Диабет, сеписис, исход за 10 дней Совпадение?



Инфекционная больница №2
Дословно от Городина В. Н. — Все обращения только в претензионном порядке.

Идет 5 месяц разбора полетов после написаного мной поста На моем опыте

Вчера скончался отец моего близкого друга. Сценарий тот же — патологии те же (Диабет второго типа, тяжесть состояния перед госпитализацией, ковид не подтвержден) Сдается ощущение, что это некий «поток». Из документов я четко вижу, что п.2 ст. 70 323-ФЗ является только текстом, Инфекционная больница не скупится на отписки о выполнении в полном объеме своих обязанностей, в отличии от ОМС, которое банально по документам видит нарушения.

Кроме того неоднократные отказы в выдаче окончательного медицинского св-ва о смерти указывают на то- что есть — что скрывать врачам. Если позволяют себе путать документы внутри больницы несмотря на заявление (например заключение о причине смерти и медицинское свидетельство о смерти). Что могут еще перепутать — видит только бог.

Странные совпадения очевидны в одинаковых фразах врачей сообщающих состояние. Отсутствие связи, несмотря на факт появления списка номеров телефонов на главной странице больнице после видимо нашего посещения главного врача (можете увидеть на входе на сайт infectsochi.ru/ )
ИМХО- очень похоже просто отключают людей по истечении 10 дней…

Если у Вас случилось горе в таком ключе, как у меня. Напишите в ЛС.
  • +62
  • 21 марта 2022, 14:24
  • texnosochi

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
«Странные совпадения очевидны в одинаковых фразах врачей сообщающих состояние»
Да что там одинаковые фразы, иногда даже имя-отчество бывают чужими. Фамилию и дату госпитализации поменяют, а эпикриз типовой.
avatar

simka

  • 21 марта 2022, 15:19
+
Вот это и ставит под сомнение наличие вообще лечения тем более в Отделении Реанимации и Интенсивной Терапии. По телефону можно услышать о том — что лечащего врача нет, по документам назначение ведется одним врачем. Мало того, у меня в документах очевидно, что мама не подписывала ни одного документа, пока сам не знаю, что с этим делать. Жду суд…
avatar

texnosochi

  • 21 марта 2022, 17:15
+
+1
Каждый пациент сам знает — лечат его или нет. Если, конечно, он не в коме.
avatar

simka

  • 21 марта 2022, 17:43
+
+1
Это государство не заинтересовано в лечении своего народа. Медицина России — это ЗАО, цель которого «выкачивание» денег из людей. А если у тебя нет денег, то у тебя одна дорога — на кладбище…
avatar

nuport

  • 21 марта 2022, 20:20
+
Надо верить врачам и выполнять все их рекомендации. И тогда можно вылечить даже такое «неизлечимое» заболевание, как грибок ногтей. Что касается стоимости лечения, то антибиотик от грибка стоит около 30 рублей одна таблетка, которая принимается один раз в неделю.
avatar

simka

  • 21 марта 2022, 20:38


+
+1
Вы извините, не смог не написать. В свете последних событий, побывав у главного врача, выслушав целую лекцию, о том — как за трубкой для аппарата КТ ( которое кстати не работало пока лежала там мама) главный врачь был вынужден договариваться с кем-то из верхушки в Москве, создается мнимое впечатление, что сначала отчитались за секвестирование бюджета больницы на запасных частях для оборудования, теперь геройствуют… Кроме того, меня прям поражает стечение дел со слов врачей «Госпиталь обеспечен на 100 процентов» Но водичку, салфетки и пеленки будьте добры -привезите, все ж нормально… Мало того, я никогда не видел пульс в документах — 34 удара. Что это? Где в этот момент врачи? Я не с проста пошел дальше, все развивалось в выходные в ноябре ( в случае с моей мамой) и странное совпадение, в случае друга тоже все в выходные! Совпадение? Или все таки Врач — от слова ВРАТЬ а лекорь — лечит?
avatar

texnosochi

  • 22 марта 2022, 20:25
+
Деньги это -то что в этой больнице только пропало из личных вещей и никак не повлияло на исход. Передавали с письмами в реанимацию с пеленками и водой маме конверт с суммой — зная, что у больницы есть платные услуги. Увы, в личных вещах, когда получал на кпп ни писем, ни денег…
avatar

texnosochi

  • 24 марта 2022, 00:43
+
+1
Напишу и свою историю с лечением ковида в этой больнице, слава Богу не с таким печальным исходом.
Читала предыдущий пост автора о его маме, соболезную. Тогда мы еще не болели, и переживала, не дай бог и нас такое коснется. Увы, ковид и нашу семье мимо не обошел.

Сразу скажу, мы все вакцинированы. Семья: мама 84 года, мой муж и я (нам чуть за 40). Супруг был вакцинирован месяца на три раньше нас, и так получилось, что собирался на ревакцинацию и не успел… заболел. А у нас с мамой вакцина была в самое активной фазе, по идее. Заболел в начале муж, притащил вирус домой. Потом мама и я. Симптомы обычные, ковидные, вероятно был омикрон, ибо у мужа сильно болело горло. Короче сдавал три раза пцр тест, на второй раз выявили ковид.

К этому времени у мамы развился сильный кашель, была температура и хрипы в легких. Вызвали врача на дом, та почти с порога выписала направление на срочную госпитализацию. Говорит хрипы такие, что даже слушать не надо их и так слышно. Со скорой была проблема, ждали почти 12 часов. Приехала аж около 23 вечера. Отвезли в эту самую больницу, 4-е отделение. Сразу на КТ, было поражение легких 15 и 20%, сатурация 84, маме повторю 84 года, диабет второго типа, ожирение, гипертония, ишемия… в общем полный пакет заболеваний. На следующий день я все же довзонилась до 4 отделения, поговорила с лечащим врачем. Также мне яказали про «стабильно-тяжелое» течение и про начинающийся цитокиновый шторм. Узнав про шторм всю ночь не спала, ибо я знаю, что это возможный переход на ИВЛ и реанимация. Но на другой день мне сказали, что терапия она перенесла хорошо, и по-прежнему лечит в четвертом. Кстати пцр тест также ковид не показал, но по словам врачей поражение легких типично «ковидное». То что это ковид я не сомневалась, так как у мужа был подтвержден тестом.

Короче пролежала она там тоже дней 10. Причем связи с ней у меня не было в начале, дали ей смартфон в дорогу, но пожилому человеку трудно разобраться с таким телефоном. Через КПП передали ей купленный кнопочный потом. Тогда и связь появилась. Стало полегче, когда родной голос слышишь… Сделали ей в конце повторный КТ, вроде бы шла на поправку. по идее надо было бы ей еще полежать, но видимо мест мало, и более менее поправляющихся пационтов они сразу на выписку. Вывезли ее в кресле на КПП к нам, состояние у нее было крайне слабое, еле говорила. На данный момент ей лучше, но временами накатывает сильная слабость. Врачи на дом лечится выписали антикоагулянт и витамины. Пока не особо помогают для тонуса, Буду вызывать врача из поликлиники.

В общем по самой больнице выводы такое: возможно, попав в реанимацию была бы такая же петрушка. Хорошо, что мама смогла этого избежать. Как говорил фельдшер на скорой, именно прививка помогла маме не скатиться сразу в критическое состояние. Я ковид перенесла легче всех, супргу чуть похуже. Но вроде бы более менее в норме.
Врачи были на связи все время. Я звонила утром в само отделение, просила перезвонить. Мне пререзванивали. С мамой был контакт, то что они мне говорили, мама потом подтверждала по лечению и вообще. Говорила как с лечащим врачом, как с дежурными и один раз попала на заведующую. Раз позвонила медсестра прям из красной зоны, когда мама попросила передать ей кое-что. Это когда мы ей еще телефон не смогли отнести.
По самому лечению, верное оно или нет, ничего сказать не могу, врачебного образования у нас нет. Но выписали ее хотя и со страшной слабостью, но кашля больше не было, и хрипов с температурой, сатурация нормализовалась до ее 94-95 процентов. Кстати советую купить измеритель на палец, очень нужная вещь по нынешним временам.
avatar

Blue_Bird

  • 22 марта 2022, 07:57
+
Нам вообще связи не давали, ни посещения, ни ухода — ничего. Самый настоящий режимный объект устроили для всех.
avatar

texnosochi

  • 22 марта 2022, 20:28
+
терпения вам в этих тяжбах!
avatar

atmorosok

  • 23 марта 2022, 12:22
+
Спасибо за поддержку. Посмотрим, чем закончится этот путь.
avatar

texnosochi

  • 24 марта 2022, 00:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.