В районе сочинской ТЭЦ построят развязку

Новая развязка станет своего рода связующим звеном для беспрепятственного сообщения между двумя важнейшими для олимпийской столицы дорогами — реконструируемой сейчас Малой объездной дорогой (улицей Транспортной») и магистралью в обход города Сочи.



В соответствии с Программой строительства олимпийских объектов администрация Краснодарского края ответственна за реализацию нескольких мероприятий, направленных на модернизацию транспортной инфраструктуры города Сочи. Вдобавок к уже строящимся автомобильным развязкам, неподалеку от Сочинской ТЭЦ недавно началось возведение еще одной. Речь идет о предусмотренной пунктом 47 Программы автомобильной транспортной развязке в двух уровнях на пересечении улицы Транспортной со съездом с автомобильной дороги «Обход города Сочи».

Заказчиком строительства этого объекта выступает управление автомобильных дорог Краснодарского края, финансирование строительства стоимостью свыше 860 миллионов рублей будет вестись за счет средств федерального и краевого бюджетов. В соответствии с заключенным в конце 2010 года государственным контрактом генеральным подрядчиком определено ОАО «Тоннельный отряд № 44».

Новая развязка станет своего рода связующим звеном для беспрепятственного сообщения между двумя важнейшими для олимпийской столицы дорогами — реконструируемой сейчас Малой объездной дорогой (улицей Транспортной») и магистралью в обход города Сочи. В составе объекта предусмотрено возведение девяти подпорных стенок и противооползневых сооружений, протяженность транспортной развязки составит около двух километров. Общая площадь дорожной одежды – 21,5 тысячи квадратных метров, ширина проезжей части – от 15 до 22,4 метра, будет от четырех до шести полос движения.

Дорожные строители сейчас заняты разработкой грунта и устройством противооползневых сооружений. Завершить строительство автомобильной развязки в районе Сочинской ТЭЦ планируется в ноябре 2012 года.
  • -3
  • 26 апреля 2011, 14:51
  • olympdep

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Только не ТЭЦ, а ТЭС ;)
avatar

Segment

  • 26 апреля 2011, 18:33
+
> Только не ТЭЦ, а ТЭС ;)

Так написано в Постановлении Правительства 991, переименовали вас :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 27 апреля 2011, 12:04
+
в районе Бытхи ничего не планируется? А то зае… каждодневная пробка
avatar

Greenfan

  • 26 апреля 2011, 18:49
+
> в районе Бытхи ничего не планируется?

Пункт 47.1 Программы строительства олимпийских объектов и развития г.Сочи — автомобильная дорога к микрорайону жилой застройки северного склона «Бытха» (проектные и изыскательские работы, строительство). Дорога соединит «Дублер Курортного проспекта» с жилым микрорайоном северного склона Бытха.

Проектируемая улица располагается между ул.Земляничная и ул.Ясногорская на северном склоне горы Бытха и берет свое начало на ул.Земляничной в 650 м от кольцевой развязки ул.Транспортной и ул.Земляничной, в сторону обхода г.Сочи и заканчивается на ул.Ясногорская в микрорайоне «Бытха».

Категория дороги (участка) — улица местного значения в жилой застройке
Строительная длина участка, км — 2,188
Расчетная скорость, км/ч. — 30
Число полос движения, шт — 3
Ширина проезжей части, м — 9,0
Тип дорожной одежды и вид покрытия — капитальный, асфальтобетонное
Площадь покрытия, м2 — 21317,4
Длина тротуаров, м — 4383,0
Автобусные остановки, шт — 2
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 апреля 2011, 16:56
+
Дык построят все эти развязки, пробки не исчезнут и будут выбивать деньги на строительство развязки на Бытху, Макаренко и т.д. для улучшения дорожного трафика в центре))))) Это же Раша, и всё-таки она наша)))))
avatar

robin525good

  • 26 апреля 2011, 19:52


+
умник
avatar

shturman23

  • 26 апреля 2011, 20:58
+
Людям которые там живут будет очень весело:)Всюжизнь они мечтали о вашей развязке!!! И знаете где они её видели… вместе с Тонельным отрядом№44…
avatar

magnum

  • 26 апреля 2011, 23:29
+
они все пешком ходят или ездят на общественном транспорте, хотя думаю, что скорее всего они летают?
avatar

misha

  • 26 апреля 2011, 23:36
+
Они живут сейчас вдыхая пыль и по уши в строительной грязи, а потом будут дышать выхлопными газами:) Может лучше было бы расслеить тех кто живет прямо у дороги! А ерничать мы умеем:)
avatar

magnum

  • 26 апреля 2011, 23:43
+
что то мне подсказывает, что за историю больших городов расселенных в связи со строительством новых дорог и улиц были сотни тысяч, а расселяли их во благо других жителей которые живут или будут жить в этих городах. государство конечно должно предоставить адекватные места для проживания тем кто попадает в черту данной стройки, только вот Тонельный отряд тут не причем, там ребята пашут отлично и стараются для нас.

А кричать что во всем виновата проклятая гэбня и олипиада это мы тоже все умеем:)
avatar

misha

  • 26 апреля 2011, 23:49
+
Пыль в сочи сейчас везде, живут они там, где купили землю и это их личный выбор :)

Расселять будут тех кто попал в зону дороги и обременений, меня тоже можно расселить у нас рядом с 12-ти этажкой развязку строят — как то шумно стало и пыльно = хочу миллион евро компенасции и виллу на канарах
avatar

pashgun

  • 27 апреля 2011, 00:07
+
А в Адлере, с развязочки, прям на балкончик можно шагнуть.Нема расстояния.)))
avatar

anik

  • 27 апреля 2011, 00:14
+
мы сейчас все так живем. Независимо от того к какой части города. К сожалению.
avatar

sashacgsm

  • 27 апреля 2011, 10:58
+
Дом там всю жизнь стоял возле дороги и так называемой развязки у стадиона с Курортным проспектом. Развязка теперь будет человеческая, в разных уровнях. Что изменится? Как раз стояние в пробке многочисленного транспорта из-за одноуровневой развязки не добавляло этому месту экологии. С появлением нормальной развязки пробки там не будет.
avatar

DoctorAngelicus

  • 27 апреля 2011, 12:09
+
Лчуше бы восстановили дорогу жизни (ул.Шаумяна) через кладбище. Она была нужна и востребована и гораздо сильнее чем вся эта развязочная голимотья. Она единственная соединяла центр города с объездной. Но нет, её вначале «модернизировали» посредством идиотского сужения и прокладывания тротуарной плиточки, а потом подрезали искусственно созданным оползнем и привели в полную негодность. В результате народ пытается ехать по грунтовке по ул.Пятигорской, но та в ужасающем состоянии и всем новаторам на неё плевать.

Результат «развития транспортной инфраструктуры» в том районе на сегодня:
Малая объездная практически выведена из стоя и на значительном участке лишь условно пригодна для проезда по одной полосе и в одну сторону. Состояние полотна такое такое, что требует немедленного полного закрытия;
Шаумяна как единственная транспортная артерия связывающая Центр с Малой объездной уничтожена и полностью перекрыта для сквозного проезда;
Пятигорская (по которой народ пытается ехать вместо Шаумяна) на значительном участке не имеет твердого покрытия, поэтому уже разбита вдребезги, доступна лишь для машин повышенной проходимости.
Ура товарищи!

Короче, «спасибо огромное» за ваши труды и за прожект очередной развязки — она наверно очень своевременна и просто вам необходима. Наверно там других проблем больше нет, всё уже модернизировано донельзя, а без неё нам ну никак.

ЗЫ. Может подумать о том, что действительно нужно городу и людям?
avatar

GeoSochi

  • 27 апреля 2011, 02:59


+
> Она была нужна и востребована и гораздо сильнее чем вся эта развязочная голимотья.

Опять же, много умных, которые дальше своего носа не смотрят. Им хорошо — и ладно, а другие — не их дело. Вот вы спросите у жителей, у которых вы там практически по двору ездили, каково им. А потом уже про «голиматью» поговорите.
avatar

DoctorAngelicus

  • 27 апреля 2011, 12:11
+
Вижу мыслите по голимпдеповски. С голимпийским размахом.
Вот вы спросите у жителей, у которых вы там практически по двору ездили, каково им.
Разовью эту глубокую мысль, от человека который смотрит дальше собственного носа:
«В целях заботы о жителях (а тут надо отметить, что почти всякая дорога в городе идёт практичеки по двору или под окном) перекрыть все дороги нафиг и вообще не ездить. Ура! Голимпиада вперде!»
avatar

GeoSochi

  • 27 апреля 2011, 14:36
+
Только солнышко вышло, а вы уже перегрелись? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 27 апреля 2011, 14:48
+
Больше ответить нечего? ;)
Скажите, вам не надоело (в рабочее время под личным ником) голимотью сочинять, про заботу о гражданах с улицы Шаумян, посредством оползня, с последующим приведением этой улицы в непроезжее состояние?
avatar

GeoSochi

  • 27 апреля 2011, 15:30
+
Вот здесь подробнее.

Фото «голиматьи»

avatar

DoctorAngelicus

  • 27 апреля 2011, 15:35
+
Замечу, что цена «голиматьи» 2 600 000 000 российских денег, «голиматью» планируется сдать в эксплуатацию к концу года.
avatar

DoctorAngelicus

  • 27 апреля 2011, 15:38
+
Понимаю, что столь магические цифры с нулями оправдывают
любое деяние, остаётся только узнать КПД этих вложений. А то что там «планируется» это мы уже проходили, цена этим планам грош, напомню про ул.Шаумяна и про планы освоения бюджетных денег.
avatar

GeoSochi

  • 27 апреля 2011, 16:04
+
> остаётся только узнать КПД этих вложений

Вскоре узнаем.
avatar

DoctorAngelicus

  • 27 апреля 2011, 16:09
+
Вскоре узнаем.
Посмотрите на своё фото внимательно — там всё видно.

Там за «2 600 000 000 российских денег», бабахают подпорные стены которые вместо склона «держат» воздух и которые не смогли удержать улицу Шаумяна от разрушения после некомпенсированной подрезки склона. Имеющий глаза да увидит — всё очень наглядно.
avatar

GeoSochi

  • 27 апреля 2011, 18:04
+
очень жаль доктор, что Вы так относитесь к людям.Цинично! Ну конечно, не перед Вашими окнами едет караван машин, не на Ваши окна оседает каждый день пыль и грязь, а разогревшееся полотно дороги в 30градусную жару не Вам подогревает ветерок в окна.Главное, что вид из окна на стену(буквально в 7метрах)очень радует глаз, в полумраке:)))Люди же всю жизнь мечтали о таком ноу-хау, особенно когда дорога на Раздольную была заполнена только на треть, а окна прикрыты зелеными насаждениями:)))
Срывается оползневой склон.который и при дожде баловал селевыми потоками, а теперь… наверное сделают водопад:))им.Кого-то.
четырехполосная дорога со стеной на уровне 3-го этажа, это то что так не доставало пятиэтажке:))
avatar

magnum

  • 27 апреля 2011, 21:23
+
> не перед Вашими окнами едет караван машин

Как раз перед моими ездит.

Magnum, вам лучше говорить об искусстве, чем о четырехполосной дороге — об искусстве лучше получается ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 апреля 2011, 16:58
+
Я живу теперь на четырехполосной дороге:))И она разговорам об искусству очень сильно мешает:)доктор:)Музы, понимаете ли, замолкли:)
avatar

magnum

  • 28 апреля 2011, 19:12
+
А школа не мешает? Там у вас вообще место веселое, я там учился :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 апреля 2011, 21:09
+
Опоры уже стоят, видел сегодня. Быстро работают.
avatar

DoctorAngelicus

  • 05 июня 2011, 23:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.