Проблема одной дороги (ул. Шаумяна/ул. Олимпийская)

Посвящается «любимой» администрации г. Сочи.

Одна из важнейших проблем в городе Сочи – это дороги! Дома строятся, а дорог к ним нет. Как не зайдешь в новости курорта везде происходят оползни дорог, только решения проблем не происходит.
Вечное «временное», либо полумеры — вместо того чтобы организовать работы по укреплению грунта, мы видим, как очередной раз сначала сняли лопнувший кусок асфальта, а потом решили заляпать закатать несколькими слоями снова, авось больше не поползет. Это к разговору про федеральную трассу в районе Раздольного и съезда на Мацесту. Если здесь ещё хоть как-то реагируют, то проблемы местных жителей, проблемы самих индейцев жителей.
Вот так ещё такой проблемой долго страдают жители СНТ «Русская поляна», СНТ «Железобетон». Единственная дорога в данные садовые товарищества находится в районе ТЦ «Олимп», которая уже давно находится в аварийном состоянии на участке автомобильной дороги от дома № 52 по улице Шаумяна до дома № 7 по улице Олимпийской.



Аварийность дороги заключается в том, что в один прекрасный момент часть её просто сползет в овраг и будет хорошо если обойдется без жертв (хотя обычно тогда службы и реагируют на проблему оперативно).
За последние года СНТ'шки хорошо разрослись и насчитывают добротное количество домов, естественно очень большая нагрузка происходит на данный участок дороги. Также летом добавляются гости курорта на личных автомобилях. На дороге встречному транспорту не разъехаться – очень узко, обязательно кто-то должен уступить дорогу. Еще же не каждый хорошо умеет маневрировать задним ходом, а в темное время суток так это еще тот экстрим.
Участок автомобильной дороги от дома № 52 по ул. Шаумяна до дома № 7 по ул. Олимпийская Центрального района внутригородского района муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края состоит в перечне автомобильных дорого, переданных в оперативное управление подведомственного департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края муниципальному казенному учреждению города Сочи «Управление автомобильных дорог».
Были направлены письма о состоянии участка дороги в Администрацию г. Сочи, а также в Прокуратуру Центрального района г. Сочи. Однако, были получены усреднённые ответы в знакомом нам афоризме: «Денег нет, но Вы держитесь».
Таким образом, на основании изложенного в настоящее время, жителями ведется оповещение экстренных служб, ведется работа по претензионной работе, а также в направление в разные новостные информационные сайты.

Zа победу
  • +59
  • 18 марта 2022, 17:01
  • Lizaniel

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
проблема дороги… улыбнули)… а сколько таких дорог… смеюсь во весь голос)… НО… в это же время на Светлане ковыряют бордюры… меняют наверное… не старые на новые… плюс снимают брусчатку отнюдь не старую = деньги есть)… на вас нет=делайте выводы… уже не смеюсь… да увы… наверху призывают, а внизу?.. вы пишите сразу в администрацию президента… в думские партии=они же не в курсе как обычно
avatar

iura

  • 16 марта 2022, 15:56
+
С Вашим сарказмом только в макдональдсе питаться
avatar

iRome0

  • 16 марта 2022, 20:54
+
Не лучше с дорогой в Дубравный и Каштаны. И Сухумское шоссе от Хосты до Кудепсты всё ползёт и рвётся — никому нет дела.
avatar

081062

  • 20 марта 2022, 11:03
+
+1
«Денег нет, но Вы держитесь».
Даже если и есть деньги, но дорога не в собственности города или района, то ее ремонтировать — все равно, что купить шубу любовнице при живой жене. Только здесь ещё и срок светит за нецелевое расходование бюджетных средств.
avatar

simka

  • 16 марта 2022, 19:12
+
Мы и держимся, спасибо
avatar

iRome0

  • 16 марта 2022, 20:55


+
+1
а это ваше… мы держимся… это всё фигня… если вас там много, создавайте инциативную группу… нанимайте грамотного юриста… пишите коллективные письма… не в край а наверх… детализировать не буду… но в нынешней ситуации, есть чёткие определения деятельности и т.д. =мир изменился… и никогда не будет прежним… требуйте… обвиняйте… и т.д.
avatar

iura

  • 17 марта 2022, 14:46
+
Во-первых, это дорога муниципальная. Является единственным подъездом к домам 2500 жителей практически в центре города-курорта мирового значения. Разрушение этой дороги реальная проблема для проживающих здесь людей. Обязанность муниципалитета содержать дороги, находящиеся у них на балансе, в надлежащем состоянии. А если к людям не доедет пожарная или скорая? Кто за это ответит?
avatar

chaika2

  • 17 марта 2022, 13:45
+
Спасибо за поддержку
avatar

iRome0

  • 17 марта 2022, 13:59
+
+3
я про это и написал… со скрытым смыслом, о том, что бабло вливается туда… куда в принципе не надо= а куда надо =денег нет=это и улыбает увы… тему можно было бы развернуть… но все и так всё понимают
avatar

iura

  • 17 марта 2022, 14:36
+
… У Вас с точками какая-то очень сильная дружба?
avatar

iRome0

  • 18 марта 2022, 10:26
+
+1
мои точки важнее вашей дороги?.. вас это, я так понял… интересует=флаг вам в руки и жёлтую майку лидера… нормально так= обсуждение проблемы с дорогой, скатилось к моим точкам и тире =вывод= скорее всего дорогу вам, с таким подходом, не сделают= с чем я вас и поздравляю=улыбнули)
avatar

iura

  • 18 марта 2022, 16:36
+
От остального просто толку чуть больше, чем никакого.
avatar

iRome0

  • 19 марта 2022, 19:03
+
к домам или дачам?
avatar

27062014

  • 22 марта 2022, 14:39
+
К домам с адресом.
avatar

iRome0

  • 04 апреля 2022, 22:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.