Рейтинг
+12.72
голосов:
1
avatar

Происшествия в Сочи  

Ремонт моста. в разгар сезона.

Доброго дня. С 15 сентября начали ремонт моста в п. Лоо (Горный воздух). Парализовано движение. Люди не могут вовремя попасть на работу и возвращаются к полуночи. Отдыхающие прибывают на отдых. Когда начнут принимать адекватные решения по таким вопросам как ремонт дорог в сезон отпусков.
  • +36
  • 16 сентября 2020, 13:47
  • vlados200967
  • 20

Лесной пожар 05.09.2020 село Сергей-Поле

Лесной пожар
  • +29
  • 06 сентября 2020, 06:58
  • Stas2018
  • 1

Четверо суток без воды на Благодатной

Жители многоквартирного дома по адресу ул.Благодатная д.2 сидят без воды уже 4 сутки

Уважаемые жители Сочи и, в частности, Хостинского района!

Вы в курсе, что жители многоквартирного дома по адресу ул.Благодатная д.2 сидят без воды уже 4 сутки?

В летний период, когда на дворе 33 градуса в тени, ротавирус, коронавирус и т.д. семьи с несовершеннолетними детьми не могут не попить, не поесть, не принять душ, не помыть руки… это норма сейчас?

А кто виноват спросите вы?

Виноват невменяемый сосед! и бездействие нашей власти!

«Невменяемый сосед» по адресу ул.Благодатная д.4 (частный дом) перекрыл водоснабжение по причине того, что на него в суд подала Администрация города, а жителей соседнего дома №2 вызывают как свидетелей. Устно он заявил, что если показания не будут даваться, то воду даст… Попахивает каким-то терроризмом!

Стоит отметить, что труба водоснабжения проходит транзитом через его участок. Так было построено по проекту в 1995 году вместе с домами. Все оформлено, согласовано, договора на водоснабжение у всех имеются. Оплаты все производят, никаких проблем в этом нет.
Жители дома №2 вызывали и инспекторов Водоканал-а и представителей полиции (участкового). Они пришли постучались, а «Невменяемый сосед» им «мягко говоря» не открыл. Инспектора составили акты, пожали плечами что более ничего не могут сделать и ушли. Ушли… Все? На этом все что может сделать наша власть? Посмотреть и уйти? это нормально?

Нарушение множества законов, нарушение гигиенических норм, террор, ограничение жизнедеятельности целого слоя населения и на это все нельзя повлиять??? Нет управы на «Невменяемого соседа»???

Администрация и роспотребнадзор вообще трубку не берут…

Вот что еще можно сделать? Прям крик души…

Очень надеюсь что уполномоченные лица (может даже Алексей Сергеевич Копайгородский) увидят этот пост и помогут в данном вопросе вернуть жильцам возможность существовать и привлечь «Невменяемого соседа» к ответственности за беспредел.

С уважением, жильцы дома №2 по ул.Благодатная, Хостинский район, г.Сочи
  • +41
  • 14 августа 2020, 10:58
  • Sergh_89
  • 4

Спасатели спасли сразу двух утопающих в Сочи

Привет Сочи.

22 июля 2020 г в Сочи в 8 часов утра, на пляже возле ресторана Сан -Ремо, спасатели и пришедшие на помощь отдыхающие, спасли сразу двух утопающих одновременно. Женщина заплывшая за буйки стала терять силы и стала звать на помощь. И в то же время спасали мужчину который упал в море с буны и сам не мог выбраться. Его било волной о буну. Почему они оказались в воде, при запрете на купание и поднятом черном шаре на пляжах -купание запрещено, неизвестно.
Четкая работа спасателей и помогающих, предотвратила трагедию.
Один спасатель с кругом поплыл к зовущей на помощь женщине и за ним поплыл второй, прекрасный пловец, на помощь. Вдвоем они доставили женщину на берег. А мужчину подняли на буну. Он был без сознания, но скоро пришел в себя.
Почему то принято ругать сочинских спасателей или посмеиваться над ними. А ведь большинство из них работают спасателями не первый год и предотвратили не одно нарушение правил поведения на пляже, спасли многих людей. Все они проходят обязательное обучение на специальных курсах, которые обучают круглый год. В Сочи хорошо известны курсы ЧОУ ДПО «Акватория» — обучает спасателей и судоводителей маломерных судов. Телефон +7 938 445 57 67.
Я помещаю несколько фото благополучного спасения людей и желаю спасателям и помогавшим им людям здоровья, удачи, благополучия. И прошу руководство спасателей поощрить их.

( Читать дальше )
  • +51
  • 22 июля 2020, 21:44
  • Skipper
  • 7

Два года Условно за пьяное ДТП под погонами с тяжким вредом для здоровья?

Сочи, ты такой…

Я верю в наше правосудие, особенно после такого вот.

Задумался я тут… Сотрудник полиции, под хмелем, в своё рабочее время, на служебном авто, таранит пару машин, тяжкий вред здоровью двух человек. Два года условно… Что то тут не так? Вот, не пойму только что. Что-то срочно надо менять, в Конституции, наверное)))
  • +72
  • 12 июня 2020, 23:22
  • inki
  • 11

В реку Восточный Дагомыс сброшены нефтепродукты (UPD)

что произошло в Дагомысе


Вечером 11 июня в реку Ира в Дагомысе были сброшены нефтепродукты. Эта река является притоком Восточного Дагомыса, который, чуть ниже по его течению, сливается с Западным Дагомысом, и уже потом впадает в Чёрное Море.



Около шести часов вечера жители 33-го и 35-го дома по Батумскому шоссе начали ощущать неприятный запах нефтепродуктов из реки. Вышедшие на набережную были шокированы картиной. Всё русло было в цветных разводах. Моментально по соцсетям разлетелись видеоролики. (Да, шила, по-прежнему, в мешке не утаить.) Через полчаса на месте были руководили ГО И ЧС г. Сочи, представители Прокуратуры и Росприроднадзора, был привлечён отряд ЮРПСО. На месте был создан оперативный штаб по обследованию участка загрязнения и ликвидации последствий. Было видно, что представители власти оформляют протоколы. Из реки Ира, Восточного Дагомыса и в устье Дагомыса были взяты пробы воды. В ходе оперативных мероприятий, по словам сотрудников администрации города, источник загрязнения был обнаружен в тот же вечер в 19 часов 20 минут. Загрязнение вод произвело одно из предприятий находящихся в Дагомысе. В данный момент ведётся следствие. Виновник найден и пока не разглашается.

Сегодня днём городские службы приступили к ликвидации загрязнения.
Было выяснено, что источник загрязнения находится вблизи автомобильных мастерских на Батумском шоссе, ровно там, где река Ира уходит в бетонный коллектор. К месту подтянули машину пожарных и ассенизаторов МУП Водоканала. Первые заливали воду в ливневую канализацию, а вторые откачивали её на выходе. Таким образом, предпринималась попытка локализовать и устранить источник загрязнения, которая, по всей видимости, увенчалась успехом. И тут нужно поблагодарить пожарных и сотрудников Водоканала. Мониторинг ситуации осуществляли представители администрации Дагомыса.

Спустя 24 часа после начала инцидента коллектор продолжал выбрасывать цветные разводы, правда уже в гораздо меньшем количестве, визуально на порядок меньше. Кто-то предполагает, что это 1 канистра солярки. Свежо предание, но верится с трудом.

Совершенно непонятно, что будут делать с загрязнением реки Ира в том месте, где она проходит по километровому коллектору. Само промоется предстоящим дождём?
  • +42
  • 12 июня 2020, 00:04
  • medianasochi
  • 22

В Дагомысе сгорел автомобиль

Вечером 7 июня в Дагомысе сгорела машина.



Спасать соседский автомобиль бросились соседи, но мощности одного огнетушителя не хватило. С огнём справились только пожарные.
  • +30
  • 08 июня 2020, 08:39
  • medianasochi
  • 7

В Сочи сняли клип посвященный эпидемии COVID-19 топик-ссылка

Шляпа ТВ - #Коронавирус #coronavirus #Covid #Covid19 #Ковид #ShlyapaTV @pranker_Baro www.youtube.com/watch?v=DZnLwYR7GVc

Нужен ли чиновникам профессиональный театр в Сочи?

Уважаемые зрители города Сочи!

Вы, безусловно, знаете ситуацию, которая сложилась вокруг Нового Театра Сочи. Создатель и руководитель театра был уволен под надуманным предлогом, а точнее сказать в результате продуманной и спланированной провокации.

Кратко, для тех, кто не знает: Новый Театр фактически начал создаваться пять лет назад, начиная свою историю с октября 2015 года. Назывался он тогда «Театр-студия Каскад». Целых четыре года Александр Лухин добивался статуса профессионального театра. И вот, 28 февраля 2019 г. по решению депутатов городского собрания Сочи было принято решение о создании муниципального бюджетного учреждения культуры «Новый Театр Сочи». Субсидии на выплаты зарплат начались только с июня 2019 года, но постановочных средств на создание спектаклей так и не дали! Это не помешало Александру Лухину и его команде создавать новые театральные постановки.

Новый мэр Сочи, Копайгородский Алексей Сергеевич, в ноябре 2019 года на должность начальника Управления культуры города Сочи назначил чиновницу Устинову М.О.
Как вы думаете, чего может больше всего желать Начальник Управления культуры города Сочи Устинова Марианна Олеговна? Ну, конечно же, процветания культуры в городе. Да, именно так должно быть! Начальник Управления культуры должен болеть за культуру, но Марианну Олеговну культура вообще не интересует и даже раздражает.

Подпишите петицию в защиту театра: https://chng.it/kkVVvcqLtW


Зачем понадобилось Марианне Устиновой увольнять профессионала своего дела, закончившего ШКОЛУ СТУДИЮ МХАТ? Может быть, ей просто не понравился Александр — принципиальный человек, умеющий отстаивать интересы театра? А почему глава города Алексей Копайгородский не нашел времени встретиться с руководителем театра и выяснить причины такого решения начальника культуры города? Остаётся только гадать.
Но факт остается фактом — Александр Лухин уволен. Уволен как-то поспешно, без предупреждения и объяснения причин, что называется по-тихому. Но по-тихому не получилось, об этом уже знают в Сочи, да и не только.

О том, что начальник Управления культуры Сочи, Марианна Устинова, давно хотела расправиться с директором театра Александром Лухиным, снять его с должности и разогнать «коллективчик», еще задолго до увольнения, рассказывали ее подчинённые из самого управления.

Да и с другими руководителями культурных учреждений чиновница особо не церемонилась, она заявляла им в открытую: «Идите пока работайте, но как только понадобится «Ваше место», Вас пригласят написать заявление».



( Читать дальше )
  • +58
  • 01 мая 2020, 22:16
  • Teatral
  • 6

Захват муниципальной земли.Бездействие администрации г.Сочи и полиции.

Друзья! Мы столкнулись с бездействием со стороны администрации г.Сочи и полиции г.Сочи, в решении наших законных требований.

Жителем г.Сочи Зозу.я Д.С. совершены противоправные действия, которые заключаются в следующем: самоуправно установлен забор и шлагбаум на муниципальной земле и осуществленна деятельность платной парковки. При этом единственный муниципальный и пожарный проезд к домам г.Сочи, ул.Орджоникидзе дом.30 ,28, 28/1 закрыт, т.к. используется в коммерческих целях.

В действиях этого гражданина усматриваются признаки преступлений по статьям Административного и Уголовного Кодекса ( КоАП РФ Статья 7.1. и Статья 330. УК РФ ).

В результате самоуправных преступных действий, этого деятеля, мне и многим жильцам указанных домов причинен существенный вред( среди жильцов есть дети и инвалиды).

Я обращался в Администрацию г.Сочи, Администрацию Центрального района, Управление Росстреестра, Прокуратуру Центральногор-на г.Сочи, Управление ГИБДД по Краснодарскому краю, Роспотребнадзор г.Сочи, Депутату ГД РФ Затулину К.Ф., МЧС г.Сочи, Помощнику Президента Кириенко С.В., Президенту России, Генпрокуратуру, Председателю СК России.

Есть на руках ответы из МЧС и Росстреестра, ГИБДД(в которых установленны и подтверждены противоправные действия). Вынесены предписания о устранении препятствий.

Сотрудник администрации, у которого наши заявления находяться с декабря 2019 года и все вышеуказанные заявления в итоге приходят ему, спустя 4 месяца сообщил, что не в его компетенции решать вопрос по самозахвату Муниципальной земли и нецелевом её использовании.

Полиция отписывается, что со стороны гражданина Зозул. Д.С. преступных действий не усматривается(отказы по заявлениям).

До мэра г.Сочи Копайгородского А.С. была доведена сложившаяся ситуация. На его имя были перенаправленны заявления из Администрации Президента и из Администрации Краснодарского края.

Вопрос не решен!

Два года муниципальная земля, муниципальный и пожарный проезд до сих пор сдается под платную парковку.

Как можно достучаться до наших властей??

Платная парковка на муниципальной землеМЧСРоссреестр
  • +63
  • 06 апреля 2020, 20:33
  • Evgen80
  • 14

Как посмотреть запись с камер видеонаблюдения в тоннеле

Добрый день. Помогите пожалуйста. Вчера в 14.30 произошло ДТП тоннеле 5 на объездной. Авария с участием 5 машин. Как можно посмотреть запись с камер в этом тоннеле? Или может кто знает контакты организации занимающейся обслуживанием этих камер?
  • +36
  • 21 декабря 2019, 13:36
  • Kristina0105
  • 6

ДТП на Донской

Какой-то очередной умник не справился с управлением, снес заграждение и влетел на тротуар.
Надеюсь никто не пострадал.
Место и время происшествия: 9 утра, 30 июня 2019, Донская, Юбилейная.
2 фото
image
  • +32
  • 30 июня 2019, 09:33
  • Blue_Bird
  • 15

Ноу-хау в дорожном строительстве

В Сочи, буквально в 500 метрах от резиденции Путина «Бочаров ручей», в микрорайоне по ул. Клубничная идёт строительство.



( Читать дальше )
  • +74
  • 29 июня 2019, 11:40
  • sl-sever
  • 40

Внимание! В городе работают мошенники!

Ищем свидетелей того, как на улицах обманывают пожилых людей, продавая им дешёвые покрывала за огромные деньги.

Недавно увидели, как бабушкам уж очень сильно навязывают какие-то ушлые ребята (азиатско-цыганской внешности) покупку покрывал, одеял. Подходят, заговаривают и пр. Дело было в центре города.

Потом оказалось, что у этих ребят ничего святого. Это мошенники.

Что-то наговаривают бабулям, и они все свои кровные отдают за эти одеяла. Причем самих бабулей могут и подвести до квартиры, наверное, под предлогом доставки одеял. Бабули-одуванчики послушно и двери откроют мошенникам, и впустят их, и всю заначку отдадут (ну или выдадут себя, где).

Пожалуйста, предупредите родных, старайтесь не отпускать их одних, если знаете, что они «легко внушаемы».

Если с вашими родственниками или знакомыми, приключилась аналогичная ситуация:

напишите, пожалуйста, смс на номер +7 928 456 83 5пять.

Возможно, вы сами что-то видели?

Помогаем собирать информацию для правоохранительных органов.

Если вы уже обратились, — также сообщите, пожалуйста!

Судя по старому топику на привете:

www.privetsochi.ru/blog/Criminal_Sochi/49770.html — схема такого развода работает давно.