Финальные старты первого этапа парусной регаты

Пасмурный денёк, волна и рябь, ветер 13 узлов — вот она работа!!! Всем, кто с удовольствием пережил штиль первых дней гонки — особенно приятно включиться по полной!



Напомним сразу, что у нас идет прямая трансляция на канале Rus_yachting.



Ребята, как же это красиво! используется разнообразная съемочная техника — не меньше чем на мировых состязаниях. С неба, с берега, gps-trekking — положение соперников в реальном времени отмечается на схеме.



круче яхтсменов — только отважные операторы!: ))







Тем временем срывается дождик, камеры одевают защитные комбинезоны, ведущие прячутся под крышу, а участники на старте приближаются к верхнему знаку дистанции и готовятся его огибать — раскрывая самый красивый и яркий парус по имени Гинакер.







А море меняет свои цвета, светлеет и темнеет небо, ветер шутит помогая или мешая резкими порывами той или другой команде.
Настоящий спортивный день сегодня!

Особенный интерес гонки национальной парусной лиги в том, что все экипажи гоняются даже не на идентичных по техническим требованиям судах, как это было бы на олимпиаде, например — а на одних и тех же. Группами экипажи выводят в море, когда гонка заканчивается, на те же яхты высаживают экипажи следующей группы. Победить помогает только техника, скорость реакции и надежные товарищи. В классе J70 команда — это 4 человека. Главный — конечно рулевой.
Усиливается дождь — но вдруг — солнце, серебром разбегается по волнам — и снова дождь! Веселая сочинская погода сегодня решила показать все свои наряды: ))

Вчера, кстати, мы видели дельфинов! их очень много весной — потому что идет рыба и температура воды в прибрежных водах приятная для них — когда становится жарче, они уходят туда где глубже и вода прохладнее. Дельфины в самом деле любят общение — обязательно будут играть в струе за вашей лодкой, обгонять ваше судно и поворачиваться набок — чтобы увидеть вас и помахать плавником: )
За фото спасибо Елене Магадеевой.







Ну а сегодня гонки продолжаются, погода бодрит, настрой на победу дико-бешенный, как говорят юные яхтсмены.

прямая трансляция ;) на канале Rus_yachting.

  • +59
  • 10 апреля 2016, 12:20
  • 375296

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.