Прошу внимания!

Уважаемые блоггеры и, читающие публикации на нашем сайте, жители города!

Через моих канадских друзей на меня вышла старший репортер СИ-БИ-СИ ( официальная теле/радио компания Канады) с просьбой рассказать ей о нашем городе. Каким он был до начала строительства олимпийских объектов и какой он сейчас во время строительства… Они готовят к февралю серию статей о нашем городе, приуроченную, как я понимаю, к годовщине, оставшейся до начала Олимпийских игр. В процессе подготовки материалов выяснилась одна щепетильная деталь: эта компания НЕ МОЖЕТ опубликовать старые фотографии без разрешения авторов, а, поскольку, практически все старые фотографии это сканы открыток, то где найдёшь тех авторов или правообладателей…
Поэтому огромная просьба: может быть у кого-то есть дома старые фотографии нашего города, подойдут любые, главное условие: они должны быть сняты ДО начала строительства и автор, либо правообладатель, не возражает, чтобы они были использованы компанией СИ-БИ-СИ.
  • +118
  • 24 января 2013, 08:10
  • fire-fly
  • 182

Луковый (сырный) пирог



Тесто:
125 гр. сливочного масла или маргарина
1 стакан муки (200 гр.)
3 столовых ложки сметаны.
Масло натереть на терке, протереть с мукой, добавить сметану. Скатать в шар — в холодильник на час.

Начинка:
3 луковицы
2 плавленных сырка
50 гр. любого твердого сыра (по желанию)
3 яйца сырых
Лук потушить на смеси сливочного или постного масла до прозрачности, дать остыть.
Смешать яйца, лук и сыр на терку (желательно сначала в морозилку, проще тереть на терку будет)

Тесто распределить по форме, смазанной маслом сливочным и присыпанной мукой, оставив невысокие бортики. Выложить начинку. В духовку на 180 градусов на 40 минут ( в зависимости от духовки, как только бортики за золотятся, а начинка начнет пузыриться, можно вынимать).

Очень вкусно и горячим, и холодным.
  • +51
  • 23 января 2013, 23:07
  • lelyaiva
  • 8

Кобелек 2,5 мес.УЖЕ ПРИСТРОИЛИ

Обьявление не актуально!
Щенок в добрые руки! Мальчик, 2,5 месяца, будет среднего размера. Отлично подойдет для частного двора. От паразитов обработан. Задорный и симпатичный мальчуган!

5 замечательных щенят!

Прошу перепост. К дому подкинули щенят, всего 5. Одного уже пристроили в добрые ручки. Возраст около 3-4 месяцев. Все девочки. Сейчас они на передержке в частном доме у девушки. Кто готов стать хозяином самого преданного друга человеку? Стерилизация в будущем за наш счет. Можем привезти к вам домой, если не другой город.
Тел. Люда 8 918 409 34 18
  • 23 января 2013, 21:12
  • selesta
  • 2

Отдам медицинскую электрическую кровать для лежачего больного

Отдам медицинскую функциональную электрическую кровать для лежачего больного, в рабочем состоянии. Поднимается спинка, сдуваются/надуваются специальные секции. Возможно, у кого то есть родные или знакомые, кому она может быть полезна. На фото кровать, как наша, только у нашей убрали одну боковую стенку, чтобы можно было сидеть. Если кому нужно, фото нашей могу скинуть позже, она не у нас дома. Забрать ее можно в районе Донской, на ул. Гончарова. Стоит такая кровать довольно дорого, а жизнь больного и ухаживающих за ним людей здорово облегчает!

кровать для лежачего больного
  • +178
  • 23 января 2013, 20:04
  • sosiska
  • 8

Ода чудо-агрегату!!

Был недавно пост про мультиварку. С сомнениями — а стоит ли? Так вот, однозначно стоит!!!
Плюсы очевидны.

Высвобождение свободного времени. Однозначно быстрее. А даже если нет — руки-то свободны!!! И те час, полтора что вы раньше прыгали у печки — занимаетесь своими делами. В нужное время умница вам пропикает — закинули новый ингредиент — и пошли дальше своими делами заниматься!

Здоровее. Масла уходит раза в три меньше, чем при готовке на печке. У кого проблемы с лишним весом или холестерином, кто заботится о здоровом питании — готовка на пару, готовка совсем без масла практически без потери привычных вкусовых ощущений. Ну а к новым и привыкнуть постепенно можно, при желании. ))

Можно приготовить то, что на печке займет много времени и хлопот, проще и быстрее. Специальная функция пароварки — это манты, голубцы, овощи на пару, котлетки диетические и еще куча всего, для приготовления которого нужны отдельная пароварка, и иные ухищрения.

Функция тушения — не пригорит, если надо что-то очень долго готовить, например, тот же холодец, мясо или овощи.

БЕСПОДОБНЫЕ КАШИ!!! СЕРЬЕЗНО!!! С детства терпеть не могла рисовую, пшенную. В мультиварке это нечто рассыпчатое и бесконечно вкусное!!!

Ну и рецепт.
Три ложки постного масла (можно и без него, я так и делаю). Мясо кусочками. Лук, морковь мелко шинкованные. Промытый рис. Соль. Специи. Вода.Заложили. Нажали кнопочку крупа и ушли на полтора часа гулять (у меня полтора, на Скарлет). Результат — рассыпчатый, восхитительный плов!!!

ПыСы Прошу прощения, что без фото. Руки крюки. А мой личный фотограф Доча была занята.
  • +27
  • 23 января 2013, 19:05
  • lelyaiva
  • 124

Информация о плановых отключениях на 24.01.2013

В связи с проведением ремонтных работ будет временно прекращена подача электроэнергии следующим потребителям:

По Адлерскому РЭС:
24 января с 9:00 до 18:00 Чайсовхоз (частично)

По Сочинскому РЭС:
24 января с 0.00 до 05:00 ул.Советская, ул.Навагинская, ул.Войкова, ул.Горького, ул.Роз, ул.Островского, ул.Воровского, ул.Конституции (частично), ул.Невская, ул.Альпийская, ул.Московская, ул.Параллельная, ул.Севастопольская.

ОАО «Кубаньэнерго» приносит извинения за причиненные неудобства.
  • +22
  • 23 января 2013, 17:48
  • sochielektroseti
  • 13

Предсказывать результаты Олимпиады в Сочи будет выдра

В сочинском океанариуме, располагающемся на Новой Мацесте появилась последовательница знаменитого осьминога Пауля, предсказывавшего исходы поединков чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Как сообщает «Советский спорт», во время Олимпиады-2014 предсказывать исходы соревнований будет питомец океанариума – выдра по кличке Эшли.

«Эта маленькая выдра попала к нам чисто случайно. Туристы ехали в Сочи на машине и по дороге увидели, как охотники вытащили маленькую выдру из капкана. Выпросили и привезли в Сочи, а потом отдали нам. Эшли выходили и вылечили. Заметили, что выдра не по годам сообразительная и решили тренировать выдру „на спортивные прогнозы“, – рассказывает экскурсовод Сочинского океанариума на Новой Мацесте Ирина Зурман.

»Поверьте, Эшли любознательна не по годам и очень усердно тренируется. У нее все получится! Да и время для тренировок еще есть", – отметила тренер сочинского океанариума Ирина Кузьмина.

На Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи Эшли отточит мастерство и к Чемпионату мира по футболу-2018-го года, надеюсь, станет штатным спортивным предсказателем, отмечает источник.


( Читать дальше )
  • +29
  • 23 января 2013, 17:17
  • Zlodei
  • 61

Грамотность на всероссийском уровне

В продолжение топика Вызов специалиста.
И ведь на публичной кадастровой карте!
Стыдно!
  • +71
  • 23 января 2013, 14:32
  • OlleLukoye
  • 11

Полиция рассказала, кто хотел бы сорвать Олимпийские игры в Сочи (копипаст)

Полиция рассказала, кто хотел бы сорвать Олимпийские игры в Сочи
Начальник Главного управления МВД по Южному федеральному округу Николай Симаков заявил, что полицейские управления особое внимание уделяют антитеррористической составляющей в обеспечении безопасности Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс».

( Читать дальше )
  • +30
  • 23 января 2013, 11:22
  • san22
  • 146

Какие сочинские телеканалы вы смотрите?

Проголосовало: 466. Воздержалось: 16

На данном ресурсе, зачастую опережая все СМИ, появляется информация о важных событиях в городе. Разные телеканалы имеют свою точку зрения на происходящее. Хотелось бы узнать мнение приветовцев, нравится ли вам смотреть сочинское телевидение и каким каналам вы отдаете предпочтение?

Ищу брата (Кагул)

Ищу брата. Гречани Виталий. Он работал в Сочи. Уже несколько лет нет от него вестей. Мы живем в Молдавии, Кагул. Может кто знает, слышал… Помогите найти…
Мой адрес b_nb@mail.ruВиталий
  • +97
  • 23 января 2013, 10:17
  • Kagul2013
  • 16