Подготовка к курортному сезону продолжается

Комиссией по регулированию туристско-экскурсионной деятельности на территории МО город-курорт Сочи утверждён эскиз павильонов по реализации туристско-экскурсионных услуг. Теперь павильоны будут выглядеть так:


( Читать дальше )
  • +32
  • 27 апреля 2017, 21:19
  • solnyshko
  • 13

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

28 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе (частично), филиал санатория «Аврора», АЗС № 47, С/О «Рассвет»

28 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Фурманова (частично)

28 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дарвина (частично), ул.Камо (частично)

( Читать дальше )

На стадионе «Фишт» прошли учения экстренных служб города


27 апреля в Олимпийском парке в рамках подготовки к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 прошли тактико-специальные учения. По замыслу тренировки, в дежурную смену Сочинского филиала ЦУКС МЧС России поступил сигнал о пожаре в подсобном помещении на втором этаже стадиона «Фишт». Среди зрителей на стадионе началась паника, есть пострадавшие.

( Читать дальше )


Две значительные выставки откроются в Художественном музее одновременно!

Вернисаж состоится 5 мая, в пятницу, в 15.00
Вход на вернисаж — СВОБОДНЫЙ.
Приходите поздравить художников и получить новые впечатления от общения с изобразительным искусством!

В выставочном зале на 3 этаже состоится открытие персональной выставки Народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Виталия Владимировича Коробейникова «Улыбнись чистому городу!». В экспозицию войдет около 60 живописных и графических работ разных лет создания — пейзажи, натюрморты, городские пейзажи. Будут выставлены и картины, посвященные Сочи, созданные специально для проекта. Выставка будет работать до 21 мая.



В выставочных залах 2 этажа будет представлен проект «OFF ТОП», объединивший двенадцать участников. Современные краснодарские художники: Геннадий Кузькин, Михаил Смаглюк, Владимир Аксенов, Тенгиз Шамов, Юрий Самсонов, Дмитрий Селезнев, Елена Морозкина, Валерий Скрипченков, Т. Тимур, Юлия Дёмина, Дмитрий Котляров, Арт-группа СЮМКАН подготовили экспериментальные работы в жанре геометрической абстракции (живопись, графика, коллаж, арт-объекты). Выставка будет работать до 23 мая.



Музей станет площадкой взаимодействия, пересечения и диалога двух классических, но абсолютно разных творческих концепций: первая — традиционно переосмысливает окружающую реальность, другая — конструирует новые пространства.

Курс "Азы компьютерной грамотности" для жителей Хостинского района

В прошедшее десятилетие информационные технологии настолько взлетели ввысь, что изменили даже способ мышления человека. Социальные связи обрели такие новые качества, что человек вне виртуального пространства все яснее ощущает свою отстраненность от общества. У взрослых людей, также как и у молодых, появились интернет-потребности в связях с другими людьми и поиске информации.

Теперь молодому поколению есть что сказать и чему научить старших — знаниям работы на компьютере.



Однако занятость, отдаленность или различность возрастных целей и задач людей иногда препятствуют показать пожилым элементарные навыки управления персональным компьютером. В таком случае на помощь могут прийти районные центры социального обслуживания.

При ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Хостинского района» пожилой человек может пройти курс обучения «Азы компьютерной грамотности». Курс финансируется по бюджетной программе «Социальная поддержка граждан», поэтому не имеет коммерческой основы. То есть, обучение в течение 1-2 месяцев БЕСПЛАТНО.

Принимаются граждане пожилого возраста, не имеющие навыков работы на компьютере.
Мы учим азам компьютерной грамотности по специально адаптированной к возрасту программе!

Подать заявление на обучение можно по адресу:
  • г. Сочи, улица Мацестинская, дом 17, второй подъезд, 1 этаж.
    Справки по телефону: +7 (938) 445-02-13
    При себе иметь паспорт
  • Режим работы для принятия заявлений:
  • Понедельник — с 9.00 до 18.00
  • Вторник — с 14.00 до 18.00
  • Среда — с 9.00 до 14.00
  • Четверг — с 14.00 до 18.00
  • Пятница — с 9.00 до 17.00

Справки по другим вопросам социального обслуживания по телефонам отделения срочного социального обслуживания:
  • +7 862-262-29-37
  • +7 862-265-41-95

Полное наименование учреждения – Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Сочинский комплексный центр социального обслуживания населения Хостниского района»

  • Директор – Лукьянова Светлана Викторовна
  • Адрес – 354002, г. Сочи, ул. Грибоедова, д. 17
  • Телефон – +7 862-262-31-88
  • E-mail — kcso_vozrogdenie@msrsp.krasnodar.ru
  • Сайт — sochi-hosta-kcson.ru/

СТОЛОВАЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ХОСТИНСКОГО РАЙОНА г. СОЧИ

Одним из самых плохих заведений общественного питания в г. Сочи является столовая в администрации Хостинского района!!!

Она всегда пользовалась дурной славой: грязь, тараканы, просроченные продукты, обсчет посетителей, что было зафиксировано в телепрограмме «РЕВИЗОРРО», ведущая которой отказывалась верить в то, что в такой антисанитарии обедает сам глава Хостинского района г. Сочи. После выхода программы столовая закрылась на ремонт. После ремонта сменился коллектив, обновился интерьер, меню, сотрудники.

При посещении столовой складывается впечатление, что там не готовят, а привозят продукты неизвестно откуда и разогревают по нескольку раз.

Первая неприятность случилась через несколько дней после открытия: в тарелке с салатом из свежих овощей был обнаружен длинный черный волос, на предъявленную претензию сотрудник столовой вытащил из салата рукой волос и поставил тарелку обратно без каких-либо комментариев.

Но самое интересное случилось 26 апреля 2017 года: молодой интелегентный человек, сотрудник одной из ближайших организаций, обнаружил у себя в тарелке с грибным супом ОКУРОК, сильно возмутился, но вместо извинений услышал в свой адрес обвинения в том, что он сам кинул себе в суп ОКУРОК.
Таким образом, в этот день все посетители столовой администрации Хостинского района г. Сочи попробовали суп, начиненный окурками. Интересно, а глава района тоже отведал супчик, начиненный окурками? Может, и главу города угостил, который частенько заезжает пообедать в администрацию Хостинского района г. Сочи. Видимо, после такого вкусного обеда, можно сделать вид, что не заметил самовольного строительства – кафе, примыкающего вплотную к зданию администрации Хостинского района г. Сочи.

Уважаемые жители и гости города-курорта Сочи, обходите стороной это заведение, берегите свое здоровье.
  • +77
  • 27 апреля 2017, 14:24
  • sasulka
  • 27

Найден пропуск на имя Малькевич Станислав

На улице Красной найден пропуск на ведомственную территорию на имя Малькевич Станислав.

Хотелось бы вернуть владельцу, особенно с учётом некоторых особенностей пропускной системы конкретно этой организации (приходилось сталкиваться).

Сказка зимнего Байкала,путешествие по Малому морю…



Прошел месяц с моего возвращения.Байкал в очередной раз поразил…Фотографии более или менее разобраны, поэтому хочу поделиться с читателями сайта красотой этого озера.

( Читать дальше )
  • +116
  • 27 апреля 2017, 12:54
  • yantarev71
  • 12

Слив нечистот в реку на ул. Чайковского

Сегодня, проходя по мосту через реку Сочи, можно было наблюдать в воде пятно красно-коричневого цвета неизвестного происхождения.

  • +98
  • 27 апреля 2017, 12:02
  • oksanadel1
  • 88

В Сочи состоится турнир дворового футбола «Кожаный мяч»

В воскресенье, 30 апреля 2017 г., в 10 часов утра на центральном стадионе «Юг Спорт» состоится открытие 9-го ежегодного турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч 2017».
Соревнования по мини-футболу проходят в Сочи уже не первый год. Помимо сочинских команд в турнире участвуют команды из Краснодара, Геленджика, Армавира, Туапсе, Абхазии.

Матчи открытого турнира по мини-футболу «Кожаный мяч»-2017 пройдут на стадионе «ЮГ-СПОРТ», на этот раз в состязаниях примут участие более 60 команд со всего Большого Сочи.

Блондинка на встречке :)

Коментарии излишни )))



  • +106
  • 27 апреля 2017, 11:20
  • kaktak
  • 125

Адлерцы спасайте САМШИТ на Ульянова 26А!

Внимание мы его теряем!!! Самшит в Центре Адлера нуждается в защите!!! Спасите!!! К СОЖАЛЕНИЮ ВЫКАПЫВАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ!

Спасите! Самшит на Ульянова 26 а!
Самшит на Ульянова 26 а!

( Читать дальше )
  • +114
  • 27 апреля 2017, 11:04
  • marsel2014
  • 16


В Сочи в пятницу привезут главный трофей Кубка России по футболу

Торжественная встреча пройдет 28 апреля в 13.30 на железнодорожном вокзале Сочи. На курорт его доставит делегация Российского Футбольного Союза.

После Кубок перевезут на площадь Южного мола Сочинского морского порта, где в 14:00 пройдет торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Спортивный трофей будет находиться на курорте и храниться в Музее спортивной славы города Сочи до 2 мая. Вход в музей на этот период будет бесплатным для всех желающих.

Как сообщалось ранее, финальный матч Кубка России по футболу сезона 2016/17 «Урал» Екатеринбург – «Локомотив» Москва состоится 2 мая в Сочи. Встреча пройдет на стадионе «Фишт», начало – в 18:45. Билеты уже в продаже.

Информация о стоимости и способах приобретения здесь.

Источник
  • +48
  • 27 апреля 2017, 08:16
  • Novosti-sochi
  • 3

Dagotel.camera. У нас прибавление!

Позвольте представить анонс новых панорамных камер на нашем портале! Помимо камер безопасности на жилых домах, дворах и проездах наша компания устанавливает on-line камеры там, где, по нашему мнению, открывается потрясающие виды на наш город. Их мы размещаем в открытом доступе и не блокируем ни для кого.

Камера d90 — Курортный проспект, монумент Святого Архангела Михаила.


( Читать дальше )
  • +67
  • 27 апреля 2017, 08:10
  • sergio-vs
  • 7