Евгению Васильеву в колонии кормят отдельно от других заключенных

Осужденная на пять лет экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева продолжает жить на широкую ногу даже в Головинской женской колонии. По некоторым данным, она содержится в отряде для «отличников труда» и отдельно ото всех ходит на обеды, что очень расстраивает остальных заключенных.



( Читать дальше )
  • 10 августа 2015, 22:18
  • natka
  • 16

Walt Disney поздравил японцев с годовщиной бомбардировки Нагасаки

Подразделение Walt Disney в Японии поздравило граждан страны с 70-й годовщиной бомбардировки Нагасаки. Как передает Associated Press, «дочка» американской компании в воскресенье, 9 августа, разместила в Twitter цитату из диснеевского мультика 1951 года «Алиса в стране чудес».

Использованную для сообщения фразу Мартовский Заяц и Болванщик пропели во время чаепития. На английском она звучит так: «A very merry unbirthday to you!» (на русский ее перевели как «да здравствуют неименины»). На японском языке в Twitter-аккаунте Walt Disney она была написана следующим образом: «Поздравляем с маловажным днем» (англ. congratulations on a not special day).

После шквала критики в соцсети компания принесла извинения за эту запись и удалила твит. Walt Disney также пообещала пристальнее следить за своим аккаунтом.

9 августа 1945 года США сбросили атомную бомбу на Нагасаки. Это произошло через три дня после бомбардировки Хиросимы. Таким способом Вашингтон пытался ускорить капитуляцию Японии во время Второй мировой войны. Каждый год в стране проводятся траурные мероприятия в память о погибших в результате взрывов. В Нагасаки к концу 1945-го число жертв атаки составило от 60 до 80 тысяч человек, еще столько же могли погибнуть от ее последствий.

источник lenta.ru/news/2015/08/10/disney/
  • 10 августа 2015, 22:00
  • promishf
  • 75

Пропала собака! Нашёлся!

Друзья, нужна ваша помощь!
Вчера, 9 августа, у нападающего ХК«СОЧИ» Николая Жердева пропал пёс породы бигль по кличке Макс.
Последний раз его видели вечером, около 23:10, с незнакомым мужчиной (на фото) в автобусе, направляющемся в Блиново.
Питомец по-настоящему дорог Николаю Жердеву, поэтому он просит всех, кто видел Макса или знает этого мужчину, кто владеет какой-либо информацией о нахождении пса, сообщить нам. Нашедшего ждет вознаграждение!


( Читать дальше )
  • 10 августа 2015, 20:27
  • Remontsochi
  • 6

Отключение ГВС в Центральном районе

В связи с плановой остановкой котельных №№ 2, 3 будет произведено отключение горячего водоснабжения с 00.00 11.08.15 до 00.00 26.08.15 в жилых домах по:

  • ул.Московская 20, 21,
  • ул.Парковая 18, 28/3, 20, 34, 40, 42,
  • ул. Воровского 19, 27, 39а, 41, 49, 53,
  • ул. Цюрупы 8, 10, 30а
  • ул. Гагарина 1, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 15б, 15/2, 15/3, 16, 17, 19, 23, 25, 27, 29а,
  • ул. Северная 16,
  • ул. Юных Ленинцев 7,9,
  • ул. Красноармейская 4, 5, 6, 7а, 8, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13б, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 29а,
  • пер.Заводской 1, 12, 20, 22,


( Читать дальше )
  • +29
  • 10 августа 2015, 16:33
  • MUP_STE
  • 4

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
11 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Чайковского (частично), ул.Гагарина (частично), ул.Новоселов (частично), Цветной бульвар (частично)

11 августа с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Нижняя Хобза ул.Магнитогорская, переулок Магнитогорский, ул.Октемберянская, с/т «Зефанос», мкр Мамайка Бай-Аул, ул.Целинная СНТ «Русская Мамайка», Верхне-Русская Мамайка с/т «Малинка»

11 августа с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Саят-Нова – переулок Лозовой, ул.Изобильная, д/о (дачное общество) «Здоровье-3», д/о «Мелиоратор», ул. Яна Фабрициуса — дачи, ул. Раздольная — с/т «Восход», с/т «Ручеек», с/т «Широкое поле», ул.Земляничная

( Читать дальше )
  • +8
  • 10 августа 2015, 16:33
  • sochielektroseti
  • 1

Необычная IOWA покорила Сочи

Переехать в другую страну, заработать миллионы просмотров на YouTube, завоевать первое место в топ-чарте ITunes, номинацию на премию «Лучшая группа», «Прорыв года» и «Лучшая песня», а главное, стать успешной, харизмотичной и востребованной музыкальной группой. Вот что смог сделать всего за 5 лет музыкальный коллектив «IOWA», который в минувшее воскресенье покорил главную сцену Олимпийского парка.


( Читать дальше )
  • +22
  • 10 августа 2015, 16:17
  • SochiOlympicPark
  • 26

Легенда техно-музыки Scooter в Олимпийском парке

Несколько тысяч человек 9 августа на концертной площадке Олимпийского парка подпевали на немецком и английском. Несколько тысяч сочинцев и гостей города собрались у Олимпийского фонтана в надежде услышать современные и хиты и песни 90-х. Артисты полностью оправдали их ожидания.


( Читать дальше )
  • +39
  • 10 августа 2015, 15:56
  • SochiOlympicPark
  • 30

Капитальному ремонту готовят капитальную гарантию (перепост)

Судьба средств, собираемых с россиян на капитальный ремонт многоквартирных домов, волнует не только самих плательщиков. В Минстрое предлагают дополнить Жилищный кодекс РФ статьей 175.1, где говорится о возможности создания в российских банках «специальных депозитов» для размещения на них взносов на капремонт, ранее собранных с граждан (текст законопроекта есть у «Ъ»). Популяризации депозитов должна способствовать другая принципиальная норма законопроекта — о «субсидиарной ответственности» госуадарств в случае отзыва лицензии у банка, где был открыт депозит. В этом случае предлагается возвращать владельцам счетов все накопленные на них средства, а не только оговоренный лимит в системе страхования вкладов.
Тариф «Капитальный»
В июле жители Москвы получили первые коммунальные счета, в которые включен сбор за капремонт. При этом лишь в пятой части многоквартирных домов города были проведены собрания жильцов, на которых решили, как именно будет оплачиваться новый ежемесячный сбор. Такие данные следуют из статистики столичной мэрии. В 24 тыс. домов жители остались «молчунами», и многие из них теперь удивлены ростом ставки ЖКХ на 20%

( Читать дальше )
  • +12
  • 10 августа 2015, 15:34
  • tone4ka
  • 9

Внимание! МТС поднимает цены.



Кто пользует линейку яйцеголовых — Smart обратите внимание…



( Читать дальше )
  • +29
  • 10 августа 2015, 15:30
  • Nitro
  • 74

Бывший чиновник администрации Лазаревского района предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела развития потребительского рынка и услуг администрации Лазаревского внутригородского района, который обвиняется в получении взятки за незаконные действия и бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).
По версии следствия, к чиновнику обратился мужчина с просьбой предоставить ему возможность разместить на территории поселения четыре торговые точки реализации елочных украшений. Несмотря на то, что конкурс на право размещения нестационарных торговых объектов был завершен и договор на право размещения точек с ним не заключался, работник администрации согласился оказать содействие в данном вопросе, но за взятку в сумме 40 тысяч рублей.

При этом он также пообещал не принимать меры по привлечению мужчины к административной ответственности в связи с планируемой торговлей без разрешительных документов. Мужчина согласился, но сообщил об этом в территориальный следственный отдел Следственного комитета. 30 декабря 2014 года заявитель вновь встретился с начальником отдела развития потребительского рынка и услуг и передал ему требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия чиновника были пресечены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

С сайта Следственного комитета Краснодарского края: kuban.sledcom.ru/news/item/955586/
  • +32
  • 10 августа 2015, 13:34
  • Skif
  • 27

Скорая помощь, теперь не скорая, а медленная!!!!

Всем добрый день.
Хотела бы поделится своей субботней историей и попросить совета.
Ну вот такая история 8 августа 2015 года у ребенка утром поднялась температура, ну я посмотрела горло красное позвонила врачу она сказала что купить, ну и т.д, вообщем температура сбила вроде легче ребенку стало, сыну 4,5 года, ну тут окало 22-00 поднялась температура 39,3 начала звонить в скорую помощь трубку просто не брали звонила 45 минут, а когда дозвонилась начала возмущать то мне ответили будете в таком тоне разговаривать будете еще час дозваниваться это вообще нормально???? Ну так вот жду скорою помощь смотрю на время прошло 35 минут, звоню и тут ставлю на запись звонок, так вот разговор был долгим по голосу похоже что женщина выпившая, так вот она сказала что скорая еще не выехала и точно когда выедет она не знает. Итог: 1,5 часа общение и ожидания скорой помощи, а когда она приехала температуру у ребенка естественно сбила, так как дала лекарство. Скажите пожалуйста куда жаловаться? Но фамилию эта женщина не сказала, а сказала номер 15, что это значит я не знаю.
  • +45
  • 10 августа 2015, 11:49
  • Anchik
  • 138

Ищем хозяина шарпея! (пристроили)

Срочно!!! Адлер! Кто потерял шарпея? Девочка, примерно годик- полтора, спокойная, чистая, в красном брезентовом ошейнике. Нашли её сбитой на дороге на ул. Свердлова, истекающей кровью. Зашили ей 3 рваные раны. Звоните: 8 918 660 93 43, Ольга.

Эксклюзивная коллекция авторских свадебных и вечерних платьев уже в Сочи

Бутик Brand Store-Модное место

представляет новую коллекцию свадебных и вечерних платьев.



Пароль «Привет Сочи» дает вам 10% скидку на всю коллекцию!

Все платья из авторской коллекции могут быть выполнены в любом из 20 нежных пастельных и сложных оттенков ткани, образцы которой постоянно в наличии!

Все платья из коллекции можно увидеть по ссылке в нашей группе Вконтакте.

Приходите в Бутик «Brand Store» ТЦ «Мелодия» 3 этаж.
Всю информацию и ответы на интересующие вас вопросы вы можете получить

image

по телефону: +7 (918) 905-85-85
Email: stylishsochi@gmail.com



( Читать дальше )

Как праздновали День физкультурника в Сочи

8 августа на Южном моле Сочинского Морпорта прошло празднование Всероссийского дня физкультурника. Дальше текста не будет, только красивый фото отчет.




( Читать дальше )
  • +23
  • 10 августа 2015, 01:15
  • Miraj
  • 4