I Всероссийский фестиваль молодежного кинотворчества «Россия – Родина моя!», приуроченный к 70-летию Великой Победы пройдет в Севастополе


С 17 по 19 апреля 2015 года в городе-Герое Севастополь, при поддержке Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях «Открытые Сердца», пройдет I Всероссийский фестиваль молодежного кинотворчества «РОССИЯ — РОДИНА МОЯ!», приуроченный к 70-летию Великой Победы.
В фестивале могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет, независимо от их пола, вероисповедания, языка и прочих ограничений.
Работы принимаются по следующим направлениям:
— короткометражные игровые фильмы от 15 до 25 минут;
— короткометражные документальные фильмы от 15 до 25 минут;
— видеоролики в рамках темы фестиваля от 3 до 7 минут.
Друзья, для участия Вам необходимо заполнить анкету-заявку участника и выслать ее с файлом фильма на адрес пресс-центра фестиваля kinofestival2015@bk.ru до 22.00 часов 26 марта 2015 года.
Участие в фестивале совершенно бесплатное. Перелет «Москва-Севастополь-Москва» и проживание участников фестиваля оплачивается принимающей стороной.
Программа фестиваля включает в себя:
— открытие фестиваля;
— показ фильмов участников;
— показ фильмов вне конкурса известных режиссёров;
— мастер-классы от известных актёров, режиссёров, операторов и продюсеров кино;
— экскурсии по музеям, памятным местам Севастополя;
— закрытие фестиваля.

Друзья! Спешите! Это Ваш Шанс заявить о Себе!

Подробную программу фестиваля и заявку на участие Вы найдете здесь Your text to link...

Фильм "Блеф, или с Новым годом" сегодня прошел в IMAXе!!!

Ну что ж, друзья… Прошел показ фильма «Блеф, или с Новым годом» режиссера Ольги Синяевой.

С Ольгой Синяевой :), буквально на несколько часов, в Сочи прилетели:
— популярная актриса Ольга Будина (известная своей деятельностью в благотворительности) ( увы, сейчас даже сниматься не успевает )
— и уникальный общественник Александр Гезалов если кто не знал уникума
После показа состоялась дискуссия…

Я не верила, что это случится. После того, как любые мои посты на эту тему стирали год назад…
Но видимо, олимпийская истерия поутихла и люди смогли внять гласу своего сердца и разума.

БОЛЬШАЯ заслуга Виктории Анипченко, сделавшей все возможное и где-то даже невозможное.
Огромное спасибо всем чудесным спонсорам показа, без которых все это было бы невозможно:
Корпорация «МАКС МЕДИА ГРУПП», Кинокомплекс Люксор IMAX, авиакомпания «Турецкие авиалинии», продюсерский центр «ПРОдвижение».

Было много людей с фото- и видеокамерами. Надеюсь, добавят в пост свои труды. Я была просто зрителем.

Вот, появилась статья о «Блефе» в Сочи
А что хотела спросить: кто-нибудь из приветовцев был сегодня в Люксоре, зал№6? Было много пенсионеров и молодежи.
Или хотя бы слышал о фильме film-blef.ru и если да — откуда?

УПД Люди! Пишите откуда узнали о показе фильма «Блеф, или с Новым годом», и откуда (если такое было) знали о нем раньше! Потому что важно знать КАК действовать, чтобы привлечь людей и какими способами оповещать о новых событиях…
  • +26
  • 15 ноября 2014, 00:42
  • Olevelaya-Em
  • 50

Киноклуб уходит на каникулы

Дорогие зрители!

Сегодня традиционный показ в клубе «Синемания» не состоится. Мы уходим на непродолжительные, надеюсь, каникулы, которые проведем в поисках новой площадки для нашего киноклуба.

Если у кого есть на примете подходящее помещение, где можно было бы собираться для просмотра фильмов раз в неделю на 3 часа или хотя бы есть возможность одалживать экран+проектор, пишите, предлагайте.

Ну и следите за новостями — мы вернемся!

  • +43
  • 13 октября 2014, 12:24
  • kwaidan
  • 11

Сочи 1966г. Видео из семейного архива.

Кино черно-белое и без озвучки, но всё равно есть на что посмотреть. Мне, как человеку, рожденному в 80х большинство кадров городского пейзажа вообще незнакомы((( Но может люди постарше вспомнят и «всплакнут»))

Интересно, а вам Сочи каких годов больше по душе?

  • +92
  • 12 августа 2014, 16:40
  • Yulianna
  • 20

Обычная сочинская девчонка стала звездой сериала "Дневник Луизы Ложкиной"

Очень хочу поделиться своей радостью. Моя близкая подруга, по совместительству кума. Простая девочка с ул. Макаренко, Людмила Волкова ( Харитонова ), потихоньку осваивает кино-индустрию! Снявшись несколько раз в эпизодических ролях, получила шанс сняться в роли Шурика в сериале «Принцип Хабарова». А сейчас телеканал «Ю» снимает сериал «Дневник Луизы Ложкиной», где Люда и играет Главную роль. u-tv.ru/stars/volkova/

  • +81
  • 15 июля 2014, 18:32
  • bagira8405
  • 16

Фильм "Дурак" - шекспировские страсти местного масштаба. Или лопнувшая труба, как краеугольный камень общества

Так сложили обстоятельства, что мне удалось посмотреть практически всю конкурсную программу прошедшего в Сочи фестиваля «Кинотавр». Очень многим я оказался приятно удивлён, но хочу рассказать про, наверно, один из самых главный фильмов фестиваля, который должен иметь свою по-настоящему большую вне фестивальную жизнь. Это фильм «Дурак», режиссёра Юрия Быкова, в котором рассказывается о сантехнике, будущем строителе, который приезжает на очередной вызов в общежитие, и видит, что ему осталось стоять буквально несколько часов, и в попытке спасти людей отправляется прямиком к мэру города.

( Читать дальше )
  • 21 июня 2014, 00:34
  • la-laa-laaa
  • 6

Нужен ли городу свой клуб любителей кино?

Проголосовало: 104. Воздержалось: 8

Друзья, мы с единомышленниками задумали основать в Сочи клуб любителей кино. Мы хотели бы иметь возможность совместно (и бесплатно) смотреть хорошие фильмы, которых не увидишь в кинотеатрах, обмениваться мнениями о кино, встречаться с кинокритиками, проводить фестивали, учиться любить и понимать кинематограф. Но задались вопросом - а нужен ли вообще сочинцам подобный киноклуб? Спасибо за ответы!
  • 0
  • 19 июня 2014, 17:08
  • kwaidan
  • 26

Юбилейный 25-й «Кинотавр» открылся в Сочи!

1 июня 2014 года от центрального входа Гранд Отеля «Жемчужина» до Зимнего театра по ковровой дорожке звезды отечественного кино прошли на торжественную церемонию открытия «Кинотавра». Подавляющее большинство гостей кинофестиваля уже по традиции остановилось именно в Гранд Отеле «Жемчужина».

В течение восьми дней кинофестиваля пройдут презентации, встречи, круглые столы, спецкурсы и конкурсы.

Кроме того на Театральной площади будут организованы бесплатные кинопоказы для гостей и жителей города Сочи.



( Читать дальше )
  • +6
  • 03 июня 2014, 18:19
  • Zhem
  • 18

Кино про спорт. Вход свободный

В рамках кинофестиваля «Кинотавр», со 2 по 8 июня, кинотеатр «Сочи» организует бесплатный показ лучших художественных кинолент, посвященных спорту. В числе фильмов, планируемых к показу: «Центровой из поднебесья», «Вратарь», «Хоккеисты», «Королевская регата» и другие.

Начало киносеансов ежедневно, в 12.00 часов.

Приглашаются все любители спорта и хорошего отечественного кино!




Уточнить информацию можно по телефону: 298-24-80.

  • +56
  • 28 мая 2014, 11:15
  • vladushki
  • 3

Уличный кинотеатр

Каждый год на неделю площадь перед Зимним театром превращается в уличный кинотеатр. Жалко что в Сочи нет чего-то подобного постоянно, ну или хотя бы на летний период. Но и эту неделю, если погода позволяет очень приятно посмотреть на свежем воздухе недавно вышедшие в прокат фильмы. Например в прошлом году я с подругой с удовольствием сходила почти на все сеансы. Надеюсь в этом году устроить себе такой же киномарафон. Уже известна программа.

Вот интересно на Вий который в 3D будут очки раздавать? :)

АВАНТЮРИСТЫ
Режиссер Константин Буслов
Россия, 2013, 12+

ВИЙ 3D
Режиссер Олег Степченко
Россия, 2014, 12+

ВОСЬМЕРКА
Режиссер Алексей Учитель
Россия, 2013, 12+

( Читать дальше )
  • +39
  • 13 мая 2014, 12:02
  • Knopa
  • 11

Радикально-черный цвет

Радикально-черный цвет. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином… Контрабандный товар.


mvd.ru/news/item/2140159
  • 17 апреля 2014, 22:44
  • avStar
  • 6

Как вам новый сериал на ТНТ Физрук?

На тнт рекламируют новый сериал Физрук, якобы он начнется с 7 апреля, а я вот уже нашла этот сериал в интернете, правда только первую серию, нашла на сайте Физрук смотреть онлайн. Клевый сериал, я вам скажу, такой драйвовый, молодежный, лично мне очень понравился, с нетерпением жду продолжения, а вы уже смотрели 1 серию. Искала 2 серию, но в интернете её пока еще нет, есть видео на Ютубе и прочих, которое называется «Физрук смотреть онлайн 2 серия», но на самом деле там тоже загружена 1 серия, не понимаю, зачем они обманывают???
  • 19 марта 2014, 16:34
  • madagaskar-s
  • 2

20 декабря Ночь в кино в кинотеатре "Сочи"

20 декабря в Кинотеатре «Сочи» пройдет «Ночь в кино»
Начало в 22.30




( Читать дальше )

Роза Хутор в кино

Наткнулся вот на сие чудо отечественного кино в котором натурой для съёмок выступает Роза Хутор

  • -5
  • 18 ноября 2013, 20:19
  • nokla26
  • 8