Где коммунальщики!!! Дагомыс!!! Лёд!!! Невозможно передвигаться!!!

Всем добрый вечер. Я не знаю, может только в Дагомысе есть проблема передвижения по улице. Но это уже совсем не в какие рамки не проходит. Сплошной лёд, нигде не чищено, не посыпано песком хотя бы для приличия. Ладно, я прошёл аккуратно, а как пожилые люди?! Они не смогут пройти нескольких метров! Звонок в домоуправление уже сделан, ответ: Раиса Ивановна отвечает за соблюдение порядка на улицах. Причём отвечал голос не совсем трезвый, если возможно так сказать.
Уважаемые Приветовцы ответьте, пожалуйста, кто и как борется с подобными нарушениями со стороны управляющих компаний???
  • +66
  • 08 декабря 2016, 21:57
  • aerolift
  • 19

Смотри Сочи - Поэт Сочи 2016


20 ноября в Центральной библиотеке прошёл II городской поэтический конкурс «Поэт Сочи» 2016! Участники прочли свои авторские стихи. Судьям было сложно определить победителей, ведь каждый участник уникальный и талантливый поэт…

Отрава Лукойл оторожно!!!!!

Купил на заправке Лукойл жидкость для стеклоочистителя -20 о чуть не получил сильнейшее отравление будьте осторожны!!!
  • +37
  • 08 декабря 2016, 07:14
  • bory
  • 68

Фоторепортаж "Сочинские дебри 2016" от "Sochi hub"

1
В горном кластере Хостинского района г. Сочи 3-4 декабря прошёл финал по трофи рейдам. Формат Т1, Т2, Т3. Снег, глина и в основном наш автопром доведённый в частных гаражных тюнинг ателье. Штурманам выпала доля не меньшая чем пилотам. Не все финишировали. Настоящая мужская борьба и взаимовыручка. Всем спасибо за профессионализм, безопасность, и гостеприимство. Приятного просмотра.
… ещё 100 фото не в хронологическом порядке.

( Читать дальше )
  • +87
  • 07 декабря 2016, 15:17
  • Daniil_Vorobiev
  • 31

Есть такая профессия - на Родину не пущать. Проблемы туристического яхтинга и маломерных судов

Привет Сочи.

Помещаю три статьи в интернете, начиная с 2007 года — по настоящее время, касающихся правового статуса прогулочных, (маломерных) судов в российских территориальных водах Черного моря.
Эти статьи о произволе морских, пограничных и таможенных властей и написаны с болью в сердце, разными людьми связанными с прогулочным флотом.
В них прямые доказательства как боязнь за свои кресла, безнаказанность, трусость и хамство порождают преступления.
Есть такая профессия — на Родину не пущать 24.11.2016 18:02
В октябре в Черном море чуть не разбилась российская яхта. Во время урагана ее не хотели пускать в Новороссийск службы, которые отвечают за прохождение границы в отечественных портах. «Примечания» писали об этом не раз: подобное легко может произойти и в Севастополе, где причальные порядки такие же.

Это рассказ членов экипажа спортивной парусной яхты «Симфония» Татьяны Мельник, Евгения Алехина и Цырковой Елены, которые возвращались в Новороссийск на зимнюю стоянку после двухнедельного похода от Средиземного в Черное море.

Под катом еще ссылки на 2 предыдущих статьи начиная с 2007 года о Сочи.

Я благодарен Олимпиаде, которая заставила власти Сочи сделать первые шаги в правильном направлении, для смягчения правового режима для туристических, (маломерных судов) в районе Сочи. Но в других наших черноморских портах произвол властей продолжается, так что будьте всегда готовы получить не только приятные впечатления, выйдя в круиз по побережью, из порта Сочи.

( Читать дальше )

Олимпийская чемпионка Елена Веснина провела мастер-класс в "Адлер-Арене"

В «Адлер-Арене» завершился открытый теннисный турнир на призы Елены Весниной. После завершения турнира Елена для юных теннисистов провела мастер-класс и вручила победителям кубки, и подарки.

В самом турнире принимали участие почти 180 юных спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет. В олимпийскую столицу приехали юные спортсмены из Анапы, Апшеронска, Владивостока, Владикавказа, Севастополя, Симферополя, Самары, Сочи, Евпатории, Краснодара, Уфы, Ставрополя, Самары, Астрахани, Ростова-на-Дону, Железнодорожного, Сургута, Челябинска, Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тольятти и Красноярска. Соревнования проводились в одиночном и смешанном парном разрядах.



( Читать дальше )
  • +44
  • 06 декабря 2016, 11:46
  • SochiOlympicPark
  • 6

Кубок России по Воздушной гимнастике и Pole Sport

Кто ещё не знает как провести выходные с пользой???
Вход на чемпионат свободный!
vk.com/club133126301
poledanceisart.ru/events/view/203



Pole dance, воздушная гимнастика и снег!!!
Чемпионат 18 декабря
Мастер классы от ведущих тренеров России по воздушно-спортивному эквилибру! 17 декабря
До конца приёма заявок осталось 4 дня!
poledanceisart.ru/events/view/203
Чемпионат пройдёт 18 декабря в спортивном зале Сочинского Государственного Университета в 14.00 начало!

Вид на море район Зари 03.12.2016 г.

На фото не так страшно выглядит погода сегодня, не хватает шума ветра
2 фото
image
  • +55
  • 03 декабря 2016, 08:41
  • webgirl3000
  • 5

РШ "Прогресс" поздравляет всех роллеров с первым днем зимы!

А так как в Сочи лето круглый год, мы для Вас приготовили подарки.

Внимание!
с 1 декабря стартует супер акция!

50% на обучение в нашей школе по всем направления.

Акция действует весь декабрь.

Время 10:00-17:00
Наши контакты (телефон, WhatsApp): 8(999)656-46-64

Наш адрес: Адлер, Бульвар Надежд 20 (ГК «Екатерининский квартал)

Ждем Вас на тренировки.
Роллер школа „Прогресс“
  • +48
  • 01 декабря 2016, 00:36
  • Maxaon
  • 1

Вверх по Орбитовской. Адлер

Вверх по улице Орбитовской карабкаюсь, пыхтя,
Ноги тяжестью свинцовой налились средь бела дня,
Проклинаю всё на свете: возраст, гору и себя-
Чёрт же дёрнул прогуляться вниз в начале ноября.

Позабыл про все красоты, сердце в глотке, в лёгких сип.
Слов не жалко, всё сказал бы, но немножечко охрип.
Вниз под горку незаметно раньше быстро добежал,
Обернулся – дом знакомый на горе, как пьедестал.

Восхождение на гору альпинисту пустячок,
Мне ж до дома по ступенькам — настоящий вышел шок.
Десять раз остановился, мне, казалось, свет не мил,
Но, когда наверх взобрался, ощутил избыток сил.

Нет прекраснее на свете, чем до финиша дойти,
Самый лучший метр последний, что у всех в конце пути.
Каждый знает – очень трудно тело, душу превозмочь.
Только духом сильный может груз преград отбросить прочь.
  • +57
  • 30 ноября 2016, 16:37
  • beta46
  • 7

Вопрос к знатокам ПДД

Сегодня около кинотеатра Родина на моих глаза эвакуировали автомобиль. Сразу оговорюсь, авто не мое, владельца не знаю… Меня интересует — законна ли эвакуация? Как пояснил инспектор — машина стоит не на парковке, а рядом и еще и парой передних колес на тротуаре. Машина никому не мешала — ни пешеходам ни автомобилям, проезжающим по полосе. Кто-нибудь, может разъяснить ситуацию.

  • +43
  • 30 ноября 2016, 10:34
  • Alechka
  • 29