За выходные спасатели четыре раза оказывали помощь гостям и жителям города Сочи

В пятницу в 19.30 к спасателям позвонила местная жительница и сообщила, что ее сын пропал на Центральном пляже поселка Лоо. Родители обратились к спасателям, потому что потеряли 16-летнего парня из вида. Самостоятельные поиски результатов не принесли. Сотрудники Лооского подразделения ЮРПСО провели визуальное и водолазное обследование. Через час молодой человек был обнаружен на пляже сан. «Магадан». Его жизни и здоровью ничего не угрожало – молодой человек гулял по берегу.


Трижды спасатели оказывали помощь пострадавшим в горах туристам. 24 июня группа из 8 человек заблудилась в районе Агурского ущелья, в 21.00 потерявшиеся позвонили в отряд МЧС. Спасатели обнаружили туристов и вывели их из горнолесной местности к дороге. Молодые люди и девушки оказались приезжими гостями города из Москвы, Архангельска, Невинномысска и Минска, самому старшему из них – 26 лет. Никто из туристов не пострадал.

( Читать дальше )

Сочинцы, прошу помощи! Дочь ищет маму! Ниже текст дочери

Пропала женшина, моя мама. Улетела в Сочи 20 мая рейсом Бишкек-Москва и после Москва-Сочи, при прилете отзвонилась 23 мая в 2 ночи, и с 23 мая до сих пор не вышла на связь в соц сетях, на телефоне) и нигде в общем, уехала работать, но, так как она часто летала я не имела даже мысли, что подобное случиться и поэтому в подробную информацию не вдавалась. Помогите, двое детей ждут её дома (несовершеннолетние)…
Маму зовут Палий Ирина Сергеевна
33 года, родилась 27.06 (уже 34).
Волосы светлые (возможно уже темные (окрашена была в блонд) рост где-то 168см, глаза карие, телосложение полненькое.
Интерпол взял заявление, но никакой информации не предоставляет. Если кто может чем-то помочь действительно как обзвон учреждения или что-то более конкретное, пишите в лс, там могу объяснить подробнее, или ищите в комментариях.


( Читать дальше )
  • +61
  • 27 июня 2016, 10:49
  • lena_putina
  • 54

Прошу помощи в розыске автомобиля скрывшегося с места ДТП 19 июня 2016 года, Дублер Курортного проспекта, второй тоннель, по направлению Адлер-Сочи

Уважаемые автолюбители, прошу помощи в розыске владельца автомобиля скрывшегося с места ДТП. 19 июня 2016 года, около 19 часов, при выезде из второго тоннеля на Дублере Курортного проспекта, мой автомобиль занесло и я врезался в отбойник. Приблизительно через 10 минут, в мою машину врезался красный ВАЗ 2107 или 2105, после чего он скрылся с места ДТП. После этого, проехав метров 800, он остановился и снял гос. номера, затем съехал с Дублера на улицу Яна Фабрициуса.

Прошу всех очевидцев кто проезжал на этом участке дороги с 19.15 до 19.50, помочь мне в розыске данной машины, возможно, кто-то мог зафиксировать его номер авто регистратором. Приметы автомобиля: ВАЗ 2107 или 2105, красный, с характерными повреждениями левой стороны автомобиля. конфиденциальность гарантирую, дачи показаний не потребуется.
тел. для связи 8-918-407-4829, Денис. Заранее всем благодарен.
  • +55
  • 26 июня 2016, 21:02
  • DenisAndreevich
  • 19


Город, который плохо лежал..(копипаст)

Статья из далекого уже 2000 года, весьма подробная и толковая, объясняющая, кто, когда и зачем заложил под курорт бомбу замедленного действия: Здесь

( Читать дальше )
  • +17
  • 26 июня 2016, 13:30
  • VVE_Rost
  • 48

Усадьба Джаз 2016. Красная поляна, Роза Хутор 1600м

Всем привет!

Вчера наконец-то доехал до КП, где проходил крутой джаз фестиваль.
Признаться ехал из-за Антона Беляева, но и остальные финалисты конкурса, даже не то что порадовали, а реально удивили!
Особый респект ELLEN OLERIA (Бразилия) — просто ОГОНЬ. Группа Фрукты традиционно круто, ну а
THERR MATIZ — вне конкуренции!
Кто еще был?)


Немного фото под катом + видос (правда я для себя делал)


( Читать дальше )

Нам обещали туннель Мамайка-Дагомыс?

Проголосовало: 136. Воздержалось: 21

Я не спрашиваю нужен ли он, это очевидно
  • +32
  • 26 июня 2016, 09:17
  • alex_brat
  • 38

Незаконная застройка ул. Крымская

Вот тут пишут в телеграмм группе privetsochi
Улица Крымская дом 71, полное нарушение статьи 222ч.1 ГУ России (Незаконная застройка), а власти молчат и не на что не реагируют.


( Читать дальше )
  • +42
  • 26 июня 2016, 01:22
  • GeRa_IN_co4u
  • 16

Сюрприз в Адлере


На съезде с Ленина на Кирпичную (объездная односторонняя дорога) выехал авто на встречку
25.06.2016 около 21:47
  • +50
  • 25 июня 2016, 22:34
  • AllSpeak
  • 86

Фото с походов и поездок (май-июнь 2016 года)

Предлагаю вашему вниманию фотографии с походов выходного дня и поездок, прошедших в мае-июне 2016 года. За это время были совершены: поход на Большой Тхач, поездка в Москву, ПВД на водопад Поликаря, ПВД Пикет-Змейка, поход на озёра Дзитаку.

Далее много фото и не так много текста.


( Читать дальше )
  • +124
  • 25 июня 2016, 22:22
  • Ivan_Abornev
  • 47

Очаги районной "культуры"

Доброго вечера, всем добрым людям!

Не так давно, один из уважаемых авторов нашего сайта, невзначай намекнул, что мол дескать за все три года, всего одно сочинение. И правильно ведь написал. На мою грустную жалобу, что нет вдохновения, сказал «было бы желание». И как не странно, желание появилось. Прямо сегодня. Вот так. И при том, абсолютно случайно. Хотелось мне сделать пару красивых фотографий катера в море. И вроде бы все на руку, и капитан знакомый, и катер тоже знакомый. )) И вышел я с фотоаппаратом на волнорез, по правому берегу устья реки Кудепста. Что ж делать, живу я в Кудепсте. Тут как раз и катер заходил на причал. Заложил капитан пару красивых виражей туристам на потеху, да и для кадра хорошего.



( Читать дальше )
  • +53
  • 25 июня 2016, 20:49
  • Marconi77
  • 48

Концерты Иеромонаха Фотия


Впервые в Сочи выступит победитель телевизионного шоу “Голос” Иеромонах Фотий.
Уникальную премьеру для ценителей высокого искусства в цикле концертов «Музыка на воде», с благословения Русской Православной Церкви, подготовили Всероссийский центр развития культуры и Сочинская камерная филармония.

Совместно с артистами Камерной филармонии, Иеромонах Фотий представит программу, наполненную добротой, красотой и любовью. В концерте прозвучат арии, романсы и песни, горячо любимые слушателями.

Квартет им. С.В. Рахманинова впервые представит сочинской публике удивительный по красоте и содержанию квартет Антона Аренского, а также исполнит инструментальные шедевры русских композиторов.

Также, в зале Морского вокзала Сочи, где пройдет выступление Иеромонаха Фотия, совместно c BOGZA Art Gallery впервые будет представлена выставка графики выпускника Академии живописи ваяния и зодчества Антона Чубакова “Лики современного монашества”.



Концерты Иеромонаха Фотия состоятся 25 и 26 июня. Начало в 20:00.

При поддержке компании «Bosco Riviera»

Обязаны вас предупредить, что количество мест ограничено!

Справки и заказ билетов: 89282421000; 89384521000.

  • +6
  • 25 июня 2016, 20:49
  • info
  • 5

МБУ ДО СДЮСШОР № 2 г. Сочи объявляет набор в группы по спортивному ушу!

МБУ ДО СДЮСШОР № 2 г. Сочи объявляет набор в группы по спортивному ушу 2016/2017 гг. обучения.
Ушу-таолу — это древний вид восточных единоборств, в наше время представлен как китайская боевая гимнастика или «бой с тенью» без оружия, так и с различными видами оружия. В этом году спортсмены СДЮСШОР № 2 г. Сочи выиграли 34 медали на Чемпионатах и Первенствах России, из которых 11 золотых и 1 золотую медаль на Первенстве Европы по ушу-таолу 2016 года.

( Читать дальше )
  • +63
  • 25 июня 2016, 20:00
  • MakarovPavel
  • 3


Изменения в статье КОАП об эвакуации транспортных средств


Наша многоуважаемая Дума под занавес своей деятельности в существующем составе преподнесла подарок автомобилистам России. Приняла наконец в третьем чтении изменения в статью 27.13 КОАП РФ о задержании транспортного средства. В результате, СМИ передали такое сообщение:
«Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому перемещение и хранение эвакуированного автомобиля оплачиваются водителем по тарифам, которые установлены субъектом РФ в соответствии с методическими указаниями, утвержденными ФАС России.»
Полный текст изменений здесь.


( Читать дальше )
  • +34
  • 25 июня 2016, 19:03
  • nordman
  • 13

МНОГОЭТАЖНЫЙ БАРАК в центре Адлера или добро пожаловать в соседний дом через окно (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

На чьей стороне закон?
НАЧАЛО здесь.

А это уже февраль 2017 года:
news.mail.ru/economics/28696268/?frommail=1Кондратьев поручил мэрии Краснодара перепроверить все разрешения на строительство за 1,5 года!!!

Почему бы не поручить то же самое мэрии Сочи и мэрии Адлерского района?! Вот уж где разгул точечной застройки, узаконенной задним числом!!!

В декабре 2015 года Администрация г. Сочи подала иск в Адлерский районный суд к застройщикам дома по адресу г. Сочи, ул. Демократическая, д. 45А (https://privetsochi.ru/blog/arch_sochi/62487.html#!prettyPhoto). Через полгода, 30 мая 2016 года суд наконец вынес своё решение – в иске отказать.

25.01 2017 год.
Ещё раз повторяю: Суд вынес своё решение – в иске отказать!!!
Вот такой у нас в Краснодарском Крае СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД!

Как когда-то писал Юлий Ким:

«Судье заодно с прокурором
Плевать на детальный разбор —
Им лишь бы прикрыть разговором
Готовый уже приговор» — лучше не скажешь, точнее нет смысла…

И ещё, по непроверенным данным (мы не нашли в криминальной хронике ни одной строчки об этом страшном происшествии), в этом недострое в ночь со 2-ого на 3-е января 2017 года повесился или был повешен человек. Строительные работы продолжаются!!!


Суть вопроса заключается в следующем:
1. Объекты капитального строительства по адресу г. Сочи, ул. Демократическая, д. 45А в департаменте не зарегистрированы.

( Читать дальше )
  • +82
  • 25 июня 2016, 18:00
  • Zareta
  • 8