Авто путешествие по Крыму. Часть 6 и последняя.
Авто путешествие по Крыму. 9 — 16 июня 2016 г.
Часть 6 и последняя — 15 июня.
В последний день пребывания в Крыму мы посетили геологический памятник природы — пещеру Кизил-Коба (Красная), возраст которой около 3-х миллионов лет. Пещера представляет собой сложный лабиринт протяженностью более 26 км. Протекающая по пещере река образует каскады водопадов, плотины и озера глубиной до 4-х метров с кристально чистой водой. Температура воды 9 – 10 градусов.

( Читать дальше )
Часть 6 и последняя — 15 июня.
В последний день пребывания в Крыму мы посетили геологический памятник природы — пещеру Кизил-Коба (Красная), возраст которой около 3-х миллионов лет. Пещера представляет собой сложный лабиринт протяженностью более 26 км. Протекающая по пещере река образует каскады водопадов, плотины и озера глубиной до 4-х метров с кристально чистой водой. Температура воды 9 – 10 градусов.

( Читать дальше )
- +35
- 17 июня 2016, 09:11
- 15
Пешеходы
Начался летний сезон… Приехали отдыхать отдыхающие…
И началось… вместе с некоторыми местными индивидуумами. В центре Лоо есть светофор. Для движения машин интервал установлен кажется даже более 3 минут, да, довольно долго. Но не смертельно!
Уважаемые пешеходы! Пожалуйста, ну потерпите, зачем вы кидаетесь на красный свет перебегать эту несчастную улицу Декабристов, да еще и с маленькими детьми. Вы рискуете собой, детьми, а еще подставляете водителей.
А еще из-за такого челночного снования начались «пробки»… Сама сегодня видела такую картину маслом…
Ведь не так трудно подождать, лучше опоздать, чем успеть… на кладбище.
Вот как-то так…
Может, пешеходы станут более дисциплинированными, если их пару раз штрафанут за такие «переходы»?..
И началось… вместе с некоторыми местными индивидуумами. В центре Лоо есть светофор. Для движения машин интервал установлен кажется даже более 3 минут, да, довольно долго. Но не смертельно!
Уважаемые пешеходы! Пожалуйста, ну потерпите, зачем вы кидаетесь на красный свет перебегать эту несчастную улицу Декабристов, да еще и с маленькими детьми. Вы рискуете собой, детьми, а еще подставляете водителей.
А еще из-за такого челночного снования начались «пробки»… Сама сегодня видела такую картину маслом…
Ведь не так трудно подождать, лучше опоздать, чем успеть… на кладбище.
Вот как-то так…
Может, пешеходы станут более дисциплинированными, если их пару раз штрафанут за такие «переходы»?..
- +49
- 16 июня 2016, 22:51
- 161
Котята ищут добрые руки
Отдадим веселых, жизнерадостных, красивых котят-космонавтов (родились 12 апреля) от прекрасной охотницы и просто красивой и умной мамы Мурки. Мальчика и девочку. На фото мальчик полосатый, как тигра, а девочка, соответственно, трехцветная.
Если кому то нужно, готов подвести котят в пределах большого Сочи куда скажете и даже, если вдруг что, помочь с покупкой лотка и корма на первое время (вдруг у кого сейчас на это нет денег, а котенка в доме хотелось бы видеть уже сейчас).
Так же, по возможности, прошу помочь с дельными советами, как пристроить этих милых созданий, так, чтобы быть уверенным, что волноваться за них не придётся.











Котята очень веселые и непоседливые, поэтому извините за качество фото, лучше не получилось)
для контакта удобнее всего пользоваться телефоном +7 928 66705 27 (Максим), а так же по этому номеру активны вайбер, вацап, телеграм. Ну и, естественно, буду активно мониторить собственную тему, тем более, что она у меня первая на этом сайте))
Если кому то нужно, готов подвести котят в пределах большого Сочи куда скажете и даже, если вдруг что, помочь с покупкой лотка и корма на первое время (вдруг у кого сейчас на это нет денег, а котенка в доме хотелось бы видеть уже сейчас).
Так же, по возможности, прошу помочь с дельными советами, как пристроить этих милых созданий, так, чтобы быть уверенным, что волноваться за них не придётся.











Котята очень веселые и непоседливые, поэтому извините за качество фото, лучше не получилось)
для контакта удобнее всего пользоваться телефоном +7 928 66705 27 (Максим), а так же по этому номеру активны вайбер, вацап, телеграм. Ну и, естественно, буду активно мониторить собственную тему, тем более, что она у меня первая на этом сайте))
- 16 июня 2016, 21:39
- 5
Росбанк....
#Росбанк — это трешь!
Сегодня звонок «автоответчик» борзым таким голосом «у ВАС задолженность то се… свяжитесь с банком»
Ну звоню… поднимает барышня, представляются Росбанком… так и так спрашиваю какого х… звоните
(Причем эти звонки раз в час\два и сейчас не прекращаются… время 21...)
Ну выясняется что в каком-то 2000 затертом году, некто брав кредит указал мой номер в качестве контакта (со мной никто не связывался… знаю я его или не знаю… походу любого можно указать… Росбанк привет).
Причем строгим таким голосом начинает меня отчитывать… а вы вот лучше вспомните… вы хорошенько подумайте… итд.
НЕТ говорю я хз кто это, отключите это безобразие!
Ответ Росбанка: мы еще подумаем и может быть отключим. Звонки продолжаются!..
Вот что с ними сделать?!
Счастья вам, здоровья и хорошего настроения тебе Росбанк!
Вроде серьезный банк был… и скатился непойми чем занимается.
А по работе не могу отключать телефон…
Сегодня звонок «автоответчик» борзым таким голосом «у ВАС задолженность то се… свяжитесь с банком»
Ну звоню… поднимает барышня, представляются Росбанком… так и так спрашиваю какого х… звоните
(Причем эти звонки раз в час\два и сейчас не прекращаются… время 21...)
Ну выясняется что в каком-то 2000 затертом году, некто брав кредит указал мой номер в качестве контакта (со мной никто не связывался… знаю я его или не знаю… походу любого можно указать… Росбанк привет).
Причем строгим таким голосом начинает меня отчитывать… а вы вот лучше вспомните… вы хорошенько подумайте… итд.
НЕТ говорю я хз кто это, отключите это безобразие!
Ответ Росбанка: мы еще подумаем и может быть отключим. Звонки продолжаются!..
Вот что с ними сделать?!
Счастья вам, здоровья и хорошего настроения тебе Росбанк!
Вроде серьезный банк был… и скатился непойми чем занимается.
А по работе не могу отключать телефон…
- 16 июня 2016, 20:52
- 6
Покупки продуктов в Сочи
Зашла в магазин № 830 АО Фирма «Агрокомплекс», что на пер.Горького,10,… всем рекомендую, заходите, берите и будьте здоровы!!!
- +6
- 16 июня 2016, 17:45
- 38
спасибо, кот найден.
Завтра привезут ласковое существо, всем спасибо!
- 16 июня 2016, 16:35
- Оставить комментарий
Обновленный сайт "Мацесты"
Уважаемые друзья! У нас есть одна замечательная новость. Мы обновили наш официальный сайт. Теперь он выполнен в современном дизайне, с удобной эргономикой и структурой. На страничках вы найдете много полезной и интересной информации о нашем бальнеологическом курорте, процедурах и лечебных свойствах Мацесты.
Наш новый сайт адаптивный – контент и компоновка подстраиваются под размер экрана. Им удобно пользоваться и на обычном компьютере, и на мобильном устройстве.
Будем вам благодарны за отзывы и предложения!
Наш новый сайт адаптивный – контент и компоновка подстраиваются под размер экрана. Им удобно пользоваться и на обычном компьютере, и на мобильном устройстве.
Будем вам благодарны за отзывы и предложения!
- +45
- 16 июня 2016, 16:04
- 14
Собачка Люси в добрые руки (пристроена)
Неугомонная и сверхактивная собачка Люси ищет хозяина. Маленькая, общительная, белая и пушистая. Очень любит ласку и внимание. Отлично подойдёт и для дома и для квартиры. Находится в Адлере. Обращаться по тел. 8-918-660-93-43
- 16 июня 2016, 15:10
- Оставить комментарий
Собака по кличке Липа ищет дом.
Ищем хозяина для Липы. Взрослая собака, возможно, не примечательной внешности, но с отличными охранными качествами! Очень верная и послушная. Будет вам надёжным защитником, охранником и другом. Здорова, активна, среднего роста. Находится в Адлере. Обращаться по тел. 8-918-660-93-43.
- 16 июня 2016, 14:41
- Оставить комментарий
Щенок Рекс в добрые руки (забрали)
Щенок Рекс. Чудом был спасён от отстрела в Адлере. Рекс ещё малыш, месяца 2. Красивый, разноцветный крепыш с умными глазками-бусинками. Здоров и активен. Пристраивается в добрые и ответственные ручки. Находится в Адлере. Обращаться по тел. 8-918-660-93-43
- 16 июня 2016, 14:15
- Оставить комментарий
Красный террор ветеранов!
На такую новость от Федерал Пресс наткнулся сегодня. Прямо сейчас в Краснодарском суде коммунисты пытаются стрясти миллион рублей с местных ветеранов! Это вообще как? Депутат Обухов что пытается доказать, учитывая предстоящие выборы такое поведение как минимум нецелесообразно. А по большому счёту цинично и подло. С ветеранами так нельзя, не за это они воевали!
- 16 июня 2016, 14:04
- 2
В добрые руки 3 кошечки и рыжий котик!
Жила-была кошечка при офисе,
принесла потомство в виде трех чудесных кошечек и рыжего котика)
Котята игривые, лопают с аппетитом корм, с лотком дружат)
Очень хотят попасть в добрые и заботливые руки!
Трехцветная кошечка, игривая и смелая, самая общительная из всех
( Читать дальше )
принесла потомство в виде трех чудесных кошечек и рыжего котика)
Котята игривые, лопают с аппетитом корм, с лотком дружат)
Очень хотят попасть в добрые и заботливые руки!
Трехцветная кошечка, игривая и смелая, самая общительная из всех( Читать дальше )
- 16 июня 2016, 13:36
- Оставить комментарий
Всё лучшее старикам и детям!
Хочу обратить ваше внимание на дом по улице Мацестинской 17. Числится он как дом специального социального обслуживания, так как в нём проживают ветераны ВОВ, инвалиды, вдовы ветеранов, многодетные и малоимущие граждане города Сочи. Обслуживает этот дом Управляющая компания «Багратион». Цены за обслуживание дома космические -24 рубля за 1 кв. м.
Дворник появляется 1 раз в месяц, подъезды жильцы моют сами, уборщицы не дождаться. Трава вокруг дома выше роста человека, в ней полно клещей, змей и разных мошек, в подвале вода и комары, так как обработки от комаров не производится. Ливнёвка вся забита фекалиями от рядом стоящего дома. Аромат просто прелесть! Живите старики и радуйтесь, что вам дали такие квартиры, стены которых скоро обвалятся, ступеньки засыпятся, по ним ходить опасно. Лифты часто не работают.
Много было обращений в администрацию, но все письма игнорируются. Вся надежда на поддержку жителей города Сочи, лишь все вместе мы можем сдвинуть с мёртвой точки эти проблемы.
( Читать дальше )
Дворник появляется 1 раз в месяц, подъезды жильцы моют сами, уборщицы не дождаться. Трава вокруг дома выше роста человека, в ней полно клещей, змей и разных мошек, в подвале вода и комары, так как обработки от комаров не производится. Ливнёвка вся забита фекалиями от рядом стоящего дома. Аромат просто прелесть! Живите старики и радуйтесь, что вам дали такие квартиры, стены которых скоро обвалятся, ступеньки засыпятся, по ним ходить опасно. Лифты часто не работают.
Много было обращений в администрацию, но все письма игнорируются. Вся надежда на поддержку жителей города Сочи, лишь все вместе мы можем сдвинуть с мёртвой точки эти проблемы.
( Читать дальше )
- +66
- 16 июня 2016, 12:37
- 48
Спасатели эвакуировали из гор туриста, пострадавшего от удара молнии

15 июня в 14.30 в спасательный отряд МЧС обратилась женщина и сообщила, что во время совершения похода одного из туристов ударило молнией. На данный момент группа находится в районе хребта Псеашхо.
( Читать дальше )
- +71
- 16 июня 2016, 10:54
- 8

