Грамотный менеджмент ФК "Жемчужина-Сочи"
Здесь мой собственный пост месячной давности, размещенный в tovbender.livejournal.com и в оригинале иллюстрированный.
Перепостить сподвигла очередная волевая победа над КАМАЗом.
Наш местный клуб «Жемчужина», в 90-е выступавший в Высшей лиге, вновь стремится попасть в самый главный турнир страны. И у него это неплохо получается. Здесь я хочу обратить внимание на менеджмент команды: грамотный, целенаправленный и реально действующий.
Профессиональные функционеры «Жемчужины» (от местных экономистов до московских руководителей) выполняют работу очень качественно. Разумеется, сами футболисты тоже не прохлаждаются, а уверенно продвигаются в Премьер-лигу, выкладываясь в каждом матче.
В данном случае разговор про маркетинг команды. В спорте это тоже очень важно!
( Читать дальше )
Перепостить сподвигла очередная волевая победа над КАМАЗом.
Наш местный клуб «Жемчужина», в 90-е выступавший в Высшей лиге, вновь стремится попасть в самый главный турнир страны. И у него это неплохо получается. Здесь я хочу обратить внимание на менеджмент команды: грамотный, целенаправленный и реально действующий.
Профессиональные функционеры «Жемчужины» (от местных экономистов до московских руководителей) выполняют работу очень качественно. Разумеется, сами футболисты тоже не прохлаждаются, а уверенно продвигаются в Премьер-лигу, выкладываясь в каждом матче.
В данном случае разговор про маркетинг команды. В спорте это тоже очень важно!
( Читать дальше )
- +17
- 24 июня 2010, 11:32
- 10
Сначала были молнии, потом ливень, а следом погас свет...
Тут вот пишут, что в Сочи дождика не было. А вот в Адлере он оторвался по полной программе. Сначала засверкали вспышки фотографирующих меня папарацци, а затем полил сильный ливень, причем с порывами ветра, как-будто где-то недалеко смерч проходит. А следом (дело было в 1 час ночи) погас свет в одном из районов Адлера (в т.ч. и у меня). Электроснабжение было восстановлено после 8 утра. Катаклизмы, однако. Как дождь пойдет, так непременно какая-нить хрень в Адлере сломается. Негритянский район, однако =)))
- +28
- 24 июня 2010, 10:34
- 12
Точка роста
Российские спортсмены будут проводить подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи в специализированных региональных центрах — «точках роста», заявил в среду журналистам глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Биатлон и лыжный спорт будут развиваться в Красноярском крае.
Горные лыжи — в Петропавловске-Камчатском.
Прыжки с трамплина — в Нижнем Тагиле.
А какая «точка» будет в Сочи? Может кто-то знает, подскажите?
«Мы хотим создать специализированные спортивные центры подготовки — »точки роста" в различных регионах, в которых будет развиваться тот или иной вид спорта, — сказал Мутко. — Естественно, наш выбор будет продиктован наличием соответствующей материально-технической базы, спортивных традиций, тренерской школы и заинтересованности глав регионов".

Биатлон и лыжный спорт будут развиваться в Красноярском крае.
Горные лыжи — в Петропавловске-Камчатском.
Прыжки с трамплина — в Нижнем Тагиле.
А какая «точка» будет в Сочи? Может кто-то знает, подскажите?
- +4
- 24 июня 2010, 10:19
- 10
Жемчужина-Сочи - КАМАЗ. 3-2
Голы:
0:1 – Перов, 38
0:2 – Гогниев, 41
1:2 – Данишевский, 45
2:2 – Рикардо – штрафной, 78
3:2 – Дубровин, 90
То есть, мы проигрывали 0:2 к концу первого тайма, а победный мяч Дубровин забил уже в дополнительное время! Ребята, вы молодцы!
Жемчужина поднялась на 4 место, и теперь в первой четверке – три команды из Краснодарского края!
Следующий матч пройдет в субботу, 26 июля. Мы принимаем нижегородскую Волгу. При желании можно успеть и на просмотр ЧМ-2010. А потом принципиальный матч с лидером первого дивизиона – Краснодаром.
С фотографиями здесь —
0:1 – Перов, 38
0:2 – Гогниев, 41
1:2 – Данишевский, 45
2:2 – Рикардо – штрафной, 78
3:2 – Дубровин, 90
То есть, мы проигрывали 0:2 к концу первого тайма, а победный мяч Дубровин забил уже в дополнительное время! Ребята, вы молодцы!
Жемчужина поднялась на 4 место, и теперь в первой четверке – три команды из Краснодарского края!
Следующий матч пройдет в субботу, 26 июля. Мы принимаем нижегородскую Волгу. При желании можно успеть и на просмотр ЧМ-2010. А потом принципиальный матч с лидером первого дивизиона – Краснодаром.
С фотографиями здесь —
- +21
- 24 июня 2010, 09:57
- 3
Красный Штурм
Кто в курсе, что там за новый пляж-кафе открывают? «Жара».
Это теперь красный штурм платным будет? два дня назад там была, особой «движухи» по строительству чего то нового не наблюдала. Расскажите, если знаете?
Это теперь красный штурм платным будет? два дня назад там была, особой «движухи» по строительству чего то нового не наблюдала. Расскажите, если знаете?
- +19
- 24 июня 2010, 09:47
- 24
Киноконцертный зал «Фестивальный» в Сочи сносить не будут. Будут искать средства на ремонт.
Администрация Сочи инициировала в суде расторжение договора с ОАО «Сочи-Фестивальный», планировавшего возвести на месте киноконцертного зала «Фестивальный» многофункциональный комплекс из трех высотных зданий. В случае расторжения договора около 550 млн рублей, затраченные инвестором в 2007 году на выкуп здания «Фестивального», должны быть возвращены ему из бюджета города. По мнению экспертов, на решение инвестора и мэрии отказаться от проекта повлияло принятие Генплана Сочи, исключающего точечную высотную застройку набережной в центре города-курорта.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +36
- 24 июня 2010, 05:22
- 17
Аномальная погода в Сочи
Вот уже как несколько часов практически без перерыва сверкают молнии, но не обычные, а как будто вспышки от фотоаппарата?
Немного о технологии разгона облаков:
«Борьба с тучами и облаками ведется путем воздействия на них экологически чистыми реагентами — это гранулы сухого льда, кристаллы парения жидкого азота, йодистое серебро.
Достигнув критической массы, осадки выпадают в том месте, где прошло воздействие на облако, раньше, чем это должно было произойти. Соответственно, процесс разгона облаков ведется примерно за 50-100 км от того места, где требуется создать хорошую погоду.»
А теперь маленький видео-репортаж. Извините за качество.
Быть может это из-за разгона облаков?
Немного о технологии разгона облаков:
«Борьба с тучами и облаками ведется путем воздействия на них экологически чистыми реагентами — это гранулы сухого льда, кристаллы парения жидкого азота, йодистое серебро.
Достигнув критической массы, осадки выпадают в том месте, где прошло воздействие на облако, раньше, чем это должно было произойти. Соответственно, процесс разгона облаков ведется примерно за 50-100 км от того места, где требуется создать хорошую погоду.»
А теперь маленький видео-репортаж. Извините за качество.
- +9
- 24 июня 2010, 03:34
- 37
Резолюция и некоторые подробности организации митинга в защиту города-курорта Сочи
Организаторы митинга 5 июня в к\з «Фестивальный» раскрыли некоторые подробности организации и проведения митинга. В частности, рассказали о причине проведения в «Фестивальном», а не в сквере напротив ГК «Олимпстрой».
Кроме того, в выложена резолюция, составленная по итогам выступлений на митинге. Привожу полный текст ниже.
Резолюция митинга в защиту города-курорта Сочи
( Читать дальше )
«5 июня митинг в защиту города-курорта Сочи собрал около двух сотен активистов экологических организаций и местных жителей, — рассказала Нина Рогачева. — Мы справились с теми задачами, которые ставили перед собой».
Кроме того, в выложена резолюция, составленная по итогам выступлений на митинге. Привожу полный текст ниже.
Резолюция митинга в защиту города-курорта Сочи
( Читать дальше )
- +9
- 24 июня 2010, 02:09
- 5
Кружок самодеятельности
Только что поезжала по ул.Островского и наблюдала следующую картину:
С задней части магазина Зенит один из его рабочих рисует белой краской за дороге сплошную и закрашивает черной краской боковые линии парковки — в том месте, где у Зенита находится «служебная стоянка»…
( Читать дальше )
С задней части магазина Зенит один из его рабочих рисует белой краской за дороге сплошную и закрашивает черной краской боковые линии парковки — в том месте, где у Зенита находится «служебная стоянка»…
( Читать дальше )
- +42
- 23 июня 2010, 23:07
- 12
Кубок мира 2018 года: Россия поднимается вверх в списке претендентов. В числе представленных городов - Сочи.

June 22, 2010, 10:45 am «2018 World Cup: Russia Moves Up the List»
Газета «Нью-Йорк Таймс»
В декабре этого года ФИФА – руководящий орган в этом виде спорта – будет принимать решение относительно того, какая страна будет проводить у себя чемпионаты мира в 2018 и 2022 году. Соединенный Штаты считаются ведущим кандидатом на проведение Кубка мира в 2022 году (вместе с расположенным в Персидском заливе Катаром), а что касается 2018 года, то, по общему мнению, этот турнир должен проводиться в Европе, и свои заявки уже направили европейские соискатели Англия, Испания (принимавшая этот турнир в 1982 году), Россия и, кроме того, будет рассматриваться совместная заявка Голландии и Бельгии.
( Читать дальше )
- +9
- 23 июня 2010, 21:59
- 3
В Сочи день города перенесли на ноябрь
В Краснодаре сегодня, 23 июня, депутаты Законодательного Собрания края внесли поправки в закон «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае».
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +8
- 23 июня 2010, 21:16
- 50
Лазаревская милиция после реорганизации ;-)

Если что, подойти и кричать помогите! Это конечно шутка ;-). Будку убрали через пару недель, да и фото прошлого лета.
Фото сделано напротив Центра национальных культур.
- +18
- 23 июня 2010, 20:31
- 2
Под морем пресное озеро
40 лет назад в устье Псезуапсе пробурили скважину и
заглушили, но несколько лет назад что то открутили и стала течь пресная
вода. Вкусная и идеально чистая. Минерализация маленькая, соответствует столовой минводе. Интересно, что когда бурили это был берег моря, а сейчас до моря метров 100.
заглушили, но несколько лет назад что то открутили и стала течь пресная
вода. Вкусная и идеально чистая. Минерализация маленькая, соответствует столовой минводе. Интересно, что когда бурили это был берег моря, а сейчас до моря метров 100.
- +40
- 23 июня 2010, 20:20
- 6


