Сочинка Елена Веснина стала победительницей "Ролан Гаросс"

Сочинка Елена Веснина в парном разряде с Екатериной Макаровой выиграли престижный теннисный турнир «Ролан Гаросс». Примечательно, что они обыграли итальянскую пару, прошлогоднюю победительницу этого турнира. Победный удар нанесла Елена.



От всей души поздравляю Елену с победой!


Это уже 10 титул в карьере Елены. В то же время пара Веснина и Макарова впервые стали победительницами турнира «Большого шлема».

( Читать дальше )
  • +70
  • 10 июня 2013, 10:27
  • Skif
  • 19

Жить надо в Сочи!

По телику, по-моему, сказали, что Сочи вошел в тройку городов в России, куда больше всего люди хотят поехать отдохнуть. Ну, или уже приезжают отдыхать. Точно не помню, но смысл понятен. Это я к тому, что, как бы ни хаяли Сочи за стройки, грязь, заборы, пробки, цены, сервис и гастарбайтеров, люди все равно продолжают к нам приезжать! И чего, спрашивается, не в Турцию, где всё включено? Хотя там теперь, говорят, неспокойно. Местный народ бастует, приезжий народ травят паленым спиртным… Нет, уж лучше к нам – на пиво и барабулю. Местные тут, как правило, народ ленивый, куда им бастовать? Опять же гастеры хоть и в грязных робах, но вполне смирные и добродушные… Море плещется, лежаки всего-то по 150, заметим, рубликов – не баксов, дороги строятся, черешня с клубникой дешевеют, во время Кинотавра вон можно было хоть каждый вечер кино на улице смотреть. Нет, как говорит мама моей подруги, жить надо в Сочи!

Представляю, какой после этого на меня обрушится шквал негодования от критиков местной действительности! Жаль мне вас, ребята! Всё-то вам не так, все-то вам подонки… Тут Фетисов (знаете такого?) вчера утром опять же по телику в передаче про здоровье пожелал зрителям любить свою страну. Сказал, что человек, который не любит свою страну, не может быть успешным. Так что если кому чего в Сочи категорически не нравится, может, стоит попытать счастья в другом месте?..
  • -39
  • 10 июня 2013, 09:41
  • TataS
  • 221

Есть ли в слухе доля правды?

Говорят, что каждому предпринимателю в сфере торговли грозит крупный штраф, если его работник не оформлен по трудовой книжке и не имеет сертификат, полученный после 3-х дневного платного обучения английскому языку. Стоимость курса — 2000-3000 рублей. Объём необходимых знаний – 350 слов, которые надо выучить… Диплом института иностранных языков (в данном случае – английский ) недействителен, нужен только этот сертификат.

Моя соседка, имеющая такой диплом и владеющая английским, спросила, можно ли сразу получить сертификат, пройдя тестирование. Сказали – нет, только после оплаты и прохождения курса.
Опять, значит, новый проект по выкачиванию денег, придуманный чиновниками…
Как в деле с табличками на английском в магазинах, на домах и автобусных остановках…

  • +79
  • 10 июня 2013, 02:32
  • Archto
  • 55


5 в 1

Уже больше года наверное (может меня поправят) проезжая супермега-развязку Краснодарское кольцо все упираются в пробку (в сторону Макаренко). В пробке было раньше 2 ряда, затем 3, сегодня насчитал 6. «Горлышко» становится все уже и уже. Встречный транспорт брюхом цепляет дорогу.
Когда закончится это безобразие? Когда же доделают сделают спуск с Макаренко?
Сколько еще можно мучать людей в этом месте и делать все через ж..., никак не в даваясь в логистику?

P.S. Может хоть какой то представитель ответственный за данный участок зарегится и даст ответ.
  • +90
  • 09 июня 2013, 23:23
  • mika
  • 137

Асфальтобетонный завод в Адлере

Пока завод исправно функционирует и всячески вредит жителям ближайших улиц и посетителям парка «Южные культуры», дело о законности расположения и работы данного завода по-тихоньку рассматривают.


( Читать дальше )
  • +57
  • 09 июня 2013, 23:04
  • amusing
  • 2

Рим

Рим…
Рим входит в перечень самых древних, великих, богатых историческими и культурными памятниками городов мира, и без преувеличения является настоящий раем для ценителей искусства, истории и архитектуры. Ни одна столица мира не может похвастаться такой концентрацией достопримечательностей на один квадратный километр своего исторического центра города. И все эти памятники истории и культуры составляют неотъемлемую часть Вечного города и превращают Рим в великолепнейший город-музей.



( Читать дальше )
  • +120
  • 09 июня 2013, 22:26
  • Uliana
  • 214

Утерян планшет, просьба вернуть за вознаграждение!

Сегодня 9.6.13 с 18.50 до 20.00 в ТЦ Олимп был утерян планшетный компьютер samsung galaxy tab 2, imei номер- 355695/05/151205/9, нашедшему и вернувшему полагается вознаграждение!

8-918-309-51-65 (Андрей)
  • +26
  • 09 июня 2013, 22:10
  • andrew5041
  • 4

Беспредел по-сочински

Всем доброго времени суток. Я вот никак не пойму, во всех странах(цивилизованных, европейских) мира глава города (мэр) — это авторитет и закон. А в Сочи всё, через одно место. Сегодня проходил по ул. Пасечной и вот, что увидел, хотя месяц назад по этой аллее гуляли дети и взрослые.


( Читать дальше )
  • +62
  • 09 июня 2013, 22:04
  • Vovapupkin
  • 72

Утопающие редко похожи на тонущих ("Slate", США)

Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает.

Новый капитан спрыгнул с мостика, будучи полностью одетым, и быстро поплыл. Как бывший спасатель, он не спускал глаз с жертвы, направляясь прямо к паре отдыхающих, плавающих между лодкой, поставленной на якорь, и пляжем. «Мне кажется, он думает, что ты тонешь», — обратился мужчина к своей жене. Они играли в воде, брызгаясь друг в друга, и она время от времени вскрикивала, но теперь они просто стояли на песчаной отмели по шею в воде. «У нас все в порядке, что же он делает?» — спросила она с некоторым раздражением. «У нас все в порядке!» — закричал муж, помахав рукой спасателю, но капитан и не подумал остановиться. «С дороги!» — закричал он, проплыв между изумленными владельцами лодки. Прямо за ними, всего в трех метрах от отца, тонула их девятилетняя дочь. Когда капитан вытащил ее из воды, она расплакалась: «Папочка!»

( Читать дальше )
  • +170
  • 09 июня 2013, 18:02
  • Zlodei
  • 21

Билайн навязывает ненужные услуги

Случайно обратил внимание, что с мобильного баланса понемногу списываются деньги.А так как у меня две симки и говорю в основном со служебной МТС, то на билайновской разницу заметил сразу.Зашёл в личный кабинет, сделал распечатку за месяц и действительно, снимают по 33 копейки ежедневно за какой-то пакет трёх услуг.Кто много говорит, тот не заметит, на это и расчёт.

Сумма вроде бы небольшая, но какой «урожай» они собирают с клиентов.В течении двух дней дозвонился.Отключили услугу и без проблем вернули деньги.Вообщем, кому жаль 33 коп в день, то обратите внимание на эту услугу.А узнать, какие подключены услуги, можно просто набрав с телефона *110*09#.
  • +52
  • 09 июня 2013, 17:53
  • dimant2008
  • 49

Репортаж о митинге 8 июня в Кудепсте (копипаст)

Кудепста: ТЭС и ТОС



В субботу, 8 июня, в Кудепсте прошел митинг жителей микрорайона. Речь шла о продолжении истории с Кудепстинской ТЭС, проблемах микрорайона, которые не решаются годами, и попытках чиновников устранить неугодный ТОС, заменив его на карманный. Для участия в митинге из Москвы прилетел депутат Государственной думы Сергей Обухов.

На согласованный с администрацией города митинг в Кудепсте официально приглашали председателя Городского собрания Сочи Анатолия Луцыка, депутата Татьяну Черновалову и других ответственных лиц. Но, как и ожидалось, на встречу с жителями они не решились.

( Читать дальше )
  • +98
  • 09 июня 2013, 14:16
  • DefEr
  • 19

Обгон справа

Беспредел продолжается, а лето впереди. Спасибо, что не убил наглый водитель болотного цвета лады приоры X 962 YK 23 региона. 09.06.2013 12.20
Обгон справа
  • +32
  • 09 июня 2013, 13:47
  • ruza77
  • 140


Представители администрации Президента США высоко оценили деятельность реабилитационного центра в Сочи

Главный наркополицейский США Гил Керликовски и директор ФСКН России Виктор Иванов посетили центр социальной реабилитации для лиц с зависимым поведением общественной организации «Сочи без наркотиков». В течение двух дней в Сочи работала российско-американская рабочая группа по борьбе с наркотиками.


( Читать дальше )
  • -2
  • 09 июня 2013, 13:47
  • mokrousov_s
  • 41

Во так САХ!

Доброго дня!
Недавно наши мусорные баки на ул. Пластунская перенесли к дороге. Посмотрите как получилось:

Вроде бы ничего криминального не случилось… Иду как-то мимо, смотрю — бабушка бросает мусор с закрытой стороны (не со стороны дороги) и не видя баков. Мужчина ей сделал замечание — «Вы даже не видите — попали Вы или нет». Ответ — «Там большая лужа и я боюсь выходить на дорогу — лихачей полно, чтобы выбросить мусор».

( Читать дальше )
  • +39
  • 09 июня 2013, 13:27
  • lisaolya
  • 19