Рейтинг
-15.98
голосов:
4
avatar

Фото  

Любительская астрофотография в Сочи

Сегодня мне хотелось бы поделится с Вами фотографиями космических объектов, сделанные сочинским астроклубом «Орион».
Должен сразу сказать, что понимается под словосочетанием любительская астрофотография-это такой жанр художественной фотографии небесных объектов. Но по мимо радости от полученных результатов не меньшее удовольствие способен принести и сам процесс получения такой фотографии! Очень часто для съемки ДипСкай объектов надо забираться повыше в горы, мерзнуть ночью. Для фото Солнца сидеть и загорать под ним. Или гонятся за какой либо кометой, которая будет видна лишь 10-15 минут перед рассветом, пытаться вести жутко неудобный телескоп Добсона с фокусом под 3 метра за планетой, пока пишется видеоролик, или вдруг какой нибудь летящий самолет или тучка портит весь кадр, на экспозицию которого можно потратить 10 и более минут. Выжидать прозрачные безлунные ночи! Или возвращаться домой замершим и ни с чем, когда вдруг ночью, вопреки прогнозу, когда ты уже где то в горах на месте съемки, налетают тучи и звездное небо становится не доступным. «Добыча» астрофотографии чем то схожа с процессом охоты, может удастся получить кадр, а может нет. Но когда получаешь результат, конечно настроение поднимается!
Так вот, возвращаясь к нашим снимкам, хотел бы отметить, что они ни где ранее не публиковались на сочинских блогах, и были размещены только на наших страницах в соц. сетях.




( Читать дальше )
  • +88
  • 22 мая 2016, 21:20
  • Sergeich
  • 8

Набор на мастер-класс по фотографии LyStudio

Открыт набор на мастер-класс по фотографии от LyStudio!

Мастер-класс будет особенно интересен любителям фотоискусства и начинающим фотографам. На нём вы узнаете, что за страшный зверь — диафрагма, о чем говорить с моделью, где там у фотоаппарата волшебная кнопка «шедевр», а также научитесь азам обработки :)

А еще мы устроим практическое занятие и создадим волшебную сказочную съемку с чудесной моделью! Набор авторских пресетов и именной сертификат о прохождении мастер-класса получит каждый участник.

Мероприятие пройдет 12-13 июня в помещении альтернативного культурного проекта Praxis.
Содействие в организации оказывает творческая команда «Алсомир».

Подробности в группе: vk.com/lystudiomk

Сублимация любви

Ищу дружную семью!

Здравствуйте, уважаемые пользователи ПриветСочи.ру! Хочу обратиться к Вам с просьбой помочь найти интеллигентную семью и харазматичную семью для своего фото-проекта.

Ищу большую (или не очень) семью: хочу снять групповой снимок и небольшую фото-историю с участием нескольких поколений Вашей семьи (вы, дети, внуки, родители, бабушки и дедушки, родственники. У кого кто есть, всех не обязательно). Можно несколько семей близких семей. Пример прилагаю к посту.

Съемку проведу бесплатно с условием размещения фотографий в моем портфолио.
(Если захотите — можете вознаградить, все по Вашему желанию)
Буду рад обсудить с Вами все детали в личном сообщении вконтакте ( vk.com/boev.vision ) или в фейсбуке ( www.facebook.com/boev.vision ) или по телефону, вайберу, вотсаппу: 8928-039-01-11. Не стесняйтесь, пишите, звоните! Обязательно все обсудим и что-нибудь придумаем! :)

Воспользуйтесь шансом увековечить Вашу семью в высококачественных фотографиях!
Пример съемки смотрите в приложении к посту.



( Читать дальше )

Март

В мартовский, по южному теплый день, вышел на природу. У цветов и деревьев своя жизнь, не подверженная кризисами, не обостренная от скачков международных цен на нефть и курсов доллара и евро. Пришло время – все расцветает.

прим. иллюстрация: www.anekdot.ru
В григорианском календаре март – первый месяц древнеримского года. Само название месяц март получил в честь бога Марса. Как обычно, название несколько исказилось в процессе произношения на разных языках. В русский язык слово Март пришло из Византии. На Руси месяцем мартом начинался год, и такой счет продолжался до начала ХV века. Потом начало года стали считать с сентября, и март занял в череде месяцев седьмое место. Царь Петр повелел с 1700 года считать начало года 1 января, и март стал третьим по счету в календаре по сей день.


( Читать дальше )
  • +43
  • 03 марта 2016, 19:31
  • nordman
  • 21

Северное сияние, какое оно?

Здравствуйте друзья!
Сегодняшняя не самая приятная для прогулок погода больше располагала к домашним посиделкам и к терзанию интернета. Мой «Яндекс» в разделе «картинки» случайным образом выложил на экран монитора фото северного сияния.




( Читать дальше )
  • +63
  • 28 января 2016, 18:24
  • nordman
  • 14

Яркие краски природы. Фотоподборка.

Середина зимы… Самое время для очередной яркой и солнечной фото-подборки из моей коллекции. Продолжая свои фото эксперименты сегодня хочу представить вам как новые снимки, так и немного из старенького. Всем хорошего времяпрепровождения.

1_1.jpg



( Читать дальше )
  • +105
  • 10 января 2016, 14:38
  • bessochi
  • 18

Чайки :)

11 фото
image
  • +82
  • 24 ноября 2015, 14:45
  • jarik74
  • 11

Дети

У церкви на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
На граффити известного художника Pejak. Испания.

( Читать дальше )
  • +43
  • 24 октября 2015, 21:14
  • Skipper
  • 5

Фото эксперименты. Мультиэкспозиция.

ПриветСочинцы!
Каждый из нас, в ритме современной жизни, сталкивается с фотографиями. У каждого есть старые фотографии, которые были сняты на пленку, но уверен, что не у каждого из нас есть фотографии на пленке с эффектом «Мультиэкспозиция». И вообще интересно, кто из Вас сталкивался с этим словосочетанием? В этом посте я спешу поделится своим скромным опытом, в новом для меня увлечении. Как вы уже могли догадаться — это съемка на пленку 35 мм в жанре «Ломография» с эффектом «Мультиэкспозиция».

ж/д станция «Мацеста» и цветы.
Mju3, film 35mm.


( Читать дальше )
  • +36
  • 05 октября 2015, 10:15
  • BlackSea
  • 73

Живое и неживое вокруг нас (не выборы, не эвакуаторы, не ЖКХ)

Предлагаю на обозрение фото некоторых представителей живого и не очень мира, окружающего нас. Все фото сделаны в пределах города, некоторые — на пруду парка «Южные культуры». Я не большой знаток фауны, и легко определяю только самых распространенных в наших местах. Надеюсь среди читателей найдутся специалисты и разъяснят нам кто есть кто.

Техника съемки — традиционная для меня: телеобъектив через промежуточное кольцо. Фото, по моему мнению, «не тянут» на сравнение с феноменальными работами фотогуру «Привета», но очень надеюсь, что мои работы заинтересуют некоторую часть фотолюбителей.

( Читать дальше )
  • +68
  • 08 августа 2015, 17:18
  • nordman
  • 33

Экспериментальная фотосессия: Макро телевиком

Уважаемые Дамы и Господа, сегодня хочу представить на ваш суд продолжение проводимого мною эксперимента по фотографированию различных объектов зеркалкой с использованием телеобъектива совместно с переходным кольцом.
0.

(Колечко 13мм с телевиком, до объекта около 20 — 30 метров)
Объектив использовался Sigma 50 — 500, кольца 13мм, 31мм, и оба сразу. Конечно такое оснащение камеры сокращает глубину резкости до такой степени, что даже мелкие объекты не всегда целиком попадали в зону резкости. Но для того и проводятся пробные фото сессии, что бы определить границы возможного. вот некоторые из моих исследовательских работ.
Осторожно!!! дальнейшие фото на 6 гБ. Полноразмерные фото с файлами EXIF находятся по адресу photoshare.ru/album420948.html

( Читать дальше )
  • +57
  • 04 июля 2015, 18:43
  • nordman
  • 47

Домашний приют "Пони карамелька" Сочи ищет ФОТОГРАФА

Домашний приют «Пони карамелька» Сочи ищет самого талантливого, активного и любящего животных ФОТОГРАФА, а еще лучше нескольких. Всем известно, что главное в пристройстве бездомных животных-это качественные фотографии, а с этим как никто другой может справиться ОПЫТНЫЙ фотограф. Дорогой человек, готовый оказать неоценимый вклад в это большое дело за чай с печеньками и добрые слова, откликнись пожалуйста, мы очень тебя ждем, мы нуждаемся в тебе!!!

По всем вопросам просьба звонить по телефону: 8 965 467 84 22 — Мария.



( Читать дальше )

ФОТОПРОГУЛКИ для всех, кто неравнодушен к фотографии

Для людей, неравнодушных к фотографии!
Для тех, кто осваивает зеркалку!
И для тех, у кого инстаграм во время путешествий обновляется каждые 5 минут!)
В общем, для всех, у кого есть устройство, делающее фотографии!
После этих фотопрогулок ваши снимки станут лучше!

Собираемся каждый вторник, четверг и субботу на Розе Хутор!


1. Фотопрогулка «В тени вершин»

9:30 — сбор возле Центра горных развлечений, площадь Мзымта
9:45-10:15 – бесплатная вводная лекция о том что, где и когда снимать в путешествии
10:15-13:00 – прогулка по набережной реки Мзымта и Тропе здоровья, во время которой вы научитесь настраивать камеру, выбирать лучшие ракурсы, снимать портреты и движущиеся объекты, делать «селфи» на фоне гор. Стоимость 800 р.

2. Фотопрогулка «Сквозь облака»

14:30 – сбор возле Центра горных развлечений, площадь Мзымта
15:00-18:00 – прогулка для более опытных фотолюбителей, которая пройдет на Роза Пик, на высоте 2320 м. над уровнем моря. Вы узнаете, как выбрать оптимальные настройки диафрагмы, выдержки, iso для различных видов съемки и изменчивого освещения в горах, поснимаете различными объективами и, вооружившись новыми знаниями, сделаете фотографии нового уровня! Стоимость 1200 руб. + билет на канатную дорогу.

Занятия ведет профессиональный трэвэл‑фотограф. Для прогулки рекомендуем выбрать удобную обувь. Также не помешают: головной убор, солнечные очки, дождевик, питьевая вода.