Путешествие в параллельный мир, часть 2


Однажды, в прошлом году, я писал о своих наблюдениях работы инспекторов ДПС в краевой столице. Сегодня я расскажу о платных парковках Краснодара. Конечно сравнивать Сочи и Краснодар на возможность организации парковочных мест не стоит. Сочинская земля дороже и ее меньше. Если Сочи принято называть кубанским курортом, то хоть что-то общее в организации дорожного движения должно быть? Где этот самый «общий знаменатель», при помощи которого краевое ГИБДД организовывает дорожное движение и в столице, и на курорте?

( Читать дальше )
  • +67
  • 21 августа 2017, 16:59
  • nordman
  • 26

«Сочи, Россия, весь мир – путешествуем без границ!» Встреча на английском языке.



Книжный магазин «Читай-город» и Языковой центр G8 приглашают вас на бесплатную встречу с Tanya Tomich учителем английского языка из Европы. Самых активных участников ждут призы.

Тема встречи: «Сочи, Россия, весь мир – путешествуем без границ!»

Стоимость: бесплатно

Дата: 24.08.17, 19.00 – 20.30

Место встречи: «Читай-город», 3 этаж, ТЦ «Александрия», ул. Московская 22

Требования: уровень английского от A2-B1 (pre-intermediate)

Записаться на встречу

На юге все путём: как Россия закрепляется в Турции и почему бьётся в истерике США

В турецком Измире открылась очередная (86-я по счету) международная выставка-ярмарка. В последние годы Россия успешно участвует в таких мероприятиях. Ее делегации привозят сотни, а то и тысячи, контрактов на миллиарды долларов. Неудивительно, что и в этой ярмарке принимают участие практически все основные российские промышленные предприятия. Главная тема ярмарки — энергетика. А это сегодня — большая политика.





( Читать дальше )
  • 21 августа 2017, 15:10
  • roadster
  • 5

Снова беспредел водителя общественного транспорта

Просьба руководству автотранспортных предприятий принять меры к данному безответственному водителю.

Снято 19.08.17 в 18:56. Извиняюсь за горизонтальное видео, по другому было неудобно снимать. Место действия поворот с ул.Чайковского к Море Моллу.
  • +86
  • 21 августа 2017, 14:59
  • dre9000700
  • 26

Объявление

На обращение ОГД «ПриветСочи» в администрацию города за разъяснениями по вопросам связанным с эвакуацией транспортных средств было получено пространное разъяснение (имеется в наличии, при необходимости может быть опубликовано полностью) главным в котором является следующее:

На базе МКУ «Управление автомобильных дорог» создан диспетчерский центр по эвакуации транспортных средств.
В случаях неправомерных действий должностных лиц уполномоченных организаций при возврате транспортных средств граждане могут обратиться в единый диспетчерский центр по телефону:
8(862)296-59-90, также они могут обратиться к представителю уполномоченных организаций по эвакуации 8-988-233-37-52 Павел Владимирович."

Граждане, пострадавшие от неправомерных действий должностных лиц уполномоченных организаций, могут обратиться с целью защиты своих прав в Роспотребнадзор, УВД по г. Сочи, прокуратуру и суд.

Запоминайте телефоны и удачи на дорогах!
  • +93
  • 21 августа 2017, 14:30
  • fire-fly
  • 6

Отдам котёнка в заботливые любящие руки

Отдам котика Лео 4 месяца в добрые руки. Здоровый, активный, нежный малыш. Подбросили во дворе. От блох, глистов вылечили. Чистоплотный малый. К лотку приучен на отлично. Ищет новый дом. Кормушки и лоток в подарок) осчастливит любого) ждём звонков тел. 89688898052

Американская бабочка уничтожает зеленое убранство Сочи!

Все знают, что во время Олимпиады в Сочи завезли множество опаснейших вредителей. Это настоящее экологическое оружие против России. Огневка лишила нас самшита и потеря эта невосполнима.

Теперь очередь за сочинскими лесами, которые жрут гусеницы американской бабочки, с каждым годом захватывая все новые и новые территории, увеличиваясь в геометрической прогрессии.





( Читать дальше )
  • +110
  • 21 августа 2017, 12:26
  • alexandra77
  • 13

Спасатели ЮРПСО МЧС оказали помощь пострадавшему сочинцу



18 августа в 17.30 к спасателям ЮРПСО МЧС обратились сотрудники Скорой с просьбой транспортировать пострадавшего молодого человека. Как сообщили врачи, в районе Северного мола морского порта Сочи на бетонные конструкции упал парень и получил травму ноги. Спустившись к пострадавшему, спасатели иммобилизировали 17-летнего сочинца в носилки и подняли к дороге. Молодой человек был незамедлительно госпитализирован в больницу.

  • +72
  • 21 августа 2017, 11:58
  • URPSO
  • 3

Корфу, Греция

А давненько мы с вами вместе не путешествовали!

Сегодня приглашаю всех желающих в лёгкое путешествие на греческий остров Корфу. Будет 36 картинок, видос и совсем немного текста.




( Погнали... )
  • +84
  • 21 августа 2017, 11:31
  • Framer
  • 7

Эххх... "мельчают водители черных Тоёт"

Будьте здоровы, добрые люди ПриветСочи! Позвольте поинтересоваться вашим мнением.

Кто был за рулем?

Крепкий, вроде с виду не дурак, человек, похоже, что мужескаго пола, в черном автомобиле Тоёта, госномер Р 688 КЕ 123, двигался на спуск по ул.Орбитовской и не стал пропускать другой автомобиль, который двигался на подъем, за рулем была женщина, в салоне ребенок. Долго не пропускал, очередь уже собралась, уже ситуация накаляться стала. Человек объяснил свое стояние тем, что не умеет управлять своим аппаратом во время заднего хода…

Вроде бы в Тоёте был(а) не Кончита Вурст, хотя я думаю он(она) умеет управлять на заднем ходу и пропустил(а) бы.

  • +78
  • 21 августа 2017, 11:30
  • marsel2014
  • 78

"Вокруг Ахуна" Интервальная съёмка (Time Laps)

Кадры представленные в этом видео были сделаны в окрестностях Сочи. В большинстве своём, вокруг горы Большой Ахун. Это мой первый опыт, не судите слишком строго. Приятного просмотра.



Спасибо за внимание.
  • +77
  • 21 августа 2017, 11:19
  • CAMOKBACOB
  • 4

Кто убрал на Главпочтамте знак стоянка для инвалидов и прилепил знак такси?

Как инвалидам получить пенсию и оплатить коммунальные услуги и т.п…
И на какой хрен там нужно такси, если без нарушения ПДД не подойти к такси, т.к забором огорожено по периметру.
  • +45
  • 21 августа 2017, 09:24
  • Zefa
  • 33

Действие постановления администрации Сочи приостановлено Арбитражным судом

Арбитражный суд Краснодарского края 17 августа 2017 года удовлетворил ходатайство ООО «Сочиводоканал» о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия постановления администрации города Сочи от 22.06.2017 № 1031 «О внесении изменений в постановление администрации города Сочи от 19.05.2014 № 899 «Об определении гарантирующих организаций для централизованных систем водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования город-курорт Сочи».

Данным постановлением, подписанным главой Сочи Анатолием Пахомовым, гарантирующей организацией по водоотведению на значительной территории Адлера на правом берегу реки Мзымта вместо ООО «Сочиводоканал» был определен МУП г. Сочи «Водоканал». При этом вся система приема и транспортировки канализационных стоков по-прежнему осталась у Сочинского водоканала, продолжающего нести существенные затраты по её эксплуатации. 30 тысячам адлерских абонентам за июль пришли квитанции на оплату услуги водоотведения от двух организаций: ООО «Сочиводоканал» и МУП г. Сочи «Водоканал».

( Читать дальше )
  • +63
  • 21 августа 2017, 08:49
  • water
  • 7

Рост зарплат в стране негативно влияет на экономику

Это не анекдот! Это недавнее заявление руководства Центрабанка РФ: там полагают, что рост зарплат в стране негативно влияет на экономику России. Как сообщают «Известия», эксперты регулятора установили, что прибавка к окладам сокращает ВВП страны на один процент. Регулятор полагает, что темпы роста зарплат сегодня намного опережают производительность труда, что может «подогреть» инфляцию. Кроме того в ЦБ РФ обеспокоены нехваткой в стране учителей, врачей и ряда высококвалифицированных рабочих, что в итоге существенно замедляет рост экономики. forum-msk.org/material/news/13601573.html

Что-то это напоминает анекдот про цыгана, который учил лошадь работать и не есть. И почти было приучил, а она возьми, и сдохни. Учителям уже советовали: если не нравится зарплата — идите в бизнес… Врачей в стране не хватает? Правда? А кто проводил «оптимизацию» здравоохранения, а проще говоря массовое изгнание людей из профессии? В одной Москве уволили больше 7 тысяч врачей. Вот где они? Найдите, дайте им работу и зарплату… Или они должны как та лошадь, работать без зарплаты? Ну чтоб экономика не пострадала…

Производительность труда — вообще какой-то бред в данном случае. Она ж в рублях считается. Ну какая производительность труда может быть у врача или учителя, если они работают в бюджетном учреждении?.. Прибыль, навар, рентабельность их работы — в чём считать, ну не во взятках же!..

В Госдуме уже раздаются голоса о национализации Центробанка и о выводе его из-под контроля и диктата МВФ, который своим чутким руководством никак не позволяет российской экономике подняться с колен и развиваться, что явно невыгодно международным финансовым структурам и хозяевам мирового рынка. Так что пока считается, что негативно влияет на экономику России — именно рост зарплат, которые и без того можно считать явно ниже допустимого среднего уровня
  • 21 августа 2017, 07:05
  • veteran
  • 89