Рейтинг
+174.91
голосов:
36
avatar

Спортивный Сочи  

«Майская регата» откроет активный парусный сезон на Черном море

На выходных 4 и 5 мая в яхтенном порту «Имеретинский» пройдет двухдневная «Майская регата». Принять участие в соревновании смогут все желающие — яхтенный опыт для гонок не требуется.

««Майская регата» уже стала нашей традицией — именно она на протяжении нескольких лет открывает активный парусный сезон на Черном море, — рассказывает руководитель подразделения PROyachting Сочи Виктория Васильева, организатор соревнований. — Принять участие в гонках приезжают люди из разных уголков России, среди них встречаются и опытные яхтсмены, и новички. В течение двух дней мы проводим максимальное количество гонок, борьба очень интересная и напряженная».

PROyachting

Регата проходит по всем правилам парусного спорта: с дистанцией, судейством, а также награждением победителей и призеров. Принять участие можно командой или присоединиться к сборному экипажу, который мы формируем из индивидуальных участников. На борту с теми, у кого пока мало опыта хождения под парусом, будет присутствовать опытный шкипер-инструктор, который объяснит правила гонок и подскажет, что и в какой момент нужно делать.

Расписание мероприятия


Суббота, 4 мая:
  • 10.00 – 11.00 — регистрация в офисе PROyachting, порт «Имеретинский»
  • 12.00 – 16.00 — гонки
  • 16.00 — чай и перекус

Воскресенье, 5 мая:
  • 11.00 — сбор в яхтенном порту «Имеретинский»
  • 12.00 – 16.00 — гонки
  • 16.00 — награждение победителей

Узнать подробную информацию и забронировать место на регате можно на сайте компании PROyachting или по телефону +7 (988) 143-17-57.

PROyachting

( Читать дальше )

PROyachting Winter Challenge 2023/24: чемпион серии — команда Aladdin

С 12 по 14 апреля в яхтенном порту Sochi Grand Marina в Центральном Сочи состоялся заключительный шестой этап серии регат для опытных яхтсменов PROyachting Winter Challenge. Гонки проходили на современных спортивных яхтах J/70.

Для экипажей, претендующих на лидерство в серии, финальный этап имел особенное значение. За участие в нем команды получали двойные очки и могли как значительно улучшить позицию в общем зачете, так и спуститься в турнирной таблице на несколько строк.

PROyachting

Все три дня соревнований в Сочи дул хороший гоночный ветер. Организаторам удалось провести 12 гонок.

В течение первых двух зачетных дней уверенное первенство среди 9 команд, выступавших на этапе, удерживал экипаж Russo Trans (Юрий Морозов, Павел Савенко, Егор Ларионов, Валентин Уваркин). Однако в заключительный день регаты команда Aladdin (Георгий Соколовский, Василий Яковлев, Илья Полищук, Даниил Майстровский) смогла одержать победу в трех гонках из пяти и тем самым вырвать победу в этапе у Russo Trans, отодвинув лидера предыдущих дней на второе место.

«Первый зачетный день выдался очень ветреным, было легко гоняться, и результат у нас получился хороший — 4 первых прихода, — рассказывает Валентин Уваркин из команды Russo Trans. — А дальше ветер стал слабеть, и ходить в такую погоду стало тяжелее. Где-то со скоростью испытывали проблемы, отставали от других команд. Уже не так удачно гонялись. Но впереди новый сезон, новые вершины, и, мы надеемся, новые победы».

Третье место — у команды Sail & Sea (рулевой Василий Харабардин, Александр Кривоспицкий, Леонид Клепиков, Сергей Десюкевич).


После подведения итогов финального этапа определилась и тройка призеров серии регат PROyachting Winter Challenge 2023/24. Перед финалом серии высокий шанс на победу имела команда Russo Trans, они смогли одержать победу в последних трех этапах и отставали от лидера серии, экипажа Aladdin, всего на одно очко. Однако победа в финале упрочила позицию последних — команда Aladdin увезла не только золото этапа, но и Кубок серии PROyachting Winter Challenge.

«Изначально целью нашей команды была подготовка к летнему сезону, хотели подтянуть технику, слаженность работы в команде. Чемпионский кубок стал приятным дополнением, — рассказывает Даниил Майстровский, команда Aladdin. — По тому, как мы шли в серии, мы понимали, что претендуем на чемпионство. И главной задачей в финале была защита лидирующей позиции. После первого гоночного дня стало тяжело претендовать на первое место, но в последующие два дня наша команда собралась и смогла показать хороший результат. Были интересные погодные условия, очень сильные соперники, судьба чемпионского кубка решалась до последней гонки, в которой нам, к счастью, удалось устоять и завоевать победу».

Серебро серии — у команды Russo Trans, бронза — у команды Zecurion (рулевой Алексей Раевский, Андрей Дмитриев, Марат Хаиров, Иван Басанец, Дмитрий Березкин).


Партнерами соревнований выступили компания Finist, сеть салонов красоты Dessange, вертолетная компания «СочиАэро» и сеть отелей Sirius Hotels.



( Читать дальше )

Чемпион серии Winter Fun Race by PROyachting 2023/24 — команда Black Mamba

С 29 по 31 марта на федеральной территории Сириус в яхтенном порту «Имеретинский» прошел финальный этап серии зимних регат Winter Fun Race by PROyachting. В сезоне 2023/24 в регате участвовали 26 команд из разных городов России — Перми, Екатеринбурга, Севастополя, Самары, Москвы, Сочи, Челябинска, Ярославля. Гонки проходили на современных монотипах класса J/70.
Для экипажей, претендующих на призовые места по итогам серии, финальный этап имел особенное значение. По результатам участия в нем команды получали двойные очки и могли существенно изменить свое положение в турнирной таблице.

PROyachting

Погода выдалась переменчивой — стабильный гоночный ветер и яркое солнце перемежались со штилем и густым туманом. Организаторам удалось провести 5 гонок.

Первое место среди 15 команд, выступавших на этапе, заняла «ПроПарус 74» (рулевой Эдуард Подшивалов, Евгений Мурин, Марк Абдракипов, Игорь Ушаков).

«Впечатления от финала у нас отличные, для нашей команды этап прошел очень удачно, — рассказывает баковый Евгений Мурин. — Всего одну гонку мы завалили, фальстарт был, в остальном старались выкладываться на полную. Сначала наращивали темп и под конец смогли две гонки выиграть. Это нам дало преимущество и позволило завоевать первенство. Гонки проходили при хорошем ветре, что позволило развивать высокие скорости и добавило напряжения и азарта борьбе».

Второе место завоевал экипаж SELF (рулевой Андрей Дорохин, Сергей Греков, Инал Бербеков, Валентин Уваркин). Третье место у команды «Морские лисы» (рулевой Вячеслав Иванов, Ирина Стукалова, Ирина Живнова, Сергей Лищинский).

Результаты этапа

После подведения итогов финального этапа определилась тройка призеров серии регат Winter Fun Race сезона 2023/2024. Всего в ней было проведено 30 гонок.

На протяжении всей сериии крайне напряженная борьба разворачивалась между командами UER-team (рулевой Валентин Байгозин, Антон Найдов, Андрей Ситкин, Юрий Попов) и Black Mamba (рулевой Сергей Журавлев, Виталий Руссу, Константин Масляный, Виктор Захаров). Несколько раз экипажи заканчивали этапы с одинаковым количеством очков, и определять победителя приходилось по другим показателям. Так же решилась судьба и первенства в сезоне: команды завершили серию с равными очками в общем рейтинге, однако результат Black Mamba в финале был немного лучше. Именно они стали обладателями переходящего кубка.

«Эмоции от победы зашкаливают — все этапы зимней серии мы шли ноздря в ноздрю с UER-team, — делится впечатлениями рулевой команды Black Mamba Сергей Журавлев. — Всегда была интрига, всегда борьба шла до последней секунды за каждое очко. Мы до конца не знали, кто же победит. Очень высокий уровень соревнований — прекрасная организация, сильный состав участников, действительно интересная спортивная борьба. Отдельная благодарность моей команде. Они для меня были настоящими наставниками, повышали мой уровень, а я старался не подводить их».

Серебряные медали сезона завоевала команда UER-team. Замкнул тройку призеров экипаж «ПроПарус 74».

Рейтинг серии Winter Fun Race 2023/24

Партнерами соревнований выступили компания Finist, сеть салонов красоты Dessange, вертолетная компания «СочиАэро» и сеть отелей Sirius Hotels.





( Читать дальше )

Дважды серебряными призёрами соревнований Мир Самбо стала школа № 82

В период с 15 по 17 марта 2024 года в городе Армавир прошёл зональный этап Южного Федерального округа соревнований Школьной лиги самбо «Мир Самбо» среди лучших команд регионального этапа.



( Читать дальше )

Сочинская команда – победители соревнований Школьной лиги Самбо «Кубок воинской славы России»

Не перестаём радоваться и аплодировать нашим школам и школьникам.
В минувшие дни завершился региональный этап соревнований Школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России». Соревнования проходили в городе Анапа с 12 по 14 марта 2024 года.


( Читать дальше )

«Сочи» сыграл вничью с «Локомотивом» в выездном матче РПЛ



В минувшие выходные состоялись матчи 20-го тура российской Премьер-лиги по футболу, в рамках которого «Сочи» противостоял «Локомотиву» на выезде. После прихода нового главного тренера команда с побережья Черного моря начала регулярно набирать очки, что вселяет в поклонников команды надежду на сохранение прописки в элитном дивизионе. В следующем туре подопечные Морено примут на своем поле «ЦСКА».

( Читать дальше )

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тхэквондо ГТФ

С 1 по 3 марта 2024 года в городе Абинск прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов. Соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, которые пройдут в городе Казань. Более 800 спортсменов из 17 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие.



( Читать дальше )

Серебряными призёрами соревнований Мир Самбо стали сочинские ребята школы № 82

В период с 4 по 6 марта 2024 года проходил региональный этап соревнований Школьной лиги самбо «Мир самбо» в городе Анапа. Команда МОБУ СОШ № 82 города Сочи стал серебряным призером соревнований.



Соревнования Всероссийской школьной лиги самбо «Мир самбо» проводятся во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 года №338-рп. С целью вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.

( Читать дальше )

Результаты муниципального этапа соревнований Школьной лиги Самбо «Кубок воинской славы России»

Совсем недавно мы написали результаты, соревнования школьной лиги самбо «Мир Самбо» и вот уже на днях завершилось второе по плану мероприятий соревнование в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» — муниципальный этап соревнований Школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России».

Соревнования были проведены МБУДО спортивной школой № 17 города Сочи среди общеобразовательных организаций, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу».



( Читать дальше )

Школьники познают мир самбо

Завершился внутри школьный и муниципальный этапы краевых соревнований школьной лиги самбо «Мир Самбо». Соревнования проводились МБУДО спортивной школой № 17 города Сочи среди общеобразовательных организаций, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу».


( Читать дальше )
  • +36
  • 26 февраля 2024, 17:02
  • DanaShved
  • 2

Семинар для учителей физической культуры по самбо Всероссийского проекта «Самбо в школу»

9 февраля 2024 года в МОБУ Гимназии № 9 муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа № 17 города Сочи провела первый в этом году семинар для учителей физической культуры в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

В семинаре приняли участие 37 учителей физической культуры реализующие Всероссийский проект «Самбо в школу».



( Читать дальше )

РПЛ возвращается! Определен фаворит первого матча ФК «Сочи» во второй части сезона



В начале марта возобновится розыгрыш российской Премьер-лиги. ФК «Сочи» в своем первом матче второй части сезона сыграет в гостях против калининградской «Балтики». Разберем, чего ожидать от этой встречи. Отметим, что РПЛ еще не успела утвердить расписание на 19-й тур. Ориентировочно матч с «Балтикой» состоится 3 марта.

( Читать дальше )

Сочинский проект «Адаптивное самбо» в 4-й раз стал победителем гранта Президента Российской Федерации

Сочинский проект «Адаптивное самбо» в ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД стал победителем в конкурсе и получил грант Президента Российской Федерации!

Итоги конкурса были определены 12 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.



( Читать дальше )

Турнир по самбо на Кубок Главы города Сочи и мастер-класс с Легендами спорта

Ассоциация спортсменов «МЫ РОДОМ ИЗ САМБО», Федерация самбо России, Городская общественная организация «Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи» совместно с Краснодарской региональной спортивной общественной организацией «Федерацией самбо», Краснодарской краевой общественной спортивной организацией «Наследие спорта», департаментом физической культуры и спорта администрации муниципального образования городской округ город-курорт Краснодарского края, администрацией города Сочи, при поддержке партийного проекта «Za самбо» Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводят:

Мастер-класс с Легендами спорта по адресу:
г. Сочи, Центральный р-н, ул. Виноградная, 2/3 (МБУ ДО СШ № 16)
Дата проведения:
01 декабря 2023 года
Начало мастер-класса:
в 17:00 часов

Турнир по самбо на Кубок Главы города Сочи по адресу:
г. Сочи, Хостинский р-н, п. Кудепста, ул. Калиновая, 30А
(Зал единоборств)
Дата проведения:
01-04 декабря 2023 года
Торжественное открытие:
02 декабря в 17:00 часов

В турнире по самбо на Кубок главы города Сочи примут участие спортсмены от 18 до 20 лет из разных регионов России и Беларуси.

Победители турнира и их тренеры будут награждены медалями, грамотами, памятными подарками и сувенирами, получат денежные сертификаты от Краснодарской краевой общественной спортивной организации «Наследие спорта». Призовой фонд Кубка — 1 000 000 рублей.


Ждем каждого и всех!
Вход свободный!
Будет интересно и полезно!