Ночные огни Олимпийской стройки или взгляд на ночной Las Veseloe's :о)
Позапрошлой ночью подзадоренный обещанным метеоритным дождём Ориониды, я выдвинулся на свою любимую смотровую над селом Весёлое ((хотя в последние годы ночью оно стало походить на Las Vegas, поэтому я иногда шеточно называю его Las Veseloe's )) в котором и живу!
При наступлении ночи всё засияло яркими огнями и дневное форменное безобразие превратилось в очень даже красивую картинку:
Ледовые арены, вокзал, посёлок Мирный, микрорайон Блиново и Адлер
( Читать дальше )
При наступлении ночи всё засияло яркими огнями и дневное форменное безобразие превратилось в очень даже красивую картинку:
Ледовые арены, вокзал, посёлок Мирный, микрорайон Блиново и Адлер
( Читать дальше )
- +128
- 22 октября 2012, 13:04
- 47
Сухумские зарисовки №2
Сегодня я продолжаю фото серию Сухумских зарисовок Часть первая
Снова архитектура старого Сухуми:
( Читать дальше )
Снова архитектура старого Сухуми:
( Читать дальше )
- +73
- 12 октября 2012, 13:01
- 9
Сухумские зарисовки
Сегодня мне хотелось бы поделиться фотографиями уголков Старого Сухуми (нынче Сухум) — города в котором я родился.
Руины Себастополиса. Крымский Севастополь носит своё имя лишь из-за путаницы в исторических данных.
( Читать дальше )
Руины Себастополиса. Крымский Севастополь носит своё имя лишь из-за путаницы в исторических данных.
( Читать дальше )
- +64
- 10 октября 2012, 12:19
- 17
Полчаса из жизни набережной Адлера
Сегодня ближе к вечеру совершила небольшую вылазку на адлерскую набережную. Хочу поделиться фотозарисовкой послегрозового дня бабьего лета.
1.
( Читать дальше )
1.
( Читать дальше )
- +77
- 23 сентября 2012, 19:33
- 24
Ностальгия по Центральной Приморской набережной, пляжу - парку "Ривьера"...
Реалии сентября 2012 года…
Тихо, спокойно, просторно, уютно, пахнет морем, зелено, прыгают белки, красиво — дышится хорошо…
-
-
( Читать дальше )
Тихо, спокойно, просторно, уютно, пахнет морем, зелено, прыгают белки, красиво — дышится хорошо…
-

-
( Читать дальше )
- +28
- 21 сентября 2012, 21:25
- 37
Чья возьмёт?
Прогуливаясь Вдоль одного из адлерских пляжей, обратил внимание на противоречивость рекламных и агитационных плакатов.
4 фото
за
- +35
- 19 сентября 2012, 06:30
- 7
Вот такое ... море. Пичалька
С утра все надеялась: вот заберу ребенка из школы, тренировку внутренним распоряжением по квартире отменю и поедем-ка купаться! Вот чтоб позвонить подруге в Краснодар и так лениво: " А мы тут на море выбрались. Да. Погода нормальная. Да-да. Нет, море теплое." А подруга в Краснодаре такая вся локоть — хрусь! Ну в общем, лирика и прочий шарман.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +109
- 03 сентября 2012, 21:22
- 73
Договор водопользования (ответ Кубанского БВУ)

На Ваш запрос сообщаем следующее:
С сентября 2004 года Кубанское бассейновое водное управление не осуществляет полномочия по государственному контролю за использованием и охраной водных объектов, надзору за соблюдением норм и правил безопасности ГТС. На территории Краснодарского края указанные полномочия осуществляет Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
( Читать дальше )
- +27
- 15 августа 2012, 16:50
- 2
Что там с морем?
Привет всем! Скажите, пожалуйста, может кто знает, информацию по поводу безопасности моря.
А то лето заканчивается, хотелось бы с ребенком еще сходить, но я очень боюсь попасть в инфекционку.
А то лето заканчивается, хотелось бы с ребенком еще сходить, но я очень боюсь попасть в инфекционку.
- 0
- 15 августа 2012, 09:16
- 31
Подводные фото Красного моря
Хочу поделиться с Вами приятными впечатлениями. Главное природное сокровище Египта — фантастически красивое Красное море. Всем кому нравиться приглашаю присоединиться к нашей дружной компании www.facebook.com/BlackSeaDivingCollege, divingsochi.com.
Коралловые рифы — национальное достояние Египта. Кораллы — не растения, а микроорганизмы, способные усваивать из морской воды углекислый кальций, из которого они строят свои колонии. Многие считают, что кораллы — это цветущие растения, на самом деле коралловые полипы — живые существа, относящиеся к классу беспозвоночных животных. Днем кораллы вжимаются в свои норы и копят силы. Эти удивительные существа сами сооружают собственный скелет. Всю красоту необыкновенной цветовой гаммы возможно увидеть только ночью, когда кораллы «охотятся». Кораллы удивляют разнообразием форм и цветов: желтые, розовые, пурпурные, синие. Круглые, в виде столбиков, грибов, плоские и разветвленные, «салатные, огненные, горные» кораллы полыхают всеми цветами радуги. Красное море — самое соленое и теплое на планете. Средняя температура — + 21 — + 27 С. Юг Красного моря буквально кишит огромным разнообразием рыб. Одни названия приводят в восторг! «Летучие мыши», голубые «губанчики», пестрые «ангелы», рыба-парус, рыба-меч, желтый тунец. Особо яркой окраской отличаются рыбы-ангелы и рыбы-бабочки, рыбы-клоуны и султанки. Под водой возможна встреча с полосатым дельфином и зеленой черепахой, бараккудой и марлином. Здесь и там проплывают скаты, проползают морские звезды, мерно исследуют морские глубины древние морские черепахи. Они достигают огромных размеров — длина панциря до 1.4 метров, масса до 600 килограммов. На песчаном или каменистом морском дне можно встретить большое количество удивительных иглокожих морских огурцов.
( Читать дальше )
Коралловые рифы — национальное достояние Египта. Кораллы — не растения, а микроорганизмы, способные усваивать из морской воды углекислый кальций, из которого они строят свои колонии. Многие считают, что кораллы — это цветущие растения, на самом деле коралловые полипы — живые существа, относящиеся к классу беспозвоночных животных. Днем кораллы вжимаются в свои норы и копят силы. Эти удивительные существа сами сооружают собственный скелет. Всю красоту необыкновенной цветовой гаммы возможно увидеть только ночью, когда кораллы «охотятся». Кораллы удивляют разнообразием форм и цветов: желтые, розовые, пурпурные, синие. Круглые, в виде столбиков, грибов, плоские и разветвленные, «салатные, огненные, горные» кораллы полыхают всеми цветами радуги. Красное море — самое соленое и теплое на планете. Средняя температура — + 21 — + 27 С. Юг Красного моря буквально кишит огромным разнообразием рыб. Одни названия приводят в восторг! «Летучие мыши», голубые «губанчики», пестрые «ангелы», рыба-парус, рыба-меч, желтый тунец. Особо яркой окраской отличаются рыбы-ангелы и рыбы-бабочки, рыбы-клоуны и султанки. Под водой возможна встреча с полосатым дельфином и зеленой черепахой, бараккудой и марлином. Здесь и там проплывают скаты, проползают морские звезды, мерно исследуют морские глубины древние морские черепахи. Они достигают огромных размеров — длина панциря до 1.4 метров, масса до 600 килограммов. На песчаном или каменистом морском дне можно встретить большое количество удивительных иглокожих морских огурцов.
( Читать дальше )
- +47
- 10 августа 2012, 09:57
- 5
Небо над Морем(Кудепста) 05.08.2012
Несколько фотокарточек, которые на мой взгляд достаточно хорошо могут показать, передать красоту, которая была сегодня на море. В Сочи шел дождь, к Кудепсте капелька даже не долетела).
Конечно, у нас можно наблюдать часто разные творческие «записки» неба, но всё-таки).
( Читать дальше )
Конечно, у нас можно наблюдать часто разные творческие «записки» неба, но всё-таки).
( Читать дальше )
- +55
- 05 августа 2012, 21:00
- 4
Море зацвело, люди слегли
Ваше право верить мне или нет, но уже не от одних знакомых и друзей слышу о какой-то инфекции в море, что очень много отравлений, люди лежат с температурами, друзья в Лоо под капильницей (2-е взрослых и ребенок 1,5 года в первый же день, в столовых не питались), по ТВ тишина и покой, никакой информации. Плюс к этим всем проблемам добавились нитратные арбузы и дыни, которые наша администрация позволяет продавать, тем самым отравляя народ.
У родственника поднялась температура до 40, В скорую дозванивались 1,5 часа, трубку не берут, дозвонились врачу, тот ответил, что вызовов много, поэтому, и не берут трубку, а температуру посоветовал сбить ношпой, если не собъем температуру, то через три дня обращайтесь (олимпийский сервис), интересно если бы Пахомову так ответили, как бы он разносы устраивал.
Как говорится добро пожаловать в олимпийскую деревню!!!
Друзья будьте предельно осторожны, кто что знает про состояние моря?
У родственника поднялась температура до 40, В скорую дозванивались 1,5 часа, трубку не берут, дозвонились врачу, тот ответил, что вызовов много, поэтому, и не берут трубку, а температуру посоветовал сбить ношпой, если не собъем температуру, то через три дня обращайтесь (олимпийский сервис), интересно если бы Пахомову так ответили, как бы он разносы устраивал.

Как говорится добро пожаловать в олимпийскую деревню!!!
Друзья будьте предельно осторожны, кто что знает про состояние моря?
- +82
- 28 июля 2012, 18:35
- 316

1.

