Прогулка в новом году. Забавно и не очень..

Где гуляет Skipper. Конечно у морпорта и яхтклуба, куда тянет моряка.
Ротонда морпорта
Наша красавица ротонда в морпорту временно стала приютом рыболовов. Надеюсь, что временно.
Когда они ловили рыбку со старого причала в морпорту, причал был загажен прилично и чешуей и дохлой рыбешкой и мусором. И ротонда сейчас забита мусором. Никто за собой не убирает. Обидно. Ненастоящие какие-то рыбаки.
Ротонда и рыбаки
Дошел до яхтклуба. И стало жалко жителей улиц Раздольной и Какой то там дивизии. Не будет у них свободных пляжей в 2013 году. Руководство яхтклуба строит свои платные купальни. Пляж санатория «Золотой колос». закрыт. Дальше к Адлеру закрытые пляжи гостиницы Интурист, Еще того ведомства санатория с вертолетной площадкой, пляж тоже закрыт. Крошечный пляж санатория Металлург, по пропускам и паспортам. и Так далее. У цирка та же картина, полная прихватизация пляжей свободного посещения. Куда бедному отдыхающему податься. Понятно дело только в Турцию или Абхазию.Пляж яхтклуба
Что только не выносят наши речушки в море. Речка Бзугу специализируется на бетонной смеси.

Куда только не писал в последние годы, помогите. Ведь внаглую моют бетоновозы и бетономешалки, сбрасывают цементную смесь выше по реке. Ответ везде был простой — найдите нам нарушителей а уж мы им покажем… Интересно что покажут. Свою правовую импотенцию?
Забавный снимок стадиона
Мексика
То ли мексиканский поселок то ли тюрьма. Но внутри совсем неплохо. Два неплохих поля, востановленная гостиница «Парус» с прекрасным реабилитационным центром. Оборудование там самое современное, любого на ноги поставит. И спортсмена и любого желающего. Советую посетить. Доступно.
Вернулся в город. Проходя по ул Островского за Галереей, круглосуточная стоянка без стоящих
машин. Забавно но не очень. Уже не первый раз про неу пустующую писали.
Никто не знает, почему на нее не ставят машины. То ли цены безбожные, то ли еще что? Вокруг машин стоящих не пройти. А туда ни ногой, ни колесом. А мы говорим, что автостоянок не хватает.
Автомусорник 2
Ну а на Руси издревле, любое пустующее место, превращается в свалку…
Вот такая прогулка. Забавная и не очень. Но погода замечательная, небо голубое, деревья зеленые.
И верится что будет город и красивее и лучше. Лет так через 500. «Жаль только жить в это время чудесное, уж не придется ни мне ни тебе...» Некрасов как всегда прав…
  • +101
  • 15 января 2013, 23:26
  • Skipper

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+

80-е годы, порт, глубоководный причал, знаменитая рыбачка тех лет Матвеевна, думаю, многие ее вспомнят
avatar

Diver

  • 15 января 2013, 23:31
+
Вот ведь и правильно! КАТ-то для лохов придумали! Автор маладца! :)
avatar

Pablo

  • 15 января 2013, 23:59
+
По Раздольной Бзугу проходит без аргелитной взвеси, как она попадает в коллектор непонятно!? Надо целое расследование провести откуда.
avatar

Stojn

  • 16 января 2013, 00:18
+
на Островского стоянку используют как склад, там недавно долго хранилось обороудование для обустройства детских площадок
avatar

dre9000700

  • 16 января 2013, 00:51
+
ага их убрали тока вчера и теперь они все лежат на площадке между Роз,37 и Конституции,16
avatar

ZohanDvir

  • 16 января 2013, 10:24


+
Если убрать забор то все рыбаки будут на мелком причале и на глубоком.Лишили стариков отдыха с удочкой на свежем воздухе.
avatar

sushi

  • 16 января 2013, 08:12
+
За парусным центром муниципальный пляж же был? А дальше да «Закрытая территория, собственный пляж»
avatar

Yabezha80

  • 16 января 2013, 10:24
+
Мой дорогой друг, осенним утром, гулял по набережной турецького города Фетиие.
Вот фото:.
БЕЗПЛАТНЫЕ туалеты, отсутсвуют заборы.
Даже на таможне-забор закрывают перед приходом Кометы с Греческих островов -нашей сочинской, проданной 20 лет назад как металолом.

Ну вот и где, спрашиваю у кубаноидов, МОЙ морской порт?
Отвечают дружно: А хде? А в хнезде! Вот!
avatar

Goderzi

  • 16 января 2013, 11:44
+
А в Адлере непонятно зачем закрыли причал. Сделали таможенную зону. А суда там не ходят. Ходят только летом один или два раза в сутки. Очередной тупизм нашей администрации, как уже надоели везде заборы ставить. Их самих надо за забор, за высокий, и с колючей проволокой, может тогда порядок будет.
avatar

Petrov

  • 16 января 2013, 12:10
+
Вот поэтому, больше не один психически вменяемый отдыхающий в Сочи не приедет и когда закончится олимпийская шизофрения через год. Нам с вами что бы не протянуть ноги придется всем заняться своим прямым делом пахать, сажать и сеять, раз курортный город от нашествия московских, питерских икубанских варваров уберечь не смогли.
avatar

white

  • 16 января 2013, 13:06
+

Вырос на этом пляже ((((((
Полный олимпиадец городу пришел (((((
Ненавижу проклятую олимпиаду!!!
avatar

white

  • 16 января 2013, 13:03
+
речка в таком состоянии уже больше года ((
avatar

Nadyusha

  • 16 января 2013, 15:44
+
Сейчас больно смотреть на закрытые территории нашего морпорта. И дело вовсе не в рыбаках, то что они там дескать сорят. Дело в том, что вообще-то жители и гости курорта могли свободно по территории морпорта совершать пешии прогулки любуясь акваторией, фотографируясь напротив теплоходов, рыбаки сидели с удочками. Как-то всё это было доступно для простолюдины и радовало глаз человека. Сейчас же из нашего морпорта сделали какой-то супер засекреченный объект- закрыли для прогулок глубоководные причалы, кругом охрана, не пройдешь на второй этаж где раньше было кафе( накой хрен тогда всё это отремонтировали? ), мелководный причал тоже непонятно что лепят там за забором. Мне, местному человеку привыкшему к открытости территорий морпорта, сейчас всё это кажется жлобством и наплевательством по отношению к жителям. А тем более не могут всего этого уразумить гости нашего города. Они в недоумении почему закрыто там, там, где везде раньше годами они же приезжие люди гуляли свободно. Почему отремонтированные причалы в Хосте и на Мацесте не доступны для пеших прогулок населения? Во всем мире причалы и пирсы открыты для свободного посещения людей. Уже не впервой от гостей нашего города слышу упреки в этом плане нашему городу и сравнение с Геленжиком, Анапой. А что мы можем сделать, простые смертные? Нас тут в Сочи давно уже никто не о чем не спрашивает.
avatar

igor424

  • 16 января 2013, 19:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.