Пенсионеры и ветераны с нового года без льгот?!

Хочу продолжить открытую уже тут тему: " пенсионеры и ветераны с нового года без льгот ..."
Странно то, что в городскую справку, сайт — " наша справочная" г. Краснодара был задан вопрос 25 декабря 2015 в 16:17:

«Стоимость проездного билета для пенсионеров в Сочи в 2016г. Будет ли проездной билет давать право проезда в маршрутном такси?»

и вот какой ответ был дан: " Льготы по проезду распространяются на лиц, постоянно проживающих на территории Краснодарского края, из числа:

  • федеральных льготников;
  • региональных льготников (жертвы политических репрессий, являющиеся пенсионерами; труженики тыла; ветераны труда; ветераны военной службы);
  • пенсионеров, достигших возраста 55 лет — женщины, 60 лет – мужчины;
  • учащихся общеобразовательных учебных заведений из многодетных семей.

Пенсионеры пользуются транспортными льготами на основании пенсионного удостоверения.
мало того еще вот что пишут: «Льготные проездные билеты и специальные талоны действительны для проезда на соответствующих видах транспорта не только по месту жительства, но и на всей территории Краснодарского края.»!!!

Странно и непонятно насчет Сочи и Краснодара. Вот в Туапсе, в местной газете, четко и ясно написали, что льготы пенсионерам на покупку проездных билетов отменены с 1 января 2016 года. Только у кого пенсия ниже уровня прожиточного минимума должны обращаться в соц.защиту, для них будут льготы на проезд в общественном транспорте.
  • +49
  • 26 декабря 2015, 22:41
  • Alina_L-2015
  • 102

Лучший новогодний подарок

Вчера мы с парнем съездили в Сочи парк. Последний раз была там весной, и поняла, что с тех пор он изменился. Совсем другая атмосфера. Предновогодний парк- это просто праздник. Повсюду ходят сказочные герои, развлекают детей и взрослых. Два снеговичка обсыпали нас бутафорским снегом и попросили побольше улыбаться и веселиться: «Вы ведь в Сочи Парке!» Ну как после этого скучать?





( Читать дальше )
  • +25
  • 26 декабря 2015, 13:15
  • Wendy
  • 48

Мертвые души на Красной Поляне

Сочинская администрация устала врать? На фоне недавних отчетов о победной работе горнолыжных курортов Красной Поляны, фигурировали фантастические цифры приема новогодних гостей. Сегодня заявления сочинских чиновников об уменьшении туристического потока напоминают криминальную игру в наперстки. «Туристам ограничат доступ на курорты Красной Поляны на время новогодних каникул» — заявили РБК в сочинской мэрии. Неожиданно выяснилось, что предел мощности горнолыжных курортов Сочи, это 16 тысяч туристов в день. А ведь нас уверяли, что наследие олимпиады резиновое и в начале 2015 года Красная Поляна приняла 360 тысяч гостей.



Рекламная замануха горно-лыжных курортов Красной поляны не соответствует действительности. В жизни всё гораздо прозаичнее. Вложенные в Сочи федеральные деньги обязаны работать.Олимпийское наследство, как Дамоклов меч для сочинской администрации. Объекты, рассчитанные на разовые спортивные соревнования, не могут внезапно превратиться в сказочные горнолыжные курорты, как бы нас в этом не заверяли.

( Читать дальше )
  • +63
  • 25 декабря 2015, 16:12
  • Zana2000
  • 400

Немного фото с ПВД ноября-декабря.

Немного фотографий с походов выходного дня, прошедших в конце ноября — середине декабря этого года.

далее 14 фото


( Читать дальше )
  • +113
  • 24 декабря 2015, 21:24
  • Ivan_Abornev
  • 9

24 - 25 декабря: отключение водоснабжения в районе ул. Пасечной

С 22.00 24 декабря до 07.00 25 декабря 2015 года, в связи с необходимостью производства ремонтных работ на водоводе диаметром 200 мм по ул. Пасечная, будет временно прекращено водоснабжение следующих абонентов: пер. Чехова, 5; ул. Пасечная, 14, 16, 18, 20а, 20б, 22, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 43а (ПГСК-18), 45/2, ул. Пасечная, 30-36а; ул. Виноградная, 18/1-18/10, 20а, 114-130б, 121-138, 184; ул. Госпитальная (частный сектор); ул. Политехническая, 2, 2б; ул. Пирогова, 2, 3а, 4, 5а, б, 6/1, 6/2, 6/3, 14, 16, 18, 20, 34а, 34б; ул. Донская, 31.

Дороги в Сочи

Спешу поделиться новостью.Ехал по Тимирязева. Люк отремонтировали. наверно кто -то все таки за этим смотрит.

  • +36
  • 23 декабря 2015, 12:56
  • stalker88
  • 4

Сочи Автодром принял гонку на выносливость MITJET 2L ENDURANCE.

05 декабря, впервые в истории Сочи Автодрома состоялась гонка на выносливость, и провела ее серия Mitjet 2L.





( Читать дальше )
  • +36
  • 22 декабря 2015, 17:13
  • motortv
  • 3

Другие подвиги "авторов" самостроя на Малом Ахуне

Про «авторов» самостроя на Малом Ахуне читайте здесь, кто еще не знаком — здесь.

Для наглядности, что связывает всех этих «творческих градостроителей» — еще раз выкладываю фото.


( Читать дальше )
  • +69
  • 03 января 2016, 20:13
  • LAV
  • 10

Ночь с 22 на 23 декабря: ремонтные работы на ул. Пасечная

С 22.00 22 декабря до 07.00 23 декабря 2015 года для выполнения ремонтных работ на водоводе диаметром 200 мм по ул. Пасечная будет временно прекращено водоснабжение следующих объектов: пер. Чехова 5, ул. Пасечная, 14, 16, 18, 20а, 20б, 22, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 43а (ПГСК-18), 45/2, 30 — 36а.

Во как, удобная стояночка

Очень для кого-то удобно трубы проложили на ул. Тоннельной, начиналось с одного корыта, теперь второе как-то же нужно пристроить, вот только то, что люди могут остаться без тепла и гор воды, его как-то мало волнует, я уже молчу про то, что этот узкий тротуар наполовину еще заузил — это уже мелочи.



( Читать дальше )
  • +34
  • 21 декабря 2015, 10:40
  • Dimokkk
  • 19

В Сочи состоялся премьерный показ фильма "Звездные войны. Пробуждение силы"

17 декабря состоялась долгожданная премьера фильма «Звездные войны эпизод 7» в Сочи.
После 10 лет ожидания, поклонники культовой саги не были разочарованы.



( Читать дальше )
  • +23
  • 20 декабря 2015, 15:27
  • motortv
  • 22

Отсутствует уличное освещение

На одной из улиц Дагомысской Барановки нет уличного освещения так как даже фонарей нет. Какое-то время назад Электросети начали монтаж, но не доделав все свернули, забрали то что на тот момент уже установили и увезли непонятно куда.

Улица находится на горе, на ней около 70 домовладений. Дорога убитая и ходить по ней в полной темноте небезопасно.

Вопрос: куда писать/просить/жаловаться? Или это вообще проблема жителей и все за их счет надо делать?
  • +31
  • 20 декабря 2015, 10:39
  • Lyta
  • 49

Открытая тренировка по Кикусинкай

Сегодня в 12:00 прошла вторая открытая тренировка в парке им. Фрунзе под музыку DJ PACH. Спортсмены и все желающие провели разминку и усильную тренировку по функциональной выносливости.
Напоминаем, что каждую субботу в полдень тренеры сочинской Федерации Киокусинкай каратэ проводят в парке им. Фрунзе бесплатные тренировки. Участие в них могут принять все желающие, независимо от возраста и подготовки.

В последнее время Киокусинкай каратэ стал очень популярен. Это и не удивительно, ведь немало всемирно известных бойцов выходцы именно школы «киокушина». Представители каратэ успешно продолжают спортивную карьеру, участвую в соревнованиях по смешанным единоборствам. Зачастую противники не в силах справится с быстрыми и мощными ударами каратистов, особенно, ударами, которые они наносят ногами. Так же проблемой для соперника может стать выносливость представителя Киокусинкай, ведь тренировки этих бойцов очень интенсивны.

  • +18
  • 19 декабря 2015, 23:26
  • PravClub
  • 1

Просто....

Сказать, что я был в шоке — значит ничего не сказать…
Сначала по тротуару, а потом по встречке…
Может кто узнает эту машину, за рулем которой сидел не просто «дятел» а… ну сами знаете кто.
  • +95
  • 17 декабря 2015, 22:08
  • nuport
  • 123