Тёмные делишки с недвижимостью.

Тёмные делишки с недвижимостью.

Обычно всё начинается с того, что объект недвижимости становится залоговым имуществом, ипотека и либо кредит под залог недвижимости, после невыплаченных платежей банк обращается в суд о взыскании недвижимости для обеспечения кредита со всеми штрафами и пениями, суд практически в автоматическом режиме удовлетворяет требования банка после передаёт исполнительный лист приставам и тут начинается магия.

Если оценка не сделана в суде то недвижимость может оценить пристав ровно на то что ему позволит фантазия обычно фантазия его ограничена суммой взыскания банка потому что в будущем, если банк не получит все свои деньги, разборки с ним чреваты, также чтобы скрыть выгодный кусок от добросовестных участников торгов, приставы, меняют характеристики недвижимости, адреси т.п. и осуществляют контроль, чтоб объект не дай бог не ушел на лево.

Далее пристав отправляет материалы в Росимущество, уполномоченному органу по закону организатор торгов, тот в свою очередь, проводит торги, конкурс, для тех кто хочет выиграть государственный контракт на проведение торгов по залоговой недвижимости, но почему-то иногда заключает государственный контракт без торгов, как было в моем случае. Желающими оказываются обыкновенные прокладки, с уставным фондом 10.000 и одним директором, которые как бы организуют торги на подконтрольных площадках, электронная площадка — этот сайт, иногда делается просто на коленке, для того чтобы контролировать процесс подачи заявок, желающих в них участвовать в результате торги превращаются в обычную формальность переписывания документов, где заинтересованные лица за небольшую долю получают в свое распоряжение ту недвижимость которая их интересует, далее договор купли-продажи, регистрация его в Росреестре и вуаля новый собственник недвижимости. Обычно новый владелец это подставное лицо, как сейчас принято говорить, дроп, ну не платите же налоги с продажи этой недвижимости, у организаторов всех процедур имеется заверенная нотариусом на все случаи жизни доверенность от этого дропа, получив выписку из Росреестра мошенники скрытно захватывают недвижимость, проникая в нее и меняя замки, обычно в соцсетях, и появляются видеоролики с напряжённой борьбой на этапах захвата недвижимости, при этом владельцы, как правило, еще прописаны и часто живут в ней, захват осуществляется вместе со всем имуществом. Закон, если вы его читаете, защищает права бывшего собственника, но по факту эти права никого не интересуют, когда бывшие собственники заходят в суд с оспариванием торгов то в судах, идёт простой разговор, сговор не установлено, нарушение незначительное, и вообще цитата; «Если у государства и банка вопросов нет то и вопросов нет»

Правоохранительные органы МВД прокуратура стараются Держаться от этого на максимальной дистанции поскольку Многие из них зачастую являются любителями прикупить что-нибудь на халяву из подобных схем на которых продаются не только недвижимость но и автомобили оформляют это конечно на своих ближайших родственников.

Партия и правительство.

в 2019 году В.В. Путин издал указ если в собственниках муж и жена то размер исполнительного сбора не превышает 7 процентов. То есть до этого 7% было со всей суммы на любое количество собственников 2*7=14 и так далее в моём случае чтобы добиться исполнения указа президента пришлось писать жалобу в Следственный комитет

Дмитрий Анатольевич Медведев ещё в 2015 году выдал постановление по которому запрещалось направлять не на аккредитованный электронные площадки то имущество где залогодержателем было государство, то есть он защитил государственные активы от злоупотребления фирм прокладок и таких же фиктивных электронных площадок, но вот всем остальным гражданам он помахал ручкой на удачу поскольку залогодержателями как правило являются частные банки.

в Сочи же некоторые слуги народа активно пользуются услугами тех самых прокладок, организующих торги; так небезызвестная реконструкция Ривьеры на берегу реки как раз начиналась с вышеуказанных технологий.

Те же Граждане попавшие в такую ситуацию, получали полный список санкций от банка: пени и штрафы, после их кинули на торгах и всё за полировали семью процентами исполнительного сбора и зачастую потерей имущества в самих жилищах.

Мое заявление Седовой О.В Седова А.В. КУСП №70716 от 17,12,2021поданное в декабре двадцать первого года до сих пор находится на стадии проверки, а точнее где-то между Горького 60 и Карла Либкнехта 7, жалобы, прошения заканчивается только формальными отписками, и перенаправляются в тот же отдел полиции центрального района города Сочи где и «блуждает» мое заявление.

Также по заявлению Тер Овенисян Возбуждено дело №12201030003000174 от 21,04,2022 КУСП №5659 от 21,04,2022 по статье 159 ч4 но без установленных лиц и так же находиться без движения более полутора лет.

А в это время организаторы фиктивных торгов Ханнанова Владимира Ринатовича, Богомаза Александра Николаевича, Группа Мост investmost.ru/ не стесняясь и ни чего не опасаясь растят свой «бизнес».

В связи с чем прошу откликнуться пострадавших от действий ООО Торг Инвест ИНН: 2311203991, Ханнанова Владимира Ринатовича, Богомаза Александра Николаевича, Группа Мост investmost.ru/.

Администрация канала прошу опубликовать пост так как все указанные лица многократные участники открытых публичных торгов, а выше изложенное основано на документах судов службы судебных приставов и Росимущества и иных правовых актов, которые не составит труда предоставить при необходимости.
  • +44
  • 30 декабря 2023, 21:43
  • houlm

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
А что иного надеялись от введения так называемой «рыночной экономики», в которой покупается и продается абсолютно всё!..
avatar

MEMO

  • 30 декабря 2023, 22:04
+
О марксисты потянулись, как бы торги (как инструмент рынка) и должен был снять противоречия, и поскольку мы все участники рыночных отношений то и права наши должны быть равны, так что да же с точки зрения свободного рынка это беспредел.
avatar

houlm

  • 30 декабря 2023, 22:23
+
Мы участники даже не столько диких и безумных как бы стихийных якобы «свободных» рыночных отношений, сколько жертвы коррупционных схем по принципу — деньги и алчность решают всё!..
avatar

MEMO

  • 31 декабря 2023, 05:53
+
«Жадность и спекуляция ведут Россию в пропасть...»
adi19.ru/news/97185-pron-ko-zadnost-i-spekulacia-vedut-rossiu-pramo-v-propast
avatar

MEMO

  • 31 декабря 2023, 22:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.