ДПС Сочи. Обеспечение специальных мероприятий в анабиозе



Дамы и господа, здравствуйте. Сегодня, 29 августа, я имел возможность понаблюдать, насколько тяжело нести службу в ДПС и погордиться тактичностью и грамотностью инспекторов ДПС нашего города.

Итак, утором, выезжая из Хосты в Адлер, натолкнулся на стоящий под эстакадой автомобиль ДПС. При проезде, экипаж автомобиля замечен не был. Припарковавшись, вернулся к стоящему ДПСому авто. Собственно, вопрос к инспекторам был у меня один – почему не включена световая сигнализация, раз инспекторы вынуждены для службы отступать от требований ПДД. Для достижения этой цели, пришлось разбудить богатырей в форме ДПС и попытаться довести до них суть обращения. В результате моего обращения, был обруган и награжден хамским поведением инспектора ДПС. Выяснилось, что инспектор не знает многие прописные истины. Сложилось впечатление, что первый, кто сообщил ДПСнику о существовании Конституции РФ, был я.

Выясняется, для инспектора ДПС оказалось новостью, что при неисправности автомобиля, выставляется знак аварийной остановки, причем незамедлительно. Кроме того, мне пришлось разъяснить инспектору о том, что сигналы регулировщика находятся в приоритете по отношению к техническим средствам дорожного регулирования.

Попытка обвинить меня в правонарушении, связанной с нахождением на проезжей части не нашла одобрения с моей стороны. А весь этот цирк я решил опубликовать в интернете. Не только же мне гордиться за такой отлично воспитанный, тактичный и грамотный личный состав ДПС города. Мне неведомо, возможно довелось пообщаться с самым-присамым лучшим экипажем второй роты нашего полка ДПС. Какой же тогда худший? А может это и есть тот самый, худший?

Господа из командования полка ДПС Сочи, большая просьба сообщить: это ваш лучший экипаж, худший, или стандартный? Если худший – можно решить вопрос хирургически. При других вариантах – мне вас жаль, и это не шутка.
  • +32
  • 29 августа 2018, 17:25
  • nordman

Комментарии (67)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
так их
avatar

Wing

  • 29 августа 2018, 18:37
+
+2
Осталось показать вашу машину, поставленную так, что аж ФСОшник примчался (что-то у него не спросили фамилию и документ).
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 19:29
+
+3
ФСОшники видны издалека, их выдает кислое выражение лица, на которое шлепнули гербовую печать. Он знает, что хамить запрещено, но ввязался в бой по инерции. Зачем мне его документ? Стандартная ФСОшная барсетка и «моторолла» в руках яснее всех документов. А машину показать можно, там стоянка не запрещена, иначе я бы ее не оставил там.
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 19:34
+
+1
Зачем мне его документ?
Затем, что он не имел его при себе, на работе хранит. А вы же с обращением, должны знать, с кем разговариваете. Ну и Ютюб ждет бомбы, но не повторов как из ксерокса…
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 19:41
+
Пожалуй, надо уточнить, что я с ЗАЯВЛЕНИЕМ к инспектору ДПС по поводу правонарушения. Перестрелка с ФСОшником возможно, ожидается в следующих сериях одного из моих «повторов как из ксерокса».
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 19:44


+
+1
Нереальные планы, у них кроме чипа с пропуском, при себе ничего нет, но в глаз дают легко. Так что с любым артистом лучше сцену разыграть для Ютьюба…
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 19:53
+
+4
Уже страшно. Тут уже мне предлагали дать пендаля ППСникам для полноты ощущений. Теперь, значит есть предложение прицепиться к ФСОшникам. А для чего этот этюд?
Нет у меня цели копить видео с ДПСниками. Основная задача — приучить их к мысли, что ПДД написаны и для них тоже. Вот так, через видеоролики, через интернет, через насмешки товарищей и суровые вопросы начальников.
Так при чем здесь ФСО и иже с ними?
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 19:59
+
+1
при чем здесь ФСО
Не вы ли писали про возможную «перестрелку» с ним. Ах да, у вас же и машина якобы по правилам стояла, только до Кудепсты негде там без нарушения встать… :))
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 20:06
+
+1
Подождите минут несколько, вытяну с регистратора и открою страшную тайну секретной стоянки
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 20:08
+
+1
С обоих региков?
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 20:09
+
Со всех четырех. Вот, извольте:


Мой автомобиль на обочине, за разметкой слева — полоса ускорения в сторону Кудепсты. Ничего не запрещает стоянку.
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 20:16
+
+2
1. Откуда видно, что запись сегодняшняя от 9:30? Подмухлевать титры не успели, обрезали по быстрому?
2. Пересекать линию, обозначающую край проезжей части, можно только для остановки. У вас стоянка, судя по длительности записи.
3. Какая-то широковастенькая чересчур обочина у вас там не по фэньшую, поэтому и едут обочечники как по полосе.
4. Вас уже наказывали как пешехода за подобное пересечение проезжей части, снова выпрашивали? Хорошо, что бойцы спали на посту…
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 20:42
+
+2
Пойдем по пунктам:
1. Запись сегодняшняя. Если допустить, что это снималось вчера, то, вероятно, инспекторы достойны медалей за подвиг на посту?
2. Вспомним ПДД, действующие:
Оглавление НазадДалее
12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.
Обратите внимание: на обочине разрешена как остановка, так и стоянка.
3. Согласно ГОСТу ширина обочины на дорогах для автомобилей 3-3.75м.
4. Мой переход через проезжую часть был абсолютно по ПДД.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Удовлетворены?
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 20:57
+
+2
Удовлетворены?
Нет, конечно! Если допустить, что запись сегодня от 9:30, то какой смысл отрезать край кадра с инфой о времени и месте? Раньше ведь не резали. Аналогично и с задним регистратором, запись не даете, возможно там и ДПС никакой нету на дороге и дата другая. Такая запись юридически ничего не доказывает абсолютно.
Во-вторых, играете на противоречиях между ГОСТ и ПДД, часто считая в своих топах, что ГОСТ главнее, а он-то и разрешает остановку, а не стоянку. Поэтому цитату мою ниже оставили без ответа.
В третьих, ваш знаменитый переход дороги с островка, показанный в другом топике, отмечен ведь протоколом и штрафом? Вы должны были топать по обочине до ближайшего перехода, в зоне видимости он был у вас, уж на обратном пути точно!
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 21:26
+
+1
Сначала про видеозапись. Начало ролика записано на контрольную камеру ZOOM 8Q. Она не имеет технической возможности писать на кадр время и место. Есть аналогичная запись регистратора, но несколько ниже по качеству.

По поводу ГОСТа и ПДД. Я слабо знаю ГОСТ. Если Вас не затруднит, приведите цитату из ГОСТа, который запрещает стоянку на обочине, буду крайне признателен.
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 21:36
+
+2
Я слабо знаю ГОСТ.
Тогда с чего вы взяли край проезжей части, обочину и разметку 1.2? Может, там 1.1, которую пересекать нельзя? Вот и верь такому учителю…
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 22:20
+
ну да, там же вроде как эстакада… думаю нельзя ставить машину.
avatar

rem-sochi

  • 29 августа 2018, 22:22
+
Чуть дальше по дороге не раз видел эвакуаторы грузили машинки пачками…
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 22:32
+
+1
с волками жить… не осуждаю.
avatar

rem-sochi

  • 29 августа 2018, 22:34
+
+1
1.2.1. Сплошная линия. Наносится более широкой полосой, по сравнению с разметкой 1.1. Применяется для обозначения границы проезжей части. Водитель может пересечь такую разметку, если ему требуется остановиться на обочине. А также в случае выезда на дорогу.

Источник: pddgarazh.ru/dorozhnaya-razmetka
© Юридическая консультация по автоправу онлайн.
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 20:51
+
правильно
avatar

Wing

  • 30 августа 2018, 00:28
+
+1
— Я бы сел с вами за стол и подискутировал
— Вот мая фамилио, вот мой значок. Немедленно и незамедлительна
Так полицай не невыспавшийся, а просто полубухой остатками вчерашнего. А где ему отоспаться? Только на дежурстве, под мостом)

ПС. У фсошников всегда барсетка через плечо или на ремне. Не знаю почему у них так принято) Но они на этом палятся всегда и везде)
avatar

bescker

  • 29 августа 2018, 19:50
+
+1
барсетка через плечо или на ремне. Не знаю почему у них так принято
Деревня, там электронный отпугиватель пуль с разворотом в стрелявшего.
avatar

KPACABA

  • 29 августа 2018, 19:57
+
+1
Так полицай не невыспавшийся, а просто полубухой остатками вчерашнего.



Да не. Невыспавшийся, точно.
avatar

reticon

  • 29 августа 2018, 20:23
+
+2
nordman. Смотрю Ваши видео, смеюсь и настроение поднимается. Спасибо, что есть Вы — знающий!
avatar

Iustitia

  • 29 августа 2018, 20:07
+
+2
Всё для Вас. Мне тоже весело, когда дома привожу видео в законченный вид.
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 20:18
+
+1
Автор красавчик! Как надоело это общение по-понятиям среди этих госслужащих… быдло в погонах. За всё время только одного нормального ДПС Ника встречал, капитан М-ко. Душевный офицер)))
avatar

maksimys

  • 29 августа 2018, 20:35


+
+2
Встречались и мне милые овечки в погонах. Но при поглаживании волчьи зубки проглядываются.
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 20:40
+
+1
нормально так потроллил !)и напомнил кто по конституции хозяин страны под эстакадой!
avatar

rem-sochi

  • 29 августа 2018, 21:13
+
+1
Да, к сожалению, до инспектора удалось донести только истину о том, кто же в стране в целом, и под эстакадой в частности власть.
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 21:48
+
+4
«я госслужащий, а вы гражданское лицо!» древний рим или уже феодализм?))) может опричник?
avatar

rem-sochi

  • 29 августа 2018, 22:04
+
+3
Вот этому «госслужащему» мы скинулись из зарплат для того, что бы он выспался на своей «госслужбе». А ведь мог бы пользу приносить обществу…
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 22:06
+
+1
а может, когда они спят обществу пользы больше? и не правильно вы как то снимаете...
avatar

rem-sochi

  • 29 августа 2018, 22:13
+
+1
Я не сниматель, я только учусь…
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 22:16
+
+1
Я не сниматель, я только учусь…
смотрите вон одни тоже снимали
avatar

rem-sochi

  • 29 августа 2018, 22:20
+
+2
Так в чем проблема писать об этом в край или президенту???? С%ка, тут ныть нужно???
avatar

PaGeR

  • 30 августа 2018, 02:42
+
+5
Уважаемый Игорь, может надо прояснить мою позицию и цели, которые я поставил перед собой. Нет ни желания, ни жизненных возможностей добиться сурового наказания именно этих инспекторов. Если обратили внимание. то заметили, что фамилии инспекторов мне не столь важны. Нет в этой системе честных и добрых. В этом надо признаться и понять — если приходит в ДПС добрый человек, то перед ним возникает выбор — или сталь таким. как все окружающие, или искать другое применение своим силам.
На Руси в таком случае говорят:«с волками жить — по волчьи выть».
О чем же писать в край? об отсутствии службы ДПС, как таковой по предназначению? А то они там без меня не знают…
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 06:42
+
или в оон, или в еспч…
avatar

27062014

  • 30 августа 2018, 10:36
+
Ваша позиция неравнодушного гражданина похвальна, но стиль общения похож на «Моську». Если вы выявили нарушение в службе, действуйте по уставу, вы же военный. За приближение к запретке в войсках стреляют…
avatar

ShkiperVol

  • 29 августа 2018, 22:11
+
+2
Я Вас не очень понимаю. Задача моей деятельности — заставить представителей ДПС нести службу максимально приближенно к ПДД. Других прославлять с помощью интернета и широкой огласки их противоправной деятельности.
avatar

nordman

  • 29 августа 2018, 22:14
+
+2
За приближение к запретке в войсках стреляют…
краснопогонник?)
avatar

rem-sochi

  • 29 августа 2018, 22:16
+
+3
Даже не стал досматривать, в очередной раз скажу, ТС ЧРЕЗМЕРНО НУДНО-НАДОЕДЛИВЫЙ… НАШЕЛСЯ ПРАВОВЕР… Заняться просто больше не чем, купил камеру и давай бегать снимать!!! Снимал птичек и цветочки, ну и хорошо. НЕТ, ему мало этого, нужно от безделья долбить все и вся… Ну так вперед и с песней в край или к президенту… А на счет остановки своего автомобиля???? Достал УЖЕ своими топиками!!!
avatar

PaGeR

  • 30 августа 2018, 02:39
+
+2
И правильно сотрудник ДПС говорит, что Вы возбуждены, а это уже говорит о болезни, ну или как минимум о мании…
avatar

PaGeR

  • 30 августа 2018, 02:45
+
+3
Это да, как я был возбужден! Как я был возбужден, увидев двух атлетически развитых неслабых мужчин, устроивших утреннюю сиесту на глазах у сотен граждан. Это называется вседозволенность.
Кто посмел потревожить госслужащих? Че тебе надо от нас, самых неприкасаемых? А то, что неприкасаемые в ПДД не разбираются, так это не страшно. Водители некоторые тоже ПДД не читали, и ничего, ездят.
А здесь мероприятия «литерные»! Вот прямо здесь, под эстакадой эти мероприятия и пройдут. И ваще, не видишь, пепелац сломался. Ну и что. что знак не выставлен, он вообще есть у нас? Есть! ну ни фига себе, первый раз достаю.
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 06:50
+
+1
Вы возбуждены
Ну так охотничий азарт до дрожи в голосе, хотя понимает, что ничего не изменит…
avatar

KPACABA

  • 30 августа 2018, 06:59
+
+1
Какой там охотничий азарт, с трассы до логова спящих красавцев еще дойти надо было, а я мальчик уже сильно взрослый, сбивается дыхание.
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 07:02
+
+1
А я уже не вам пишу, ибо юлите как червяк и не отвечаете на конкретные вопросы, самим же затронутые. Раз. Два. По топику и видео абсолютно никого нельзя привлечь к ответственности, это не доказательства! Смысл в обыкновенной развлекалочке типа встретились 2 клоуна: спорим я тупее?
avatar

KPACABA

  • 30 августа 2018, 07:20
+
+2
Вы думаете, что виноваты вот эти, двое, которые устроили дрему в тени эстакады? Да ни чуть не бывало! Они точно знают, что так поступать можно. Почему можно? Потому, что у нас каждый имеет то, что охраняет! Кто может помешать инспектору целой ДПС? Он. инспектор — самый главный на дороге. Именно поэтому сей главнюк и не может допустить, чтоб ему делали замечание на дороге. Он — самый главный.
А вопросы, если напомните, какие, отвечу еще раз и предельно конкретно.
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 07:26
+
+1
Плавали — знаем, как вы отвечаете! Допускал возможность перестрелки с ФСО, но сразу же уполз в кустики.
Перестрелка с ФСОшником возможно, ожидается в следующих сериях
при чем здесь ФСО и иже с ними?

Краткое содержание предыдущих серий, всё по шаблону: один нарушитель учит другого нарушителя правильно нарушать, при этом обоим делать нечего, как тому коту…
avatar

KPACABA

  • 30 августа 2018, 07:53
+
+2
Вы KPACABA, отлично мяукаете, и опыт чувствуется в способах проведения досуга.:=))
«Перестрелка с ФСОшником ВОЗМОЖНО, ожидается в следующих сериях»
Я писал, признаю. Юмор в нашей стране пока законом не преследуется.
В этой серии я умудрился не нарушить закон ни по одному пункту. Если где усмотрели — укажите.
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 07:58
+
+1
и опыт чувствуется в способах проведения досуга
Ну с вашей безнадегой разрешаю и позавидовать! При моих съемках не пострадала ни одна нервная клетка.
avatar

KPACABA

  • 30 августа 2018, 09:19
+
У каждого своя съемка
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 11:48
+
+2
Досмотрел… Мда, ТС, у вас проблемы как минимум с манией к ДПС…
avatar

PaGeR

  • 30 августа 2018, 02:50
+
+3
Ага, у меня мания к порядку. Особая мания к бездельникам, получающим деньги за свою бездеятельность.
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 06:52
+
+4
Вы молодец, а на личностей с рабской или «лишь бы не было войны» психологией, типа красавчека или пгр не обращайте внимания, у них самоуважения уже не осталось.
avatar

Alfa

  • 30 августа 2018, 06:59
+
+1
Может быть и так. Однако каждый может высказать свою точку зрения на происходящее и подискутировать на эту тему. Так сама тема станет контрастнее и ярче.
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 07:01
+
согласен.присесть и сделать ку ведь так не трудно)))
avatar

rem-sochi

  • 30 августа 2018, 09:27
+
Как вижу свежеродившийся топик с наездом (иногда и необоснованным или по пустякам) на «гаишников», сразу понимаю, что опять nordman разбушевался..)))
avatar

Blue_Bird

  • 30 августа 2018, 07:58
+
+4
Не, это легкое напоминание, что я никуда не делся.
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 08:00


+
Вы молодец, что не проходите мимо. Прям черный плащ))) гроза всех ДПС-цев, они уже и фамилию знают и в лицо узнают. Спасибо, может они хоть немного задумаются и почитают правила ДД.
Но голос и интонация и правда нервные изначально, настроенные на конфликт.
avatar

Sonya77

  • 30 августа 2018, 14:53
+
Приходится общаться на дороге, а это не самое тихое место. Говорить тихо — дать повод инспекторам заявить, что они ничего не слышали. Вот и приходится погромче общаться
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 15:14
+
Нет, я не про громкость. Может вы сами не замечаете, конечно. Но с ними вы разговариваете конфликтно.
Я как человек давно работающий с людьми это сразу заметила. К нам тоже такие приходят. Сразу видно человек пришел поругаться, зацепиться за что то. И если ответить в таком же тоне, то будет взрыв и 100% конфликт.
Может конечно в вашем случае по другому нельзя с ними разговаривать.
avatar

Sonya77

  • 30 августа 2018, 15:24
+
Спасибо за замечание. В своих следующих обращениях к инспекторам ДПС я постараюсь говорить крайне сдержанно и негромко. Правда, практика общения показывает, что тихо говорящего человека ДПСники принимают за «ботана-лузера» и пытаются «втереть» еще бОльшую ересть.
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 15:29
+
Посмотрела все же видео))
Мое мнение такое — цепляние к мелочам, вместо того чтобы освещать более серьезные проблемы.
Я представляю, что все дпсники Сочи думают об авторе топика)))
avatar

Blue_Bird

  • 30 августа 2018, 16:23
+
Самое главное, что они ДУМАЮТ, жаль, что до этого такой процесс был исключен из распорядка ДПС)))
avatar

nordman

  • 30 августа 2018, 16:25
+
Судя по реакции этих дпсников на ваше представление, вы у них притча во языцех)))
avatar

Blue_Bird

  • 30 августа 2018, 16:53
+
Как вы за*** нытики)) отстаньте от людей
avatar

loveloveinsky

  • 30 августа 2018, 16:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.