Авария на Кубанском кольце

Чуть меньше часа на Кубанском кольце произошло ДТП, практически перекрыв проезд к улицам Чайковского, Гагарина и пр. Столкнулись два внедорожника. Стоят до сих пор.

  • +94
  • 01 июля 2013, 13:07
  • Pchela
  • 25

Спутниковый свежачок

Свежие снимки
  • +26
  • 01 июля 2013, 12:53
  • ags
  • 17

Сухой паек от РЖД

Приехала сегодня с Москвы, ехала на своем любимом 102 поезде. Теперь каждый билет обязательно включает в себя так называемый сухой паек. Ниже прилагаю фото содержимого:)



( Читать дальше )
  • +55
  • 01 июля 2013, 11:55
  • devang
  • 61


Ареда.Мост.Attention

Доброе утро всем блоггерам и посетителям сайта, автолюбителям в частности
Утром, сворачивая с Горького на Ареду, увидел такую картину — «ограничитель высоты» висит на одном конце, второй, покачиваясь, свисает над проезжей частью ( см. фото )
Будьте осторожнее! берегите крыши ( во всех смыслах этого слова )

  • +108
  • 01 июля 2013, 10:01
  • AlexKimAirBrush
  • 12

Места для купания

Всем привет!

Каждый местный житель за летний период нет-нет, но все же сходит разок-другой на море искупнуться. Вот и я тоже подумал открыть сезон 2013 (июль ведь уже ))) ). Встала дилема, зная специфику нашего города со стоками, куда съездить для купания.

Помнится ранее все ездили на красный штурм, но сейчас там народа не протолкнуться. Вопрос кто какие пляжи посещает: городские, загородные — в каком районе. В общем где сейчас местный люд купается??
  • +32
  • 01 июля 2013, 09:56
  • Blagennyi
  • 76

Началось утро в деревне

8 утра в Красной Поляне


( Читать дальше )
  • +68
  • 01 июля 2013, 09:36
  • iLen4ik
  • 64

Выходные в автокемпинге

Выходные провели в автокемпинге «Астра» в Аше. Находится на левом берегу впадения реки в море. Имеет две зоны: собственно, сам автокемпинг с ухоженной поляной для палаток, туалетом, душем, мини-кухней, лавочками и проч. благами цивилизации и зону «Эконом» — сугубо место под палатки на голышах. Так как мы прибыли в субботу днём и полтора суток вполне можно было обойтись без лишних благ, то выбрали «Эконом». Да и берег там интереснее. На счёт цен основной зоны могу сказать лишь, что узрел на информационном щите:

Душ — 30 руб.
Туалет — 10 руб.
Парковка машин — 50-100 руб.
Не знаю, нужно ли платить за пребывание на территории кемпинга ещё и за каждого человека…

Кемпинг, да и само место понравились. От берега зоны «Эконом», метров на 100 в море отходит небольшая коса, на которой приятно купаться и загорать, наблюдая за пляжем и курортной суетой на нём. Если надоела солёная морская вода, можно брыкнуться в воду на другой стороне косы. Для брезгливых (вода в устье, конечно, мутная и слишком тёплая) чуть подняться выше по течению (достаточно метров на 200-300) и вот там уже Аше действительно прохладная и чистая, какой должна быть горная река.

Собственно, к чему я это? Хотелось бы, кто обладает информацией, чтобы поделился о других автокемпингах в Сочи. В сети данных маловато, указателей на М-27 практически нет (может, мы слепые, но до Аше ни одного не встретили, а в сам автокемпинг ехали по указке друзей). Вот как-то так… Как отдых на выходные автокемпинг хороший вариант. Как давно вы купались в своём родном море на рассвете, закате, сидели до глубокой ночи на берегу?) В общем, на пару суток становишься настоящим бздыхом. И это, по-моему мнению, прекрасно). Заранее спасибо откликнувшимся.
  • +41
  • 01 июля 2013, 09:27
  • posch
  • 23

Сегодня утром на Виноградной

Сегодня утром на Виноградной...
  • +65
  • 01 июля 2013, 09:03
  • ganz
  • 11

Правдивая история гражданина Бирюлькина (или сказ о том, как курортник к морю ходил)..

Гражданин Бирюлькин давно хотел отдохнуть в Сочи. Собственно говоря, однажды он там уже побывал, но это было в далеком детстве… Утопающий в зелени город, море и солнце, атмосфера праздника, запах цветов на улицах – все это показалось маленькому Бирюлькину похожим на рай. Но, у родителей закончился отпуск и они уехали. Маленький Бирюлькин тогда пообещал себе, что обязательно еще раз приедет в этот прекрасный город.
И вот, свершилось…

( Читать дальше )
  • +101
  • 01 июля 2013, 09:02
  • larry
  • 153

Инцидент на Виноградной

Мы с девушкой приехали в гости в ваш замечательный город на отдых, но столкнулись сегодня с вопиющей ситуацией. Зайдя в продуктовый магазин на остановке «пятиэтажки» (со слов местных жителей она называется так) спросили у продавца какой квас имеется в наличии, и попросили показать. Был всего один, и посмотрев состав, я отказался его покупать. На что в ответ услышал в свой адрес гневную тираду наполовину состоявшую из матов, наполовину из слов на языке, которого я не знаю. Суть, однако, уловил. «Другие берут и ничего, а вы приехали тут, бздыхи, и нос воротите». На вопрос девушки, с которой я был, почему продавщица позволяет себе такое хамское поведение, мы услышали очередной поток матов и оскорблений. И ладно бы только это…

( Читать дальше )
  • +64
  • 01 июля 2013, 01:53
  • robertinio
  • 310

Для кого этот кирпич?

Совершала побег из Мирного по строительным и/или еще не открытым дорогам.
Первый кирпич понятно что стоит перед въездом в ворота.
А второй? Справа там знак «движение только прямо» (в кадр попадает только в самом начале).
А кирпич стоит «лицом» как раз по направлению движения, но он слева. А дорога всего лишь однополосная.

Вопрос:
Не нарушаю ли я правила, двигаясь по дороге, на которой стоит этот кирпич?



А это сам побег
  • +19
  • 01 июля 2013, 01:45
  • Julbka
  • 4

Побег из Мирного

Один добрый Иероглиф прислал мне карту побега из Мирного. Ну и строго следуя проложенному маршруту я этот побег и совершила.



При сжатии куда-то делось качество :-(


( Читать дальше )
  • +37
  • 01 июля 2013, 01:37
  • Julbka
  • 14


Помощь пожилому человеку - Владимиру Григорьевичу

Сегодня шла по ул. Воровского. Сидел на углу, напротив Зоомагазина — дедушка.
Подошла, расспросила.

С речью у него не много проблемы. Затуманенная… Может от жары +32.

В целом у него есть дочь. У дочери я так поняла 2 детей: 11 и 14 лет. Живет не доезжая Лоо (Горный воздух).

Ищет работу с жильем, ну или что-то типо того… Его обманули с жильем (дом сгорел), не совсем поняла… Не большие проблемы с сердцем, ну как и у всех пожилых людей!

Есть может для него что-то… Звоните ему на телефон: 8938 — 400 — 75 — 62, Владимир Григорьевич.

  • +32
  • 01 июля 2013, 00:37
  • kitty
  • 23

Выезд с Макаренко на Пластунскую

Поворот с Макаренко на Пластунскую (у заправки ) теперь покоряется только джипам, дорогу положили, а сбоку щебня не кинули, перепад высот 12см. Выехать сам не смог, цепляет бампер. На этом же повороте улетела маршрутка богдан в овраг, надеюсь — без пассажиров.

З.ы.

проезд на Вишневую через «треугольник» доставит немало проблем, готовьтесь оставлять бампера. Проезд только с нарушением — по встречке, по одностороннему
  • +79
  • 30 июня 2013, 22:43
  • Glaznaroda
  • 31