Печаль на адлерском вокзале

Предмет восхищения неподготовленных приезжих, мрачные и бечувственные предприниматели для кого нет ничего святого решительно заретушировать новой комерческой постройкой прямо на лужайке. Вырос забор- жаль, очень жаль. Нет людей кто бы заботился об облике нашего города. Что ж это такое. Лужайки, пальмы, ландшафт- все под бульдозер. Кто то один забашлял кому следует и все. Один вершитель быть городу красивым или безобразным. Как так. Наш мэр лучший, архитекторы, художники, это же вопиющее безобразие, раскройте глаза.

  • +72
  • 14 апреля 2019, 21:53
  • lekar59
  • 37

Безобразие на центральном пляже Адлера

Привезли сотни тонн грязного отсева с целью расширения пляжной полосы надо полагать. Отсев состоит из мелких и крупных камней в перемешке с пылью. Очевидно совершенное не пригодная смесь для пляжа. Вредительство и коррупция- вот что приходит на ум, глядя на эту печаль.



( Читать дальше )
  • +48
  • 14 апреля 2019, 21:36
  • lekar59
  • 138

Бросай курить - вставай на лыжи!

В числе молодежных общественных организаций, активно выражающих негативное отношение к курению и Молодая гвардия.

Ребята активно участвуют в антитабачных рейдах, акциях, и даже сняли тематический видеоролик.

  • +19
  • 14 апреля 2019, 14:35
  • info
  • 19


Вокруг Сочи Life выпуск 2. Прогулка в орнитологический парк.

В очередном выпуске Вокруг Сочи Life мы отправились в совхоз Россия, что в Имеретинской низменности. На самом деле я просто хотел «затестить» двухэтажный автобус «Матрешка» который сейчас работает на маршруте №88. Но раз он едит в Имеретинку, то почему бы между делом не прогуляться по природному орнитологическому парку, ну и заодно проведать как там парк Олимпийский.



И не забывайте про группу «Гид по Сочи» в ВК, там можно найти все фото видео отчеты о наших похождениях.
  • +30
  • 14 апреля 2019, 08:36
  • bessochi
  • 4

Сервис авторизации для гостевых сетей Wi-Fi

Сервис авторизации для гостевых сетей Wi-FiКоманда MyWifi предлагает для Вашего бизнеса Сервис Wi-Fi авторизации.

Сервис MyWifi позволяет на только исполнить законодательство в части обеспечения авторизации пользователей при доступе к публичной зоне Wi-Fi., но и набор дополнительных инструментов для рекламы Вашего бизнеса и продвижения в социальных сетях.



Бесплатный Wi-Fi есть во многих заведениях, но мало кто использует его для привлечения дополнительной выручки и новых клиентов. Мало того, многие наши партнеры раньше отдавали этот необычайно ценный актив, канал Wi-Fi, фирмам, размещающим там стороннюю рекламу. Вместо того, чтобы заботиться о собственных интересах и интересах, клиентам торговых центров показывают рекламу, например, провайдера интернета.

Сделайте Ваш Wi-Fi прибыльнее!
• сайт https://sochi.mywifi24.ru
• email: sochi@mywifi24.ru
• по телефонам: +7(962) 881-01-00




( Читать дальше )

Моя лекция про заповедник в сочинском РГО

Моя лекция про Кавказский заповедник в Сочи будет завтра (в воскресенье) в 15:00 в сочинском отделении РГО на Зеленой Роще (Курортный проспект, 113)! Она обозначена как «Научная работа Кавказского заповедника», но на самом деле огромная часть лекции просто про заповедник — его достопримечательности (много нового — озера, водопады!), наши фото с животными и прочее. Будет очень интересно. Даже те, кто был на аналогичной лекции (например, зимой на Альпике), увидят, что все мои лекции разные — информация постоянно обновляется, слайды пополняются, данные по леопардам актуализируются и прочее (хотя, конечно, вы узнаете и что-то из предыдущих фотографий, если уже меня слушали).

Версия в большом размере (1920 пикселей) (965 кб)
  • +26
  • 13 апреля 2019, 22:46
  • PNL
  • 4

Это Сочи, детка



Приплыл я нынче на своей барже к причалу Сочинского колхозного рынка, чудом не потонул в лужах на причале. Мимо по лужам шныряли джонки местных аборигенов и сами местные жители. Казалось, что у этих задворок курорта нет хозяина и на хрен этот забытый богом уголок никому не нужен, но оказывается за это болото ещё и платить надо и не малую сумму, а иначе не поплывёт твоя баржа дальше.


( Читать дальше )
  • +79
  • 13 апреля 2019, 18:17
  • REMIX
  • 29

Фильм о безопасности в горах «День Фрирайдера» онлайн!

Авторы выложили свой фильм в сеть бесплатно. Напомним, что фильм снимался в горах Красной Поляны, приятного просмотра:

В этом фильме авторы подняли вопрос безопасного фрирайда, это документальный фильм-реконструкция, в котором наглядно показано, что происходит с человеком, не соблюдающим элементарные правила поведения в горах. Это не художественный фильм, и не фильм-инструкция, этот фильм, — вклад Action Brothers в решение проблемы отсутствия в России культуры катания вне трасс. Этим фильмом авторы хотят донести до новичков простую истину, что «Здесь Вам не равнина...», что в горах есть свои правила, не соблюдая которые можно погибнуть. В наше время очень просто найти любую информацию, сходить на лекцию по лавинной безопасности, обратиться к гиду, научиться пользоваться необходимым снаряжением и т.д., но абсолютное большинство «фрирайдеров» не делают это, в итоге — каждый сезон десятки погибших, и зачастую именно из-за несоблюдения правил безопасности в горах.
Мы рады, что многие зрители фильма уже задумались о своей безопасности вне трасс, надеемся, что и Вам фильм будет полезен!

Паркуется как олень.

Рогатое животное оно и в городе рогатое животное))))



и
  • +67
  • 13 апреля 2019, 17:22
  • Olevelaya-Em
  • 26

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

15, 16 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Лимонная, ул.Светогорская, ул.Ярославская, ул.Нагуляна, ул.Комарова; ул.Акаций, ул.Фиалок, ул.Лилий, ул.Трубачева, ул.Насыпная, ул.Урожайная

15, 16 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Семеновка ул.Измайловская

15, 16 апреля с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Головинка ул.Центральная (частично), ул.Симферопольская

15 апреля с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Пластунка ул.Леселидзе, ул.Джапаридзе, ул.Краснодонская

15 апреля с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Краснодонская №№6/1 (производственная база), 44 (ООО Строитель 92), 44а (ПСП БМТС ОАО»РЖДС»), СТ «Дальний Качан», СТ «Вишневый», ЖСТ «Авангард», СО «Радиотелецентр», СНТ «Перспектива», СО «Зефанос», переулок Грушевый №№3,5,10,12,14,16,18,20, ул.Абовяна №10, ул.Пластунская №204

15 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Буденновская, СНТ «Сигнал"

15 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная 132-175 (в том числе дома с дробными номерами), КНС

16 апреля с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ландышевая №№35 — 51, СО «Бриз», СТ «Заря-2», СТ «Железнодорожник»

16, 17 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Восход, ул.Владимировская (частично)

16 апреля с 06.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Полтавская №№61,63,65, ул.Волжская №№22 – 57/1, ул.Загородная №№7 –20, санаторий «Фазотрон»

16 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Верхнеизвестинская, ул.Таврическая, ул.Урицкого

16 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе №№33 и дома с дробными номерами

17 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Новороссийское шоссе (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Ярмарка на Мацесте вновь переехала. Теперь - под виадук, рядом с новой набережной

Установлены палатки и убраны бетонные блоки на въезде, установленные там с начала постройки новой набережной. Несколько картинок с нее — под катом

( Читать дальше )
  • +50
  • 13 апреля 2019, 11:06
  • VVE_Rost
  • 30

Внимание! Публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки города-курорта Сочи 16-19 апреля 2019г.

«Строим только школы, детские сады, и отводим земли для кладбищ» — так уверял Анатолий Николаевич Пахомов при рассмотрении проекта Генплана Сочи. Который еще не принят, но изменения в ПЗЗ (правила землепользования и застройки) при этом продолжают вноситься в нарушение действующего Генплана Сочи.
Пока Глава Сочи отвлекся на неотложные дела и борьбу с самостроями, исполняющий обязанности Главы города Сочи его тезка Луцык А.Н. подписал Постановление Администрации г. Сочи № 139 от 08.02.2019 г. «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории муниципального образования город-курорт Сочи".
На публичные слушания выносится 87 вопросов по 193 земельным участкам. Изменения касаются почти 114 гектаров территории города-курорта Сочи.
Публичные слушания состоятся:
— в Адлерском районе — 16 апреля 2019 г.в 1-00 часов в здании администрации Адлерского района;
— в Хостинском районе 17 апреля 2019 г.в 11-00 часов в здании администрации Хостинского района;
— в Центральном районе 18 апреля 2019 года в 15-00 часов в здании администрации Хостинского района;
— в Лазаревском районе — 19 апреля 2019 года в 10-00 часов в здании администрации Лазаревского района.

По каждому району есть
капля меда в бочке с горьким возрастающим жилищным хаосом
— по одному утешительному переводу назначения земель из жилых зон в рекреационные зоны:
пункт 22 по Адлерскому району: 2891 метров квадратных
Для обустройства сквера «имени маршала Андрея Антоновича Гречко» в районе ул.Волоколамская и ул.Пчеловодов, п.Красная Поляна;
В Хостинском районе переводится 4200 метров квадратных — из зоны высотной жилой застройки Ж-5 в зону зеленых насаждений Р-2 участок 23:49:0301016:11 ул.Лесная, микрорайон «Бытха».
В Центральном районе — 571 метр квадратный из зоны многоэтажной жилой застройки Ж-4 в зону зеленых насаждений Р-2 участок 23:49:0204011 в р-не ул.Островского, 25, 35/11;
В Лазаревском районе из зон жилой ЖК и общественно-деловой ОД-1 — в зону общественно-деловую ОД-1 участок площадью 3 гектара 23:49:0109028:321 по ул.Победы, 2/1

Большая часть изменений ПЗЗ касается перевода зон зеленых насаждений и лечебно-оздоровительных учреждений и общественно-деловых зон — в зоны жилой застройки


( Читать дальше )
  • +63
  • 13 апреля 2019, 10:33
  • ActiveKSM
  • 22


2024

2024 год оказался самым богатым на события в Сочи. Мало того, что продолжался грандиозный капитальный ремонт многоквартирных домов, озеленение парков и скверов, высадка реликтов на дачах Путина, Гундяева и Ткачева, строительство многоярусных детсадов, в девятисотквадратные пристройки которых могли вместиться страждущие дети всех государств Евросоюза, — так еще ко всему прочему продолжалось обустройство ливневок.

Работали на славу, поэтому ни у одной струйки — шириной, соразмерной с каналом мочеиспускания улитки, не было ни единого шанса. Кругом Царили сухость и комфорт.


( Читать дальше )
  • +71
  • 12 апреля 2019, 23:45
  • shankar
  • 13