Дополнительный поход Сочинского туристского клуба в августе

Дополнительный поход Сочинского туристского клуба в августе 2016 г.

Спелео Секция, руководитель Олег Лесневский
29 августа — Красная поляна — остановка «Альпика сервис»- Карниз Бзерпи.

Подъем на канатной дороге до уровня 1380м, далее переход пешком через «Медвежьи ворота» к карнизу Бзерпи (территория Кавказского государственного заповедника) и спуск обратно в Красную поляну.

К участию в походе допускаются только слушатели школы инструкторов туризма.
Физ. подготовка средняя.

Протяженность пешеходной части маршрута до 8 км (в зависимости от варианта маршрута).
Подача предварительных заявок до 25 августа.
Руководитель похода Юлия Борщова
Прием заявлений на участие в работе «Школы инструкторов туризма» на учебных сборах 21 и 28 августа.



( Читать дальше )
  • +32
  • 18 августа 2016, 20:44
  • va4444
  • 4

Ещё одно предательство Горбачёва? К юбилею ГКЧП

"Путча не было!" Об этом материал на сайте www.za-nauku.ru — там излагается сообщение о том, что сам Горбачев отдал распоряжение своим подчиненным, навести в стране порядок. Ему, как «демократу», это было как бы не с руки. Это был сигнал SOS или подсказанная кем-то масштабная провокация — об этом ещё нет окончательных выводов. Есть только некоторые факты, как бы так:

"… Обычная игра — он добрый, а все его министры злые.Руководство страны (практически все за исключением Горбачева), должно было путем чрезвычайных мер, остановить страну от краха, к которому она, совершенно очевидно, катилась.

Но когда участники ГКЧП начали выполнять согласованные и порученные им действия, Ельцин объявил их изменниками и путчистами. А вслед за ним – это повторил и весь мир. А что Горбачев? А он просто не брал в Форосе трубку. Рассказы «о блокировании» Горбачева на даче в Форосе «путчистами» полная ерунда. В августовские дни 1991 года, один из питерских журналистов… все же дозвонился до дачи генсека по обычному телефону..."

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A0Z9EXq1Rlo

В Писании сказано — "нет ничего тайного, что не стало бы явным"
  • 18 августа 2016, 20:00
  • USER
  • 45

Данилу Плужникову нужна помощь

На странице в Facebook мамы Данила Плужникова появилась публикация с просьбой о помощи:

Дорогие друзья!
Наша семья намерена помочь Данилу поправить свое здоровье максимально, насколько это возможно.

Данил будет направлен на обследование в лучшую клинику Израиля. Для того, чтобы Данил смог пройти обследование, необходима сумма 88 000 рублей (счет прилагается). Но на проезд и проживание нужны дополнительные средства. Сумма составляет 80 000 рублей. Итого общая сумма составляет 168 000 рублей.

Для нашей семьи это неподъемная сумма.

Мы попытались обратиться в Русфонд, чтобы получить от них помощь в оплате самого обследования. Но счет действителен 90 дней, а Русфонд рассматривает заявки не менее 100 дней, кроме того, оказалось очень много подводных камней, чтобы наша заявка была рассмотрена. Конечно, мы будем пытаться получить от них помощь, но время не терпит…
Могу ответить на все ваши дополнительные вопросы, которые могут возникнуть.

Хочу обратиться ко всем вам за помощью. Ко всем тем, кому не все равно. Вопрос очень серьезный, Данилу жизненно необходимо пройти это обследование.
Я буду благодарна вам за любую помощь.

П.С. Пожалуйста, указывайте, что перевод для Данила на обследование и уточняйте, дошли ли средства для избежания различных ситуаций) Спасибо!


( Читать дальше )
  • +79
  • 18 августа 2016, 17:47
  • Verdi
  • 35

Путешествие по озерам Загедана

Дорогостоящие походы по родным горам приводят к тому, что сочинцы теперь разъезжаются бродить по бесплатным районам Кавказского хребта. Вот и мы пустились в пеше-буханочное путешествие по Карачаево-Черкесии, чтобы вволю накупаться в горных озерах, полюбоваться звездами и просто побыть в тишине.





( Читать дальше )
  • +82
  • 18 августа 2016, 17:46
  • moriarti13
  • 22

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

19 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дарвина №№76, 78, 80, 82

19 августа с 07.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тепличная (частично), ул.Дубовая, ул.Буковая, с/т «Грушевый сад», с/т «Широкое поле».

( Читать дальше )

Автожлобство

О сила привета, обрушься на крыши двух ржавых вёдер!

Уже пару недель как два мастера парковки нашли себе место для стоянки. Выбрали они дорожку в парке Русско-японской дружбы. Вот просто идёте вы себе к прудику, а там два ведра.
Обращения в ГИБДД толку ноль.

Обращения в УВД толку ноль.

Горячая линия пахомки, толку ноль. (они же не курят!).

Подходил к работнику ДПС по близости, «а как я докажу, что там не дорога???» (это шедевр!)

Короче очень бомбит меня такое отношение гостей курорта (26 и 66 регион) к горожанам.
Обратите внимание, кто это мониторит от администрации. Это же вам, как и всем жителям Сочи, плевок в лицо. Паркуются каждый день. Говорят-с удобно им там, они там работают где то…




( Читать дальше )
  • +103
  • 18 августа 2016, 16:08
  • bsp_1991
  • 63

Выражаем огромную благодарность сотрудникам УВД г. Сочи

Привет Сочи!!!

Семья… Мусаевых проезжавших на автомобиле Хонда Аккорд 53 регион синего цвета. Выражает огромное человеческое спасибо сотрудникам УВД г.Сочи — полковнику Критченкову и его подчиненным!!!

Мы гости Вашего города попали в трудную ситуацию, находясь на отдыхе, с малолетних ребенком, у которого произошёл внезапный приступ дыхательных путей, застряли в пробке в п.Вардане, проезжавший наряд ДПС, без лишних вопросов, сопроводил нас, в детскую инфекционные больницу п.Дагомыс, Спасибо, водителям стоящим в огромной пробке п.Лоо-п.Дагомыс за понимание. С уважением ко всем жителям и гостям г. Сочи
  • +113
  • 18 августа 2016, 15:41
  • s2399969s
  • 21

Нашли собаку на автобусной остановки ЖД Вокзал Адлер

Нашли собаку на автобусной остановке ЖД Вокзал Адлер в сторону Сочи.
Сидела весь день и кого-то ждала.
Сучка на вид 3-5 лет, породу не могу определить, но что-то с чем то намешано.
На ней красивый ошейник и синими камнями и маленький сглазик.
Помогите найти хозяев, вдруг её кто-то узнает.
Сейчас собака в Сочи, вся инфа по телефону +7 (918) 613-89-18


( Читать дальше )

Пляж "Солнечный"

Что случилось с пляжем «Солнечный». Вчера с семьей приехали на этот пляж и увидели вот такую картину. Сначала не обратил внимание на пляжную полосу, а увидел плавающие ветки и мусор с листвой, а потом как глянули на берег, так аж страшно стало от того, что тут произошло. Гальку вымыло до скальной породы, грязь, везде валяются ветки и листва…


( Читать дальше )
  • +24
  • 18 августа 2016, 10:59
  • yakovlev111
  • 7

Сочинский филиал Кубаньэнерго выполнил план по ремонтам за первое полугодие 2016

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» перевыполнил план ремонтной программы на первое полугодие. В мероприятия ремонтной программы вложено 72,8 млн руб. Выполненные работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей Большого Сочи и Туапсе предстоящей осенью и зимой.

План подготовки к осенне-зимнему периоду предусматривает целый ряд организационных и технических мероприятий, которые проводятся в течение всего года. В их числе ремонт подстанционного оборудования, линий электропередачи различного класса напряжения, расчистка и расширение трасс в охранных зонах воздушных линий и другие. Своевременное и качественное выполнение работ – залог надежного электроснабжения потребителей в период зимнего пика нагрузок.

За шесть месяцев специалисты филиала отремонтировали более 28 км воздушных и около 8 км кабельных линий электропередачи в зоне ответственности филиала. На воздушных линиях заменили 749 изоляторов и 75 опор, расчистили 167 га просек. Провели перетяжку проводов, заменили арматуру на более новую и современную, окрасили и заменили опоры и их фундаменты.



( Читать дальше )
  • +23
  • 18 августа 2016, 09:05
  • sochielektroseti
  • 1

Астрофото экспедиция в Абхазию "Персеиды-2016"


Вот и закончилась наша астрофото-экпедиция в Абхазию, на высоту 2400м. над уровнем моря!


( Читать дальше )
  • +54
  • 17 августа 2016, 23:58
  • Sergeich
  • 4

❗️❗️❗️НАШЛИ❗️❗️❗️

Вот такого вот "интеллегента" встретил в р-не Ареды

Спор уже разрешился, без мордобоев и криков.
Победили рассудительность, диалог и понимание.

  • +68
  • 17 августа 2016, 21:29
  • boris_politech
  • 305