Уважаемые Водители будьте бдительны!

Уважаемые Водители будьте бдительны! В связи с проведением в санатории «Электроника» некоего мероприятия с участием высокопоставленных чиновников, на участке автодороги от выезда из тоннеля на Хосту до санатория «Электроника» за одну ночь нарисовали новенькую и весьма симпатичную разметку. То, что разметка дорожного полотна появилась через пол-года после ремонта дороги, безусловно, плюс, если не замечать место оползня 2011 года. Но не в этом суть. На повороте к «Кресту» вновь появился экипаж доблестного ГИБДД. Точка съёмки выбрана практически идеально. Многие водители, двигаясь от «Электроники» в сторону Мыса Видного, «режут» небольшую извилину, наезжая на сплошную полосу, а через 70 метров, после закрытого поворота — здрасьте, купите видео -. Так будем же внимательны за рулём, чтобы не допускать коррупции в рядах людей, обеспечивающих безопасность дорожного движения.
  • +120
  • 20 июня 2014, 23:36
  • gor70j
  • 12

Штормовое предупреждение, ливни

После позапрошлогодних событий в Крымске многие наверняка заметили перестраховку ГО и ЧС, выдающих штормовые по Краснодарскому краю каждый раз, как только погода собирается испортится, причем в половине случаев эти предупреждения почти не оправданы, и многие жители на них уже смотрят, заведомо предполагая, что ничего серьезного не намечается. Получается как в сказании о пастухе, который несколько раз кричал о волке, а когда волк действительно появился, на помощь ему уже никто не пришел.

( Читать дальше )
  • +187
  • 20 июня 2014, 19:53
  • ALBANDY
  • 84

23 июня: частичное отключение водоснабжения на Мацесте

23 июня 2014 года с 09.00 до 18.00 будет временно прекращено водоснабжение следующих потребителей: ул.Мацестинская, 5, 7, 9 ( поликлиника №5), 11, 13, 2, 4, 8, 14. Отключение производится в связи с необходимостью проведения работ по переключению водовода диаметром 150 мм по ул. Мацестинская.
  • +20
  • 20 июня 2014, 17:45
  • water
  • 3


5 июля 2014 г. Стартует турнир по пейнтболу среди любительских команд Сочи - «Paintball Dagomys Cup»

Уважаемые любители пейнтбола и активного отдыха! Учитывая многочисленные пожелания, в целях пропаганды пейнтбола и и активного здорового отдыха на природе, 5 июля 2014 г. Пейтбольный парк «Дагомыс» проводит турнир по пейнтболу среди любительских команд города Сочи «Paintball Dagomys Cup», в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Чтобы заявиться на турнир необходимо всего 5 человек. Это могут быть друзья, коллеги, родственники, родители с детьми. Турнир рассчитан на 16 команд и продлиться с 10.00 до 20.00 т.е. вы практически целый день проведете в активном отдыхе на природе. Никаких профессионалов от пейнтбола, только любительские команды.



( Читать дальше )
  • +11
  • 20 июня 2014, 15:55
  • skDagomys
  • 8

Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 66-й

Образовалась недельная задержка в моих пятничных выпусках фотоочерка о природе Кавказского заповедника из-за моих внеплановых выходов в горы. Этот, 66-й выпуск, должен был выйти в прошлую пятницу. Так что в понедельник я опубликую очередной и к следующей пятнице график догоню.

1. Встречая вечер на южных склонах хребта Чугуш. Июнь.




( Читать дальше )
  • +110
  • 20 июня 2014, 15:09
  • PNL
  • 6

На федеральных дорогах Сочи и Краснодарского края введены сезонные ограничения для большегрузного транспорта

Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Кубань») информирует, что вступил в силу Приказ Федерального дорожного агентства от 23.05.2014г. «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2014 году» под регистрационным номером 32598.

«В связи со снижением несущей способности асфальтобетонного дорожного покрытия, вызванного превышением допустимых температур, до 31 августа 2014 года при значениях температуры воздуха свыше 32С°, по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в случае превышения температурного порога водится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения Краснодарского края и Республики Адыгея с асфальтобетонным покрытием: а/д А-136 Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к городу Краснодар, а/д А-146 Краснодар- Верхнебаканский, а/д Р-217 «Кавказ»; а/д Подъезд к г.Майкоп от Р-217 «Кавказ»; а/д А-147 Джубга-Сочи; А-290 Новороссийск-Керченский пролив; а/д А-160 Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск; а/д А-149 Адлер — Красная Поляна; а/д А-159 Подъездная дорога от г.Майкопа к Кавказскому государственному биосферному заповеднику»- сообщил начальник управления ФКУ Упрдор «КУБАНЬ» Анатолий Волков.



( Читать дальше )

Велопрогулка в Абхазию


В продолжение темы велопрогулок в Абхазию, о чем недавно писалbessochi, хочу описать свой вариант поездки. Основной целью было посмотреть приграничные Абхазские поселки и пляжи.

Для этого сразу после пересечения границы нужно свернуть направо и далее катить вдоль моря.



( Читать дальше )
  • +134
  • 20 июня 2014, 12:38
  • Walker
  • 43

Идет набор в спортивно-оздоровительный лагерь

Дорогие друзья!



Идет набор в спортивно-оздоровительный лагерь на базе Лабинского филиала ГБУ КК «Краевой Крейсерской Парусной Школы», в период с 4 по 17 июля 2014 года.
Программа лагеря включает в себя тренинги по программе «Я — доброволец» и различные спортивно-развлекательные мероприятия.

Есть свободные места, записывайтесь — будет интересно!

Для записи необходимо подойти в Волонтерский центр, расположенный по адресу ул.Советская 26А (за зданием СГУ), с письменным разрешением родителей.

Обязательное требование: прописка Краснодарского края и возраст с 14 до 17 лет.

Ждем вас в Волонтерском центре.

  • +24
  • 20 июня 2014, 11:46
  • volunteer
  • 5

Экологические проблемы Постолимпийского Сочи

Конференция в Экологическом образовательном и научном центре - Постолимпийский Сочи...

В начале июня в Экологическом образовательном и научном центре ФГБУ «Сочинский национальный парк» прошла научно-практическая конференция «Постолимпийский Сочи: экологические проблемы и перспективы сохранения природного и историко-культурного наследия», на которой обсуждались важные и актуальные экологические проблемы города: рост численности населения, загрязнение окружающей среды, снижение уровня биоразнообразия, распространение чужеродных организмов и другие. Докладов и статей было заявлено много, но мало у кого найдётся времени познакомиться со всеми этими работами. Поэтому хотелось бы акцентировать внимание общественности на исключительно важных цитатах и фактах.

( Читать дальше )
  • +50
  • 20 июня 2014, 11:04
  • flashru
  • 6

English Speaking Club

В современном мире без знания английского языка не обойтись. Новая работа или повышение по службе, путешествия по миру, возможность узнать новое и интересное, проявить себя – всё становится реальнее, когда знаешь английский.

Для всех желающих улучшить уровень знания языка или просто приятно провести время EF English First проводит клуб разговорного английского. Ждем вас в нашем центре 21 июня в 14:00.

Ведущий клуба: DANIEL OLIVEIRA (USA)

EF Speaking Club – это мероприятия, часть методики обучения, на которых участники общаются друг с другом, а также с носителями языка в неформальной обстановке, а главное – исключительно на английском!

Искреннее веселье, новые друзья, постоянно новые захватывающие сюжеты мероприятий – обстановка EF Speaking Club помогает раскрепоститься, отодвинуть в сторону языковой барьер и с головой погрузиться в живой разговорный английский язык.



Участие БЕСПЛАТНОЕ.
Количество мест ОГРАНИЧЕНО.
Предварительная запись: 296 75 06

С нетерпением ждем знакомства с вами!

EF English First Сочи

ул.Горького, 39


( Читать дальше )
  • +18
  • 20 июня 2014, 09:18
  • info
  • 8

СОЧИ - МАХАЧКАЛА - СОЧИ

За 17 часов.


Неумолимо тянуло в Дагестан…

На этот раз тянуло на CRJ-200. И пусть Вас не смущает надпись UTAIR на борту. В реальности, рейс выполняется авиакомпанией «Аэросервис», а UTAIR -лишь оператор рейса. По совершенно случайному стечению обстоятельств, это был первый рейс компании по данному маршруту. С 18 июня рейсы выполняются по средам и воскресеньям. Цена около 3-х тысяч в одну сторону — вполне по-божески.

0

( Читать дальше )
  • +86
  • 20 июня 2014, 09:18
  • Pablo
  • 72


Надежда умирает последней

Надеждам жителей улицы Лесной микрорайона Бытха на ремонт дороги, похоже, не суждено сбыться. Проезжая часть со знаками одностороннего движения имеется, нет тротуара и желания властей привести разбитую улицу в должный порядок. Сначала в сердцах жителей теплился огонь олимпиады. Думали: вот-вот будет и на их улице асфальтовый праздник. Писали письма в район, в город, получали ответы о первоочередной необходимости привести в порядок зоны олимпийского гостеприимства, об очереди на благоустройство. Верили обещаниям тех, которые обещали обещать. Золото олимпиады не принесло им благ цивилизации, единственное, чего удалось добиться, так это парочки лежачих полицейских против гоняющих «шумахеров». Но, надежду не так легко убить. Недавно жители узнали, что благодаря жалобам и проклятьям в интернете городские власти залатали улицу Красную. Если для выполнения своих прямых обязанностей чиновникам необходимо указание из интернета, то я, как пионер, всегда готов…


( Читать дальше )
  • +87
  • 19 июня 2014, 23:03
  • Col4in
  • 22

Эвакуаторы: чьих будете?

В последнее время многие знакомые жалуются на шуструю работу эвакуаторов. Почти каждый день кто-то рассказывает, как у него или знакомых утащили машину. Пишут об этом и на Привете.
Вчера знакомой родственник у «Мюнхена» (напротив Морпорта) на пятнадцать минут оставил машину, зайдя в магазин, чтобы купить шлёпки. Когда вышел, то увидел отъезжающий эвакуатор, увозящий его машину. Погнался. Догнал. Выкупил за 1000 руб. Сгрузили. Уехал.

Парковок нет. Машину припарковать негде. Если и есть где, то платные. Автомобилистам совсем спокойную жизнь нарушили. Зато эвакуаторов развелось очень много. Так и шастают.
Уже горожане шутят, что у кое кого семейный бизнес на горе водителей. Хитро так продумано. Парковок не сделать, а под это дело на эвакуаторах зарабатывать. Один у нас уже так полгорода семейной плиткой замостил.
Ну где машины ставить? Там и ставим, где всегда. И дрожим, гадая, нагрянет эвакуатор или нет.
(12 фото.)

( Читать дальше )
  • +110
  • 19 июня 2014, 21:52
  • peta2014
  • 101