Детская поликлиника должна быть детской

Вчера были с малышом в детской поликлинике на Макаренко.
Приятно, когда есть возможность отвлечь ребёнка от нудного стояния в очереди милыми картинками на стенах.


( Читать дальше )
  • +65
  • 02 октября 2013, 10:55
  • mivan4uk
  • 22

Участие французского флота в боях за Абхазию в 1921 г.

Оказывается, НАТО бомбило село Веселое и применяло химоружие в Абхазии в 1921 г. Прелестно!
Корабли Антанты (миноносец и транспорт) 20 февраля около 17 часов начали обстреливать побережье в 4 километрах юго-восточнее с. Веселого, выпустив до 80 снарядов. Сводка меньшевистского генштаба от 20 февраля сообщала: «Французская эскадра в деле защиты нашей территории оказывает нам поддержку, обстреливая большевиков с фланга.»


( Читать дальше )
  • +75
  • 02 октября 2013, 10:30
  • neo
  • 79

Эх, дороги!!!

Уважаемые Сочинцы. Вчера вечером проехала по центру нашего города, в частности ул. Конституции. Честное слово ехать одно удовольствие, дорога ровная, ни люков, ни ям. Понятное дело-Центр города, много будет приезжих, важно, чтобы оценили работу по подготовке города, но что же делать нам, людям не живущим в центре города. Когда же до нас дойдет очередь по благоустройству?


( Читать дальше )
  • +14
  • 02 октября 2013, 10:19
  • kokha-marina
  • 10


АЗС "Лукойл", табличка дорого, бензин дёшево

Сегодня утром, заезжаю на АЗС «Лукойл» (бывшал нефтебаза).На колонке с 95 объявление: что мол колонка на ремонте.Выхожу из авто, спрашиваю у «королевы бензоколонки» где у вас 95? Отвечает что на любой колонке.Почему тогда информации нет? А мне в три горла отвечают ДОРОГО табличку сделать.И это с учётом цены на бензин у нас в России? И это в свете того что идут реконструкции многих АЗС «Лукойл».Маразм крепчает.


( Читать дальше )
  • +48
  • 02 октября 2013, 09:58
  • sushi
  • 19

Внимание. Ухудшение походных условий!

В ближайшие сутки, через акваторию Черного моря будет проходить активный южный циклон, и связанная с ним система атмосферных фронтов.
Учитывая траекторию южного вихря, Сочи окажется в его теплом секторе, с усилением юго-восточного ветра до сильного (10-15 м/сек) и повышения температуры до летних значений, даже в ночное время (до +25-+27) с феновыми явлениями. Существенных осадков в теплом секторе ждать не стоит, при плотном среднем ярусе облачности, возможны лишь единичные капли дождя, которые могут оставлять грязные следы на автомобилях и поверхностях (специально для любителей цементоразгонных явлений).
По мере прохождения центральной части, ожидаются умеренные/сильные осадки, с переходом ветра на западные, юго-западные четверти, силой 7-12 м/сек, и постепенным понижением температуры до +13-+18.
При отходе циклона к северу, и его стационировании, с последующим заполнением в Ростовской области, на ЧПК начнет поступать очень холодные воздушные массы, более характерные для первой-второй декады ноября. Вторжение будет сопровождаться сильными осадками, грозами, порывистым северо-западным ветром (в порывах до 15-20 м/сек.) Температура окажется ниже нормы на 5-7 градусов, и днем составит не выше +10-+12, а в ночные часы +5-+10 градусов. На Красной поляне возможны смешанные осадки, в виде дождя со снегом.
Количество осадков не будет столь большим, как в прежние 2 раза, однако в отдельных районах подтопления все-таки возможны.
Сильный ветер и большая площадь непогоды, раскачает волнение моря до 5 баллов.
  • +251
  • 02 октября 2013, 09:41
  • ALBANDY
  • 111

Ещё один день из другой жизни...

Один день из другой жизни … (а может так?)

Наступил новый олимпийский февральский день. Я был в бодром, приподнятом настроении, вчера наши биатлонисты и хоккеисты порадовали не только игрой, но и желанием играть за Россию.
Вышел как обычно на работу, автобус подъехал точно по расписанию, не успел даже надышаться свежим воздухом. Так как уже больше месяца нет пробок в городе, воздух стал насыщенным кислородом. А машину я поставил на стоянку, а зачем она мне, когда на автобусе и быстро и комфортно и обсудить новости олимпийские есть с кем.

( Читать дальше )
  • +12
  • 02 октября 2013, 09:03
  • romio
  • 88

Беспредел!

28 сентября по улице Клубничной с 23 часов произошло повреждение водопровода холодной воды и канализации по вине строительной компании ООО«ТонельДорСтрой».В связи с чем произошло смешение канализации и питьевой воды.!!!
1.10.2013 года в 23:30 возобновилась подача воды, НО!!! из крана потекла грязная вода с ярковыраженым запахом фикалий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(видео прилогается)
Убедительная просьба к администрации, прокуратуре и санэпидстанции города Сочи не оставить этот вопиющий факт без внимания и привлечь ответственных к ответственности.
  • +99
  • 02 октября 2013, 00:06
  • paragon
  • 31

В аэропорту пассажиров эвакуировали из-за сломанного телевизора

Небольшое происшествие в аэропорту. Была произведена эвакуация пассажиров.
aeroport

Позже стало известно, что в 17:15 в секторе вылета внутренних авиалиний произошло небольшое задымление экрана, который принадлежит арендатору рекламных площадей.

Менее чем через 30 минут нормальная работа аэропорта была восстановлена. Задержек рейсов в связи с этим инцидентом не было.
  • +12
  • 01 октября 2013, 22:48
  • godz
  • 7

Разыскиваются свидетели ДТП, сегодня с ребенком в Дагомысе на Армавирской возле ПМК

Сегодня, примерно в 19.40-19.50 вечера, автомобиль неустановленной марки с неустановленным номерным знаком, двигаясь в сторону Батумского шоссе, сбил на остановке ПМК девочку 8-9 лет и её бабушку и скрылся в направлении Батумского шоссе. В результате полученных обширных повреждений у девочки во время ожидания скорой помощи (40 минут!) наступила клиническая смерть, если бы не живущий в ПМК доктор, девочка скорее всего бы погибла. К сожалению, я подъехал минут через 10 после ДТП, поэтому как и все кто туда прибыли к этому моменту, естественно не смогли назвать ни марку ни ГНЗ автомобиля виновника. Обычно, там довольно плотное движение в обе стороны, возможно кто то видел ДТП и авто виновника. Если у кого то есть запись с видео этого ДТП с видеорегистратора, пожалуйста обратитесь в дежурную часть ГИБДД или напишите в личку.
Спасибо.
  • +196
  • 01 октября 2013, 21:54
  • Kudashov
  • 116

Поворот направо на Донской стал реализовываться

День добрый, господа. Сегодня в первой половине дня наблюдал такую картину. Автомобиль выезжал с поворота, где находится ПЛ-19 и повернул налево в сторону Новой зари, а на ближайшей остановке стоял \неподкупный\ сотрудник и снимал маневр. Будьте осторожны!!!
  • +45
  • 01 октября 2013, 21:20
  • sohinec
  • 87

Мацестонька: ураган все-таки наломал дров (в прямом смысле) :(

По приезду из отпуска первым делом отправился посмотреть как поживает Она. Приехав на место увидел такую картину:

Все-таки ураган и Ее задел — упало дерево. Слава Богу ничего не повредило, только завалило.


( Читать дальше )
  • +145
  • 01 октября 2013, 19:24
  • FanatOf80s
  • 81

Поздравляем с победой!

27-29 сентября 2013 г. сочинские спортсмены приняли участие в III Открытом Кубке России по комбат — самообороне, который проходил в г. Набережные челны.

Команда тренировочного центра «Фанат» в составе 8 человек, вернулась с кубка России по комбат — самообороне (одна из версий ММА) со всеми призовыми местами!


Четыре 1-х места
Три 2-х места
Одно 3 е-место

Команда выражает признательность за оказанную поддержку, благодаря которой наши спортсмены получили возможность принять участие в кубке:
Департамент физической культуры и спорта Администрации г. Сочи
Типографию, копировальный центр «БигПринт»
Магазин профессиональной экипировки «Mix Fight»

И заняла в общем зачете на открытом кубке России 3-е командное место.

Поздравляем победителей и призеров команды «Фанат»:
Жмурко Андрей, Спыну Андрей, Комисаров Дима, Мосин Дима, Омарасхабов Абус, Авсецин Иван, Куриленок Ярослав, Чубич Самсон.



( Читать дальше )
  • +30
  • 01 октября 2013, 18:03
  • alina_sochi
  • 6


Получение св-ва о рождении в ЗАГСе Центрального района

ПРИВЕТствую всех!
Хочу поделиться с походами в ЗАГС Центрального района г. Сочи, что в районе Морпорта, с целью получения свидетельства рождения ребенка. Долгожданное событие прибавления в семье было омрачено большими очередями в ЗАГС и вообще системой как обычно у нас бывает. Режим работы девушки (единственной) в 9-м кабинете, 3 этаж, которая принимает документы на гос. регистрацию свидетельства – вторник, среда, четверг с 9-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 13-50. Неделю назад у них не работала программа, не было света, отчетность была, в общем, всё в комплексе может, дало, что сейчас народу просто МОРЕ. Ситуация усугубляется, что как обычно у нас бывает, операционист вручную вносит данные с документов, причём заявление о рождении (форма №1) тоже заполняется операционистом на компьютере, после чего печатается и предлагается на подпись родителю.

( Читать дальше )
  • +86
  • 01 октября 2013, 17:49
  • Ury
  • 81

Страшный стояк на Транспортной

Транспортная в сторону кольца стоит мертво, за час удалось продвинуться только с Олимпа до авторынка. Кто собирается ехать этим маршрутом, лучше поберегите свое время и нервы. Всем добра!
  • +49
  • 01 октября 2013, 17:13
  • NiCeTry
  • 18