Велопоездка "Лето, давай, до свидания !" Состоялась !

Давно не создавал мероприятий на Привете, исправляюсь :)
Будем закрывать летний катательный сезон.

Суббота 29 августа состоится велопоездка с купанием в реке Сочи в районе Ореховских водопадов.
Встреча на Моремолле на автостоянке в 9-00
Едем через Макаренко на Министерские озёра, далее через Абовяна на Пикет.
Проезжаем в сторону Водопроводной и спускаемся к реке Кутарка на Леселидзе.
Оттуда едем в сторону Ореховских водопадов и купаемся на слиянии рек Сочи и Агва.




( Читать дальше )
  • +62
  • 28 августа 2015, 16:02
  • ArthurKing
  • 7

Целинная. Самоволка. Оползень

Про многострадальную Целинную говорили и писали много. Про сочинские дороги, чуть в сторону от федеральной трассы, — тоже. Например:
www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/26349.html

И вот относительно свежая новость: самовольное строительство и напор строительной техники вызвали обвал асфальтового покрытия. На тридцатимиллионной дороге (а именно столько, как выясняется, на неё потрачено) образовалась дырень.



( Читать дальше )
  • +44
  • 28 августа 2015, 15:10
  • semenova
  • 7

Выиграй часы Apple Watch



Дорогие друзья, сегодня стартует заключительный третий этап конкурса на лучшую фотографию в Instagram от развлекательного комплекса Royal победитель, которого получит супер приз — фирменные часы Apple Watch! Момент, которого ждали многие из гостей развлекательного комплекса ROYAL!

Каждый день мы будем следить за участниками, к концу конкурса подведем итоги и будем чествовать лучшее фото!

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:


  • С 26 августа по 15 сентября опубликуйте у себя в Instagram ваше интересное фото, сделанное в Ресторане «Royal» или в гостином дворе «Голицыно» с хэштегом #royalsochi. Описание фотографии должно выглядеть вот так → #royalsochi участвую в конкурсе от @royal_sochi
  • По завершению конкурса 5 участников, набравшие максимальное количество лайков проходят в следующий этап конкурса — голосование, где независимые судьи выберут победителя!

Видео правила конкурса:



( Читать дальше )


Вечерний газенваген в Завокзальном районе



Вот уже не первый вечер стал замечать, что на ареде примерно с 21-00 стало вонять свалкой какой-то, как будто мусороперерабатывающий завод под окнами построили.
И прям как по расписанию вонять начинает, иногда прям прёт так, что окна хочется задраить.
Подразумеваю я, что где то свалка поблизости вечерняя работает.
Никто из бдительных граждан не в курсе этой темы?
  • +34
  • 28 августа 2015, 14:17
  • romansky
  • 18

Помогите собраться в поход

Добрый день, как то давненько ходил в легкоходный поход на Цахвоа (всем привет, особенно Павлу и двум парням которые помогли согреться и в темноте вернулись за человеком, у которого была вторая часть моей палатки). И с тех пор собираюсь в новый, наконец то сын подрос и у нас с женой есть 3-4 дня. А вопрос в следующем где можно взять на прокат снаряжение (рюкзак 2 шт., палки трекинговые. спальник, GPS). Так же нужен совет куда пойти, пока планирую на сахарную (скиньте трек fvvlev@yandex.ru) причины 2: поход семейный, не нужны разрешения. Если у кого есть желание будем рады компании.
  • +41
  • 28 августа 2015, 11:10
  • FVV
  • 10

За чистоту лесов и рек в ответе каждый человек!

29 августа ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» присоединится к Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия», в связи с чем приглашает на субботник всех неравнодушных жителей и гостей города-курорта Сочи!
Субботник будет проходить на двух рекреационных зонах: на территории Вольерного комплекса – ждём Вас (предварительно созвонившись по телефону 89881500102) с 10:00 до 10:30 у кассы Вольерного комплекса, и на территории Тисо-самшитовой рощи – так же, с 10:00 до 10:30 на автобусной остановке «Хоста-мост» (тел. 8(862)265-00-97).
Участникам мероприятия будет предоставлена возможность совершить прогулку по данным территориям. Желательно иметь при себе рабочие перчатки.
  • +46
  • 28 августа 2015, 09:53
  • EcoKavkaz
  • 15

Выставка современного искусства В Южной галерее здания морского вокзала!

Арт-проект 11.14 проработает в Сочи по 22 октября 2015 года.
Выставка современного искусства в Сочинском морском порту
Режим работы ежедневно с 18-00.

Друзья, гости и жители Сочи! Приглашаем Вас посетить выставку!

Вход свободный!



Наша компания в рамках этого проекта представляет творчество трех молодых сочинских художников — Винсента Куманяева, Дениса Бронникова и Виктории Нго!



( Читать дальше )
  • +50
  • 28 августа 2015, 09:32
  • dinastiadesigns
  • 16

Избиратели Светлановского округа Прошу Вашей поддержки

Я, Невдах Григорий Сергеевич, обычный человек, проживающий в городе Сочи, в селе Пластунка. Я не чиновник и не сынок приласканных властью родителей. В жизни я всего добился сам. Сам учился зарабатывать деньги, сам построил дом, воспитываю дочь. В основе моей предвыборной позиции, лежат простые и понятные принципы:
1. Власть должна быть прозрачна и подотчетна, поскольку существует за счет налогоплательщиков, а это все мы. Ведь даже просто оплачивая бензин по 38 рублей, мы половину этой суммы отдаем родному государству в виде акцизов и сборов, и таких косвенных налогов достаточно.
2. Власть нужна для решения проблем рядовых граждан, а не как инструмент и способ набивания карманов нечистоплотных чиновников и их близлежащего окружения.
К большому сожалению наши депутаты вспоминают о людях только тогда, когда приходит время выборов, обещая манну небесную, а избравшись про нас забывают, решая свои личные проблемы. Вспомнили и в этот раз — весь город увешали плакатами «Выбери власть которая «работает». По моему глубокому убеждению, не работает, а занимается имитацией бурной деятельности. Многие из вас сталкивались с «не решаемыми» проблемами: получить место для ребенка в садике, в нормальной школе, и, так называемая, точечная застройка, когда ради наживы построят что угодно, и где угодно, нарушая все мыслимые законы и нормы.
Мне не всё равно, что наши родители и деды получают нищенскую пенсию, которую с трудом хватает оплатить грабительские тарифы ЖКХ, повышение которых молча одобряется нашими депутатами. Я уверен, что и тарифы можно уменьшить до обоснованного уровня, и адресную поддержку каждому пенсионеру оказывать за счёт местного бюджета.
В нынешнем городском собрании Сочи из 50 депутатов — 47 представители «Единой России». А где же здоровая оппозиция? На вопросы обычных людей власть давно не реагирует, отмалчиваясь или отделываясь отписками. Получается, что требовать от чинуш надлежащего и добросовестного исполнения своих обязанностей просто некому!
Большой путь начинается с первого шага — прийти и проголосовать, не забывая о том, что народ достоин той власти, которую выбирает. Приходите и выбирайте осознанно! Только тогда появится возможность что-то изменить, улучшить нашу с вами жизнь, чтобы власть работала не на карман «слуг народных», а на нужды рядовых граждан.
  • +37
  • 28 августа 2015, 09:07
  • Grixa
  • 96

Открытый люк

Доброе утро, товарищи приветовцы!
Будьте осторожны за рулем — прямо возле остановки хлебозавода, в сторону Донской — открытый люк. Крышка просто лежит рядом.
  • +30
  • 28 августа 2015, 08:32
  • Nikki
  • 14

Вне зависимости!



Из новостей: «В Сочи запустили городскую программу борьбы с алкоголизмом. Всех пациентов будут опрашивать о количестве и частоте потребления алкоголя». Программа называется «Сочи — вне зависимости».

8.00 утра, стоматологическая поликлиника.

(В. – врач. П. – пациент.)
В. — Войдите! Присаживайтесь в кресло. Жалобы?
П. — Ыы-ольно. Уб оолит.
В. – Употребляете?
П. — ???
В. – Бухаете?
П. – Уб олит. Омогитеее.
В. – Откройте рот!
П. – А-ааа!
В. – Сколько вчера выпили?
П. — Не ыл чера!
В. – Вы, видать, меня не понимаете. Сколько ты вчера выжрал, подлец!
П. – Чевоо?
В. – Вне зависимости – чево! Сколько, скотина, в граммах!
П. – Уб оолит. Омогиите, орошу!!!
В. – Что ты сказал, тварь? Кого оросишь? Меня?
П. – Ббб-рошуу, омогитее!
В. – Когда и что ты пил в последний раз!
П. – Ивас… Рыгал. Год азад. Омогиите…
В. – То что рыгал, понятно. Виски, значит?
П. – Иски. Ага.
В. – А когда ты эти виски 24-летней выдержки жрал, вот скажи мне честно, у теюя ни разу не возникла нетерпимость к подобному явлению с учетом использования положительного опыта города в борьбе с курением?
П. – Сто?
В. – Сто? Может двести пятьдесят? Или триста, скотина? Вот сейчас мэр вытрезвитель построит, мы с тобой в других интерьерах разговаривать будет. Ты меня понял?
П. – Онял. Уб оолит. Омоги, ааалуйста!
В. – Пшел вон. В вытрезвителе тебе помогут.
П. – А де он? Ыыы…
В. – Скоро построят, в подвальном этаже высотки в центре города. А ты пока это, вырабатывай нетерпимость к подобному явлению, вот.
П. – А это латная улуа?
В. – Платная, платная. И не услуга, а считай подарок.
П. – Аибо.
В. – Что?
П. – Аиба.
В. – Да пожалуйста!
  • +17
  • 28 августа 2015, 01:27
  • kaktak
  • 27

Убыхи - проблемы ревитализации

История Сочи с 1838 и до 1864 года это история народа Убыхов и их сопротивления царскому правительству Российской империи. Однобокий взгляд на этот вопрос чреват перегибами и историческими нонсенсами.
Многие историки поспешили записать народ убыхов как исчезнувший с арены этнической карты мира. Но многие, похоже, постарались преждевременно сделать скоропалительные выводы. Почему?
Поспешив отчитаться начальству о выселении убыхов с территории России, многие чиновники хотели лишь получить поощрение руководства, невзирая на истинное положение дел.
А дело было по факту таким…

( Читать дальше )
  • +25
  • 28 августа 2015, 00:22
  • drevniy
  • 165


Осторожно! Детский сад, опасный для жизни ваших детей! Кудепста.

Общаясь со своими избирателями по Хостинскому округу №5 ( Хоста, Кудепста, Малый Ахун), узнала о строительстве детского сада в Кудепсте на 280 мест, в районе ул.Искра. Дело хорошее, детских мест не хватает в Сочи. Но то что я увидела, повергло меня в шок. Садик строится рядом с ЛЭП, в непосредственной близости, у реки, которая разлилась 25 июня до жилых домов. Все это отчетливо видно на фото. Разбираясь во всем этом, «накопала» столько интересного и неожиданного, что не могу не поделиться.
После потопа 25 июня. Фото жительницы Кудепсты Ирины Ситниковой. У ЛЭП и у реки — садик. Без слов.



( Читать дальше )
  • +22
  • 27 августа 2015, 22:26
  • LAV
  • 17

Выставка работ учеников с курса "МАСЛО"

► Друзья, лето у нас вышло продуктивное!
Мы рисовали рисовали и теперь у нас много выпускников и более 35 картин, которые мы хотим вам показать. Все работы выполнены начинающими художниками, но не смотря на это, в них вложены часть души и большие старания. Выставку вы можете посетить совершенно бесплатно, в воскресенье 30 августа, с 12:00 до 19:00.





( Читать дальше )