Разметка на участке Дагомыс-Перевал

Нарисовали на новом покрытии новую разметку. Не буду комментировать, но вы — пожалуйста. Теперь, если вы заправились на АЗС «Лукойл» и вам надо обратно в Дагомыс, вы сможете развернуться только на Верхней Шаумяновке (Грушевый Сад).

Мне в принципе все равно, потому что туда обычно с работы и еду, но если в этом месте предполагается ЕДИНСТВЕННЫЙ ближайший разворот, то какого хрена раздолбали заезд в нашу деревню и до конца не доделали? Причем закатали даже заезд в частные дома (возле Памятника-камня).

ВОПРОС! Куда надо позвонить-написать, чтобы заезд довели до ума? А то щас Камазы быстро создадут там лунный ландшафт, а у меня машина низкая…
  • +57
  • 18 мая 2014, 21:16
  • egorovasp
  • 41

Еще раз о кораблях Черноморской регаты.Большие парусники

15 мая удалось и мне попасть на Большие парусники, конечно уже стотысяч раз уже писалось о кораблях, но все таки предлагю посмотреть и свою версию.



Чтобы попасть на причал где располагались большие корабли парусной регаты, необходимо было получить пропуск в здании Морвокзала, который выдавался по паспорту. Все было совершенно бесплатно, получив пропуск можно было попасть на любой корабль стоявший в порту абсолютно безвозмездно, поэтому желающих было довольно много. Фотографий получилось тоже очень много, поэтому я решил разбить свой рассказ на 2 части. В первой части расскажу вам о больших парусниках.

( Читать дальше )
  • +82
  • 18 мая 2014, 20:44
  • bessochi
  • 8


И снова - о сочинской канализации

Тема старая, писалось много и были надежды, что ситуация кардинально исправится в ходе подготовки к Олимпиаде. Увы, но этого не случилось. Подробнее-под катом:




( Читать дальше )
  • +42
  • 18 мая 2014, 20:27
  • VVE_Rost
  • 97

По ночным следам в музее

Благодаря тому, что Ночь Музеев совпала с городскими празднованиями по случаю открытия Курортного Сезона 2014, улицы и площади центральной части города оказались перегружены людьми. Обстановка в Художественном Музее на Курортном проспекте напомнила День Взятия Бастилии, разве что посетители не были вооружены. Но и без этого часть народа была настроена агрессивно и возбужденно, как это часто бывает на народных гуляниях и празднованиях. Подгулявшие пареньки искали повода для драки, казаки с качками, и те и другие пенсионного возраста, затянули песни.



( Читать дальше )
  • +43
  • 18 мая 2014, 19:13
  • Colombo
  • 10

Осторожно: провокация - 2. Коммерческие законопорядки

Один из участников сочинского движения «Закон и Порядок» в частной беседе признался, что у молодой правозащитной организации длинные руки и далеко идущие планы. Роман Шикарев, которому некоторые местные оппозиционные издания пророчат место депутата в городском собрании Сочи, по- своему понимает, как вершить закон и порядок для получения коммерческой выгоды. Изобретать велосипед он не стал, а вот опыт акций «Молодежного парламента», проверяющего магазины Сочи на качество продуктов, явно пришелся ему по вкусу.

В планах амбициозного садового юриста тотальные проверки всех торговых сетей города. Прикрывшись общественной организацией, он собирается с помощью выявленных, или даже спровоцированных нарушений, шантажировать руководителей крупных супермаркетов, понуждая последних к сотрудничеству. Особым вниманием юриста пользуется продажа спиртного после 23 часов. За такие действия магазин могут лишить лицензии, а следовательно, появляется ситуация, при которой «Закон и Порядок» и его руководитель могут оказывать давление на предпринимателей, если те попадут в его сети. Скажем, по вине нерадивых продавцов.

( Читать дальше )
  • -54
  • 18 мая 2014, 17:00
  • Protoka
  • 6

Немного фото с сегодняшнего выхода в море

Фото немного и еще пока без «шаманства» )))
Снимали с Ivanom с борта теплоходика. Болтанка была мега веселая!!!
Если вдруг, кому нужно будет больше фото и (или) в высоком разрешении — можете обращаться… Будет чуть позже. Или к Ivan Abornev.
Он тоже что-то опубликует.
Ну — как-то так: ССЫЛКА СЛОМАЛАСЬ!!! ВОТ НОВАЯ НОВАЯ ССЫЛКА



( Читать дальше )

SGF Black Sea Tall Ships Regatta 2014 Корабли покинули порт Сочи



Ролик снят при помощи квадрокоптера. Из-за сильного ветра, присутствует «дрожь» картинки.

  • +39
  • 18 мая 2014, 16:38
  • Excalibur
  • 28

Открытие курортного сезона 2014, праздничное шествие

Под катом 125 фото с Парада курорта, 17 мая, ул. Несебрская.
Шествие длилось около часа, таких масштабных шествий в Сочи я раньше не видел.




( Читать дальше )
  • +96
  • 18 мая 2014, 12:44
  • Walker
  • 72

Куда уходит мусор? В какие города - 2...

При обсуждении публикации Куда уходит мусор? В какие города... возникла тема Ахштырского карьера. В связи с тем, что туда якобы свозили ТБО из города. На днях я побывала там, чтобы посмотреть всё своими глазами. Река Мзымта — вид сверху)


( Читать дальше )
  • +98
  • 18 мая 2014, 08:20
  • fire-fly
  • 28

Кто хочет избавиться от лишних вещей :) и помочь ближнему (приветствуются игрушки)

Друзья! Доброго времени суток!

Зимой никак не получалось активно помогать людям — принимать и передавать одежду, продукты, посуду и т.д. Но люди все равно звонят и спрашивают — куда же можно привезти.

И вот — с недавнего времени, бываю в центре — на пер. Морской. Работаю там по расписанию — вт., чт., сб. и могу вас встретить в обеденный перерыв с 13.30 до 15.00.

Если вы уже успели перебрать свой шкаф и не знаете куда же пристроить ненужные вещи — я жду, и малоимущие семьи тоже!



п.с. Огромное спасибо за понимание и участие!
П.С.С. С добром в сердце Ваша Лиса.
  • +111
  • 17 мая 2014, 22:51
  • lisaolya
  • 131

SGF Black Sea Tall Ships Regatta 2014



Фотографий много было. Посмотрим видео?


  • +50
  • 17 мая 2014, 22:27
  • Excalibur
  • 4


Центральный рынок

Несколько снимков центрального рынка, который был. Естественно, первый снимок не мой, но я хочу начать с него.


( Читать дальше )
  • +108
  • 17 мая 2014, 22:18
  • crocodile
  • 22

Провал

Закончился олимпийский бум, и жизнь постепенно входит в свою привычную колею. Продолжаются отключения электроэнергии, воды, газа. А вот и дорожные новости. Провалилась часть проезжей части на перекрёстке ул. Войкова и пер. Горького. Свеженький, недавно уложенный асфальт «ушёл» под землю. Водители, будьте внимательны!



( Читать дальше )
  • +86
  • 17 мая 2014, 17:55
  • mak-m
  • 30