Наводнение в поселке Дагомыс

Понимаю, что банально, но все же:
  • +79
  • 27 июня 2015, 19:16
  • Palychsochi
  • 28

Кинопоказ в Музее Н. Островского

2 июля в 18-00 в Музее Н. Островского состоится показ редкого фильма «Михаил Шемякин. Исповедь художника»(1989г.). Откровенный рассказ одного из самых необычных художников современности о времени и о себе: детство и юность, лечение в психиатрической больнице, высылка из страны, жизнь во Франции и США, дружба с Владимиром Высоцким.

Фильм снят в 1989 году. Впервые после высылки из страны Михаил Шемякин возвращается на родину, в Москве и Петербурге проходят его крупные выставки. К этому моменту имя художника было уже хорошо известно на Западе, но на родине о нем знала лишь горстка ценителей.



( Читать дальше )
  • +24
  • 27 июня 2015, 17:03
  • MuzeiOstrovskogo
  • 6

Помощь при затоплении

Куда обращаться потерпевшим?

напишите КТО ЗНАЕТ телефоны штабов, губернаторской горячей линии, куда обращаться кормящим матерям.

Есть ли у нас в городе депутаты готовые реально чем то помочь людям?
Eсть ли организации гуманитарной или материальной помощи для пострадавших?

  • +69
  • 27 июня 2015, 15:24
  • BlackDuke
  • 18

Ура! Материнский капитал тоже индексировать не желают! Копипаст.

Министерство финансов России предложило отказаться от индексации материнского капитала
Министерство финансов России предложило отказаться от индексации материнского капитала. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова. Он отметил, что было предложено «не индексировать совсем материнский и семейный капитал» с 1 апреля 2016 года до 2018 года включительно.
Напомним, что сейчас материнский капитал, как и все социальные выплаты, индексируется на уровне прогнозируемой инфляции. Также с 1 февраля 2016 года запланирована доиндексация на 6,1 %. На повышение маткапитала по прогнозной инфляции в 2016-м, по словам Дроздова, потребуется более 20 миллиардов рублей.
Your text to link...
Мамаши, присоединяйтесь к пенсионерам и давайте вместе кричать Ура!
  • 27 июня 2015, 12:54
  • kvazimodo
  • 118

Срочно пристраиваются собаки

Отдаются в добрые руки две большие собаки (на фото), кобель (с рыжими ушами) и сука (палевый окрас, похожа на лабрадора) и ещё одна собака поменьше, в объектив не попала.
Собаки контактные, не агрессивные. Дружат с кошками.
Живут сейчас у жилого дома (Сочи, М.Ахун), пристройство срочное, т.к. собак хотят усыпить. Меня соседи «аккредитовали» их фоткать, собирают подписи в их защиту. В общем любое содействие в пристройстве приветствуется. Тел. 8-918-105-05-03 Жанна Львовна
  • 27 июня 2015, 12:45
  • Matrosova
  • 2

Как тонул Сочи. Настоящая Херота. Гастелло

   
По мере прохода гребня паводка, оперативные службы переключились с работ по спасению граждан на работы по разбору завалов и обеспечению транспортной доступности пострадавших районов.

Одним из наиболее значимых факторов, позволивших избежать многочисленных жертв в первую очередь можно считать время, в которое произошла чрезвычайная ситуация. Многих, бзуесловно, застало врасплох. Но по крайней мере был шанс своевременно покинуть зону затопления. Ну и конечно время года.



«22 фотографии, общий вес 12,1 мегабайта»

( Читать дальше )
  • +125
  • 27 июня 2015, 09:24
  • ree4
  • 16

Адлер Горгаз спит-служба (и немаленькая зарплата) идет

Вторые сутки пошли. Уже и губернатор, и глава города отрапортовали всюду в СМИ, что проблемы ликвидированы. И авария вчера еще устранена. Однако, в центре Адлера ряд многоэтажных домов до сих пор к газу не подключеын. По заверению диспетчера (а таковые начались сразу же после аварии) подключение произойдет вот-вот или даже еще быстрее! Трудно оторвать упитанные филейные части от казенного стула. Тем более, что у себя то дома все в ажуре. Тепло, светло и мухи не кусают…
  • +34
  • 27 июня 2015, 09:09
  • lekar59
  • 5

Небольшой дождь. А уже начинает топить. Да уж

Произошли потопы и принесли массу бед городу, простым людям и их имуществу. Потонули машины, пострадали дома, пострадали и люди и животные. Масса несчастий и бед в один день. Все сетуют на непогоду, чиновники говорят мол не расчитаны ливнестоки на такое количество воды. А на какое расчитаны? Хотел бы я спросить. Проехался по городу, на обратном пути застал дождь который начался внезапно и не продлился более 10 минут, но сколько я успел увидеть вокруг Друзья. Практически во всех районах тут же выросли реки и запруды. Дорога превратилась в бегущую речушку а машины в мощные катера. Снял на видео происходящее, чтобы потом когда мне кто нибудь в очередной раз скажет что виновата непогода, можно было тыкнуть носом и показать что твориться в городе даже при непродолжительном дожде.
  • +43
  • 27 июня 2015, 02:54
  • maddogsochi
  • 4

Как Сочи утонул. Следы Хероты

Многофотопост.

Вечер «после потопа» 25 июня был красив. Обычный вечер после летнего дождя. Очевидно, вся красота касалась лишь Центра, который я и лицезрела, как преданный его житель.

Самое страшное ждало дальше…





( Читать дальше )
  • +119
  • 27 июня 2015, 00:30
  • moriarti13
  • 94

Как тонет Сочи. Настоящая Херота

Сильные проливные дожди, обрушившиеся в ночь на 25 июня на Сочи, стали причиной наводнения в городе. В городе за час выпала почти месячная норма осадков. Сильнее всего пострадали Адлерский и Хостинский районы города, где власти ввели режим чрезвычайных ситуаций.

Именно такого рода заголовками встретил вчерашний день читателей многих новостных агентств и следует признать, что эта сдержанная формулировка, в отличии от ставших привычными от дождя к дождю "небывалые", "невероятной силы" и "самые сильные за всю историю инструментальных метеонаблюдений осадки", как никогда верно отражает суть происходящего.

Адлер топило. Адлер топило не единожды, и эта самая река с на всю страну распиаренным теперь уже бывшим губернатором Александром Ткачевым названием Херота уносила имущество советских граждан в море неоднократно. Наиболее сильные паводки в 1974 и 1983 годах запомнились старожилам непотопляемыми ввиду герметичной надежности холодильниками по типу ЗиЛ (с замком) и прочими шкафами, ушедшими в свободное плавание по Черному морю вслед за обломками зданий и сооружений.

Не станет, надо полагать исключением из правила и этот раз. Действительно, сильно.



«34 фотографии, общий вес 18,4 мегабайта»

( Читать дальше )
  • +196
  • 26 июня 2015, 21:20
  • ree4
  • 87

Пропала кошка, помогите(

Пропала кошка Феня, 24 июня, пер. Юртовский. Выскочила из квартиры, пока заносили мебель, к улице не привыкшая. Пожалуйста, если кто увидит, позвоните 8-928-445-91-91. Вознаграждение обещаем. Кошку очень любим и дорожим ей(((
3 фото
image

Остерегайтесь "Салюта талантов" в г. Сочи!!!!!!

Наш коллектив приехал из Хабаровского края на международный фестиваль «На творческом Олимпе» в г. Сочи, который организовал проект «Салют талантов». 25 июня мы попали в самую гущу стихии. Нас отправили на экскурсию, за которую уже заплатили. Руководитель туристических мероприятий Алексей знал условия климата, и все равно отправил группы детей. Наш большой экскурсионный автобус попал в пробку, просидели два часа вместе с коллективом из Воронежа. У них 13 детей, в нашем коллективе 19 детей.



( Читать дальше )
  • +40
  • 26 июня 2015, 17:44
  • cherdiana
  • 108

Регулярные занятия по скандинавской ходьбе!

С 27 июня на Роза Хутор стартуют регулярные занятия по скандинавской ходьбе!



Обучение будет проходить каждый день, в 17:30: новички смогут понять, зачем для ходьбы нужны палки и как ими пользоваться, чтобы получить максимальную пользу для здоровья, подтянуть мышцы, избавиться от болей в спине или сбросить лишний вес. На занятии участники сделают свои первые шаги в правильной технике, научатся правильно дышать и подготовятся к следующему шагу – утренней зарядке или тренировке. Стоимость: 300 р.

Зарядка – отличная возможность начать день интересно и зарядиться бодростью! Начинаем в 10 утра с разминки у горного озера, потом гуляем по набережной, осваивая технику ходьбы и наслаждаясь прекрасными видами!

В 14 часов – программа для тех, кто хочет улучшить свою физическую форму, подтянуть мышцы или похудеть. Это полноценная тренировка, с разминкой и ходьбой в хорошем темпе. Инструкторы подскажут, как идти и как дышать, чтобы максимальную нагрузку получила та зона, которая нуждается в особом внимании. 1,5 часа пройдут не только с пользой, но и с удовольствием! Палки помогут преодолеть естественные препятствия без особого труда. Пока ваши мышцы проделывают нужную работу, вы наслаждаетесь красотой окружающей природы! Стоимость: 500 р.

Место продажи услуги: Центр Горных Приключений, площадь Мзымта
В стоимость включено оборудование – палки
Дополнительная информация и запись: +7 928 840 21 22
Время работы: с 9 до 18 ч.

Попробуйте сами и пригласите друзей!
  • +25
  • 26 июня 2015, 16:47
  • sovva
  • 21

ФОТОПРОГУЛКИ для всех, кто неравнодушен к фотографии

Для людей, неравнодушных к фотографии!
Для тех, кто осваивает зеркалку!
И для тех, у кого инстаграм во время путешествий обновляется каждые 5 минут!)
В общем, для всех, у кого есть устройство, делающее фотографии!
После этих фотопрогулок ваши снимки станут лучше!

Собираемся каждый вторник, четверг и субботу на Розе Хутор!


1. Фотопрогулка «В тени вершин»

9:30 — сбор возле Центра горных развлечений, площадь Мзымта
9:45-10:15 – бесплатная вводная лекция о том что, где и когда снимать в путешествии
10:15-13:00 – прогулка по набережной реки Мзымта и Тропе здоровья, во время которой вы научитесь настраивать камеру, выбирать лучшие ракурсы, снимать портреты и движущиеся объекты, делать «селфи» на фоне гор. Стоимость 800 р.

2. Фотопрогулка «Сквозь облака»

14:30 – сбор возле Центра горных развлечений, площадь Мзымта
15:00-18:00 – прогулка для более опытных фотолюбителей, которая пройдет на Роза Пик, на высоте 2320 м. над уровнем моря. Вы узнаете, как выбрать оптимальные настройки диафрагмы, выдержки, iso для различных видов съемки и изменчивого освещения в горах, поснимаете различными объективами и, вооружившись новыми знаниями, сделаете фотографии нового уровня! Стоимость 1200 руб. + билет на канатную дорогу.

Занятия ведет профессиональный трэвэл‑фотограф. Для прогулки рекомендуем выбрать удобную обувь. Также не помешают: головной убор, солнечные очки, дождевик, питьевая вода.