Первая тренировка любителей фрисби в Сочи

Все, кто «не ровно дышит» к летающим тарелкам – любители и профессионалы игры в фрисби – соберутся 12 сентября в 18:30 на пляже «Ривьера» (в районе полей для футбола и волейбола). Здесь пройдет первая тренировка единственного в Сочи фрисби-клуба. Проведет тренировку Анна Попова – профессиональный игрок, студентка Сочинского государственного университета, которая уже 5 лет занимается этим видом спорта, участница и победительница многих соревнований по алтимату.

У вас есть уникальная возможность «с нуля» и совершенно бесплатно освоить этот вид спорта и отправиться на Южный фестиваль летающих дисков, который пройдет в Краснодаре 5 и 6 октября.
Всего пару дней назад, 8 сентября 2013 года, командный вид спорта «алтимат» – игра с летающим диском (фризби) — был признан официальным видом спорта в России. С каждым годом он становится все более популярным. В силу вступил майский приказ Виталия Мутко, главы Минспорта России. Так, фрисби (летающий диск) вошел во Всероссийский реестр видов спорта.
Наиболее популярная и известная командная игра с летающим диском – «алтимат фрисби». Она проходит на прямоугольном поле. Играют 2 команды по 7 человек: одна нападает – другая защищается. Цель – дать пас игроку своей команды, который находится в зоне соперника. В этом случае засчитывается очко. Защищающаяся команда должна сбить или поймать диск, либо вынудить нападающего игрока продержать диск 10 секунд. В таком случае происходит потеря диска, и команды меняются ролями. С диском нельзя перемещаться по полю, а мешать игроку с диском может лишь один защищающий игрок. Также запрещен умышленный контакт соперников, Алтимат – бесконтактный вид спорта, а роль судей в нем играют сами игроки.

( Читать дальше )
  • +48
  • 11 сентября 2013, 12:46
  • info
  • 8

Потерялся пекинес!


05.09.13г в Кудепсте, ул. Искра потерялся пекинес, девочка, 1 год по кличке Джесика. Если кто-то ее видел, пожалуйста, сообщите!
8-964-944-18-80
  • 11 сентября 2013, 12:03
  • Flash-Ka
  • 5

Что нужно делать в подобной ситуации законопослушным гражданам?

Понимаю, топик спорный, самому не нравится тематика парковочного быдла, потому-что большинство таких топиков не несут особой смысловой нагрузки и самое место им в Я Вижу.
Ещё на Привете есть определённая категория людей, которые всегда защищают автовладельцев, ведь это не их вина, что нет парковок в достаточном количестве.

Но что вы скажете про это?




( Читать дальше )
  • +150
  • 11 сентября 2013, 12:02
  • Kusuko
  • 135

Фотосъемка Крестин для маленькой Софи

Обряд Крещения для любого ребенка является одним из самых важных жизненных событий. Для любого профессионального фотографа, в том числе и меня, является огромной честью быть выбранным для столь ответственной фотосъемки. Я с большим удовольствием снимал крестины маленькой Софи которые проходили в Женском Монастыре Голицино, недалеко от Сочи.Съемка была не легкой, так как для меня этот монастырь это новая локация друг, а Крестины в России я снимал первый раз, но все же вся фотосъемка обряда крещения прошла на мой взгляд отлично, не был упущен ни один ключевой момент и в результате получилось много красивых фотографий и слайдшоу, в общем посмотрите сами :)))



( Читать дальше )
  • 11 сентября 2013, 11:54
  • jaroslav_francisko
  • 25

Очень интересный документ о благоустройстве город Сочи

Получив сие предписание, решили ознакомиться с первоисточником.

Очень интересный документ, утверждающий правила благоустройства Сочи…

( Читать дальше )
  • +44
  • 11 сентября 2013, 11:32
  • Julbka
  • 7

ФКУ Упрдор «Кубань» привлекает альпинистов к исследованию причин возникновения селевых потоков в городе Сочи

Cпециалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кубань» предпринимают меры по предотвращению аварийных ситуаций и обеспечению безопасного проезда на автомобильных дорогах. Так, силами бригад альпинистов завершаются работы по обследованию прилегающих склонов гор в районе км 12+100 федеральной автомобильной дороги (ФАД) А-149 Адлер – Красная Поляна в районе Форелевого хозяйства, где в результате многодневных проливных дождей 7 сентября произошел сход селевых масс. Последствия схода селевых потоков были полностью ликвидированы работниками подрядных организаций ФКУ Упрдор «Кубань».

«В настоящее время с целью определения дополнительных мероприятий по предотвращению подобных локальных ЧС в будущем ведется исследование причин возникновения и оценка рисков формирования селевых потоков в районе прохождения трассы А-149 Адлер – Красная Поляна», – отметил начальник ФКУ Упрдор «Кубань» Анатолий Волков.

В целях проведения работ на участке федеральной трассы А-149 кратковременно включается режим реверсивного движения по одной полосе с выставлением дорожных знаков, ограничивающих скорость движения до 40 км/ч. Движение регулируют сотрудники эксплуатирующей организации.

  • +2
  • 11 сентября 2013, 11:26
  • UprdorKuban
  • 10

Котята мальчики в добрые руки

Отдам котят в добрые руки. Два мальчика 2,5 мес. От паразитов обработаны, к лотку приучены. Ласковые и спокойные малыши. Абсолютно не крикливые.
Черный все время мурчит на руках, а полосатый забавно разводит уши в стороны (похож на рысь). Малыши очень хотят найти себе любящих хозяев.
Помогу с доставкой. 8-988-506-15-48




( Читать дальше )

Пристроить в хорошие руки

Хорошая и ласковая собака ищет доброго хозяина!!!
Девочка, возраст примерно месяцев 7, помесь спаниеля, веселая и озорная, найдет себе хозяина который будет любить ее.
Собака может жить как в квартире, так и в частном доме
Не привередлива в еде
Обращаться по телефону 8-918-308-35-91 Елена

Найдена собака

© Типичный Сочи

Найдена собака
Кобель светло-бежевого окраса, купированный хвост, похож на лабрадора, но меньшего размера. Предположительно щенок. Имеется небольшая рана на шее с правой стороны, в этом месте выстрижена шерсть.
Найден в районе «Парка Горького». На данный момент находится на ареде, в районе 13-й школы, спит в подъезде.

Где научиться говорить по-английски?

Языковой центр G8, Сочи, Россия

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь»… Эта строка из пушкинского «Евгения Онегина» как нельзя лучше отражает картину владения иностранными языками в нашей стране. Нынешнее подрастающее поколение к изучению языков подходит более ответственно, и детей, которые корпят над тетрадками и словарями, сегодня не мало. Наконец пришло понимание, что специалист со знанием хотя бы одного иностранного языка стоит гораздо дороже, что навыки общения пригодятся в быту и во время путешествий. Что касается Сочи, то наш город – отдельная история…

( Читать дальше )
  • -10
  • 11 сентября 2013, 10:00
  • info
  • 12

Доступная среда v2 или Спасибо Путену за это!

Всё, что нужно для проведения Олимпийских игр в Сочи, уже построено, всё уже на своём месте. Я говорю о спортивных объектах, дорогах, отелях. Всё, что необходимо для организации турнира, – готово. Теперь нужно лишь подготовить объекты под конкретные нужды. Осталось решить только операционные вопросы. (МОК) Жак Рогге



( Читать дальше )
  • +16
  • 11 сентября 2013, 09:13
  • 6SIN6
  • 7

Цуко рэк (обновлено)

Уже который день по Грибоедова течет ручей, дождей нет, но вода есть.
Чтобы добраться до работы сухим — не обрызганным, надо будет поуворачиваться от летящих брызг.
Т.к. оперативки на входящие звонки не реагирует, приходится выкладывать здесь.



( Читать дальше )
  • +47
  • 11 сентября 2013, 09:09
  • dragon
  • 17

Улица Горького: вторые сутки без света

Ну вот, собственно, и двух недель не прошло с предыдущего длительного отключения и вот опять. Девушки-диспетчеры прокомментировали ситуацию тем, что в районе Светланы повредили кабель, ремонтники выехали, ищут свищут. С той поры прошло часов 15, видимо поиски идут до сих пор.
Вчера вечером под уютный свет фонаря обсуждали на кухне, что будет творится в городе со светом в период проведения олимпиады. Ведь осталось всего несколько месяцев, а проблема с отключениями никак не решается. Хватит ли ресурсов у сетей или тотальный блэкаут жилых районов будет мучать нас, уже натерпевшихся жителей? Лично я не удивлюсь…
  • +52
  • 11 сентября 2013, 09:07
  • NiCeTry
  • 6