Вандалы на ул. Альпийской

Стерто пользователем
  • +55
  • 09 августа 2017, 19:34
  • nuport
  • 42

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


10 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Гуковский № 6

10 августа с 08.00 до 17.00 ): (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Петрозаводская №№ 20 – 96; ул.Комарова №№1 – 135, ул.Нагуляна №№ 1 — 75, переулок Нагуляна №№1 — 6, ул.Петровская №№5 – 18; переулок Васильковый; ул.Просвещения (частично), ул.Гоголя

( Читать дальше )
  • +32
  • 09 августа 2017, 17:19
  • sochielektroseti
  • 4

А как вы противостоите жаре?

Последние дни меня не покидает один вопрос: как раньше люди выживали в Сочи без кандёров и сплит-систем? Ведь это уже не просто тёплая погода, а настоящее испытание для тела и души.
В такие дни, как сегодня, особенно легко поверить в то, что раньше Сочи не был городом, куда хотят поехать миллионы россиян, а был местом ссылки. Местом, куда люди приезжали жить только по принуждению. Здесь были болота, наполненные малярийными комарами, и полностью отсутствовала всякая инфраструктура. Как в то время выживали люди в +35?

Проведя столько лет в Сочи, лично я пока не нашёл способа противостоять жаре, кроме как последовать совету Бродского и не выходить из комнаты с кондиционером. Но может быть, как раз в том и сложность, что у нас появились кондиционеры, и поэтому мы больше не можем это терпеть. Ведь раньше никакой альтернативы не было – ты должен был просто терпеть, и всё. А человек, как известно, привыкает ко всему. Но всё равно, я думаю, это тоже не выход, прошу вас поделиться рецептами преодоления жары. А ещё лучше, рецептами ваших мам или бабушек.



P.S. А представьте, что сейчас думают жители севера России, или даже средней полосы. У них лета почти не было и уже, похоже, не будет. А мы тут на жару жалуемся…
  • +40
  • 09 августа 2017, 17:02
  • vladislavkachalov
  • 138

Пассажирские перевозки в Сочи. Рейтинг лучших компаний-перевозчиков

Представляем вам рейтинг транспортных компаний Сочи, оказывающих услуги пассажирских перевозок.

Рейтинг оценивает цены на аренду автобусов и автомобилей с водителем, а также качество обслуживания согласно оценкам удовлетворенности клиентов.

Лидер по соотношению цены и качества — www.bus-sochi.ru. В 2017 году компания выросла в рейтинге благодаря тому, что стала официальным перевозчиком Кубка конфедераций в Сочи. При этом по наибольшее количество транспортных средств в автопарке имеет www.autoclub-sochi.ru.

Разобрались с постоплатой за эвакуацию? Обещают круги ада



31 июля в нашем замечательном городе под цветистые речи и лозунги администрации объявлена новая эра эвакуации. Всё, буквально всё по-новому! Я понаблюдал в первый день работы эвакуаторной службы Адлерского района.Результатами своих наблюдений поделился на «Привете»..

Сегодня исполнилось десять дней со дня начала обновленной эвакуации. Главный вопрос, постоплата за услуги эвакуации и спецстоянки, интересует нас больше всего. Я посетил спецстоянку эвакуаторной компании «Старт» и попытался выяснить, возможно ли забрать эвакуированный автомобиль, предварительно не оплачивая услуги эвакуатора.

( Читать дальше )
  • +72
  • 09 августа 2017, 16:03
  • nordman
  • 5

Приглашаем молодежь Сочи на летний форум "Регион 93"


Осталось совсем немного времени до начала самой крутой и интересной смены молодежного форума Кубани «Регион 93»!

С 11 по 17 августа пройдет тематическая смена #ПлатформаРазвития

Итак, если вам уже 18, но еще нет 30 лет, если вы прописаны в Краснодарском крае, и вы — определенно — творческая личность — эта смена именно для вас!

Дополнительный бонус от «Регион 93»:
— будете жить в лесу, в палатках!
— будете готовить на костре!
— в гости к будут приезжать крутые эксперты!
— познакомитесь с флорой и фауной Северского района.

Еще есть енотики!

— а домой увезете с собой футболку Региона 93, блокнотик и пару, тройку сотню друзей!

Звоните нам по телефону: 2533237 — МКУ г.Сочи «Центр развития молодежи» или +79298427370 Андрей Нечитайлов

Мы все вам расскажем.

Да, и транспортные расходы мы берем на себя.

Морские прогулки в Сочи

Лето, самое лучшее время для отдыха в Сочи. Несмотря на жару, которая стоит днём, вечера в Сочи прекрасны. Можно прогуляться по набережной, посидеть в кафе с открытой верандой, или совершить морскую прогулку на яхте в открытое море.

Конечно, способ привлечения туристов на такого рода прогулки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Эти, в прямом смысле этого слова, зазывалы начинают атаковать жителей и гостей курорта ещё с поющих фонтанов, и чем ближе подходишь к Морпрту, тем больше получаешь предложений о морских прогулках. Не привыкла я к такой рекламе, да и на вопрос -«не хотите ли с нами в море?», хочется ответить – нет не хотим. Но правда однажды, ко мне приехала подруга из другого города и мы с ней решили выйти в открытое море, в составе небольшой группы конечно. Так, сказать нас уговорили. И знаете, но ведь очень здорово. Такая прекрасная панорама Сочи открывается с моря, да и ещё мы искупались на глубине. Вода освежающая, чистая, насыщенного синего цвета. В общем нам понравилось. Вот только бы сделали что-нибудь с этими зазывалами, ну правда, они такие навязчивые, что отбивают всё желание кататься на парусниках в море.

  • +17
  • 09 августа 2017, 14:15
  • ekaterina_mayer87
  • 5

МЧС в гостях у "Площадки нашего двора"

В рамках летней кампании «Площадка нашего двора 2017» 10 августа 2017 года в гости к юным сочинцам с площадки по улице Роз,82 приедут сотрудники МЧС, чтобы продемонстрировать аварийно-спасательную технику и рассказать ребятам о специфике своей работы.

Приглашаем всех юных сочинцев со своими родителями присоединиться к нам. Мы ждем вас на улице Роз, 82 (вход со стороны торгового центра «Белый лебедь»). Вход через калитку, которую откроют по звонку по телефону +79182072767

Организатор мероприятия: управление молодежной политики администрации города Сочи

Контактное лицо: Юлия Мацукатова +79182072767

  • +36
  • 09 августа 2017, 13:31
  • molod_sochi
  • 2

МБУ ЦДОД «ОРИЕНТИР» г.СОЧИ ведет набор детей на 2017 / 2018 учебный год.

МБУ ЦДОД «ОРИЕНТИР» г.СОЧИ ведет набор детей на 2017 / 2018 учебный год.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ

Объединения: «Волшебная глина» и «Творческое ассорти» :(глина, соленое тесто, рисование пластилином, бумагопластика (объемные фигуры, оригами), папье-маше, квиллинг).
«Компьютерная графика», «Пользователь ПК», «Радуга», Электроник" и мн.другие.

Занятия проходят в филиале по адресу: Адлер, м/р. Голубые дали, 38.

Приём документов для зачисления в объединения по адресу: г. Сочи-А., ул. Демократическая д.43, тел./факс:2-40-04-95; 2-40-46-04.

Пёсик Бургас в добрые руки

Ищем любящую семью и уютный дом для молодого пёсика по кличке Бургас.
Мальчик был подобран с ушибами в Адлерском районе. Хорошо, что всё обошлось без серьёзных повреждений.
Бургас небольшого роста, крупнее уже не вырастет. Красивый бело-рыжий окрас, коричневый носик.
Ласковый, нежный, игривый, жизнерадостный, бесстрашный, не агрессивный, энергичный, безумно любит гулять, от общения с человеком приходит в восторг и постоянно прыгает вокруг от удовольствия. Без проблем ладит с другими животными.
Благодаря маленькому росту, Бургас прекрасно подойдёт и для квартиры и для частного дома.
Ждём потенциального хозяина на знакомство с Бургасом. Возможно, это именно тот пёс, которого вы искали!
Находится в Адлере.

Телефон для связи 8 918 660 93 43




( Читать дальше )
  • 09 августа 2017, 11:31
  • Flash-Ka
  • 1

Совершено нападение на пожилого человека

Совершено нападение на пожилого человека 6 августа, Вишневая 10 примерно в 15:30.
Неустановленное лицо совершило открытое хищение имущества.
Ориентировка.


Мужчина славянской внешности, 30-35 лет, рост выше 185см, плотного телосложения, волосы русые, редкие, короткие.
Был одет: рубашка светлого цвета с коротким рукавом на выпуск, джинсы темного цвета.
Разыскивается похищенное имущество: Водительское удостоверение 12.02.1947гр., Свидетельство ТС Ниссан Кашкай.

Просьба откликнуться тех кто видел, слышал. Может у кого камеры есть на доме, регистратор в авто в том районе, и близлежащем районе и т.д.
Тел. +79183022728 или полиция, занимается Горького 60.
  • +58
  • 09 августа 2017, 11:07
  • ags
  • 2

Астротур клуб "Орион" приглашает увидеть ярчайшие метеоры.

Сочинский астротур клуб «Орион» приглашает выбраться 12-13 августа в долину семи озёр (респ. Абхазия) с ночёвкой. Заброска до 2000м. н. у. м. на авто 4х4,.
В эту ночь прогнозируется максимум метеорного потока Персеиды. Ожидать 100 метеоров в час не следует т.к. будет светить полная Луна. Но иногда (возможно несколько штук за вечер) могут пролетать очень яркие болиды и благодаря полнейшему отсутствию искусственной засветки в горах они вполне могут быть замеченными!



( Читать дальше )
  • +66
  • 09 августа 2017, 10:48
  • Sergeich
  • 7

Проблемы с электроснабжением в центре города, продолжающиеся четвёртые сутки

С 5 по 8 августа в центральном районе в домах по улице Воровского 56, 58 и 53 начались перебои со светом.

Многократные обращения в Кубаньэнерго ничего не меняют, свет есть ночью, а днём его отключают. От сильной жары портится еда в холодильниках, ломается техника от постоянных перепадов напряжения, и это центр города в разгар курортного сезона. Гости города, отдыхающие в наших домах навряд ли ещё захотят сюда приехать.

Кубаньэнерго четвёртый день кормит обещаниями, что всё сделают, на вопрос диспетчерам с чем связаны такие сильные перебои со светом, они отвечают, что с сильной жарой) Ну да, сильная жара в Сочи в разгар августа это нонсенс.

Почему же тогда на другие дома и районы жара не действует, например линия, к которой подключен 49 дом? Свет у них есть всегда. Почему никого не переподключат к ним, раз у них такая хорошая линия? По словам многих жителей наших домов, к нам постоянно подключают коммерческие организации. Ходят слухи что на нашу линию подключили хостел по ул. Московская 13, от которого отказались жильцы по ул. Роз. Когда это всё прекратится и в наших домах будет бесперебойное энергоснабжение?
  • +26
  • 08 августа 2017, 23:05
  • kseniannn5
  • 50

Щенки в добрые руки.

Пристраиваются в добрые руки очаровательные щенки. Малышам 2 месяца. Девочки. Будут небольшого размера. Очень ласковые собачки для души.
По всем вопросам звонить по телефону: 8-918-208-07-88 Светлана.