Перекресток Горького и Конституции. Нелепая разметка. Надо что-то менять.
На сегодняшний день (05.02.2020) на перекрестке Горького и Конституции сложилась совершенно непонятная ситуация с разметкой знаками и ПДД.
Согласно знакам автомобиль двигающийся с Конституции имеет приоритет, но повернуть на лево на Горького он не может т.к. при повороте он пересекает сплошную линию разметки. Если даже не пересекает, а едет дальше до пунктира, то совершает маневр налево с правой полосы на дороге с односторонним движением, что запрещено ПДД. Т. е законно повернуть нельзя. При этом те кто двигаются с горького на конституции должны уступить дорогу, но они видят сплошную на перекрестке и думают, что защищены этой сплошной. А водитель с Конституции имея мнимый приоритет пересекает эту сплошную и бьет фактически ни в чем не винного водителя и заявляет, что он прав. Далее приходят сотрудники ГИБДД и подтверждают правоту этого водителя, двигающегося с Конституции. Т. е. фактически это перекресток — ловушка.
Я обращался в ГИБДД г. Сочи, мне пояснили, что запретить «незаконный» поворот на Горького с Конституции они не могут, т. к. это приведет к излишним заторам в районе ареды и роддома. Что ж, согласен, но и так оставлять нельзя — мы живем в правовой стране, где ПДД, как и закон, должны работать. А сейчас там — кто сильнее, тот и прав.
В ГИБДД также мне пояснили, что вопросами изменения разметки они не занимаются, а занимается ФКУ Упрдор «Черноморье».
1) схема как она есть сейчас:

2) Новая разметка которая помогла бы, по моему мнению, сохранить приоритет в сторону ул. Горького:

Согласно знакам автомобиль двигающийся с Конституции имеет приоритет, но повернуть на лево на Горького он не может т.к. при повороте он пересекает сплошную линию разметки. Если даже не пересекает, а едет дальше до пунктира, то совершает маневр налево с правой полосы на дороге с односторонним движением, что запрещено ПДД. Т. е законно повернуть нельзя. При этом те кто двигаются с горького на конституции должны уступить дорогу, но они видят сплошную на перекрестке и думают, что защищены этой сплошной. А водитель с Конституции имея мнимый приоритет пересекает эту сплошную и бьет фактически ни в чем не винного водителя и заявляет, что он прав. Далее приходят сотрудники ГИБДД и подтверждают правоту этого водителя, двигающегося с Конституции. Т. е. фактически это перекресток — ловушка.
Я обращался в ГИБДД г. Сочи, мне пояснили, что запретить «незаконный» поворот на Горького с Конституции они не могут, т. к. это приведет к излишним заторам в районе ареды и роддома. Что ж, согласен, но и так оставлять нельзя — мы живем в правовой стране, где ПДД, как и закон, должны работать. А сейчас там — кто сильнее, тот и прав.
В ГИБДД также мне пояснили, что вопросами изменения разметки они не занимаются, а занимается ФКУ Упрдор «Черноморье».
1) схема как она есть сейчас:

2) Новая разметка которая помогла бы, по моему мнению, сохранить приоритет в сторону ул. Горького:

- +42
- 07 февраля 2020, 13:14
- 122
Листья пальмы можно попробовать на вкус
Эта пальма, прибывшая к нам из Северной Америки, обладает не только звучным названием, но и внушительными листьями, которые ещё и съедобны — в пищу употребляют почки и молодые листья, которые, в свернутом виде, очень напоминают небольшую капусту. За такую особенность листья Сабаль пальметто (лат. Sabal palmetto) в народе прозвали «пальмовой капустой», а сама пальма известна как «капустная».

Благодаря своей роскошной веерообразной листве сабаль хорошо прижился на Черноморском побережье Кавказа в качестве декоративной культуры. Целые веера из листьев произведут впечатление на любого — они разрастаются до полутора метров в ширину, симметричные доли подчеркивают идеальную веерообразную форму. Листья гладкие и очень острые по краям, а вот ствол всегда покрыт остатками черешков от листьев. Цветёт пальма летом и в конце зимы или начале весны даёт плоды — сантиметровые костянки.
У капустной пальмы съедобны как плоды, так и листья. Только вот плоды-костянки обладают крайне специфическим вкусом, который напоминает сочетание гнилого сыра и запаха табака. Но это не мешает находить им активное применение в медицине и косметологии. Особенно часто их перетирают и используют в составе различных добавок и БАДов. Экстракт из ягод сабаля используют в препаратах для лечения заболеваний предстательной железы и мочевого пузыря, а также при решений проблем с волосами и растяжками на коже. Плоды капустной пальмы богаты седативными, противовоспалительными, общеукрепляющими, антисептическими свойствами. Для сбора и перетирки используют уже зрелые потемневшие плоды. А вот листья сабаля — та самая «пальмовая капуста» — крайне сочные и напоминают по вкусу артишок или спаржу. Их едят молодыми, пока они еще не успели развернуться веером. В пищу употребляют и почки растения: их варят, квасят и жарят во фритюре, а также добавляют в салаты.
( Читать дальше )

Благодаря своей роскошной веерообразной листве сабаль хорошо прижился на Черноморском побережье Кавказа в качестве декоративной культуры. Целые веера из листьев произведут впечатление на любого — они разрастаются до полутора метров в ширину, симметричные доли подчеркивают идеальную веерообразную форму. Листья гладкие и очень острые по краям, а вот ствол всегда покрыт остатками черешков от листьев. Цветёт пальма летом и в конце зимы или начале весны даёт плоды — сантиметровые костянки.
У капустной пальмы съедобны как плоды, так и листья. Только вот плоды-костянки обладают крайне специфическим вкусом, который напоминает сочетание гнилого сыра и запаха табака. Но это не мешает находить им активное применение в медицине и косметологии. Особенно часто их перетирают и используют в составе различных добавок и БАДов. Экстракт из ягод сабаля используют в препаратах для лечения заболеваний предстательной железы и мочевого пузыря, а также при решений проблем с волосами и растяжками на коже. Плоды капустной пальмы богаты седативными, противовоспалительными, общеукрепляющими, антисептическими свойствами. Для сбора и перетирки используют уже зрелые потемневшие плоды. А вот листья сабаля — та самая «пальмовая капуста» — крайне сочные и напоминают по вкусу артишок или спаржу. Их едят молодыми, пока они еще не успели развернуться веером. В пищу употребляют и почки растения: их варят, квасят и жарят во фритюре, а также добавляют в салаты.
( Читать дальше )
- +64
- 07 февраля 2020, 12:40
- 8
Акция: Проверь свой тонометр
Акция пройдёт 11.02.2020г. в течение рабочего дня по адресу: Сочинский филиал ФБУ «Краснодарский ЦСМ»: г. Сочи, ул. Краснодонская, 34а.
- +40
- 07 февраля 2020, 12:34
- 2
План малого Лектория секции краеведения и туризма СО РГО на ФЕВРАЛЬ 2020 года
Представляю расписание мероприятий малого лектория секции краеведения и туризма Сочинского отделения Русского географического общества на ФЕВРАЛЬ 2020 года
Лекторий будет проводится 2 раза в месяц — 11 и 25 февраля в 18-00.
Собрание секции проводится в помещении Центра детского и юношеского туризма по адресу: ул. Орджоникидзе, 10.
(вход через калитку со стороны памятника Ленина)
Вход свободный.
( Читать дальше )
Лекторий будет проводится 2 раза в месяц — 11 и 25 февраля в 18-00.
Собрание секции проводится в помещении Центра детского и юношеского туризма по адресу: ул. Орджоникидзе, 10.
(вход через калитку со стороны памятника Ленина)
Вход свободный.
( Читать дальше )
- +38
- 07 февраля 2020, 12:10
- Оставить комментарий
Хороте быть или Бесславный финал мифа о десятой роте
Многие годы среди сочинцев бытовал миф о какой-то несуществующей Х-ой роте, по причине которой на карте появилась река Херота. Многие усилия о переименовании реки прилагались за последние годы. Городские власти поддержали почин, но требовались официальные архивные документы.
Пока суд да дело, я, перечитывая текст «О Гагре и Джигетах» известного этнографа Соломона Званба, прочитал следующее:
( Читать дальше )
Пока суд да дело, я, перечитывая текст «О Гагре и Джигетах» известного этнографа Соломона Званба, прочитал следующее:
( Читать дальше )
- +57
- 07 февраля 2020, 11:04
- 41
Профессиональный и качественный ремонт: советы опытного эксперта
Не зря говорят — «Мой дом — моя крепость». Каждый человек приходя в свой дом, хочет видеть его красивым и уютным, с аккуратным и качественным ремонтом, над которым поработали опытные профессионалы. Хороший, качественный ремонт — важная составляющая здоровья и настроения всех домочадцев.Но бывают ситуации, когда заказчик, завлеченный низкой стоимостью ремонтных работ, в итоге остается разочарован. Исполнитель явно схалтурил при выполнении работы, сорвал сроки — и это еще не самый худший вариант, который мог бы быть. Хищение строительных материалов, нарушение договоренностей, и того хуже — брошенный незаконченный ремонт, а строительной бригады и след простыл.
Меня зовут Владимир Геннадьевич Захваткин. Я занимаюсь ремонтными работами уже более 20-ти лет и являюсь владельцем компании «Корпорация Ремонтных Технологий».
Являясь экспертом на рынке по предоставлению ремонтных услуг, хочу дать несколько советов для планирующих ремонт в своем жилье:
1. Рассчитывайте все нюансы еще на этапе заключения договора. Лучше, чтобы смета ремонтных работ была фиксированная. В нашей компании «Корпорация Ремонтных Технологий» выезд мастера и составление сметы осуществляется бесплатно, в день обращения. Смета фиксированная.
2. Об уровне профессионализма ремонтной компании скажет еще и готовность подобрать стройматериалы с учетом бюджета, выделенного заказчиком. Компания «Корпорация Ремонтных Технологий» возьмется за ремонт любой сложности.
3. Всегда выбирайте проверенные компании. Почитайте отзывы в интернете, зайдите на сайт ремонтной компании, изучите примеры уже выполненных ремонтных работ.
4. При выборе ремонтной бригады лучше отдать предпочтение опытным мастерам — гражданам РФ. В компании «Корпорация Ремонтных Технологий» все мастера- граждане РФ.
5. Еще небольшой секрет- как правило, у ремонтной компании долго работающей на рынке, есть свои хорошие скидки на приобретение материалов в различных строительных магазинах без посредников. В компании «Корпорация Ремонтных Технологий» такая скидка составляет 20%.
6. Гарантия на ремонтные работы — немаловажный фактор, означающий, что ремонтная компания несет ответственность за выполненную работу. Как в случае с нашей компанией «Корпорация Ремонтных Технологий».

Ознакомиться с выполненными работами нашей компании можно по ссылкам:
Сайт: https://remont-kvartir123.ru
Instagram: @remontkvartirvsochi123
Facebook: https://www.facebook.com/remontkvartir123
ВКонтакте: https://vk.com/remont_dizain_kvartir
Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCxAZQSytCFdz-3GLYEQXH9w
Вопросы можно задать мне по телефонам: 8(800) 23-43-995 и 8(918) 2000-400!
( Читать дальше )
- +38
- 07 февраля 2020, 07:49
- Оставить комментарий
В селе Пластунка смыло дорогу
В селе Пластунка Барановского сельского округа Хостинского района города Сочи дорогу смыло ливнями.
Заблокированными осталось 200 домов, без воды и отопления.
Местные жители сообщают о бездействии властей.
Заблокированными осталось 200 домов, без воды и отопления.
Местные жители сообщают о бездействии властей.
- +46
- 07 февраля 2020, 07:49
- 51
УК ООО "ККП" обманщики
Управляющая компания под названием ООО «Комбинат коммунальных предприятий»-мошенники. «Обслуживают» дом по ул. Видовая 8 с тарифом 28 р. с января 2020 г., с сентября по декабрь 2019 был тариф 32 р. Услуг никаких не оказывают, хотя обещали красноречиво «подшаманить» протекающую крышу и прочие неисправности нашего аварийного дома. Но, До сих пор даже не предоставили перечня с тарифами оказываемых услуг.
На заявки, сделанные как в диспетчерскую по телефону, так и в письменном виде, не реагируют вовсе. Однако, требуют оплачивать…
Потолок в подъезде осыпается ежечасно, убирают жители сами, придомовую территорию также жители приводят в порядок сами.
Администрация, а именно мэр города, в ходе личного приема, дал поручение своим замам разобраться. Но, увы, никто не хочет работать: ни администрация, ни компания.
( Читать дальше )
На заявки, сделанные как в диспетчерскую по телефону, так и в письменном виде, не реагируют вовсе. Однако, требуют оплачивать…
Потолок в подъезде осыпается ежечасно, убирают жители сами, придомовую территорию также жители приводят в порядок сами.
Администрация, а именно мэр города, в ходе личного приема, дал поручение своим замам разобраться. Но, увы, никто не хочет работать: ни администрация, ни компания.
( Читать дальше )
- +44
- 06 февраля 2020, 22:20
- 28
Вечный зов
Привет Сочи.
Сказать, что в Сочи много кошек, значит ничего не сказать. Конечно их пока меньше чем на острове
Кошек, заповеднике в Японии.
Но эти ухажеры с Бытхи, всегда готовы догнать и перегнать Японию.
-Мурка выходи!
( Читать дальше )
Сказать, что в Сочи много кошек, значит ничего не сказать. Конечно их пока меньше чем на острове
Кошек, заповеднике в Японии.

Но эти ухажеры с Бытхи, всегда готовы догнать и перегнать Японию.
-Мурка выходи!
( Читать дальше )
- +52
- 06 февраля 2020, 19:43
- 3
Чайки наших пляжей

Доброго времени, дамы и господа! Сегодня я хочу поделиться с вами несколькими фотографиями чаек, символами моря и приморских городов. Ничего нового я не расскажу, а лишь то, что нам известно с детства.
( Читать дальше )
- +26
- 06 февраля 2020, 18:30
- 16
В Сочинском национальном парке открыли «Снежный» маршрут
Окунуться в мир заснеженных гор, полюбоваться прекрасными видами вокруг Красной поляны, прокатиться на своем или арендованном снегоходе, можно, воспользовавшись новым зимним прогулочно — познавательным маршрутом «Снежный» в Сочинском национальном парке. Здесь вас встретит чистый воздух и завораживающие пейзажи хвойных лесов, сменяющиеся заснеженными альпийскими лугами.

Путь, протяженностью 20 км, начинается от Нарзанных минеральных источников, где можно бесплатно выпить минеральной сероводородной воды с гидрокарбонатным составом. Дальше путь пролегает вдоль долины реки Пслух, кордона Пслух, вдоль ручья Пслушененок, на левом берегу которого располагается Пслухский нарзанный минеральный источник.
Воспользовавшись маршрутом «Снежный», гостей ждёт первозданная природа и живописные пейзажи. Вдали от шумного города, о цивилизации напомнят лишь информационные указатели и маркировка, которые помогут двигаться по маршруту и не заблудиться. Здесь можно вдоволь насмотреться на долину горной реки Пслух, а также больших ручьев, которые ласково называют Пслушонок и Пслушененок. По мере продвижения заросли широколиственного бука восточного сменяются хвойниками — в основном, эффектными кавказскими пихтами до полутора метров в диаметре. А следом, уже на высоте до 1750 м выше уровня моря, местность начинает меняться, всё больше погружая гостей в мир субальпийских и альпийских лугов.
Примерно на середине пути маршрут разрывается на две нитки. Одна завершит его обзорно-смотровой площадкой в районе урочища Отроги, откуда открывается невероятный вид на хребет Аибга, гору Агепста, а также перевалы хребтов Аишхо-2, 3 и 4. Второй путь приведёт к Памятному знаку в Адлерском районе перевала Аишхо, где в годы Второй мировой войны проходила линия обороны горного перевала от фашистских захватчиков. По желанию, гость может посетить обе конечные точки маршрута.
( Читать дальше )

Путь, протяженностью 20 км, начинается от Нарзанных минеральных источников, где можно бесплатно выпить минеральной сероводородной воды с гидрокарбонатным составом. Дальше путь пролегает вдоль долины реки Пслух, кордона Пслух, вдоль ручья Пслушененок, на левом берегу которого располагается Пслухский нарзанный минеральный источник.
Воспользовавшись маршрутом «Снежный», гостей ждёт первозданная природа и живописные пейзажи. Вдали от шумного города, о цивилизации напомнят лишь информационные указатели и маркировка, которые помогут двигаться по маршруту и не заблудиться. Здесь можно вдоволь насмотреться на долину горной реки Пслух, а также больших ручьев, которые ласково называют Пслушонок и Пслушененок. По мере продвижения заросли широколиственного бука восточного сменяются хвойниками — в основном, эффектными кавказскими пихтами до полутора метров в диаметре. А следом, уже на высоте до 1750 м выше уровня моря, местность начинает меняться, всё больше погружая гостей в мир субальпийских и альпийских лугов.
Примерно на середине пути маршрут разрывается на две нитки. Одна завершит его обзорно-смотровой площадкой в районе урочища Отроги, откуда открывается невероятный вид на хребет Аибга, гору Агепста, а также перевалы хребтов Аишхо-2, 3 и 4. Второй путь приведёт к Памятному знаку в Адлерском районе перевала Аишхо, где в годы Второй мировой войны проходила линия обороны горного перевала от фашистских захватчиков. По желанию, гость может посетить обе конечные точки маршрута.
( Читать дальше )
- +36
- 06 февраля 2020, 17:51
- 13
Информация о плановых отключениях электроэнергии
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.
7 февраля с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная №№2/3, 2/3 к.2
7 февраля с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Нагорная №№5 — 19, ул.Кубанская №№1 — 6, ул.Первомайская №№1 – 29, ул.Войкова №№23 — 27, Курортный проспект №№ 31 кафе «Аленка»
7 февраля с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ландышевая №№4 — 70, ул.Крымская №№11 — 57, СТ «Заря», СТ «Здоровье-2», СО «Бриз», СТ « Железнодорожник», СТ «Ландыш», МУП «Водоканал»
7 февраля с 08.00 до 16.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Солоники ул.Солоники; в п.Тихоновка ул.Скрябина, ул. Сурикова (частично)
7 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Роз №№39,41,61
7 февраля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимирязева №№2,4,4а, ЦТП Тимирязева
7 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Лазаревское ул.Ушакова, ул.Социалистическая (частично), ул.Нахимова (частично), ул.Одоевского (частично); в п.Чемитоквадже ул.Магистральная (частично)
7 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СТ «Зеленая Горка», СТ «Рыбак», СТ «Земледелец», ул.Петропавловская, переулок Васильковый, ул.Черновицкая (частично)
11 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ООО «Пища для жизни», ул.Фурманова №№8/2, 8/Б, уч.2, уч.35, 14Б; СК «Алтай», ООО «Экофард», СНТ «Дружба»
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии:8-800-100-15-52
7 февраля с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная №№2/3, 2/3 к.2
7 февраля с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Нагорная №№5 — 19, ул.Кубанская №№1 — 6, ул.Первомайская №№1 – 29, ул.Войкова №№23 — 27, Курортный проспект №№ 31 кафе «Аленка»
7 февраля с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ландышевая №№4 — 70, ул.Крымская №№11 — 57, СТ «Заря», СТ «Здоровье-2», СО «Бриз», СТ « Железнодорожник», СТ «Ландыш», МУП «Водоканал»
7 февраля с 08.00 до 16.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Солоники ул.Солоники; в п.Тихоновка ул.Скрябина, ул. Сурикова (частично)
7 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Роз №№39,41,61
7 февраля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимирязева №№2,4,4а, ЦТП Тимирязева
7 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Лазаревское ул.Ушакова, ул.Социалистическая (частично), ул.Нахимова (частично), ул.Одоевского (частично); в п.Чемитоквадже ул.Магистральная (частично)
7 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СТ «Зеленая Горка», СТ «Рыбак», СТ «Земледелец», ул.Петропавловская, переулок Васильковый, ул.Черновицкая (частично)
11 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ООО «Пища для жизни», ул.Фурманова №№8/2, 8/Б, уч.2, уч.35, 14Б; СК «Алтай», ООО «Экофард», СНТ «Дружба»
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии:8-800-100-15-52
- +32
- 06 февраля 2020, 17:24
- Оставить комментарий
Депутат И.М. Мингалеев поддержал проведение Урока мужества для сочинских школьников
Начальник штаба Юнармии г. Сочи, Герой России Евгений Михайлович Федотов обратился к руководителю общественной приемной партии «Единая Россия», давнему другу юнармейского движения, соратнику, члену общественной организации «Боевое братство», депутату Городского Собрания Сочи Ильгизару Мингалееву с просьбой об организации урока мужества.
31 января 2020 г., в рамках стартовавшего в Сочи месячника военно-патриотического воспитания молодежи, в Исполкоме партии «Единая Россия» прошел урок мужества, в котором приняли участие Юнармейцы школ Центрального района: № 1, 2, 4, 7, 14, 20, 24, 82, гимназий №6 и 44.
Руководитель Сочинского исполкома Краснодарского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Пашкова Вера Николаевна, приветствуя школьников, говорила о проявлении мужества в нашей обычной, повседневной жизни.
WhatsApp Image 2020-01-31 at 19.02.49.jpegГерой России Федотов, на примерах из своего боевого архива, рассказал о наших современниках, которые находясь перед выбором – сдаться в плен врагу, или погибнуть, не запятнав честь Российского солдата, выбирали смерть.
Ильгизар Мингалеевич рассказал ребятам о мужестве жителей и защитников блокадного города-героя Ленинграда. А сын полка Николай Пахноцкий и Надежда Дмитриева исполнили авторскую песню и прочитали стихи о войне и посвящение 75-й победной весне.
Сегодняшний урок мужества запомнится ребятам яркими эмоциями и наглядными жизненными примерами.
31 января 2020 г., в рамках стартовавшего в Сочи месячника военно-патриотического воспитания молодежи, в Исполкоме партии «Единая Россия» прошел урок мужества, в котором приняли участие Юнармейцы школ Центрального района: № 1, 2, 4, 7, 14, 20, 24, 82, гимназий №6 и 44.
Руководитель Сочинского исполкома Краснодарского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Пашкова Вера Николаевна, приветствуя школьников, говорила о проявлении мужества в нашей обычной, повседневной жизни.
WhatsApp Image 2020-01-31 at 19.02.49.jpegГерой России Федотов, на примерах из своего боевого архива, рассказал о наших современниках, которые находясь перед выбором – сдаться в плен врагу, или погибнуть, не запятнав честь Российского солдата, выбирали смерть.
Ильгизар Мингалеевич рассказал ребятам о мужестве жителей и защитников блокадного города-героя Ленинграда. А сын полка Николай Пахноцкий и Надежда Дмитриева исполнили авторскую песню и прочитали стихи о войне и посвящение 75-й победной весне.
Сегодняшний урок мужества запомнится ребятам яркими эмоциями и наглядными жизненными примерами.
- +6
- 06 февраля 2020, 14:38
- 3
Менеджерские схемы оставили тысячи людей без электричества
Думаю, всем интересно, почему в ЖК Урожайный внезапно пропало электричество и почему его никто не ремонтирует. Так то да, жить 5 лет в комплексе и не платить за свет — это кайф, но это не значит, что за этот свет не взыскивают с кого-то другого, вообщем то и взыскали с Сочинской таможни.
Сегодня с утра был произведен инспекционный выезд с осмотром точки подклчения и учета АО РЖДСТРОЙ на территории ЖК Фрукты. Прям перед самым заходом комиссии на терриоторию стройки, в щиток 10 кВ попала кошка. На фото видно то, чего от нее осталось. Все бы ничего, но после трюка с кошкой, выгорели два предохранителя в КРН, питающем ЖК Урожайный. Конфликт с ЖК Фрукты произошел на почве того, что подключение то у них к нашей же КРН было, только непонятно было, как они подключились и кому они за свет платят и на каких основаниях. Поэтому кошка и попала в щиток… ЖК Фрукты после этого отключились от линии.

Далее был вскрыт КРН, где перегорели предохранители, и оказалось, что все эти годы точка учета АО РЖДСТРОЙ была неиспрана и не участвовала в расчетах — никакие киловатты, потраченые в ЖК Урожайном к оплате не предъявлялись, что и было зафиксировано актом безучетного потребления наконец.
Разумеется в этой ситуации гороские службы вмешиваться в ситуацию отказались, так как КРН является собственностью АО РЖДСТРОЙ, и теперь тут очень ждут представителей АО РЖДСТРОЙ для урегулирования вопроса восстановления учета в точке присоединения и оптаты безучетного потребления за предыдущие годы.
Вместо этого АО РЖДСТРОЙ направило письмо в адрес ПАО ТНС энерго Кубань с просьбой расторгнуть договор электроснабжения, уже с 14 февраля — судя по всему никаких электриков они к нам направлять в сложившейся ситуаци не собираются для замены предохранителей.
Как быть? Никто не знает. Пишите ваши предложения под этим постом, пожалуйста. Для того, чтобы поменять предохранители необходимо обесточить всю линию полностью, однако без представителей АО РЖДСТРОЙ никто ее сейчас отключать и не собирается.
Так что свет в ЖК Урожайном появится теперь нескоро. Скорее всего не раньше середины следующей недели, а может и позже если АО РЖДСТРОЙ ничего не надумает, как решить эту проблему.
Сегодня с утра был произведен инспекционный выезд с осмотром точки подклчения и учета АО РЖДСТРОЙ на территории ЖК Фрукты. Прям перед самым заходом комиссии на терриоторию стройки, в щиток 10 кВ попала кошка. На фото видно то, чего от нее осталось. Все бы ничего, но после трюка с кошкой, выгорели два предохранителя в КРН, питающем ЖК Урожайный. Конфликт с ЖК Фрукты произошел на почве того, что подключение то у них к нашей же КРН было, только непонятно было, как они подключились и кому они за свет платят и на каких основаниях. Поэтому кошка и попала в щиток… ЖК Фрукты после этого отключились от линии.

Далее был вскрыт КРН, где перегорели предохранители, и оказалось, что все эти годы точка учета АО РЖДСТРОЙ была неиспрана и не участвовала в расчетах — никакие киловатты, потраченые в ЖК Урожайном к оплате не предъявлялись, что и было зафиксировано актом безучетного потребления наконец.
Разумеется в этой ситуации гороские службы вмешиваться в ситуацию отказались, так как КРН является собственностью АО РЖДСТРОЙ, и теперь тут очень ждут представителей АО РЖДСТРОЙ для урегулирования вопроса восстановления учета в точке присоединения и оптаты безучетного потребления за предыдущие годы.
Вместо этого АО РЖДСТРОЙ направило письмо в адрес ПАО ТНС энерго Кубань с просьбой расторгнуть договор электроснабжения, уже с 14 февраля — судя по всему никаких электриков они к нам направлять в сложившейся ситуаци не собираются для замены предохранителей.
Как быть? Никто не знает. Пишите ваши предложения под этим постом, пожалуйста. Для того, чтобы поменять предохранители необходимо обесточить всю линию полностью, однако без представителей АО РЖДСТРОЙ никто ее сейчас отключать и не собирается.
Так что свет в ЖК Урожайном появится теперь нескоро. Скорее всего не раньше середины следующей недели, а может и позже если АО РЖДСТРОЙ ничего не надумает, как решить эту проблему.
- +38
- 06 февраля 2020, 13:24
- 17

Меня зовут Владимир Геннадьевич Захваткин. Я занимаюсь ремонтными работами уже более 20-ти лет и являюсь владельцем компании 