Утеряна трудовая и СНИЛС

03.02.15

Утеряна сумка с документами Луцкевич А.З. г. Сочи

Дополнительная информация: Утеряна сумка (черная кожаная мужская), в которой находились трудовая книжка на имя Москвичева, СНИЛС Луцкевич А.З. и печать организации.
В районе Цветного бульвара у скульптуры «Ломающая стрелы» (конь). Просьба вернуть за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Спасибо. Тел.8-918-407-29-09, 8-918-403-92-62.

И снова концерт в детском саду :)

Добренькое времечко! :)

Была уже тема: www.privetsochi.ru/blog/culture_sochi/52320.html

И снова Детская Школа Искусств №1 провела в детском саду музыкальный концерт :)

А еще, театральное отделение выступило с небольшими сценками. Дети хохотали и «крылатые фразочки» потом еще долго повторяли ))

Случилось волшебное — после концерта, детский сад угостил всех артистов вкуснейшими пряниками и печеньем :) Артистам, даже старшим, было ОЧЕНЬ приятно услышать слова благодарности и подкрепиться :)

Спасибо всем за добрые комментарии в прошлом посте.
А кто накопил йяду деткам — могут начинать ))))



( Читать дальше )
  • +62
  • 11 февраля 2015, 00:13
  • Olevelaya-Em
  • 15

Медицинская сигнализация

Прошу вас задуматься – много ли в нашем городе людей с ограниченными возможностями. Я не говорю не только об инвалидах, но и о людях преклонного возраста, которые в любую минуту могут оказаться в ситуации, когда им нужна экстренная помощь. Такие люди могут быть и среди ваших родственников.

Если что-то случается, мы не всегда можем оказаться рядом, а они не всегда имеют возможность оперативно связаться с нами в трудную минуту. Часто даже набор телефонного номера становится неразрешимой проблемой.

За рубежом и в России уже давно распространены приборы медицинской сигнализации. Это устройства, которые помогают в трудную минуту одним нажатием кнопки SOS на личном брелке или браслете послать сигнал помощи. В Сочи подобное оборудование предлагает компания «Спасение 24».



( Читать дальше )
  • +24
  • 10 февраля 2015, 21:25
  • info
  • 4


Внимание! Пропал человек! (найден)

Уважаемые сочинцы!

Предположительно, в нашем городе, пропал Исаев Андрей Алексеевич 1984 г.р.
Последний раз он звонил брату в Челябинск и говорил, что сейчас в Сочи снимает гараж на улице Я.Фабрициуса.Больше на связь он не выходил.

Так же пропала и машина Андрея: Ваз 2115 тёмно зеленый металик гос номер Е537АМ 174 регион.

Всех, кто что -либо знает или видел Андрея в Сочи, прошу позвонить по телефонам, указанным в ориентировке или мне на личный телефон: 8-918-60-111-60

  • +94
  • 10 февраля 2015, 20:33
  • carina
  • 6

Легенда о Фиште

О горе Фишт сложено много сказаний и легенд. Одна из легенд объясняет происхождение названия горы Фишт, а также Пшехо-Су и Оштен.



Случилось все это в далекие времена, когда этот край населяли гордые и свободолюбивые люди. Они усердно трудились в своих садах и на полях, занимались выпасом скота, охотились в горах, а когда приходило время осенних праздников, люди со всех аулов съезжались вместе, смелые и лихие наездники мерялись силой и ловкостью.

( Читать дальше )
  • +42
  • 10 февраля 2015, 19:53
  • GUNPOWDER
  • 9

Открытие Общественной приемной



В День освобождения столицы Кубани города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков – 12 февраля в 15:00 в Центральной городской библиотеке г. Сочи расположенной по адресу: ул. Чайковского, 4, состоится торжественное открытие Общественной приемной по оказанию консультативно-информационной помощи по правовым вопросам ветеранам Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия:
— Торжественное открытие Общественной приемной;
— Выставка- инсталляция «Героическая летопись Великой Победы»;
— Выставка «Освобождение Краснодара»;
— Выставка «Город-госпиталь»;
— Выставка- инсталляция «Война. Победа. Память»;
— Слайд — Презентация «Освобождение Краснодара от фашистских захватчиков»;
— Урок литературы в библиотеке. «Дойти до самой сути…». Книжная экспозиция. К 125-летию со дня рождения Б. Пастернака;
— Мультимедийная Презентация «Свеча горела…». Жизнь и творчество Б. Пастернака;
— Литературный портрет «Я разбивал стихи, как сад» /творчество Б.Пастернака/;
— Выступление артистов Литературно-музыкальной гостиной библиотеки-филиала № 1 им. Пушкина.

Участники мероприятия:
— Представители Администрации города Сочи;
— Представители Администрации Центрального внутригородского района;
— Депутатский корпус;
— Ветераны Центрального района;
— Сотрудники Управления по Социальному обеспечению населения;
— Учащиеся старших классов, студенты СКПО.

Основная задача общественной приемной — безвозмездное консультирование и информирование в области законодательства ветеранов и участников ВОВ по юридическим вопросам.
Организация культурного досуга ветеранов ВОВ.
Оказание правовой помощи и консультаций проводится в следующих сферах: пенсионное обеспечение, социальное обслуживание, правоохранительная деятельность, земельное право.
В рамках работы общественной приемной также запланирована организация культурного досуга ветеранов ВОВ.
Время работы общественной приемной: каждый день с 16.00 до 18.00 кроме субботы и воскресения.
  • +24
  • 10 февраля 2015, 19:14
  • urinet
  • 1

11 февраля: ограничение водоснабжения на ул. Труда

11 февраля 2015 г. с 09.00 до 20.00 на водоводе диаметром 100 мм по ул. Труда, в районе дома №4, на придомовой территории будут проводиться ремонтные работы.

На период проведения работ временно прекращается водоснабжение следующих потребителей: ул.Труда, 3, 4, 5в, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16.

Ориентирование в Сочи. Первые старты 2015 года


В Сочи прошли первые в этом году официальные соревнования по спортивному ориентированию. Свыше 350 участников городского первенства в возрасте от 8 до 60 лет в течение 3 часов мерились силами в умении «читать» карту на бегу. Парк имени Фрунзе и прилегающая к нему приморская набережная выглядели в это время как большой «спортивный муравейник». Лучшие из лучших в этом старте получили свои первые зачетные очки, дающие право попадания в сборную команду Сочи для участия в краевых состязаниях.

Организаторы соревнований — департамент физкультуры и спорта администрации Сочи и городская федерация спортивного ориентирования. Ниже — несколько фотомгновений спортивных баталий.

( Читать дальше )
  • +37
  • 10 февраля 2015, 11:18
  • vladushki
  • 5

Детские сады микрорайона Донской (отзывы)

Доброго времени суток, Мамочки!
Нарисовывается проблема с определение ребенка в садик… Хотелось бы отдать свое чадо в хороший сад, где с детками занимаются и развивают, а не просто присматривают до тех пор пока родители не заберут!
Меня интересуют Ваши мнения, как позитивные, так и негативные! Фото садика изнутри (по возможности). Описание занятий с детками и т.д. В общем любая информация!
Только пишите с какого вы садика, пожалуйста!
Интересуют следующие сады:

1) № 32 ул.Донская, 96А
2) № 82 ул.Чехова, 25
3) № 105 ул.Донская, 31А
4) № 132 ул.Донская, 36А

Заранее благодарна за любую интересную информацию!
  • +7
  • 10 февраля 2015, 10:17
  • So4inka
  • 19

Авария на Курортном проспекте 10.02.2015

12
Авария произошла в около 7:10. Может кто в курсе подробностей? Как автобус оказался на встречной полосе?


( Читать дальше )
  • +33
  • 10 февраля 2015, 09:00
  • krdevil
  • 80

Фотовыставка "Аэропорт Сочи: вчера, сегодня"

   
Сегодня была открыта экспозиция, небезынтересная в той или иной степени для любого, из числа сколько нибудь интересующихся историей развития аэропорта города. Компиляция фотографий снятых в разное время, начиная с шестидесятых годов, запечатлевших моменты даже того времени, когда заход на посадку со стороны гор не являлся чем-то из ряда вон выходящим.



«6 фотографий, общий вес 2,6 мегабайта»


( Читать дальше )
  • +45
  • 09 февраля 2015, 23:58
  • ree4
  • 9

Неужели?!

Привет Сочи, сейчас была в гипере магнитовском в Адлере, приятно удивилась. На некоторые товары цены стали ниже в половину), скажите это во всех магазинах? Кто ходил сегодня за продуктами поделитесь наблюдениями. Подумала даже что это с приездом Путина как то связано, хотя может и с историей о блокаднице. Говорят их сеть сегодня весь день в этой связи чихвостят. Ну или случилось чудо и у нас о народе стали усиленно заботиться, может это антикризисный пакет мер в действи)))
  • +24
  • 09 февраля 2015, 22:34
  • AnnA510
  • 68


Отмена собрания СО РГО

По техническим причинам собрание секции краеведения и туризма Сочинского отделения Русского географического общества в Центре детского и юношеского туризма, запланированное
на 10 февраля переносится.
Вечер бардовской песни состоится 17 февраля в 18-00.

  • +36
  • 09 февраля 2015, 22:34
  • so3537
  • 12

Еженедельный фотоочерк "Пейзажи Крыма", выпуск 4-й

Понедельничный журнал о природе и достопримечательностях Крыма. Выпуск номер 4.

1. Белая скала.




( Читать дальше )
  • +67
  • 09 февраля 2015, 21:10
  • PNL
  • 8