"Кубаноид" кто это? Народность, племя? Расскажите!
Иногда слышу слово кубаноид. Кого так называют? Это народность, племя?
- 14 апреля 2016, 17:20
- 97
«Герои Отечества» - урок мужества в Лазаревском Центре национальных культур
14 апреля в большом зале Центра национальных культур состоялся урок мужества «Герои Отечества». Важное мероприятие приурочено к значимой дате: 16 апреля 1934 года постановлением Центрального исполнительного комитета СССР было учреждено звание Героя Советского Союза. Этого звания удостаивали за совершение подвига или выдающиеся заслуги во время боевых действий, а также и в мирное время.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +36
- 14 апреля 2016, 16:58
- Оставить комментарий
Тайная вечеря на КСМ
13 апреля 2016 г. в здании школы № 20 происходило тайное мероприятие.
К 17 часам туманным апрельским вечером среды сюда выдвигались народные избранники Городского Собрания Сочи Макаренского округа. Были замечены депутат Федорченко Николай Николаевич (он же директор ООО «ЮГСТРОЙТРЕСТ»), депутат Кирюшин Роман Валерьевич.

( Читать дальше )
К 17 часам туманным апрельским вечером среды сюда выдвигались народные избранники Городского Собрания Сочи Макаренского округа. Были замечены депутат Федорченко Николай Николаевич (он же директор ООО «ЮГСТРОЙТРЕСТ»), депутат Кирюшин Роман Валерьевич.

( Читать дальше )
- +71
- 14 апреля 2016, 16:30
- 37
Ищем таксу
7 апреля в районе Платановой аллеи потерялся таксик по кличке Жорик. Очень шустрый и худой. Выскочил из дома, потому был без ошейника.
9 числа его видели у Макдональдца и на Маяке
ПОЖАЛУЙСТА, очень просим, кто видел сообщить по телефонам 8-918-300-19-27 или 8-918-910-80-20.


9 числа его видели у Макдональдца и на Маяке
ПОЖАЛУЙСТА, очень просим, кто видел сообщить по телефонам 8-918-300-19-27 или 8-918-910-80-20.


- 14 апреля 2016, 16:13
- Оставить комментарий
Пёс Платон в добрые руки! (пристроен)
Платона вывезли из Абхазии, т.к. это жуткое место для бездомных животных и шансов там выжить мало.
Проблем со здоровьем нет, обработан от блох и глистов. Весёлый, активный, игривый, абсолютно не агрессивный пёс, дружит с другими собаками. Платон часто скалит зубки — так он улыбается ) Внешность породистого кобеля, окрас коричневый с белым, среднего роста.
Находится в Адлере.
Обращаться по тел. 8-918-660-93-43, Ольга.

Проблем со здоровьем нет, обработан от блох и глистов. Весёлый, активный, игривый, абсолютно не агрессивный пёс, дружит с другими собаками. Платон часто скалит зубки — так он улыбается ) Внешность породистого кобеля, окрас коричневый с белым, среднего роста.
Находится в Адлере.
Обращаться по тел. 8-918-660-93-43, Ольга.

- 14 апреля 2016, 15:37
- Оставить комментарий
ГИБДД и местные дороги
Такой вот ответ пришел из ГИБДД на жалобу на состояние междворовых проездов. Выходит, что смысла жаловаться туда на местные дороги нет, сразу надо писать в администрацию района.
- +28
- 14 апреля 2016, 15:22
- 12
Пёс Рэкс в добрые руки!
Ищем дом и ответственного хозяина для молодого кобеля по кличке Рэкс (1-1,5 года). На данный момент Рэкс находится на передержке и восстановлении. Его забрали с улицы с переломом лапы. Причина травмы неизвестна: или сбила машина или виноват бывший хозяин, который его избивал, а потом и вовсе выбросил на улицу.
Рэкс очень подвижный и активный пёс, но из-за конфликтов с другими собаками вынужден постоянно сидеть в вольере. В связи с чем ищем псу дом без каких-либо животных.
Пёс красивый, среднего роста, окрас коричневый с белым, к людям очень ласков и дружелюбен, всегда безумно рад, когда ему уделяют внимание. Будет незаменимым сторожем и охранником. Пока хромает на переднюю правую лапу. Находится в Адлере.
Обращаться по тел. 8-918-660-93-43, Ольга.


Рэкс очень подвижный и активный пёс, но из-за конфликтов с другими собаками вынужден постоянно сидеть в вольере. В связи с чем ищем псу дом без каких-либо животных.
Пёс красивый, среднего роста, окрас коричневый с белым, к людям очень ласков и дружелюбен, всегда безумно рад, когда ему уделяют внимание. Будет незаменимым сторожем и охранником. Пока хромает на переднюю правую лапу. Находится в Адлере.
Обращаться по тел. 8-918-660-93-43, Ольга.


- 14 апреля 2016, 14:54
- Оставить комментарий
Смотри Сочи - 2 рекорда Гиннесса
9 апреля на курорте «Роза Хутор» более тысячи жителей и гостей города Сочи приняли участие в самом массовом спуске с горы в купальниках для книги рекордов Гиннесса, в рамках высокогорного карнавала «BoogelWoogel»! Первым стартовал самый большой горнолыжный оркестр, состоящий из 35 музыкантов, спуск которого также был зафиксирован в качестве рекорда.
После того, как спуски состоялись, информация о количестве участников направлена в штаб-квартиру книги рекордов Гиннеса в Лондон для дальнейшего вынесения решения.
Помимо этого, прошёл еще массовый спуск в карнавальных костюмах, фестиваль красок, экстремальные соревнования, вечеринки и много всего интересного в лучших традициях карнавала.
( Читать дальше )
После того, как спуски состоялись, информация о количестве участников направлена в штаб-квартиру книги рекордов Гиннеса в Лондон для дальнейшего вынесения решения.
Помимо этого, прошёл еще массовый спуск в карнавальных костюмах, фестиваль красок, экстремальные соревнования, вечеринки и много всего интересного в лучших традициях карнавала.
( Читать дальше )
- +25
- 14 апреля 2016, 14:33
- 11
Анекдот просто...
Шла вчера через площадь Флага и вспоминала анекдот про «вынеси елку, вынеси елку....». А трибуну, между тем, к первомаю строЮт…
- +34
- 14 апреля 2016, 14:14
- 8
Прогулка к водопаду Ажек
Отличное настроение и отличная прогулка к водопаду Ажек. 5км. в одну сторону, по живописнейшему лесу, благоухание весны и трели птиц! Обязательно идти в трекинговой обуви-тропа пересеченная местами.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +89
- 14 апреля 2016, 12:36
- 7
Пахомов хочет видеть Сочи на новых купюрах в 200 и 2000 рублей
Изображение Сочи должно оказаться на новых банкнотах, поскольку проведение в городе Олимпиады в 2014 году открыло новую Россию для всего мира, заявил «Русской службе новостей» мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Источник: ЮГА.ру
«Именно Сочи открыл для всего мира новую Россию с ее неограниченными возможностями. Граждане России гордятся победой своих спортсменов в Олимпийских играх. При этом Сочи – это курорт новой России, сохранивший свою историю. Город сможет удивить не только страну, но и весь мир уникальным лечебным потенциалом и эксклюзивной бальнеологией », — сказал мэр города.

Источник: ЮГА.ру
- +44
- 14 апреля 2016, 12:20
- 55
Рецепты успешного онлайн-бизнеса на бесплатном семинаре в Сочи
21 апреля в Сочи лидеры IT-отрасли поделятся своим опытом и идеями по созданию и продвижению интернет-магазинов. Слушатели семинара «Формула сайта: Интернет магазин от идеи до первой прибыли» узнают, как с большей эффективностью использовать доступные интернет-технологии и избежать ошибок на старте онлайн-бизнеса.
В семинаре участвуют эксперты IT-индустрии, такие как 1С-Битрикс, IARGA, Яндекс, МойСклад, СПСР-ЭКСПРЕСС, Координационный центр доменов RU/РФ.
Когда: 21 апреля в 10:00.
Где: г. Сочи, конференц-зал «Босфор» отеля «Рэдиссон Лазурная», Курортный проспект, д.103
Профессиональные докладчики расскажут:
• как сэкономить деньги и время при открытии интернет-магазина,
• о доменах для бизнеса и безопасности в Интернете,
• как продавать в режиме 24х7 с любых мобильных устройств,
• где найти клиентов и как повысить их лояльность,
• истории успеха и действующие рецепты для бизнеса.
Семинар будет полезен:
• Руководителям компаний, владельцам бизнеса, развивающим продажи через Интернет
• Специалистам по рекламе и маркетингу, заинтересованным в сокращении расходов на рекламу и увеличении конверсии сайта
• Менеджерам по продажам, желающим продавать больше.
( Читать дальше )
В семинаре участвуют эксперты IT-индустрии, такие как 1С-Битрикс, IARGA, Яндекс, МойСклад, СПСР-ЭКСПРЕСС, Координационный центр доменов RU/РФ.
Когда: 21 апреля в 10:00.
Где: г. Сочи, конференц-зал «Босфор» отеля «Рэдиссон Лазурная», Курортный проспект, д.103
Профессиональные докладчики расскажут:
• как сэкономить деньги и время при открытии интернет-магазина,
• о доменах для бизнеса и безопасности в Интернете,
• как продавать в режиме 24х7 с любых мобильных устройств,
• где найти клиентов и как повысить их лояльность,
• истории успеха и действующие рецепты для бизнеса.
Семинар будет полезен:
• Руководителям компаний, владельцам бизнеса, развивающим продажи через Интернет
• Специалистам по рекламе и маркетингу, заинтересованным в сокращении расходов на рекламу и увеличении конверсии сайта
• Менеджерам по продажам, желающим продавать больше.
( Читать дальше )
- +30
- 14 апреля 2016, 12:14
- Оставить комментарий
«Закон для всех один? — Нет, Зин!» (автор - "Наш дом - Сочи")
Вот уже несколько месяцев самая громкая тема взаимоотношений политиков и горожан лежит в плоскости сноса объектов коммерческой недвижимости вокруг принципиально стратегически важных объектов. В Москве это станции метро, в Сочи — что естественно — море. Московская мэрия уже проиграла суды по ряду снесенных вместе со свидетельствами о праве собственности павильонов, но в Сочи глава города еще месяц назад уверял, что «суды в любом случае будут на нашей стороне». Впрочем, по главному объекту сочинской борьбы а-ля Собянин — аквапарку «Маяк» риторика Анатолия Пахомова уже сменилась на что-то типа «возможно, договоримся с собственниками» (при этом иски о сносах уже в судах).
Да, пляж — лакомый кусок, время от времени вызывающий непреодолимое желание его делить. Но в сотне метров от уреза воды находится — и время от времени расширяется — объект, разобраться с которым было бы не менее почетно, чем с аквапарком: здание, в Кооперативном сквере, где располагается «Мой кофе».

Море — «наше все», но без зеленых зон грош цена нашему городу. Что же построено (и надстроено вторым этажом) в сквере у морского порта? Как это строительство стало возможным, куда смотрят органы, в чьих задачах пресекать застройку парков, и почему не этот объект — точка настоящей борьбы?
История с детективным сюжетом начала разворачиваться полтора года назад. Однажды субботней ночью на углу улиц Орджоникидзе и Кооперативной исчез в неизвестном направлении павильон туристско-информационного центра (ТИЦ) департамента туризма края. Исчез с оргтехникой и документами, личными вещами сотрудников и запасом бесплатно раздававшихся карт города. Этот ларек, скажем прямо, особенно город не украшал. Но со своими функциями — рассказывать туристам, что в городе посмотреть, куда съездить, где разместиться — работавшая там туристическая фирма справлялась: место туристическое, бойкое, где как не там быть ТИЦу? Было у этого ларька одно важное свойство: он был временным. Уже наутро (дело было ноябрьским воскресеньем 2014 года) на этом месте развернулось строительство: фундамент, бетон, арматура. Такое в неизвестном направлении не вывезешь…
( Читать дальше )
- +110
- 14 апреля 2016, 12:14
- 26
Выбор USB модема
Доброго времени суток уважаемые Приветовцы, прошу у Вас совета по выбору usb модема.
Раньше жил в районе донской, пользовался модемом Йота и все устраивало(скачивание файлов и пинг для игрушек). Честно сказать думал такая ситуация уже по всему городу все-таки 21 век и олимп. Столица и мегафон постоянно презентует новые протоколы с высокоскоростной передачей данных, но не тут то было, пришлось переехать всего на несколько км. от предыдущего места жительства (Сергей Поле) и начались проблемы с доступом в интернет, а именно- постоянные обрывы связи(особенно в непогоду), скорость скачивания заметно упала (в будни дни с 19.00 до 23.00 около 100кб/с на скачивание и около 140кб/с на отдачу), хотя тариф остался прежним (1400 руб. в мес), в выходные дни вообще не реально что то смотреть онлайн в том же ютубе, про игры вообще молчу,-средний пинг прыгает от 90 до 400 (кто играет в онлайн игры тот поймет, что это мазохизм).
По сути с помощью йоты можно с комфортом проверить разве что почту и посмотреть новости в контакте.
В связи с этим возник вопрос, может быть кто то из Приветовцев проживает в указанном районе или хотя бы рядом и пользуется каким то другим usb модемом (Мегафон, МТС, Билайн) и может что то посоветовать, проводной интернет к сожалению нет возможности провести.
Согласно покрытию оф. Сайтов у всех этих операторов там есть покрытие 4G+(собственно что и интересует) а модемы и стоимость тарифов меньше почти в 2 раза чем у йоты, но как на деле никто в салонах связи не смог дать конкретной информации, при этом купив модем вернуть его уже не получится(хитрая система), а покупать все 3 модема и пробовать не особо и хочется.
Так же интересуют отзывы пользователей этих модемов с других районов, что бы понять общую ситуацию по городу.

Заранее спасибо
Раньше жил в районе донской, пользовался модемом Йота и все устраивало(скачивание файлов и пинг для игрушек). Честно сказать думал такая ситуация уже по всему городу все-таки 21 век и олимп. Столица и мегафон постоянно презентует новые протоколы с высокоскоростной передачей данных, но не тут то было, пришлось переехать всего на несколько км. от предыдущего места жительства (Сергей Поле) и начались проблемы с доступом в интернет, а именно- постоянные обрывы связи(особенно в непогоду), скорость скачивания заметно упала (в будни дни с 19.00 до 23.00 около 100кб/с на скачивание и около 140кб/с на отдачу), хотя тариф остался прежним (1400 руб. в мес), в выходные дни вообще не реально что то смотреть онлайн в том же ютубе, про игры вообще молчу,-средний пинг прыгает от 90 до 400 (кто играет в онлайн игры тот поймет, что это мазохизм).
По сути с помощью йоты можно с комфортом проверить разве что почту и посмотреть новости в контакте.
В связи с этим возник вопрос, может быть кто то из Приветовцев проживает в указанном районе или хотя бы рядом и пользуется каким то другим usb модемом (Мегафон, МТС, Билайн) и может что то посоветовать, проводной интернет к сожалению нет возможности провести.
Согласно покрытию оф. Сайтов у всех этих операторов там есть покрытие 4G+(собственно что и интересует) а модемы и стоимость тарифов меньше почти в 2 раза чем у йоты, но как на деле никто в салонах связи не смог дать конкретной информации, при этом купив модем вернуть его уже не получится(хитрая система), а покупать все 3 модема и пробовать не особо и хочется.
Так же интересуют отзывы пользователей этих модемов с других районов, что бы понять общую ситуацию по городу.

Заранее спасибо
- +36
- 14 апреля 2016, 11:58
- 18

