Городские сумасшедшие
Сколько живу в сочи, периодически вижу одну бабушку, живущую в разных местах Сочи, прямо на улице! с коробками-вещами-газетами, и… соответствующим запахом. Есть такая категория- городские сумасшедшие.
Вот идет курортный сезон, а она конечно не украшает улицу своим присутствием. Я вообще то люблю людей- я не злыдень, но есть наверняка родственники, специальные учреждения, или Вы как считаете? Пусть все остается так?
Вот идет курортный сезон, а она конечно не украшает улицу своим присутствием. Я вообще то люблю людей- я не злыдень, но есть наверняка родственники, специальные учреждения, или Вы как считаете? Пусть все остается так?
- +25
- 23 июня 2010, 18:11
- 104
Гибель милиционеров
Трое сотрудников милиции погибли и еще один пострадал в дорожной аварии недалеко от Сочи. Инцидент произошел сегодня около 13:00 на трассе Адлер-Сочи.
Милиционеры двигались по трассе в автомобиле KIA. Внезапно по невыясненным причинам лопнуло правое переднее колесо автомобиля. Водитель не смог остановить неуправляемую машину, которую занесло под колеса проезжавшей мимо поливальной машины.
Как передает РИА Новости, трое сотрудников милиции погибли на месте от сильного удара. Четвертый милиционер, также находившийся в автомобиле, с травмами средней тяжести госпитализирован в больницу. По факту аварии проводится проверка, назначена автотехническая экспертиза.
Милиционеры двигались по трассе в автомобиле KIA. Внезапно по невыясненным причинам лопнуло правое переднее колесо автомобиля. Водитель не смог остановить неуправляемую машину, которую занесло под колеса проезжавшей мимо поливальной машины.
Как передает РИА Новости, трое сотрудников милиции погибли на месте от сильного удара. Четвертый милиционер, также находившийся в автомобиле, с травмами средней тяжести госпитализирован в больницу. По факту аварии проводится проверка, назначена автотехническая экспертиза.
- +31
- 23 июня 2010, 16:59
- 99
Между Питером и Сочи
Свердловский губернатор Александр Мишарин и первый вице-премьер Михаил Максимов вернулись с питерского экономического форума окрыленные: федеральные VIPы, как выяснилось, с нетерпением ждут уральского мероприятия. «В разговорах в Питере наконец утрясли идеологию и формат свердловского мероприятия, все стало на свои места, — рассказывает один из членов свердловской делегации. – Стало понятно, что свердловская выставка будет рассматриваться как логическое продолжение и развитие питерского форума.
Интересно, продолжением чего является сочинский экономический форум, «Господа гусары — Молчать!». :)

( Читать дальше )
Интересно, продолжением чего является сочинский экономический форум, «Господа гусары — Молчать!». :)

( Читать дальше )
- +3
- 23 июня 2010, 16:55
- 2
Миф о доступном сочинском море
Еще прошлым летом в сочинских СМИ усиленно муссировался слух о том, что пляжи курорта станут доступными и бесплатными. Это было одно из первых волевых решений, которое принял тогда недавно вступивший на должность мэра Анатолий Пахомов. В этом году ситуация особенно интересна еще тем, что практически все пляжные территории теперь перешли на баланс муниципалитета. В том числе и те, кто раньше находились на балансе здравниц.
Мы решили провести эксперимент и узнать, насколько на самом деле сочинские пляжи доступны. Ну, скажем, на улице Виноградной — некогда на одной из самых популярных улиц города среди курортников. В том числе и тех, кто приехал отдохнуть частным порядком.
( Читать дальше )
Мы решили провести эксперимент и узнать, насколько на самом деле сочинские пляжи доступны. Ну, скажем, на улице Виноградной — некогда на одной из самых популярных улиц города среди курортников. В том числе и тех, кто приехал отдохнуть частным порядком.
( Читать дальше )
- +34
- 23 июня 2010, 16:39
- 183
Такси на Бису заказывали?

Уважаимая главное художнег!
Абратите пажалуста внемание на ниправилное напесание нозваний улец. Это видь в канце канцов ниграматна. Ни первы раз уже на этам саите гаварица аб этаи праблеме. Придставте што приедет инастранец и скажит: «На Бису мне, please». И что же – таксист иму «на бису» спеть должен?
Зарание блогодорю.
- +80
- 23 июня 2010, 12:39
- 75
Изменения в движении автотранспорта по "Малой объездной атодороге"
В ближайшее время малая объездная автодорога будет односторонней. Распоряжение главы города уже подготовлено, в какую сторону будет разрешено движение транспорта пока не известно. Такое решение принимается в связи с проводимой реконструкцией данной автодороги. Когда все отремонтируют она будет 4х полосной со всеми средствами защиты, освещения, тротуарами и т.д.
- +32
- 23 июня 2010, 12:15
- 25
Зёбры на Поярко
Не так давно заварили пешеходные переходы на ул.Поярко, возле Курортного и возле детской плавательной школы, остался один «официальный» переход вблизи пересечения с ул.Кооперативной, не считая на перекрестке по ул.НесеБРской.
Народ, конечно, идет как прежде, перелазия через ограждения, недоумевая, как неудобно обходить, особенно идя с Макдоналдса. Конечно, на одной из самой короткой улице, итак до заборов было насыщенной зёбрами, с уже постоянными гайцами, борющимися с парковками в правом ряду, пробка может и стала поменьше. Однако, Вам не кажется, что просто так вот закрыть переход, может, не меняя близлежащие пешие «тропы» к нему, не вывесив никаких указателей, это просто НЕ здорОво по отношению к пешеходам?
Народ, конечно, идет как прежде, перелазия через ограждения, недоумевая, как неудобно обходить, особенно идя с Макдоналдса. Конечно, на одной из самой короткой улице, итак до заборов было насыщенной зёбрами, с уже постоянными гайцами, борющимися с парковками в правом ряду, пробка может и стала поменьше. Однако, Вам не кажется, что просто так вот закрыть переход, может, не меняя близлежащие пешие «тропы» к нему, не вывесив никаких указателей, это просто НЕ здорОво по отношению к пешеходам?
- +16
- 23 июня 2010, 11:53
- 26
Международный олимпийский день
Сегодня, оказывается, 23 июня, отмечается Международный олимпийский день.

(фото с ОИ-2008)
Международный олимпийский комитет в январе 1948 года во время 42 сессии МОК в Сант-Морице принял решение ежегодно праздновать Международный олимпийский день 23 июня.
Эта дата была выбрана с тем, чтобы увековечить дату создания МОК 23 июня 1894 года, когда энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен в Париже огласил свой исторический доклад перед международным атлетическим конгрессом. После того, как конгресс принял решение о проведении в 1896 году в Греции первой Олимпиады, Кубертен возглавил созданный тогда же МОК.

(фото с ОИ-2008)
Международный олимпийский комитет в январе 1948 года во время 42 сессии МОК в Сант-Морице принял решение ежегодно праздновать Международный олимпийский день 23 июня.
Эта дата была выбрана с тем, чтобы увековечить дату создания МОК 23 июня 1894 года, когда энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен в Париже огласил свой исторический доклад перед международным атлетическим конгрессом. После того, как конгресс принял решение о проведении в 1896 году в Греции первой Олимпиады, Кубертен возглавил созданный тогда же МОК.
- +9
- 23 июня 2010, 09:24
- 21
"ДОН-СТРОЙ" сдает ключи ВТБ
В начале июля ВТБ должны перейти оставшиеся у основателей группы «Дон-строй», , Максима Блажко и Дмитрия Зеленова 50% минус одна акция ЗАО «Дон-строй инвест» (владеет всеми жилыми проектами девелопера). Кроме того, ВТБ получает и торговый центр «Щука» (около 100 тыс. кв. м).

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +4
- 23 июня 2010, 09:16
- 1
Маленький пожар в Лазаревской

Пожарные расчеты прибыли быстро. Тушить начали после того как обесточили округу ( минуты 3 ). Тушили тоже минуты 3. Побаловались детишки лет десяти.
( Читать дальше )
- +27
- 23 июня 2010, 01:26
- 4
Сочи, 22 июня – День памяти и скорби.
День начала Великой Отечественной войны.
В 10 часов у Мемориала в Завокзальном районе прошло возложение венков.

( Читать дальше )
В 10 часов у Мемориала в Завокзальном районе прошло возложение венков.

( Читать дальше )
- +49
- 22 июня 2010, 22:49
- 4
Светлые помыслы о Черном море
22.06.10 15:51
Россия продолжает укреплять свои позиции на Черном море. Теперь объект ее интереса — Международный Черноморский клуб. Он, в идеале, станет инструментом развития и влияния.
Международный Черноморский клуб (МЧК) был основан в 1992 году. Это неправительственная организация, в которую на сегодняшний день входят главы 27 городов стран Причерноморья (Греции, Абхазии, Болгарии, Грузии, Украины, Италии, Румынии, России и других). То есть стран, имеющих экономические интересы в Черноморском бассейне.
( Читать дальше )
Россия продолжает укреплять свои позиции на Черном море. Теперь объект ее интереса — Международный Черноморский клуб. Он, в идеале, станет инструментом развития и влияния.
Международный Черноморский клуб (МЧК) был основан в 1992 году. Это неправительственная организация, в которую на сегодняшний день входят главы 27 городов стран Причерноморья (Греции, Абхазии, Болгарии, Грузии, Украины, Италии, Румынии, России и других). То есть стран, имеющих экономические интересы в Черноморском бассейне.
( Читать дальше )
- +16
- 22 июня 2010, 22:29
- 11
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь

Просматривая набившие оскомину топики некоторых служителей всякого рода официальных структур невольно вспоминаются сообщения дикторов прошлых времен в теленовостях. «Итальянцы построят в Сочи Луна-парк». «В Сочи на месте детского городка у кинотеатра «Стерео» итальянская фирма Ito возводит суперсовременный Луна-парк. Как уверяет коммерческий директор компании Алессандро Дзокка, таких «Луна-парков» в России еще не было, нет в нашей стране и аналогов итальянским аттракционам, которые будут установлены в Сочи». «Всего на строительство суперсовременного Луна-парка в Сочи планируется потратить 13 млн. евро». Такими умопомрачительными новостями с дешевым налетом сенсационности пестрили сайты информагентсв, заголовки газет, вещали дикторы ТВ.
( Читать дальше )
- +34
- 22 июня 2010, 22:19
- 13
ВОЗ: Более половины сочинцев поддерживают антитабачную кампанию, проводимую мэрией
Сочи. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ
Представители Всемирной организации здравоохранения поблагодарили мэра Сочи за активную борьбу с курением на курорте.
На планерном совещании в горадминистрации с участием представителей ВОЗ в понедельник было отмечено, что в России курят 39% населения страны, что является высоким показателем.
При этом представитель ВОЗ Андре Хартсон поблагодарила мэра Сочи Анатолия Пахомова за борьбу с курением и выразила надежду на совместное сотрудничество.
Представители Всемирной организации здравоохранения поблагодарили мэра Сочи за активную борьбу с курением на курорте.
На планерном совещании в горадминистрации с участием представителей ВОЗ в понедельник было отмечено, что в России курят 39% населения страны, что является высоким показателем.
При этом представитель ВОЗ Андре Хартсон поблагодарила мэра Сочи Анатолия Пахомова за борьбу с курением и выразила надежду на совместное сотрудничество.
- +20
- 22 июня 2010, 22:14
- 79

