ФСБ готовит тотальную слежку

Меры по обеспечению безопасности на Олимпиаде в Сочи будут включать в себя обширное прослушивание электронных устройств и наблюдение за гостями спортивных состязаний. В связи с такой перспективой Госдепартамент США посоветовал американцам, направляющимся в Россию, оставить смартфоны и ноутбуки дома, пишет британская газета The Telegraph.

Издание ссылается на исследование основателей проекта Agentura.ru, русских журналистов Андрея Солдатова и Ирины Бороган, специализирующихся на освещении деятельности спецслужб. Как заявил Солдатов в интервью The Telegraph, ФСБ готовит практически тотальную слежку за гостями Олимпиады-2014. Чтобы получить беспрепятственный доступ к любой информации, организаторы покрыли всю территорию Сочи сетью 4G LTE и бесплатным Wi-Fi. По сведениям Солдатова и Бороган, теперь «Ростелеком» устанавливает во всех своих мобильных сетях системы DPI, позволяющие отслеживать и фильтровать трафик.

Данные расследования, проведенного Солдатовым и Бороган совместно с CitizenLab и Privacy International, изложены в статье русских журналистов и Шона Уокера для газеты The Guardian. В ней в качестве побудительного мотива называется не только угроза терроризма, но и «паранойя Кремля», пишет InoPressa.


( Читать дальше )
  • +34
  • 07 октября 2013, 15:11
  • romka23rus
  • 54

Отключение света 07.10 КСМ



Очередное аварийное отключение.
Дозвонился 8 800 1001552
Прогноз КЭ — до 20.00 ориентировочно.

PS
Традиционно предлагаю помощь кому надо зарядить мобилу, бук итд
  • +95
  • 07 октября 2013, 14:54
  • Nitro
  • 12

Утеря документов

Утеряны загранпаспорт и водительское удостоверение на имя Санакоевой Алины Шалвовны. Просьба вернуть за вознаграждение, тел.8(928) 449-22-34.

Ищу заботливых родителей!!!

Знакомьтесь, это Матильда. Молодая, резвая девчушка ищет дом и любящих хозяев. 5 месяце, будет небольшой собаченцией до 10-12 кг. Отлично уживается с другими собаками, любит котов. Подойдет как для квартиры, так и для частного дома. Тел. 8-918-304-96-62

Денег куры не клюют

Ремонт улиц в Сочи

Новенький пандус рядом с администрацией центрального района оказался не нужным? Сколько у нас лишних денег, что мы так легко и часто переделываем все подряд?
  • +107
  • 07 октября 2013, 14:14
  • hinds
  • 22

Openstreetmap карта Сочи

В связи с новой разметкой на Донской, прошу пошевелить маркеры и сообщить о косяках маршрутов.
Теперь перед поездкой не лишним будет посмотреть как ехать.




( Читать дальше )
  • +34
  • 07 октября 2013, 13:23
  • ags
  • 8

Где горячая вода?!

День добрый дорогие Приветсочинцы! Являюсь в основном читателем Приветсочи, но тут уже не знаю читать или где искать? меня одного волнует сколько еще не будет горячей воды в Центре Сочи? За этот год уже почти 4 месяца нет горячей воды дома, немного не дотягивает по дням. Обещали дать воду 30 сентября, до сих пор и естественно никто не знает когда будет! Если кто-нибудь обладает информацией, обнадежите или огорчите наконец-то… Заранее благодарю!
  • +66
  • 07 октября 2013, 13:05
  • Apofostik
  • 15

Олимпийский "путь" для инвалидов

Не так давно уезжала с жд станции Хоста и с определенным возмущением отметила, что ремонт сделали, но все как обычно… Свой чемодан на колесиках я смогла (воспользовавшись пандусом) скатить до так называемого этажа «0», чему была несказанно рада, т.к. девушка я хрупкая. Как оказалось, еще и наивная:) не успела я хоть за что-то поблагодарить нашу олимпийскую стройку (хотела хвалить за доступную среду, т.е. пандусы для инвалидов, которые и обычным гражданам были бы полезны для перемещения с багажом, мамочек с колясками и т.д.). Так вот, поблагодарить олимпийскую стройку я не успела… спустилась на этаж «0» и все! Дальше, чтобы узнать с какого из 2х путей мне отправляться, пришлось топать наверх с чемоданом на перевес, но тут я особо не гневалась, т.к. был лифт на этот самый верх (но он не работал). Узнала, что уезжаю со второго пути, чтобы до 2 пути добраться мне пришлось преодолеть лестницу вниз до этажа «0» + лестницу вниз до перехода + лестницу наверх до пути №2.

В общем я-то добралась, женщина с коляской и маленьким ребенком добралась с кучей неудобств, но вот инвалид на путь №2 в Хосте ни за что не попадет. Я повозмущалась, но думаю, Хоста это же не вокзал, а станция. Через пару недель уезжала с центрального вокзала Сочи, и что вы думаете? — пандусов нет… Опять повозмущалась, но апогеем моих жд путешествий стало прибытие на жд станцию Хоста буквально в позавчера вечером. Выхожу я на 2м пути, муж несет чемодан, спускаемся вниз, чтоб пройти к выходу с жд станции и Хоста, и тут мне на глаза попадается табличка, после которой мат сдержать невозможно. Согласно табличке-рисунку, инвалид должен по лестнице спускаться вниз, упираясь ногами (каким образом?!), а наверх вообще видимо с помощью небесных сил. В общем, фото прилагаю. ПОЗОР!!!

  • +51
  • 07 октября 2013, 12:50
  • Ann6754
  • 47

Кому не писаны законы. РОСГОССТРАХ



Знаю что уже писали на эту тему, но все же повторюсь именно со своей историей.

Пришло время перезаключать договор ОСАГО и я направился в офис Росгосстрах. Вежливо попросил девушку подготовить мне документы, на что получил ответ:

— а Вы в курсе что Ваша страховка будет стоить 4 336 рублей?
Естественно я был не в курсе и попросил объяснить почему, ведь до этого страховался именно в росгосстрахе давно и полис стоил 2800 с копейками с учетом скидки 15 процентов (теперь же должна была быть уже 20 проц. т.к. в ДТП не участвовал и убытков этой лихой компании не приносил). На что последовал ответ:

— скидки в нашей компании отменили плюс необходимо застраховаться от несчастного случая, стоимость страховки 1000 рублей.

( Читать дальше )
  • +63
  • 07 октября 2013, 12:28
  • Andrey-sochi
  • 64

Какая на сегодняшний день обстановка в роддоме г. Сочи?

На сегодняшний день для меня это очень важный вопрос. Да и другим думаю будет интересно как сегодня обстоят дела в роддоме г. Сочи. Девочки поделитесь отзывами. Заранее благодарна.
  • +51
  • 07 октября 2013, 11:07
  • barbariska
  • 170

Медведи вышли на кормежку в Кавказском заповеднике

Снег и холода спустили медведей в долины рек, на туристские тропы. Они спешно готовятся к ранней зиме — едят желуди, буковые орешки (чинарики), грушу. В долине Малой Лабы в начале октября медведей было особенно много. Это лишь одна семья, попавшая в кадр.



Из-за неожиданно позднего возвращения с учета животных, я пропустил очередной выпуск еженедельного фотоальманаха о природе Кавказского заповедника, который должен был быть опубликован в прошедшую пятницу. Я опубликую его сегодня вечером.
  • +138
  • 07 октября 2013, 11:05
  • PNL
  • 13

12 октября в Аибгу и к Безымянному водопаду. (Поездка состоялась!!!)

Возникла идея совершить осеннюю заключительную в этом сезоне велопоездку в Аибгу и к Безымянному водопаду.


Предыдущие поездки:
Весна 9 мая
Лето август

( Читать дальше )
  • +64
  • 07 октября 2013, 10:57
  • ArthurKing
  • 8

Квест "Найти Смагина" пройден. Поздравляем победителя!

Иииииии вот он!!! Максим Величко (reStiler) сделал это!!!
Тот самый Смагин (DoctorAngelicus), из олимпийского департамента, который не раз убеждал сочинцев, что Олимпиада — счастье, дарованное нам свыше, который «слился» из департамента, не дожидаясь Игр, Судьба которого интересовала блогосферу… НАЙДЕН!

Называйте его теперь Мурзилкой. Подробнее в видео после 8 минуты.

  • +164
  • 07 октября 2013, 10:46
  • razum2109
  • 118

"СПАСИБО" мэру, кубаньэнерго и сочиводоканалу!

Кубаньэнерго и водоканал улицу Санаторную начали «облагораживать» еще весной этого года. Как и положено, быстро все разрыли и ВСЕ! После этого пропали! Уже пол года нет ни проходов, ни проездов к домам жителей в районе 23 дома. Машины постоянно падают в разрытые ямы. Машина не может проехать к мусорным бакам, чтоб вывезти мусор. Полнейшая разруха и антисанитария. Плюс ко всему, скоро упадет подпорная стена, которую обещают сделать 2 года. Такого безобразия в нашем городе никогда не было. Фото прилагаю.



( Читать дальше )
  • +64
  • 07 октября 2013, 10:28
  • Sochiolimp
  • 11