"Водоканал" есть, сайт у него есть, воды нет, информации нет

Какие уже сутки без воды… Воды питьевой уже два дня как нет в нашем «Магните»… Телевидение как в рот воды…

Но мы же живем в век интернета! Проверяю: у местного «Водоканала» есть сайт, вот он: vodokanal.sitesochi.ru/. Быстренько ищу последнюю информацию на нем — вот она: «Б А З А — Д А Н Н Ы Х на людей: телефоны, авто, штрафы, судимсти и др. Обновлено 10.10.2011». То есть про судимости мне свежие данные сообщают.

А про аварию или как на самом деле называть эту причину, по которой воды опять!!! нет — тишина…

Так где искать, когда вода будет ??!!!
  • +46
  • 17 октября 2011, 07:58
  • Ludmilka

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
Прошу всех, кто хоть что-то знает — ответьте! Когда вода будет? Про 150 метров изуродованой трубы, чугунной трубы, на территории старого ГАИ, уже знаем.

Когда??!!!
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 08:01
+
С чего вы решили, что это сайт Водоканала, Водоканал — организация почти масонская, тарифы надо пересчитывать в тишине и самодостаточности. Сообщалось, что там где-то у вас пожарные воду возят.

Так где искать, когда вода будет ??!!!

Вода — на улице, дождь идет…
avatar

ervinrommel

  • 17 октября 2011, 08:09
+
Чувствуется, что вы добрый человек. Знаете про дождь, советуете где воду искать. Вот вам схема: может воду привезут, если привезут то в рабочее время. Я на работе. Я с гигантским чувством удовлетворения вечером узнаю, что воду привозили днем.

От знающих людей уже услышали, что если 150 метров трубы смогли сразу ухайдокать, то должны делать временную схему. А те 150 метров они будут по нормативам менять, это несколько 3-5 недель.
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 11:10
+
Ну во первых давайте без истерик и эмоций, сайт vodokanal.sitesochi.ru/ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ САЙТОМ СочиВодоканала :)

официальный сайт у них sochiwater.ru, но он в разработке :)

кстати есть вроде как рабочий раздел abonent.sochiwater.ru/ где можно проверить свой счет в водоканале :), правда я не юзал, попробуйте :)
avatar

misha

  • 17 октября 2011, 08:06
+
Как они законспирировались :)
avatar

ervinrommel

  • 17 октября 2011, 08:10


+
Попробовали всё, как Вы посоветовали. Поюзали, узнали про «разработку», увидели, что свою информацию про «судимсти» (так без буквы «о» у них было написано) они убрали. Значит, интернет любят, про себя сегодня уже прочли.

Результат выполнения всех рекомендаций:
— воды нет, информации нет, «Водоканал» есть, у него есть аж 2 сайта, один в разработке.

Воды нет!!!
Информации нет!!!
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 10:19
+
у него есть аж 2 сайта
Вы уверены, что написанное воспринимаете правильно? У СочиВодоканала один сайт. Второй сайт — некий информационный портал, к Водоканалу отношения не имеющий.
avatar

reStiler

  • 17 октября 2011, 11:43
+
Если написано vodokanal.sitesochi.ru/, то как это понимать? Если написано sochiwater.ru, и при открытии появляется «МУП г. Сочи «Водоканал»» и транспарантик про «разработку», то это что? Вместо транспарантика можно повесить информацию об «аварии» и сроках подключения? Ведь это их обязанность по договору.

И пусть дальше еще полгода вдумчиво свой сайт разрабатывают, ищут информацию о чьих-то судимостях.

По-русски пишу: повесьте вместо информации о «разработке сайта» информацию о планируемом времени восстановления подачи воды!
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 11:56
+
Если написано vodokanal.sitesochi.ru/, то как это понимать?
написать в интернете можно все что хочешь для получения трафика. и я вам еще раз говорю, что водоканал к сайту vodokanal.sitesochi.ru не имеет никакого отношения.

давайте я сделаю без вашего ведома сайт о вас и буду всем выдавать как ваш официальный сайтег?:)) размещу там ссылки про судимости и еще что нибудь ;)))
avatar

misha

  • 17 октября 2011, 16:02
+
А давайте! Только публикуйте там, пожалуйста, когда у нас чего не будет (воды, электричества, газа, проезда по дорогам) и кому что за это потом будет (там про судимости что-то было, потом убрали).
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 16:07
+
Просто полный алис! Когда это закончится! То воды нет, то света нет! Гребаные власти, идите к нам на КСМ, потаскайте воду ведерком чтоб хотя бы ребенка искупать!!! Гомэра в прачки или водовоза!!! Как так можно, взять и уипать 150 метров трубы, отключить район от воды, уже на 4-е сутки счет пошел!!!
avatar

Svetlana

  • 17 октября 2011, 09:00
+
Странная ситуация с этим Водоканалом.Стоимость куба, по-моему,22-23 рубля, в Питере- 13-14.Там они — спонсоры, у нас же — бедоносцы.Пусть тогда назначат оттуда менеджеров, всё равно в основном городское руководство из иногородних.
avatar

swen

  • 17 октября 2011, 09:19
+
Гребаные власти
Началось…

Если в магазин хлеб не завезли, тоже власти виноваты?
avatar

reStiler

  • 17 октября 2011, 11:44
+
А почему не согласовывается строительная работа с водоканалом? Почему просто так дырявят трубы, заставляя людей страдать??? Кто виноват? Эксковаторщик, которому тыкнули пальцем «копай тут» и он стал выполнять работу, или просторабочий с лопатой???? Строительные работы должны были быть СОГЛАСОВАНЫ в верхах, план работы, план водопровода, все эти нюансы должны были быть учтены!!! А в итоге «Вышел утром на крыльцо, почесал.....» В итоге район без воды! Да за такую халатность сажать надо!!!
avatar

Svetlana

  • 17 октября 2011, 17:00
+
Кого? Если строительные работы не согласованы, то почему виноваты те, с кем не согласовали, а не те, кто не согласовал?
avatar

reStiler

  • 17 октября 2011, 21:29
+
Нужно снова перекрыть дорогу и сразу власти придут и может и воду включат! Ужас выходные с двумя детьми без воды :( А-а-а-а-а-а!
avatar

lisaolya

  • 17 октября 2011, 09:42
+
Ужас выходные с двумя детьми без воды :( А-а-а-а-а-а!
А Вам не говорили, что рожать Вас никто не заставлял, а вот платить по монопольным тарифам за воду и канализирование согласно заключенному договору Вы обязаны! Иначе — судебные разборки, которые однозначно выиграет Его Величество ВОДОКАНАЛ?!
avatar

kvazimodo

  • 17 октября 2011, 11:11
+
Вам не говорили, что рожать Вас никто не заставлял
— это я сама всю жизнь знала, но как-то хочется комфорта за свои кровные. Или я многого прошу?
avatar

lisaolya

  • 17 октября 2011, 15:02
+
Тогда Вам в Германию или в Англию…
avatar

kvazimodo

  • 17 октября 2011, 15:35
+
Не! Я чисто Российский продукт. Я РОДИНУ люблю!
avatar

lisaolya

  • 17 октября 2011, 15:39
+
Тогда терпите!
«Я Родину люблю, а государство ненавижу» © А.Розенбаум.
avatar

kvazimodo

  • 17 октября 2011, 15:53
+
почти год живу на КСМе и уже столько всего прочувствовала! действительно отшиб города, в который власти даже влазить не хотят и людей за людей не считают(это конечно происходит во всем городе, но здесь более ярко выражено!!!) ощущение что попала в 90е, когда выключали свет, воду, газ… но все это было хотя бы когда снег выпадал… там наледи, провода оборвались, дерево упало и перебило трубы…

но уж извините, сейчас кажется другое время! власти смотрят в светлое будущее города — олимпийского города, а о жителях даже не заботятся! и правда, куда уж им до простого народа… у них то вода сейчас есть!
avatar

Anaxy

  • 17 октября 2011, 11:31
+
Ужас ))
Каждый день говорят, что завтра вода будет.

Как в анекдоте:
«Я Вам говорю — Приходите завтра, а Вы все время приходите сегодня.»
avatar

Flayer

  • 17 октября 2011, 11:38
+
Эту информацию Водоканал прислал для Единого информационного центра сегодня. «Фирма «Кубаньдорблагоустройство», выполняя работы по расширению полотна дороги улицы Пластунская с нарушением технического регламента в отсутствие согласованного проекта производства работ и проекта организации строительства, 14 октября допустила разрушение участка магистрального трубопровода диаметром 300 миллиметров. Общая длина поврежденного участка — порядка 50 метров».

В результате без водоснабжения остались микрорайон КСМ, улицы Пластунская, Краснодонская, Абовяна и село Верхний Юрт. В данный момент ремонтно-восстановительные работы ведутся совместными силами СочиВодоканала и фирмы Кубаньдорблагоустройство. Дополнительные сложности создают погодные условия – сильный дождь. Водоканал организует подвоз воды для жителей. Ориентировочно подача воды будет восстановлена сегодня во второй половине дня.
avatar

infocenter2014

  • 17 октября 2011, 11:45
+
Ну сильный дождь был в пятницу, а уже пошли четвертые сутки… А в выходные они что делали???? такое впечатление, что ничего!!! А кто-то подумал про садик, школу… Если за детьми в садике хоть воспитатель может посмотреть, то в школе… страшно даже подумать… А если эти учреждения не будут работать, то кто будет оплачивать маме (или папе) ребенка вынужденное пребывание дома? Фирма «Кубаньдорблагоустройство»????
avatar

Tanushka1

  • 17 октября 2011, 11:57
+
Вы неправы про выходные. Телевидение душевно рассказало про чугунные трубы, что-то про порушенные трубы при прокладке ливневки и сказало, что вода будет в субботу в 12 часов. Я только позже поняла, что телевидение мудро не сказало — в какую именно субботу будет вода. Ближайшая суббота — это 22 октября.
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 12:06
+
Спасибо хоть за это. А почему «Водоканал» так странно адресует свою информацию? Здесь www.infocenter2014.ru/ написано «Информация о подготовке к ХХII Олимпийским зимним играм и ХI Паралимпийским зимним играм в городе Сочи». Это что, про аварии с водой теперь надо узнавать у олимпийского «Единого информационного центра»? Причем на самом сайте www.infocenter2014.ru/ размещенной здесь информации про аварию нет.
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 13:01
+
Жестко перекрывать трассу в районе туннеля, Европа вся на ушах стоит, а над нами издеваются.
avatar

Fuze

  • 17 октября 2011, 14:39
+
То есть про судимости мне свежие данные сообщают.
вот их сайт, без судимостей, только он в разработке, но есть эл.адрес и телефоны:
www.sochiwater.ru/
avatar

Diver

  • 17 октября 2011, 15:09
+
Сегодня же в 11:56 и от меня же про этот «в разработке»:
Если написано sochiwater.ru, и при открытии появляется «МУП г. Сочи «Водоканал»» и транспарантик про «разработку», то это что? Вместо транспарантика можно повесить информацию об «аварии» и сроках подключения?

А телефоны это отдельная песня, если когда загрустите ненароком, позвоните по ним — не пожалеете.
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 16:03
+
Ориентировочно подача воды будет восстановлена сегодня во второй половине дня.

Так и есть, наврали опять. Вторая половина дня кончилась, идет вечер, девятый час — воды нет!!!
avatar

Ludmilka

  • 17 октября 2011, 20:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.