Читка пьесы Валерия Шергина "Концлагеристы"

Дорогие друзья! Арт-Лаборатория «Изба-Читальня» рада пригласить вас на читку пьесы Валерия Шергина «Концлагеристы» в эту субботу, 22 декабря, в 17.00 в Литературно-мемориальном музее им.Н.Островского (ул.П.Корчагина, 4, ост.Театральная)
Вход бесплатный, потому что такую радость, как «Концлагеристы», хочется ДАРИТЬ :)

Пьеса «Концлагеристы» в 2012г:
— Гран-при международного фестиваля театра и кино «Текстура» (г. Пермь);
— I место в номинации «Пьеса для большой сцены» международного конкурса драматургов «Евразия» (г.Екатеринбург);
— Финал фестиваля молодой современной драматургии«Любимовка» (г.Москва);
— Финал Омской лаборатории современной драматургии…
… и т.д…

Автор будет присутствовать собственной персоной :)
  • +34
  • 19 декабря 2012, 12:57
  • DonKihotka
  • 11

Рюкзак первой необходимости

Всем привет! На днях задался целью создать набор первой необходимости на двух человек. Вот что из этого вышло. Просьба обсуждения армагеддона, апокалипсиса и прочих концов оставить для других топиков. Приветствуютя дополнения, свои варианты списков, а так же мудрые и полезные комментарии.


(показать текст)1 – аптечка первой помощи универсальная (состав ниже) 1шт
2 – свечи парафиновые 7шт
3 – плащ-дождевик 2шт
4 – спички костровые 10шт
5 – спички охотничьи 20шт
6 – лупа 1шт
7 – зажигалка со светодиодом 1шт
8 – зажигалка заправляемая 1шт
9 – фонарик на батарейках 1шт
10 – фонарик аккумуляторный 1шт
11 – батарейки типа ААА 12шт
12 – котелок армейский 1шт
13 – кружка алюминиевая 1шт
14 – шнур бытовой 20м 5 мм
15 – хлебцы ржаные 2уп
16 – консервы в составе каша рисовая, каша перловая (с говядиной) 2/2 шт
17 – суп быстрого приготовления 2шт
18 – бульон куриный 40 порций
19 – паста шоколадно-ореховая 2шт
20 – паштет из телятины 2шт
21 — нож многофункциональный (нож, ложка, вилка, консервный нож, шило, штопор, мерная ложка) 1шт
22 – чехол для ножа
планируется сделать разгрузку, в которой будет емкость с водой, спички, нож и карта

аптечка доукомплектована:
ацетилсалициловая кислота 2уп, 10таб
мукалтин 2уп, 10таб
нурофен экспресс 6таб
банеоцин 10г
тизин ксило
бальзам золотая звезда

  • +83
  • 19 декабря 2012, 11:39
  • protsessor
  • 335

Месть гипермаркету

Имел неосторожность на днях заехать в гипер «МАГНИТ» на краснодарском кольце.
Новогодняя лихорадка уже затуманила сознание граждан и такое впечатление что зомбо-апокалипсис уже настал, при этом зомби отличаются остатками разума и при этом делают покупки)))

Но тема не об этом, точнее не совсем об этом.

( Читать дальше )
  • +122
  • 19 декабря 2012, 11:23
  • ProCOP
  • 404

Я держалась, но "Сочинские электросети" доведут самого стойкого

Честное слово — я себя долго сдерживала и ограничивалась только комментариями в темах о Кубаньэнерго и Сочинских электрических сетей. При этом правда, долбала все возможные инстанции по своей проблеме — все в рамках законодательства. Но это же слишком напоминает геноцид. Напряжение 83В, утром 100В. И так не день или два, а ПОСТОЯННО. Магазин в 5 км.

Утром нечем накормить детей, так как холодильник выполняет функцию шкафа. На их горячую линию я умудряюсь дозваниваться чуть ли не каждый день — заявку принимают, обещают передать бригаде. И? Господа хорошие, у вас по закону на устранение неисправности 24 часа после получения заявки. У меня эти часы уже несколько лет длятся. За это время Вы меня нашли, удостоверились, что это не дача, что отопление дровяное, что проводка в порядке и счетчик новый, научили своих девачЕк-операторов не хамить, а слушать (в большинстве случаев). И ВСЕ!

( Читать дальше )
  • +116
  • 19 декабря 2012, 10:53
  • Nordeastwind
  • 20

Суд признал незаконным бездействие ОАО «Кубаньэнерго» при обеспечении Сочи электроэнергией (копипаст)

СОЧИ, 19 декабря. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. В связи с многочисленными обращениями жителей города Сочи по фактам отключений электроэнергии в жилых домах, социально значимых объектах и объектах жизнеобеспечения, прокуратурой города Сочи с привлечением специалистов Северо-Кавказского управления Ростехнадзора в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации электрических сетей на территории города.
В ходе проверки выявлены значительные нарушения требований законодательства в сфере электроэнергетики, выразившиеся в непринятии мер по обеспечению надежного электроснабжения населения города Сочи и надлежащей эксплуатации электрических сетей на территории города.
По данному факту прокуратурой города Сочи к ОАО «Кубаньэнерго» в суд направлено исковое заявление о признании бездействия незаконным и о понуждении устранить допущенные нарушения.
По результатам рассмотрения указанного иска, решением Октябрьского районного суда г. Краснодара исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=sochi&i=36253
«Устранить допущенные нарушения...» Это сколько лет еще подождать???
Какие конкретно нарушения были допущены? Где получить подробную информацию?
  • +75
  • 19 декабря 2012, 10:34
  • AlisaObychnaya
  • 37

Продолжение темы про грузовик в Дагомысе

Обращение к ГАИ и администрации Сочи

Или что-то случилось или одно из двух! А ведро грузовик через два дня после написания топика все-таки убрали!
ПРИВЕТСОЧИ рулит!!!
А кто, или как это произошло, вообще не имеет значения!
  • +34
  • 19 декабря 2012, 01:02
  • aerolift
  • 5

Законность стройки на реке Сочи (дополнено фотографиями)

Здравствуйте Уважаемые Сочинцы!
Прошу совета.
Вот, значит, какая ситуация: это место находится в конце улицы Подгорной, плохая грунтовая дорога упиралась в искусственную насыпь, которая препятствовала проезду автомобилей к руслу реки Сочи. На заборе, который ограждает дорогу от территории водозабора — надписи «запретная зона. санитарная зона». За насыпью расположено небольшое приёмное озеро из которого происходит забор воды для водозабора (труба).

( Читать дальше )
  • +83
  • 19 декабря 2012, 00:34
  • good00
  • 16

Кто виноват в ухудшении жизненных условий сочинцев

Проголосовало: 330. Воздержалось: 16

Думаю, нет смысла ещё раз описывать, почему горожанам живется несладко. Просто напомню, что задолбали отключения всего, что можно отключить, пробки, перерытия и перекрытия всего, где можно проехать и пройти. Уничтожение зелёных зон, хаотичные застройки и многое другое. Хочется понять, кого сочинцы считают виновными в этом бардаке? Кого пинать ногами - то?
  • +76
  • 18 декабря 2012, 23:31
  • Zlodei
  • 202

Имеретинская низменность....

В ближайший месяц частенько придёться посещать район карьера в Весёлом. Из села олимпийские стройки как на ладони видны. Это снимал днём, а вечером выехали в Сочи вся низменность аж горит и сияет от огней… не она ли съедает всё электричество города Сочи? Ещё очень интересно, что за громадные микрорайоны возникли ближе к границе? ( на гостиницы не похоже) Ну и конечно хотелось бы узнать — единственное небольшое поле это всё что оставили для птиц?

  • +20
  • 18 декабря 2012, 22:45
  • Stojn
  • 24

Озёра Абхазии. Две Рицы - сестрицы

Что-то на Привете всё черным-черно, сплошной негатив. Люди выживают в городе, впавшем в коллапс. Поэтому хочу внести лучик позитива! Фотографии сняты в течение года мной и нашими друзьями, просто посмотрите и пусть вам будет немножко теплее, светлее и радостнее. В этом году удалось поездить и походить по Абхазии, а сейчас есть время обо всём этом рассказать и показать. Так случилось, что наши маршруты были несложными и конечными пунктами были красивейшие озёра.
1.Много фото!

( Читать дальше )
  • +97
  • 18 декабря 2012, 21:40
  • listcom
  • 18

Сил уже нет

Просто наболело! Когда это всё закончится??? Опять нет света, горячей воды и отопления, соответственно!!! Фабрициуса — в темноте! Сколько можно издеваться над людьми!
  • +129
  • 18 декабря 2012, 20:06
  • lynx001
  • 40

Он существует !

Прежде всего — это никак не может быть рекламой. Это мой сын. Прошло полторы недели с момента как я с супругой решили «попросить Деда Мороза сделать подарок Мишутику».
Сейчас он до сих пор спит в обнимку с этой самой машинкой, намаялся беготней по почтам, понимаете ли… :-)
Это не коммерческий пост вообще, а чисто от души, про сына моего, поэтому комментариев, кроме как по фотографиям далее не будет… Новый год — добрый праздник, злым и злословящим: не сюда…
Просто смотрите…

Сам буду тащить посылку от Деда мороза — никому не дам!


( Читать дальше )
  • +160
  • 18 декабря 2012, 20:04
  • ua6cfo
  • 33

...

  • +21
  • 18 декабря 2012, 20:03
  • Dall
  • 10

Стипендии для обучения английскому языку в Ирландии

конкурс для слушателей Языкового центра G8 и школьников Гимназии 8

Отчёт об аналогичной программе прошлого года можно прочитать здесь: inyaz-sochi.ru/travel/222
  • -1
  • 18 декабря 2012, 19:21
  • hinds
  • 3