Рейтинг
+188.51
голосов:
26
avatar

Экологические проблемы Сочи  

Дагомыс район мимозы

в Дагомысе производится ремонт на станции и мусор очень похож на тару используемое для ремонта куда смотрит администрация района!!!



( Читать дальше )
  • +48
  • 02 мая 2018, 21:14
  • bory
  • 6

Кто травит центр города ч. 3. Ежедневно,включая 1 и 2 мая, прямо сейчас.

Пишу третий раз — и вчера и сегодня в праздничные дни 1, 2 мая, продолжается ежедневное! сжигание мусора район Донская -Гагарина. с этой же точки и в предыдущие дни, и недели, второй!!! год, идет сжигание мусора. Ежедневно, или через день, ровно на закате.
Можете сейчас посмотреть прямо. И это второй год.!
Снято с ул. Островского. 1 и 2 мая. Прям сейчас горит.



Вот этот район на яндекс картах. В коммент призываются знатоки района. Глядя на большой жил.массив высотка, это район пасечная. Справа моремолл.

  • +43
  • 02 мая 2018, 19:36
  • AleksandrR
  • 24

Праздник "Экодвор" пройдет в Сочи 21го апреля

Приветствую!
Напомню, что мы с инициативной группы сочинцев занимаемся экологическим просвещением в области раздельного сбора и ответственного потребления. В рамках деятельности сочинского отделения экологического движения «РазДельный Сбор» (rsbor.ru) мы проводим ежемесячные акции по сбору вторсырья от населения в Сочи и в Красной Поляне (vk.com/rsbor_sochi; instagram.com/rsbor_sochi; vk.com/rsbor_kraspol; instagram.com/rsbor_kraspol). Мы гарантированно направляем собранное на переработку и стремимся к внедрению по-настоящему удобных возможностей к раздельному сбору для сочинцев — контейнеров для вторсырья в каждом дворе и удобной схеме сбора опасных отходов.

Мы, в ряду многих других городов России, участвуем в проекте «Экодвор» (мойэкодвор.рф). 28го октября 2017г мы провели первый в Сочи «Экодвор». В рамках проекта в этом году до конца июля в разных районах Сочи будут проведены 6 праздников, посвященных популяризации раздельного сбора и ответственного потребления.

Первый в этом году сочинский «Экодвор» будет проведен уже в эту субботу!
21го апреля
с 11 до 15 ч.
по адресу: Сочи, Центральный район, на площади у ГДК «Юбилейный» (ул. Чехова, 48А).
В случае непогоды праздник обязательно состоится — в фойе ГДК «Юбилейный».


О содержании праздника читайте в прикреплённом пресс-релизе, а подробнее — по ссылке vk.com/ecodvor_sochi

Приглашаем сочинцев от мала до велика принять участие в празднике! Будем вам очень рады!

Если у вас есть желание и возможность на волонтерских началах поучаствовать в организации первого или последующих праздников, пишите Ольге 8 989 081 24 92; vk.com/olga_v_boyko



( Читать дальше )
  • +35
  • 17 апреля 2018, 23:24
  • olga_v_boyko
  • 23

УМЕР КРАСНОДАРСКИЙ ЭКОЛОГ МИХАИЛ АБРАМЯН

Сегодня, 16 апреля, после продолжительной болезни, не стало известного правозащитника, активиста, общественного деятеля, председателя известной краевой общественной организации «Южный экологический фронт» — Михаила Абрамяна.



( Читать дальше )
  • +16
  • 16 апреля 2018, 14:16
  • snarodnyn1
  • 2

Эко-квест. В эти выходные в Сочи пройдёт экологический фестиваль "Чистые игры".

В эту субботу в Сочи пройдет экологический фестиваль, который призван привлечь внимание к вопросам безопасной утилизации мусора и в неформальной форме научить участников заботиться о природе и чистоте любимого города.

Стать участником фестиваля и попробовать себя в роли настоящего эко-спасателя могут все желающие.



В рамках фестиваля команды будут соревноваться друг с другом в увлекательном экологическом квесте: их ждут 10 станций с мастер-классами и интересными заданиями.

Самым активным участникам — призы!

Фестиваль состоится 14 апреля по адресу: Исторический бульвар, площадь перед гостиницей «Приморская» (Соколова, 1), начало квеста в 11:00.

Для команд участие бесплатное!


Зарегистрировать свою команду для участия в квесте можно на сайте проекта «Чистые игры».

ЭКОКВЕСТ в Сочи 14го апреля! Приходите участвовать или помогать!

ЭКОКВЕСТ в Сочи 14го апреля! Приходите участвовать или помогать!

Прилагаю информацию о квесте дружеского проекта «Чистые игры» vk.com/clean_games

Любите ли вы Сочи, так как любим его мы? Тогда не пропустите первый экологический квест и возможность выиграть годовой запас жевательной резинки! Чистые Игры и Wrigley (Mars Incorporated) представляют:

В субботу 14 апреля пройдет городской экологический фестиваль «Чистый Сочи начинается с тебя!» Каждый из вас станет настоящим эко-спасателем своего города! В этот день команды будут соревноваться между собой в прохождении экологического квеста: вас ждут 10 станций с интереснымизаданиями, мастер-классами, загадками и призами! Приходи сам и приводи друзей! Такого мероприятия в городе еще не было! Участие бесплатное, возрастная категория 10+

Исторический бульвар, площадь перед гостиницей «Приморская», начало квеста в 11:00.
Регистрация на квест будет проводиться с 11.00 до 11.30.
Участвовать могут команды от 2 до 5 человек. Необходимо ЗАРАНЕЕ зарегистрироваться на сайте: cleangames.ru/events/chistuysochi

НУЖНА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ
— при регистрации и других технических моментах!
Помощь будет нужна с 10 и до 14-14:30.
Если у вас есть желание и возможность помочь в таком хорошем мероприятии, обращайтесь к Антону Туркову vk.com/rufusfenberg, +7 918 6665545

  • +28
  • 06 апреля 2018, 23:00
  • olga_v_boyko
  • 2

Расплата за тёплую зиму

Эта зима и впрямь была отличной. Мороза не было. А это значит, что всякие прошлогодние букашки-таракашки не померли и теперь с удвоенной силой будут плодиться. В том году за зиму погибло 70% клопов-вонючек, в этом — не больше 30%. Размножаются они, похоже, быстрее чем кролики. Одна самка может отложить за сезон 300 личинок. Представьте теперь, что грозит городу. В Абхазии этот клоп уже наделал дел — жалуются, что из-за клопов не досчитались половины урожая фундука, плюс фейхоа, мандарины, хурма. В общем, оказывается, что неприятный запах — самое безобидное, что можно ждать от клопов. В общем, город надо спасать.

— У нас есть месяц, пока клоп не вышел из мест убежища. И сейчас важный этап –механический сбор и уничтожение. Клопов нужно собирать и давить, топить, сжигать. Как только насекомое выйдет из мест зимовки, здесь спасет только точечная химическая обработка. Препараты пиретроидной и неоникотиноидной группы. В любом садовом магазине консультанты смогут дать необходимые пояснения. Также можно использовать световые и феромонные ловушки, но они не так эффективны, – сказала заместитель директора по науке ВНИИ цветоводства и субтропических культур Наталья Карпун.

Причём, как я поняла, делать это должны не только власти города, но и сами жители.
Вот такие информационные листовки распространяет Россельхознадзор.



( Читать дальше )
  • +65
  • 27 марта 2018, 16:50
  • MarUs
  • 40

Что сегодня сыпется с неба?

Что опять происходит? У нас в Адлере рыжие снежинки-пылинки сыпятся с неба!!! Страшно дышать этим!!! Опять расскажут сказку про песчаную бурю на Мадагаскаре!
Нет, это не истерия, просто интересно! Мы в Сочи вообще или...?
  • +46
  • 23 марта 2018, 10:19
  • Adler4anka
  • 58

Сочи и мусор - кто кого одолеет?

В олимпийском Сочи — городе с полумиллионным населением, принимающем еще и миллионы гостей, туристов и отдыхающих, проблема утилизации мусора стала одной из самых актуальных тем для обсуждений: быть или не быть укореняющимся свалкам, на смену которым ждут решения о строительстве мусоросжигающего предприятия. Но пока с мусором обходятся самыми доступными способами: ручная сортировка и хранение на местных или дальних полигонах.



Нешуточная проблема, уже превратившаяся в глобальную. В Подмосковье, например, назревают бунты жителей, задыхающихся от зловония. Там мусор прессуют и складируют хотя бы в упакованном виде, дальнейшая судьба его вопросительна.


( Читать дальше )
  • +68
  • 22 марта 2018, 09:11
  • dar_veter
  • 24

Выгодное предложение о сотрудничестве

Здравствуйте, уважаемый В.И.Остапчук. Предлагаю опубликовать в Вашем журнале нижеследующий материал, который, возможно, при непосредственном Вашем участии, может лечь в основу документально-художественного видео-журнала, хронологически отслеживающего реализацию региональных экологических задач. Заранее благодарю за оказанное внимание

www.instagram.com/p/BgOW_KFFoHk/?taken-by=ren.foto
  • +9
  • 20 марта 2018, 07:09
  • karenagamyan
  • 9

Акция по сбору ОПАСНЫХ отходов 24 марта

24го марта в Сочи и в Адлере можно будет сдать опасные отходы.

Информация — с сайта организатора акции ООО «Агентство „Ртутная безопасность“ rtut-arb.ru
Размещаю по личной инициативе с целью информирования жителей.

Акции в Сочи проходят приблизительно раз в полгода.

24го марта, суббота, с 10 до 15 ч.

1) Сочи (центр), ул. Навагинская, 18 (за зданием администрации) — фактически пункт приема стоит на ул. Советской, недалеко от ЦУМа.
2) Адлер, ул. Молокова, 5.


БЕСПЛАТНО примут от физических лиц (простых жителей) на утилизацию:

-Ртутные лампы (в том числе и энергосберегающие);
*лампы накаливания и светодиодные принимают также для получения стеклобоя (примечание автора поста)

Ртутные градусники и термометры;
*жидкую ртуть в баночках и разбитые градусники тоже возьмут

-Отработанные химические источники тока (батарейки);

-Аккумуляторы;

-Просроченные лекарства;
*настоятельно рекомендуем перед сдачей освободить просроченные таблетки от блистеров и другой пластиковой упаковки. Медицинские отходы утилизируются агентством путём сжигания в инсинераторе, а пластик, а особенно ПВХ, из которого состоят блистеры, при сжигании выделяет вреднейшие вещества. Таблетки можно сдать в бумажной или стеклянной таре.

-Автомобильные покрышки;
* по словам сотрудников Агентства, не более 4х штук с одного человека

-Отработанная оргтехника и электронный лом;
* любого размера и вида



Источник: rtut-arb.ru/novosti/ekologicheskaya-aktsiya-v-sochi-3/
  • +44
  • 19 марта 2018, 16:44
  • olga_v_boyko
  • 10

Регулярное сжигание мусора в центре Сочи,пляж "Звездный"

Два дня подряд, суббота и воскресенье, наблюдаю, как в центре города сжигается мусор, на пляже отеля «Звездный», на мое замечание, что это запрещено следует мычание и уход в подсобку. Отдыхающим и гуляющим по пляжу, в т.ч. с детьми — наплевать, за два дня никто не подошел. Патрулям полиции, казаков, администрациям -тоже плевать. Дышите дерьмом, город -курорт.



В прошлом году два раза писал о регулярном сжигании мусора в районе улицы Донской — Тимирязева, с фотографиями — ноль реакции, мусор сжигается регулярно! по нескольку раз в неделю, второй год подряд! в одних и тех же местах!

privetsochi.ru/blog/eco-sochi/68816.html
privetsochi.ru/blog/eco-sochi/67770.html

В посте было написано «прошу считать это коллективным обращением через СМИ в природоохранную прокуратуру — реакции ноль! идет второй год.
Поражает безразличие к своему здоровью, здоровью своих детей жителей этих районов, вы же регулярно видите и дышите этой гадостью! Наверняка многие замечают, что после 6-7 часов вечера, три — четыре раза в неделю по центру города расползается ядовитый смог, который держится всю ночь, любой может в указанное время после, 6 вечера в будние и выходные дни с высоты больше чем 8- 9 этаж, глядя на район улиц Донская- Тимирязева, район строительно рынка, видеть одни и те же точки, из которых вечером валит ядовитый дым, которым потом расползается по всему центральному Сочи и которым дышат все!

Не удивляйтесь потом, равнодушные граждане, что в городе -курорте у вас вдруг дети станут астматиками или аллергиками, а вы будете кашлять по утрам какой то гадостью.
Два! года, вас травят из одних и тех же мест, и всем наплевать! жители высоток, вы же видите это все регулярно, одни и те же точки! где ваша реакция!?
  • +22
  • 18 марта 2018, 17:29
  • AleksandrR
  • 8

Выброс строительного мусора Соболевка

3 фото
Сброс строительного мусора соболевка
image
  • +30
  • 18 марта 2018, 10:28
  • KFE9999
  • 20

Накипело

Тема мусора в нашем городе неисчерпаема. То у нас зловоние мусорного памира по всему городу разносится (спасибо убрали), то центральные улицы завалены мусором — где живём, там и гадим, а валим на всех, кроме себя. Теперь добрались и до водоохранной зоны. Мало того, что каждое лето наблюдаю картину как в реке, где люди купаются, машины с пеной намывают, так сейчас новинка — стали в реку мусор в большом количестве скидывать, ну а что?

Вот в Адлерском районе в водоохранной зоне, недалеко от Форелевого хозяйства прокуратурой и рядом природоохранных структур был обнаружен строительный и бытовой мусор, который пытались закопать в землю вместо того чтобы отвести на полигон! Часть отходов попала в русло реки Мзымта — прощай чистая вода, привет рыбы вверх брюхом.

Вы только задумайтесь до чего дошло — перемешать огромный участок земли с мусором, а потом удивляемся что у людей хроническая аллергия появляется, да и раком уже никого не удивишь. Ваши же дети тоже этим дышат! Это до какой степени алчным надо быть, безразличным к городу в котором ты живёшь, чтобы намерено перемешать мусор с землёй, да ещё часть скинуть в реку?! Это ты деньги у людей взял за вывоз и такой молодец вместо полигона решил сам закопать. И не где-нибудь, а на берегу реки. И главное, все молчат будто ничего и не было. Очень надеюсь, прокуратура взяла пробы воды и земли для анализа загрязнения воды и почвы, и не оставит это дело безнаказанным. Говорят, это дело рук ИП Якимиди, которые довели до краха Адлерскую птицефабрику…
  • +37
  • 18 марта 2018, 00:11
  • smirnovk80
  • 3