот факт, что многие провайдеры позиционируют использование GPON как сильное продуктовое преимущество для абонентов – это выглядит странно. Если не сказать, что выглядит очковтирательством немножк☺.



( Читать дальше )
  • +44
  • 31 мая 2018, 18:45
  • Framer
  • 52

Туристский слёт-поход "Что за прелесть эти сказки"

26-29 мая на полигоне Большой Кичмай, состоялся Туристский городской слёт-поход для учащихся образовательных организаций города Сочи «Что за прелесть эти сказки».


( Читать дальше )
  • +58
  • 31 мая 2018, 18:15
  • CentrTurizmaSochi
  • 2

Потеряны документы на макаренко

28мая в районе Макаренко, улица олимпийская была потерянна сумка с документами, на имя Гречко Дмитрий Владимирович 1985 года.большая прозьба нашедшим вирните за вознаграждение, Вот тел, Для связи 89528637356,89284575685

Утеряны белорусские права

Утеряны белорусские права в районе Адлер — Гагры на имя Хохлова Александра Сергеевича. Просьба вернуть за вознаграждение. тел. +7 999 654 43 32

Билеты со скидкой в парк "Ривьера"!

Ребята, их родители, и гости нашего города!

Успейте приобрести абонементы на сайте со скидкой перед изменением цен!

Вся информация на сайте, и даже больше: park-riviera.ru/tickets/


Телефон для справок: +7 918 905 92 52

  • +32
  • 31 мая 2018, 16:09
  • info
  • 1

Горе-руководителей СНТ Сочи призовут к ответственности за непорядок с землями и документами

Глава Сочи считает руководство садовых товариществ ответственными за нарушения с землей и документами.



Получен официальный ответ на запрос в мэрию Сочи, с просьбой дать разъяснение с ситуацией вокруг работы инвентаризационной комиссии, созданной по распоряжению Главы Сочи от 27.07 2017 года № 253Р, которая в настоящее время пытается собрать воедино и нанести на карту информацию о состоянии дел в садовых товариществах города. Напомним, что организация работы комиссии и начало данной работы осуществилось при разбирательстве вокруг ситуации СНТ «Чаевод», где обнаружено более 44,5 ГА земель в статусе самозахвата.

Это стало причиной многочисленных отказов регистрирующих и судебных органов — решить проблему выдачи свидетельств на землю собственникам, пока не будет установлен факт и статус каждого земельного участка, его историю возникновения и законность действий руководителей многих СНТ.

Практика работы комиссии будет унифицирована по всему городу. Сначала она (комиссия) определит границы товариществ и их законные масштабы, сравнит с существующим наличием тех или иных наделов, установит законность их появления и лишь потом составит полный реестр земель, которые и получат долгожданный официальный статус легитимной недвижимости. До этого, все «серые» и прочие схемы «темных» дельцов, которые ранее тем или иным способом пытались «узаконить» любые земельные авантюры останутся в прошлом.

Уже сегодня, по словам Главы города, следует, что «надо проверить 800 садовых товариществ, где на протяжении многих лет руководство СНТ систематически занималось откровенной анархией: не платило налоги, совершали незаконные действия с выделением участков, не выдавали своевременно первичные документы и возможно занимались откровенными приписками». Иначе откуда возникли эти самые 44,5 Га самозахваченных земель?

Многие владельцы садовых товариществ уже не ждут обещанного руководителями СНТ «Чаевод»решения данной ситуации и прекратили обращаться к руководству  своих СНТ, так как реально не получают от них ничего, кроме бесконечных счетов на содержание руководства и на мифические траты по оформлению земельных участков. Часть садоводов обратилась с коллективным иском в суд и признании действий руководителей СНТ как нарушающие их законные права и по факту бездействия этих горе-руководителей.

Свое слово в юридическом вопросе права и действий, равно бездействия таких «начальников» власти Сочи сделают после окончания работы инвентаризационной комиссии в конце 2018 года.

( Читать дальше )
  • +56
  • 31 мая 2018, 16:06
  • hedge24
  • 7

Ночь с 31 мая на 1 июня: ограничение водоснабжения в Лазаревском районе

С 22.00 31 мая до 08.00 1 июня 2018 года в связи с производством ремонтных работ на водоводе диаметром 500 мм по ул. Львовская будет ограничено водоснабжение абонентов в поселках Горное Лоо, Детляжка, Хобза, Беранда, а также на улицах Астраханская, Обзорная, Лоосская, Огородная, пер. Огородный, Тракторная, Фруктовая, Львовская (частично), Главная, Рязанская.

Работы продлены до 11.00 1 июня 2018 года.
  • +32
  • 31 мая 2018, 15:07
  • MUPVodokanal
  • 1


Еженедельные фото счетчика газа

Добрый день! Хотелось бы публикацию для народа с объяснением от официальных представителей сочигоргаз, газпроммежрегионгаз и остальных посредников народного достояния на тему фотографирования счетчика. Уже сбилась со счета сколько раз стучали в дверь с просьбой сфоткать мой счётчик, у всех удостоверения, каждый раз разные люди, диспетчер по телефону говорит, да, проверяем, фамилии тех, кто именно мой дом проверяет и когда, назвать не может. Одного пустила, акт составил, где зафиксировал показания, сфотографировал счётчик, а я его) Остальных шлю лесом.
  • +54
  • 31 мая 2018, 11:38
  • rosa
  • 18

«Альпика»: в горы на открытом подъемнике!

Летний сезон на легендарном склоне «Альпика» стартует 1 июня. Туристы могут подняться до вершины 2256 метров без остановки и на открытой кресельной канатной дороге!




В летнем сезоне курорт «Газпром» запускает на экскурсионный рейс склона «Альпика» еще больше открытых подъемников. Прокатиться на ярких оранжевых креслах со специальной защитой от ветра и дождя можно от нижней станции канатных дорог «Альпика» (высота 550 метров) до верхнего горного приюта — «Приют Ветров» (высота 2256 метров).

«Это первый летний сезон на склоне «Альпика» после глобальной реконструкции, — прокомментировали в пресс-службе курорта «Газпром». — Мы сделали несколько «фишек», которые, надеемся, понравятся туристам. Из необычных для Красной Поляны – подняться на склон «Альпика» можно на открытых кресельных подъемниках с самого начала маршрута. Это очень, очень захватывающие впечатления – особенно во время спуска! Эмоциям и головокружительным видам удивляются даже те гости, которые довольно часто поднимаются на канатных дорогах. Тем, кто боится высоты, мы даже рекомендуем проехать в закрытых кабинках. А вот любители острых ощущений и живописных видов оценят открытые кресельные подъемники по достоинству».



( Читать дальше )