Рейтинг
+115.72
голосов:
42
avatar

Сочинская политичка  

Сочинский суд в очередной раз отказал в снятии с выборов Анатолия Пахомова

Суд Центрального района города Сочи 20 апреля не удовлетворил заявление бизнесмена Александра Лебедева о снятии с выборов кандидата в мэры курорта Анатолия Пахомова.

На заседании, которое вел судья Валерий Бутяев, представители Лебедева предъявили доказательства на их взгляд нарушений ведения агитационной кампании со стороны Пахомова. Среди них, по мнению представителей Александра Лебедева — использование изображений достопримечательностей Сочи, а также высказываний должностных лиц, в частности президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

В свою очередь представитель Анатолия Пахомова Олег Наумкин доказал необоснованность претензий. По его словам, все изображения достопримечательностей Сочи, а также высказывания представителей власти находились в свободном доступе.

Также, в суде было доказано, что телевизионное интервью с Пахомовым, которое, по мнению Лебедева было записано в служебном кабинете, снималось в общественной приемной кандидата.

Видео: Юрий Дзагания о проблемах выборов в Сочи



Кандидат от КПРФ на должность главы города Сочи Юрий Дзагания столкнулся с теми же проблемами в предвыборной кампании, как и многие его соперники. Практически все сочинские СМИ отказались от размещения агитационных материалов, поэтому в арсенале кандидатов, в основном, собственные печатные материалы, размещение стендов, а также проведение встреч с избирателями. Юрий Дзагания обращает внимание на возможные нарушения, которые по его мнению, будут иметь место во время голосования.

© www.kavkaz-uzel.ru

Видео: Вячеслав Воронков о выборах в Сочи



Воронков руководил Сочинским горисполкомом в 1955-1977 гг. Его имя связано у многих сочинцев с положительными переменами в жизни города. Вячеслав Александрович уверенно заявляет, что ни к одной партии он отношения не имеет и не выступает в поддержку какого-то отдельного кандидата, но советы современным политикам дать не прочь.

© www.kavkaz-uzel.ru

В Лазаревском районе задержаны депутат Законодательного Собрания Ростовской области Бессонов Е.И. и группа помощников депутата Госдумы РФ Н.В.Коломейцева

"19 апреля 13.30 в Лазаревском районе г.Сочи он и помощники депутата Государственной Думы Н.В.Коломейцева — Кусаева Инна Михайловна, Дробот Мария Владимировна, Кислицына Ирина Игоревна, а также Шевченко Мария Николаевна были сначала заблокированы на улице Глинки сотрудниками Лазаревского РОВД, а потом задержаны, силой погружены в милицейский автобус и доставлены в РОВД. Сотрудникам администрации района «не понравилось», что депутат и помощники были в майках КПРФ, чем привлекали внимание граждан.", — сообщает Пресс-служба фракции КПРФ.

Более подробно kprf.ru/rus_law/65722.html
  • 0
  • 20 апреля 2009, 00:50
  • AlekseyStrahov
  • 1

Символическая оговорка.



«Премьер-министр России — Дмитрий… ммм… Владимир Владимирович Путин и президент России — Владимир Владимирович Путин».

Дзагания пригласил Пахомова на дебаты

16 апреля первый секретарь Сочинского городского комитета КПРФ, кандидат на должность главы города Сочи Юрий Дзагания «пригласил господина Пахомова А.Н. на публичные дебаты в ходе митинга граждан, приуроченного к 139-й годовщине со дня рождения основателя Советского государства и Коммунистической партии большевиков В.И.Ленина».

Как сообщает пресс-служба кандидата Дзагания, это приглашение возникло «в связи с искусственно созданной невозможностью проведения теледебатов между кандидатами на должность главы города Сочи».

Митинг состоится 22 апреля 2009 года на площади у памятника Ленину.

«Немцов и юные единоросы»

Ранее в «Привет Сочи» была размещена версия «Молодой Гвардии» на встречу Немцова с молодогвардейцами, а сейчас, для объективности, я предлагаю вниманию читателей версию штаба Немцова.

«Немцов и юные единоросы» (Илья Яшин)

По дороге на встречу с избирателями наткнулись на пикет т.н. «Молодой гвардии Единой России». Несколько юношей и девушек стояли в партийных накидках у стенда, где висели портреты Березовского и Немцова, и раздавали прохожим какие-то листовки.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 апреля 2009, 00:05
  • AlexandrValov
  • 2

Потерянные голоса. Лебедева не допустили до выборов!

Кубанский суд признал регистрацию Лебедева недействительной!
Все кто голосовал досрочно за Лебедева потерял свой голос.
Значит уничтожены голоса кто против кубаноидов.

Немцов не смог назвать молодогвардейцам свои отличия от Березовского

«Немцов и Березовский: найди 10 отличий». С таким несложным заданием сочинские молодогвардейцы обратились к горожанам в ходе пикета.

На стенде возле остановки Платановая аллея расположились фотографии двух Борисов: Березовского и Немцова. Ребята из «Молодой Гвардии» объясняли прохожим, в чем сходство между этими прозападными оппозиционерами и предлагали определить отличия.

Среди проходящих мимо жителей и гостей курорта оказался сам Борис Ефимыч со свитой. Молодогвардейцы не могли не воспользоваться удачно сложившейся ситуацией и предложили бунтарю-оппозиционеру самостоятельно назвать свои отличия от Березовского. То ли формулировка вопроса была уж слишком неудобной, то ли ответ заранее не продуман (что странно, ведь залихватски врать на публике у политика-неудачника получается лучше всего), но недомэрок пораздувал важно щеки, раскраснелся, разнервничался и ушел восвояси.

В отличие от него сочинцы писали на стенде о своих наблюдениях охотно. Вот некоторые выявленные ими отличия: один лысый, другой небритый; один олигарх, другой бомж и работает на олигархов; Березовский — агент МИ-6, Немцов — агент ЦРУ и корейских спецслужб; один предатель в 10-й степени, другой — в 9-й.

Большинство же участников опроса не усмотрело между двумя предавшими Россию Борисами ровным счетом никаких отличий.




( Читать дальше )
  • 0
  • 15 апреля 2009, 16:57
  • AlekseyStrahov
  • 7

82% Сочинцев: Никто из кандидатов в мэры города не принес ему пользы!

Краснодарский социологический центр хранит данные социологического исследования по выборам Главы за семью печатями. Но нам удалось найти одну из них.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 апреля 2009, 14:49
  • AlexandrValov
  • 4

С 15 апреля в Сочи начинается досрочное голосование по выборам мэра

В бюллетени внесены все девять кандидатов, хотя участие некоторых из них под вопросом. Речь идет о предпринимателе Александре Лебедеве и Викторе Курпитко. Суд снял их с выборов, но это решение ещё может быть обжаловано. Сообщает Эхо Москвы.

P.S. Интересно разве разрешены на выборах бюллетени с неактивными кандидатами?
  • 0
  • 14 апреля 2009, 19:06
  • misha
  • 1

Александр Лебедев: "Такого беспредела Сочи еще не видел"!

«Вчера компания «Салон Апрель», на щитах которой были размещены мои агитационные материалы, получила факс от рекламной службы города Сочи, датированный почему-то 9.04.2009. С предписанием убрать все конструкции (последний день выполнения – 13 апреля), так как они не соответствуют ГОСТУ.

Девять лет конструкции соответствовали ГОСТУ. Потом городская администрация опомнилась. Написала распоряжение 9 апреля с требованием демонтировать их до 13 апреля. А тут какие-то неизвестные помощники часть конструкций и тумб в ночь с 10 на 11 апреля уже убрали.», — пишет Александр Лебедев.

Полную заметку читайте в дневнике Александра Лебедева: alex-lebedev.livejournal.com/177243.html
  • 0
  • 14 апреля 2009, 18:20
  • misha
  • 1

Видео: Пресс-конференция Владимира Милова и Бориса Немцова 13 апреля 2009



Борис Немцов и Владимир Милов представляют свой доклад на пресс-конференции. Видеозапись Олега Козырева.
  • 0
  • 14 апреля 2009, 18:10
  • misha
  • 4

14 апреля Молодогвардейцы устроили сравнение Березовского и Немцова на "Поющих фонтанах" в Сочи

Как стало известно ресурсу «Привет Сочи» молодогвардейцы из партии «Единая Россия» организовали пикет на площади у «Поющих фонтанов» где предлагают прохожим сравнить Березовского с Немцовым. Они разместили на стенде фотографии Березовского и Немцова рядом с плакатом, на котором любой прохожий может написать какие общие черты, поступки есть у Березовского и Немцова.

P.S. Мда, ну и методы… Какие политики получаться из этих молодогвардейцев если их политическая карьера начинается с подобных шоу программ?

© Привет Сочи
  • 0
  • 14 апреля 2009, 16:47
  • misha
  • 3