А вы готовы к прививке?

Вот совершенно случайно, а может и нет, накопал где можно сделать прививку от COVID-19. Это в ЕМС (Европейский Медицинский Центр).

И это самый дорогой способ получить прививку — 1 469 евро (около 132 тысяч рублей)
В ЕМС есть разные программы. Можно пройти вакцинацию бесплатно, но заплатив 100 евро за два приема врача. Программа вакцинации с контролем развития иммунного ответа предполагает осмотр врачом, ПЦР-тест на коронавирус и на определение количества антител классов IgG/IgM. Через 21 день нужно снова пройти осмотр и сдать ПЦР-тест, а через 42 дня проверить количество выработанных антител. Если делать все это в клинике, то придется заплатить 667 евро. Чтобы подготовиться к вакцинации и сдать все тесты на дому, нужно отдать 1 469 евро.

Стоимость приема врача перед вакцинацией в других частных клиниках значительно ниже. В «Чайке» это можно сделать за 4 200 рублей. Из них 3 500 стоит осмотр и 700 рублей — введение вакцины. Через три недели процедуру нужно будет повторить. В «Медси» прием врача и укол стоят 1 850 рублей.

  • +16
  • 13 февраля 2021, 19:48
  • ogogo

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
В Сочи бесплатную прививку от COVID-19 можно сделать в 11-ти пунктах вакцинации

Они развернуты на базе поликлинических отделений городских больниц:

  • № 1 в поселке Лазаревское,
  • № 3 в Хосте,
  • № 4 на Туапсинской в Центральном районе
  • № 8 в Красной Поляне.

Пункты вакцинации работают на базе поликлиники

  • № 1 на ул. Конституции и ее филиалов на
  • Абрикосовой,
  • Донской
  • Пирогова,

а также поликлиник

  • № 2 на Гудаутской в Адлерском районе,
  • №3 на Мацестинской в Хостинском районе и
  • №4 на Армавирской в Дагомысе.

Запись ведется у лечащего врача по месту жительства, консультацию можно получить по телефонам вышеуказанных медицинских организаций.

На сегодня бесплатную прививку получили более 1,5 тысяч жителей курорта, среди которых медики и учителя, а также жители, которые подали заявку на добровольную вакцинацию.

— Всего с декабря 2020 года по февраль 2021 в Краснодарский край запланирована поставка 235 тыс. доз вакцин. В декабре уже поступило 18,5 тыс. доз, в январе планируется поставка 73 тыс., в феврале – 143,5 тыс.

➖➖➖➖➖
Прививочная кампания началась в Краснодарском крае с 18 января 2021 года наряду с другими регионами России по поручению президента РФ Владимира Путина.

Все желающие могут привиться комбинированной векторной вакцинной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») – препаратом против новой коронавирусной инфекции, который был зарегистрирован первым в мире. Вакцина разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи. Как подтвердили проведенные исследования, «Спутник V» безопасен, эффективен и не имеет долгосрочных негативных последствий для организма человека.

Противопоказаниями для вакцинации на данный момент является возраст до 18 лет, обострение хронических заболеваний, аллергические реакции, злокачественные новообразования. В то же время вакцинация разрешена гражданам старше 60 лет после обязательного медосмотра.
avatar

misha

  • 13 февраля 2021, 20:28
+
Да готов, как Гагарин и Титов :)
avatar

misha

  • 13 февраля 2021, 20:28
+
Мобильный пункт вакцинации от коронавируса начал работать в Сочи

В Сочи работает 11 пунктов вакцинации на базе поликлинических отделений городских больниц:

— №1 в поселке Лазаревское
— №3 в Хосте
— №4 на Туапсинской
— №8.

Также сделать прививку можно в поликлиниках:

— №1 на Конституции и ее филиалах на Абрикосовой, Донской и Пирогова
— №2 на Ульянова
— №3 на Мацестинской
— №4 на Армавирской.

«Передвижной мобильный комплекс работает ежедневно. Запись ведется по телефону и на сайте медицинского учреждения, а также при личном посещении лечащего врача. График выездов мобильных бригад граждане могут посмотреть на сайте медучреждения», – рассказала главрач ГБУЗ «Городская поликлиника №4 города Сочи» МЗ КК Ульяна Катриченко.
avatar

misha

  • 13 февраля 2021, 20:30
+
В Сочи первый пункт вакцинации от коронавируса заработал в торговом центре «МореМолл» по ул. Новая Заря, 7. В Новороссийске пункт вакцинации расположен в ТРЦ «Южный Пассаж» по ул. Героев Десантников, 2.

Все желающие смогут сделать прививку с 10 часов семь дней в неделю. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Если у обратившегося есть признаки острого респираторного заболевания или повышенная температура тела, ему дают рекомендации по наблюдению, а вакцинацию переносят на более поздний срок, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Каждому сделавшему прививку выдают сертификат, по которому в этом же прививочном пункте через 21 день можно получить второй компонент вакцины. Вакцинация является бесплатной и добровольной.
avatar

misha

  • 13 февраля 2021, 20:31
+
В Сочи на базе мобильного передвижного комплекса – автомобиля, оборудованного многофункциональным кабинетом для оказания медицинской помощи, организовали работу мобильного пункта вакцинации от коронавируса. Мобильный пункт уже посетил Вардане и Сергей-Поле.

«Передвижной мобильный комплекс работает ежедневно. Запись ведется по телефону и на сайте медицинского учреждения, а также при личном посещении лечащего врача. График выездов мобильных бригад граждане могут посмотреть на сайте медучреждения. Кроме того, в населенных пунктах вывешиваются объявления о месте и времени проводимой вакцинации. Перед прививкой проводится обязательный врачебный осмотр», — рассказала пресс-службе мэрии главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника № 4 города Сочи» МЗ КК Ульяна Катриченко.

Всего прививки от COVID-19 в Сочи сделали около 4700 местных жителей.
avatar

misha

  • 13 февраля 2021, 20:31


+
Курорты горного кластера Сочи открывают пункты вакцинации для сотрудников

Об этом стало известно на заседании городского оперативного штаба по проведению зимнего курортного сезона.

Курорт «Красная Поляна» уже запустил работу пункта, где сотрудники получают вакцину c минимальным отрывом от работы.

Курорт «Газпром» заключил договор на обслуживание с городской больницей №8 в поселке Красная Поляна.

В ближайшие дни после необходимых согласований и консультаций с Министерством здравоохранения Краснодарского края пункт вакцинации откроется и на курорте «Роза Хутор».

– На курортах вакцину от коронавируса получает обслуживающий персонал. В первую очередь это сотрудники служб размещения и общественного питания, кто непосредственно контактируют с туристами и входят в группу риска. Вакцинация проходит в соответствии с регламентами в два этапа, – рассказала директор департамента по курортам и туризму администрации города Сочи Светлана Батяйкина.

На этой неделе дополнительный пункт вакцинации для населения открылся в торговом центре «МореМолл» в центре Сочи. В селах по графику работает мобильная лаборатория. В лечебных учреждениях курорта открыты 11 стационарных пунктов. Они развернуты на базе поликлинических отделений городских больниц №1 в поселке Лазаревское, №3 в Хосте, №4 на ул. Туапсинской в Центральном районе и №8 в Красной Поляне.

Также сделать прививку можно в поликлинике №1 на ул. Конституции и ее филиалах на Абрикосовой, Донской и Пирогова, а также в поликлиниках №2 на ул. Ульянова в Адлерском районе, №3 на ул. Мацестинской в Хостинском районе и №4 на ул. Армавирской в Дагомысе.

Вакцинация производится в два этапа с промежутком в 21 день двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V».

avatar

misha

  • 13 февраля 2021, 20:32
+
В магазине, на побережье и в горах: в Сочи разворачивают новые пункты вакцинации от коронавируса. ВИДЕО

Более четырех тысяч сочинцев уже сделали прививку от коронавируса. Сейчас получить защиту от опасной инфекции может практически все взрослое население курорта. Для удобства горожан в Сочи заработали выездные прививочные пункты, а также открылся временный процедурный кабинет в крупном торговом центре.

Более того, в лечебных учреждениях курорта открыты 12 стационарных пунктов. Они развернуты на базе поликлинических отделений городских больниц №1 в поселке Лазаревское, №3 в Хосте, №4 на ул. Туапсинской в Центральном районе и №8 в Красной Поляне.

Также сделать прививку можно в поликлинике №1 на ул. Конституции и ее филиалах на Абрикосовой, Донской и Пирогова, а также в поликлиниках №2 на ул. Ульянова в Адлерском районе, №3 на ул. Мацестинской в Хостинском районе и №4 на ул. Армавирской в Дагомысе.

Вакцинация производится в два этапа с промежутком в 21 день двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V».

Кроме того, на заседании городского оперативного штаба по проведению зимнего курортного сезона стало известно, что горнолыжные курорты Сочи также развернули пункты вакцинации против коронавируса для своих сотрудников.

По словам директора департамента по курортам и туризму администрации г. Сочи Светланы Батяйкиной, вакцину от коронавируса получает обслуживающий персонал. В первую очередь это сотрудники служб размещения и общественного питания, кто непосредственно контактируют с туристами и входят в группу риска.

avatar

misha

  • 13 февраля 2021, 20:37
+
Не нервничайте, это московская частная клиника для богатых и тупых)))
avatar

ego9479

  • 13 февраля 2021, 20:40
+
да я и не нервничаю. просто накидал по теме топика, что в последнее время встречал. может будет кому то полезно. да и для обсуждения тоже :)
avatar

misha

  • 13 февраля 2021, 20:41
+
+4
Перефразируя классику — имей иммунитет, хорошую наследственность, кушай нормально, и не парься тогда вообще и никогда о никаких заболеваниях! Многие могут себе такое позволить?
avatar

svinstvunet

  • 13 февраля 2021, 21:41
+
Многие!)) только поставим вопрос по другому: а хотят ли?
avatar

TOSCHA

  • 14 февраля 2021, 16:13
+
Не только готов! Но уже сделал. Совершенно бесплатно. В своей поликлинике на Донской.
avatar

odnako

  • 14 февраля 2021, 00:47
+
Эту тему, с прививкой от короны мусоля и мусолят уже почти год.
Для чего человеку дан мозг и разум???? Наверно чтобы думать и принимать решение.
Так вот у каждого человека-индивидуума имеется свой мозг, и каждый примет нужное и правильное решение для него самого.
И никакой посторонний (чужой) мозг, со своим личным решением и выводами, не сможет насильно принудить поступить по другому.
avatar

aviam

  • 14 февраля 2021, 07:03
+
Насильно как раз могут.
avatar

barm

  • 14 февраля 2021, 19:05
+
+1
А как же Госуслуги? Извините, талонов нет. Вы в листе ожидания…
Позвонил в 3 поликлинику, там записали
Для чего тогда Госуслуги рекомендуют?
avatar

aleksey_morozov

  • 14 февраля 2021, 10:40


+
+1
Помнится Голикова обещала что все граждане могут выбрать чем вакцинироваться: «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Сочи походу в пролете.
avatar

Shilo

  • 16 февраля 2021, 20:26
+
Я и без вашей прививки переболела. Раньше от прививки от гриппа болела!!! И скажу больше, что находясь в больнице может быть и не выжила. Дома стены помогают, свежий воздух, питье, чеснок, лимон и тп
avatar

rijaya

  • 16 февраля 2021, 22:06
+
Кстати запаситесь лекарством от насморка. С него все начинается.
avatar

rijaya

  • 16 февраля 2021, 22:07
+
+1
Дома стены помогают, свежий воздух, питье, чеснок, лимон и тп
Ну-ну)
avatar

bescker

  • 17 февраля 2021, 00:45
+
avatar

bescker

  • 17 февраля 2021, 00:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.