Но свет... Я никак не могу понять в чем секрет. Свет вроде есть, но его вроде нет

У эдиков Кубаньэнерго новый прикол. Понижают напряжение до полуобморочного состояния (у меня стабилизатор напряжения показывает цифру 7, вместо 220 положенных). А когда им звонишь. они отвечают, что свет у нас есть. Они, млин. че думают, что самые хитрые?
  • +72
  • 03 октября 2013, 10:41
  • Russland
  • 39

3 октября. Вишневая, совхоз "Приморский": на насосных станциях нет электроэнергии, нет и воды...

Без водоснабжения остаются потребители на ул. Вишневая. Причина – отсутствие энергоснабжения водонасосной станции «Вишневая» в связи с повреждением кабельных линий. По данным пресс-службы Сочинских электрических сетей, ремонтные работы затягиваются из-за неблагоприятных погодных условий. В течение дня энергетики планируют подключить ВНС «Вишневая» к передвижному источнику энергии. После этого подача воды будет возобновлена.

Без воды также жители совхоза «Приморский». Причина — нет электроэнергии на насосной станции. Сочинские электросети планируют восстановить энергоснабжение сегодня, 3 октября, к 20.00.
  • +37
  • 03 октября 2013, 10:25
  • water
  • 3


Внимание всем!!!

Завтра завоют сирены. И не только в Сочи.
К счастью, это будут учения.
Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Гражданская оборона… для некоторых это давно забытые слова из школьного предмета по ОБЖ, не больше. А ведь (не дай Бог!) случиться может всякое.
Поэтому и проводятся учения для оценки страны к готовности к войне и чрезвычайным ситуациям.

Прошла бы мимо этой новости, но что-то в связи с последними природными явлениями, на душе неспокойно, хочется уверенности в безопасной жизни. Это наименьшее, что мы можем сейчас сделать — просто услышав сирену оповещения, включить местные телеканалы (Россия Сочи или 9 канал), чтобы вспомнить то, что мы и не пытались запоминать в школе. Чем больше людей будет знать элементарные правила поведения при ЧС, тем меньше будет паники в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу).

Всем хорошей погоды и только добрых новостей!
  • +65
  • 03 октября 2013, 10:01
  • razum2109
  • 8

Благодарные сочинцы этой зимой не замёрзнут

На официальном сайте губернатора края с благоговением изучил отчёт нашего мэра о готовности города к отопительному сезону.

В ходе совещания глава края акцентировал внимание на городе Сочи. Он отметил, что в олимпийской столице вся система тепло-газового снабжения должна работать бесперебойно, так как город сейчас под пристальным вниманием всего мира.


( Читать дальше )
  • +95
  • 03 октября 2013, 09:44
  • Zlodei
  • 67

Молнии

Несколько лет снимаю различные природные явления. Кое-что предлагаю посмотреть


( Читать дальше )
  • +92
  • 03 октября 2013, 09:35
  • crocodile
  • 50

«Водонепроницаемая логика»

Доброго времени суток, уважаемые!


Каждая неделя в Сочи неизменно богата событиями. Однако неделя минувшая стоит несколько особняком-так много всего случилось за эти 7 дней. Постраемся напомнить о самых важных событиях и явлениях этой недели в Сочи.

Снова потоп

Сирены МЧС сработали в центре Сочи днем во вторник, после сильного дождя, шедшего к тому времени уже почти двое суток. Синоптики утверждают, что такого в Сочи не было с 1980 года. На этот раз за несколько дней в городе выпала трехмесячная норма осадков. Ливневая канализация в очередной раз показала свою «дееспособность», ее возможностей хватило лишь на первые полчаса интенсивных дождей. Уровень воды в реке Сочи повысился более чем на два с половиной метра, и не хватило каких-нибудь сантиметров для выхода реки из берегов.



( Читать дальше )
  • +101
  • 03 октября 2013, 09:00
  • info
  • 14

Пока «Титаник» плывет

Недавние ураганы и ливни, потрясшие город, могут повториться снова. Причем буквально завтра, как нас предупредили сегодня. И люди остро чувствуют свою незащищенность. Создается впечатление, что приезжие чиновники сотворили из Сочи этакий Титаник, который вот-вот отправится в ливневое плавание, когда реки выйдут из берегов. Мэру и чиновникам лишь бы по форумам и презентациям отдыхать и в Австриях лечиться, а вот в родной администрации они мышей ловить не хотят. Деньги на очистку русел рек выделяются, а куда исчезают — неизвестно.


( Читать дальше )
  • +81
  • 02 октября 2013, 23:30
  • Col4in
  • 19

Звездное небо октября 2013

Октябрь — середина осени, и тот набор созвездий, их расположение относительно горизонта в тот или иной час, является самым характерным для такого понятия, как «осеннее звездное небо», то есть вид звездного неба в октябре месяце наиболее характерен еще и для осеннего сезона в целом.



( Читать дальше )
  • +20
  • 02 октября 2013, 23:10
  • kos
  • 13

Такси, оборудованное автокреслами для перевозки детей - миф, или реальность?

www.avtodeti.ru/info/avtokreslo_pravila/

auto.amic.ru/articles/kresla/

У меня к вам всем вопросы —
1. как вы поступаете, когда вызываете такси по городу, и вам надо ехать с маленькими детьми? вы сообщаете об этом диспетчеру такси, принимающему заказ, или умолчиваете об этом?
2. вы узнаете, есть ли у нас такси с машинами, укомплектованными креслами для перевозки детей, или звоните по любому телефону вызова такси?
3. знаете ли вы такси в нашем городе, готовое перевозить детей, т.е. такси, у которого все машины оборудованы креслами для перевозки детей?

( Читать дальше )
  • +30
  • 02 октября 2013, 22:50
  • tornado
  • 106

А кто займется лесоповалами во дворах?

Честно говоря, сегодня, на какой уж день после урагана, был потрясен. Вроде как «все последствия устранены, всё идет по плану!».

Подъехав к библиотеке на Чайковского, увидел то, что прикладываю ниже на фотографиях. Еще раз повторю: это — сегодняшние снимки. Весь библитечный дворик, такой прекрасно зеленый и ухоженный прежде, представляет из себя страшный лесоповал. Сквозь него проделана просека. Без преувеличений: именно узкая просека ко входу в здание библиотеки.



( Читать дальше )
  • +85
  • 02 октября 2013, 22:37
  • insider
  • 18

Утерян номер

Скрутили номер А318КС НАШЛИ!!!
  • +30
  • 02 октября 2013, 21:49
  • Kinto
  • 9


Митенки (оказывается, это перчатки)


В первом Главном Олимпийском магазине «Сочи 2014» в московском ГУМе Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи компания BOSCO представила яркий символ болельщиков Игр-2014 – «Митенки. Теплые. Добрые. Твои». Благодаря им гости Игр со всего мира смогут выразить поддержку олимпийской и паралимпийской сборной, надев перчатку с национальным флагом своей страны. Вариантов флагов, нанесенных на внутренней стороне перчатки, будет более 80, что равно числу стран-участниц Олимпийских игр. Митенки можно будет купить во всех Олимпийских магазинах по всей стране.

( Читать дальше )
  • +4
  • 02 октября 2013, 21:46
  • GUNPOWDER
  • 26

Перепись, говорите? Кто кого переписывает?

Активно обсуждается тема поста о «шмоне» прямо на улицах, но некоторые пошли дальше. Это звучит в комментах к топику, но их уже больше трёх сотен, следить за мыслью непросто. Итак, история.

( Читать дальше )
  • +141
  • 02 октября 2013, 21:13
  • Magda
  • 132