ЖК "Москва", Светлана, Депутатская, 10. Дольщики ждут квартиры. Информация противоречивая, официальные сведения вызывают вопросы.
ЖК «Москва» должно быть введено в эксплуатацию несколько лет назад сдачей дома объектом завершенного строительства.
Дом неплохо смотрится, но стал замороженным объектом… В котором продолжают продаваться квартиры.
И когда дольщики получат свои квартиры, не известно.
Не стоит путать ООО «Югспецстрой» и ООО «ЮгСпецСтрой»!
ИНН первого 6161064736, ИНН второго 2317052001
Это разные юридические лица! Однако, не все дольщики понимают это. На форуме дольщиков ЖК «Москва» прошла информация о начале процедуры банкротства ООО «Югспецстрой».
Дело А53-28243/16. В отношении ООО «Югспецстрой» введена процедура, применяемая при банкротстве, наблюдение.
( Читать дальше )
Дом неплохо смотрится, но стал замороженным объектом… В котором продолжают продаваться квартиры.
И когда дольщики получат свои квартиры, не известно.
Не стоит путать ООО «Югспецстрой» и ООО «ЮгСпецСтрой»!
ИНН первого 6161064736, ИНН второго 2317052001
Это разные юридические лица! Однако, не все дольщики понимают это. На форуме дольщиков ЖК «Москва» прошла информация о начале процедуры банкротства ООО «Югспецстрой».
Дело А53-28243/16. В отношении ООО «Югспецстрой» введена процедура, применяемая при банкротстве, наблюдение.
( Читать дальше )
- +15
- 05 марта 2017, 20:16
- 12
Свободная сцена 2.0
Стартовала заявочная кампания на «Свободную сцену» — проект Молодежного совета при Главе города Сочи, в рамках которого любой желающий может показать свои творческие способности широкой аудитории, получив при этом бурю эмоций, и сорвать свой шквал аплодисментов.

Следующая «Свободная сцена» пройдет в середине апреля — уже сейчас можно подать заявку, заполнив небольшую анкету и приложив к ней образец своего выступления. Получить возможность выступить может практически любой артист или творческий коллектив города и не только. Формат выступления не имеет серьезных рамок — это могут быть танцевальные, вокальные выступления, приветствуется и оригинальный жанр.
( Читать дальше )
Анкета для регистрации участников

Следующая «Свободная сцена» пройдет в середине апреля — уже сейчас можно подать заявку, заполнив небольшую анкету и приложив к ней образец своего выступления. Получить возможность выступить может практически любой артист или творческий коллектив города и не только. Формат выступления не имеет серьезных рамок — это могут быть танцевальные, вокальные выступления, приветствуется и оригинальный жанр.
( Читать дальше )
- +40
- 05 марта 2017, 19:08
- Оставить комментарий
Мосты и тоннели Акармары
Продолжение темы старых железных дорог. После грузинской ветки на Бакуриани решили посмотреть, что интересного можно найти в Абхазии.

Речь пойдет о заброшенной железной дороге между Ткварчели и Акармарой.
Далее много фото и подробный рассказ.
( Читать дальше )

Речь пойдет о заброшенной железной дороге между Ткварчели и Акармарой.
Далее много фото и подробный рассказ.
( Читать дальше )
- +116
- 05 марта 2017, 19:04
- 39
Шаг вперёд, три назад
Как быстро развивается мир, сотовая связь, плоские телевизоры, умный дом, техника гладит, стирает, моет. Но в один момент она становится просто ненужной мебелью, например, при отсутствии воды. В посёлках Голицино, Каменка, Казачий Брод и ещё 10 СНТ нет воды уже второй месяц. Причина: сгорел мотор на водозаборе, новый собственник в целях экономии то ищет деньги у администрации, то пытается отремонтировать старый мотор, то ещё что-то делает, вообщем метёт по-новому.
До людей, которых более тысячи человек и детей, обучающихся в голицинской школе, дела нет. Хотя нет, несколько раз водовозка привозила воду. Старый собственник, данную проблему, решал за неделю. Вообще-то я про другое. При данной ситуации и стало понятно, что все достижения цивилизации становятся незачем.
( Читать дальше )
До людей, которых более тысячи человек и детей, обучающихся в голицинской школе, дела нет. Хотя нет, несколько раз водовозка привозила воду. Старый собственник, данную проблему, решал за неделю. Вообще-то я про другое. При данной ситуации и стало понятно, что все достижения цивилизации становятся незачем.
( Читать дальше )
- +75
- 05 марта 2017, 18:30
- 22
Информация о плановых отключениях электроэнергии
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Шоссейная (частично), ул. Ручей Малый (частично), освещение автотоннеля
6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Чекменева (частично)
6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гранатная №№4, 6, 8, ул.Тимирязева №7; ул.Абовяна (частично), переулок Абовяна (частично), переулок Юртовский (частично)
6 марта с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Депутатская (частично), насосная станция, д/с №139
6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Солохаул ул.Белгородская, переулок Октябрьский, переулок Персиковый, ул.Дудинская, ул.Новопокровская, ул.Кошмана, ул.Нагорная, ул.Ноябрьская, ул.Приречная, ул.Кубанская, пансионат «Шахэ», форелевое хозяйство
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Шоссейная (частично), ул. Ручей Малый (частично), освещение автотоннеля
6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Чекменева (частично)
6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гранатная №№4, 6, 8, ул.Тимирязева №7; ул.Абовяна (частично), переулок Абовяна (частично), переулок Юртовский (частично)
6 марта с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Депутатская (частично), насосная станция, д/с №139
6 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Солохаул ул.Белгородская, переулок Октябрьский, переулок Персиковый, ул.Дудинская, ул.Новопокровская, ул.Кошмана, ул.Нагорная, ул.Ноябрьская, ул.Приречная, ул.Кубанская, пансионат «Шахэ», форелевое хозяйство
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
- +8
- 05 марта 2017, 17:37
- Оставить комментарий
Стереофильм «Здравствуй, Сочи!»
16 марта 1978 года в сочинском кинотеатре «СТЕРЕО» состоялась премьера стереофильма «ЗДРАВСТВУЙ, СОЧИ!» перед показом фильма «Парад аттракционов».
Видовой фильм посвящен всемирно известной здравнице Советского Союза — Сочи, в которой передана неповторимая красота знаменитого города-курорта конца 70-х годов прошлого века.
Один из лучших отечественных стереоскопических фильмов с удачным, драматургически обоснованным использованием стереоэффектов. Во многих кадрах по ходу фильма изображение очень органично выходит в пространство зрительного зала и повисает прямо перед глазами зрителей, усиливая эмоциональное воздействие, при этом не утомляет зрение.
ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТЫ ИЗ 11-МИНУТНОГО ФИЛЬМА.
Видеоплеер00:0000:0201:47
( Читать дальше )
Видовой фильм посвящен всемирно известной здравнице Советского Союза — Сочи, в которой передана неповторимая красота знаменитого города-курорта конца 70-х годов прошлого века.
Один из лучших отечественных стереоскопических фильмов с удачным, драматургически обоснованным использованием стереоэффектов. Во многих кадрах по ходу фильма изображение очень органично выходит в пространство зрительного зала и повисает прямо перед глазами зрителей, усиливая эмоциональное воздействие, при этом не утомляет зрение.
ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТЫ ИЗ 11-МИНУТНОГО ФИЛЬМА.
Видеоплеер00:0000:0201:47
( Читать дальше )
- +80
- 05 марта 2017, 17:33
- 13
В день смерти Сталина - цветы к подножию… Ленина
Сегодня на площади Искусств митинговали коммунисты. Погодка нынче благоприятствовала прогулке, но это не помогло привлечь к событию более 50 человек. Если вычесть полицию, организаторов и случайных прохожих с собачками, то остается примерно человек 35. Заявлялось 300… Помнится, в прошлом году в январе в холодрыгу собралось примерно столько же. Сегодня пенять на погоду не приходится. Все, кто есть.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +34
- 05 марта 2017, 14:08
- 155
В Лазаревском районе выносят электрические счётчики на столбы
В связи с тем, что работы по выносу приборов учёта потребления электрической энергии в Лазаревском районе приняли массовый характер, при этом, по моему обращению в ПАО «Кубаньэнерго», меня отослали к постановлению правительства РФ от 04.05.2012г № 442 я нашла разъяснения Управления Федеральной антимонопольной службы…Думаю, это необходимо обсудить…
( Читать дальше )
- +51
- 05 марта 2017, 11:44
- 66
Оплата теплосчётчика
В единой квитанции появились две новые строчки оплаты: установка ОдПУ и процент за рассрочку. Теплосчётчик был установлен в 2011 году, до сих пор не пущен в работу. Управляющая компания ничего не делает для этого. Прошло уже почти 7 лет. По закону ли выставляется эта оплата?
- +55
- 05 марта 2017, 10:23
- 17
Сочинский кулибин-самоделкин!
Чего только не придумывают сочинские водители чтобы припарковать свою «карету» и зарезервировать место для своего авто- друга!


- +55
- 05 марта 2017, 00:51
- 10
Кубаньэнергосбыт нагло вымогает деньги
Случилось такое, решил поставить себе двух тарифный счетчик. Обратился в Кубаньэнергосбыт Адлерский ПУ, ответили — ставьте, сразу после установки пишите заявку на опломбировку. Так и сделал. Прихожу писать заявку, мне заявляют что ранее конца января 2017 никакие заявки выполняться не будут, а дело обстояло в конце декабря 2016.
Мало того, опломбировка платная и стоит более 700р. И подсовывают квитанцию с формулировкой «Консалтинговые услуги». Мало того мне прямо заявили без оплаченной квитанции никто ничего пломбировать не будет. Естественно квитанцию не взял (на мой взгляд мошенничество), заявку оставил, снял копию. На дворе март месяц. Никто не позвонил и не пришел опломбировать. Дозвониться невозможно до Адлерского ПУ. Энергосбыт сильно и не париться, прибор учета в голове дома есть, и все издержки можно смело вписывать в общедомовые нужды.
Оставил жалобу в краевой департамент ЖКХ, все записали и выслушали, сказали перезвонят, месяц ответа нет.
Считаю всю эту ситуацию нарушением 354 постановления, а именно главы 7.
Что за наглое вымогание денег? им не хватает своих копеек за каждый потребленный киловатт в Сочи?
Как бороться?
Мало того, опломбировка платная и стоит более 700р. И подсовывают квитанцию с формулировкой «Консалтинговые услуги». Мало того мне прямо заявили без оплаченной квитанции никто ничего пломбировать не будет. Естественно квитанцию не взял (на мой взгляд мошенничество), заявку оставил, снял копию. На дворе март месяц. Никто не позвонил и не пришел опломбировать. Дозвониться невозможно до Адлерского ПУ. Энергосбыт сильно и не париться, прибор учета в голове дома есть, и все издержки можно смело вписывать в общедомовые нужды.
Оставил жалобу в краевой департамент ЖКХ, все записали и выслушали, сказали перезвонят, месяц ответа нет.
Считаю всю эту ситуацию нарушением 354 постановления, а именно главы 7.
Что за наглое вымогание денег? им не хватает своих копеек за каждый потребленный киловатт в Сочи?
Как бороться?
- +65
- 04 марта 2017, 18:32
- 32
Строящийся 24-этажный "Белый дворец" на Бытхе: итоги судебных тяжб жителей микрорайона и застройщика
Уважаемые читатели «ПриветСочи» !
Ситуация со строительством в городе-курорте Сочи давно не удивляет ни его гостей, ни жителей.
Это обычный строительный беспредел, который попускают власти всех уровней, а также допускают своими так называемыми нормами права.
Начиная с 2007 года Сочи стал «ареной для битвы» экологов, правозащитников и жителей, с безмерным аппетитом и наполненными деньгами карманами застройщиками и тех, кто их поддерживает.
Как результат, к большому сожалению, город застроен высотками, которые потенциально опасны для жизни и здоровья всех, не исключая первых лиц государства и гостей из других стран.
Но это практически не смотрят, когда безопасность и законность строительства имеет свою цену.
И с каждым годом цена всё выше.
Казалось, что в 2009 году, после принятия Генерального плана Сочи и Правил землепользования и застройки, с учетом законодательства федерального у самовольного строительства должен был и след простыть.
Но в действительности, она начало только еще больше расти.
Генеральный план хоть и приняли, но забыли публиковать и даже в судебном порядке заставить это сделать не удалось.
Правила землепользования и застройки приняли в 2009 году, но опубликовать забыли, а потому до 2011 года все кто хотел, тот то и делал.
А когда поняли, что ошибку допустили, было уже поздно, так как все разрешения к тому моменту раздали, все участки практически оформили, и потому все как бы тут ни причём.
И вот, центр Сочи стал похож на некое братское «кладбище» высоток, которые то там, то тут вырастают вновь:
( Читать дальше )
Ситуация со строительством в городе-курорте Сочи давно не удивляет ни его гостей, ни жителей.
Это обычный строительный беспредел, который попускают власти всех уровней, а также допускают своими так называемыми нормами права.
Начиная с 2007 года Сочи стал «ареной для битвы» экологов, правозащитников и жителей, с безмерным аппетитом и наполненными деньгами карманами застройщиками и тех, кто их поддерживает.
Как результат, к большому сожалению, город застроен высотками, которые потенциально опасны для жизни и здоровья всех, не исключая первых лиц государства и гостей из других стран.
Но это практически не смотрят, когда безопасность и законность строительства имеет свою цену.
И с каждым годом цена всё выше.
Казалось, что в 2009 году, после принятия Генерального плана Сочи и Правил землепользования и застройки, с учетом законодательства федерального у самовольного строительства должен был и след простыть.
Но в действительности, она начало только еще больше расти.
Генеральный план хоть и приняли, но забыли публиковать и даже в судебном порядке заставить это сделать не удалось.
Правила землепользования и застройки приняли в 2009 году, но опубликовать забыли, а потому до 2011 года все кто хотел, тот то и делал.
А когда поняли, что ошибку допустили, было уже поздно, так как все разрешения к тому моменту раздали, все участки практически оформили, и потому все как бы тут ни причём.
И вот, центр Сочи стал похож на некое братское «кладбище» высоток, которые то там, то тут вырастают вновь:
( Читать дальше )
- +72
- 04 марта 2017, 16:45
- 19
Завод-завод... не пыль, так мусор
Неделю с территории завода доносились какие-то странные звуки. Завод вроде не работал, территория не освещена. Пригляделась, работает экскаватор, подсвечивает себе, что-то то ли выкапывает, то ли закапывает. Сегодня 04.03.2017 суббота, выходной, вижу всю картину. Территория завода завалена мусором, работает экскаватор, заезжают мусорные машины, сваливают мусор, трактор подгребает и следующая машина с мусором.
- +58
- 04 марта 2017, 15:43
- 47
1917-й без революций?..
Столетие этого знаменательного года в истории России встречаем в разброде и шатании мнений по поводу влияния его на дальнейший ход событий в стране и в мире. Сторонники советской власти считают произошедшие революции — переломом к прогрессу человечества, развитию общества и потенциалов человека, критики же называют случившееся трагедией для страны.
Надо принять во внимание, что Россия к тому году была измотана уже трехлетним ненужным участием в Первой мировой войне, которая погубила миллионы солдат, загнала страну в глубочайший экономический и политический кризис, способствовала небывалому расцвету коррупции и казнокрадства на военных поставках, а также обнищанию огромных масс населения, которые дальше не могли терпеть натуральный геноцид, а «элита» не хотела что-то принципиально менять в структуре и принципах руководства страной вплоть до самого конца 1916 года.
Предлагагаю высказаться — что бы было дальше в России и в мире, если бы не отречение царя, не убийство Распутина, не свержение монархии, а затем и буржуазного правительства. Расцвела бы Россия или попала бы в кабальную зависимость от внешних сил; каковы были бы варианты будущего России, если бы не вмешательство в историю РСДРП, большевиков, Ленина и его соратников?
Надо принять во внимание, что Россия к тому году была измотана уже трехлетним ненужным участием в Первой мировой войне, которая погубила миллионы солдат, загнала страну в глубочайший экономический и политический кризис, способствовала небывалому расцвету коррупции и казнокрадства на военных поставках, а также обнищанию огромных масс населения, которые дальше не могли терпеть натуральный геноцид, а «элита» не хотела что-то принципиально менять в структуре и принципах руководства страной вплоть до самого конца 1916 года.
Предлагагаю высказаться — что бы было дальше в России и в мире, если бы не отречение царя, не убийство Распутина, не свержение монархии, а затем и буржуазного правительства. Расцвела бы Россия или попала бы в кабальную зависимость от внешних сил; каковы были бы варианты будущего России, если бы не вмешательство в историю РСДРП, большевиков, Ленина и его соратников?
- 04 марта 2017, 14:40
- 90

