Ночной гонщик на улицах спального района
Здравствуйте! Хочу внести на ваше обсуждение проблему ночных автохамов, устраивающих ночные покатушки по спящим улицам города на автомобилях со спортивными глушителями.
Сегодня ночью, с интервалом 5-15 минут тишину улиц спящего Адлерского района, непосредственно спального микрорайона «Черемушки», разрывал рев спортивного глушителя автомобиля ВАЗ 2112 черного цвета с номером 933, буквы не помню. Он исчез около 3 часов ночи, вероятно кончился бензин или наконец захотелось спать. Это безумство продолжалось более 2 часов. Если так чешется, мог бы сгонять в Лазаревку и обратно, так нет, ему нужно по спальному району круги наворачивать. Возможно некоторые скажут, что закрой окна, включи кондиционер, но дело в том, резкий шум, летящего по улице авто, со спортивным глушителем( еще он при этом делает перегазовку), слышен и при закрытых окнах (этот ТАЗ не сколько едет сколько шумит), чувствительность сна у всех разная, кому-то хоть «из пушки стреляй», а кто-то на каждый шорох просыпается! И вообще, почему мы должны не замечать и не наказывать таких ущербных мозгом граждан, ведь нужно принимать какие-то меры?
( Читать дальше )
Сегодня ночью, с интервалом 5-15 минут тишину улиц спящего Адлерского района, непосредственно спального микрорайона «Черемушки», разрывал рев спортивного глушителя автомобиля ВАЗ 2112 черного цвета с номером 933, буквы не помню. Он исчез около 3 часов ночи, вероятно кончился бензин или наконец захотелось спать. Это безумство продолжалось более 2 часов. Если так чешется, мог бы сгонять в Лазаревку и обратно, так нет, ему нужно по спальному району круги наворачивать. Возможно некоторые скажут, что закрой окна, включи кондиционер, но дело в том, резкий шум, летящего по улице авто, со спортивным глушителем( еще он при этом делает перегазовку), слышен и при закрытых окнах (этот ТАЗ не сколько едет сколько шумит), чувствительность сна у всех разная, кому-то хоть «из пушки стреляй», а кто-то на каждый шорох просыпается! И вообще, почему мы должны не замечать и не наказывать таких ущербных мозгом граждан, ведь нужно принимать какие-то меры?
( Читать дальше )
- +78
- 22 августа 2016, 13:00
- 57
Проблема с пропиской?!
Пытался прописаться в жилом доме, где у меня в собственности жилые помещения. На Бытхе в паспортом столе мне отказали, ссылаясь на якобы новые нормы регистрации установленные в Краснодарском крае. Начальник попросил у меня свидетельство на мою собственность, посмотрел и сказал, что больше не прописывают в домах с помещениями, назначение — жилое. И вообще сейчас они всех из таких помещений выписывают. Кто с таким встречался? Или это развод на деньги ФМСников?
- +43
- 22 августа 2016, 11:03
- 103
Озеро Рица и наглые абхазы
12.08.16 мы отдыхали с друзьями на озере Рица в Абхазии — реликтовом озере, находящемся в заповеднике природы. Там запрещено даже купание отдыхающих! Моему возмущению не было предела, когда по речкам, питающим это озеро, предприимчивые абхазы стали возить отдыхающих на джипинг. Но когда один из них загнал в эту реку свой УАЗ и начал мыть его чем-то типа Фери, я не выдержала и сделала ему замечание. На что он очень агрессивно отреагировал. То есть эти абхазы ни кого и ничего там не боятся!? Где природнадзор Абхазии, за что мы платим 300 рублей за вход на территорию Нацпарка?!!!
Вот фото этого неандертальца.
Вот фото этого неандертальца.
- +50
- 22 августа 2016, 10:57
- 105
Никто ничего не ощутил?
2 часа назад в акватории Черного моря, в непосредственной близости от побережья (участок Сочи-Адлер), произошло небольшое землетрясение магнитудой 3,3, с глубиной залегания гипоцентра около 5 км.
Кто-нибудь что-то ощутил?
Кто-нибудь что-то ощутил?
- +44
- 21 августа 2016, 21:17
- 49
Благотворительный концерт "День Доброго Сердца" в ТРЦ "МореМолл"
26 августа, в пятницу, в 17.30 приглашаем всех в ТРЦ «Моремолл», где состоится благотворительный концерт «День доброго сердца». Организатор мероприятия – общественная организация «Радуга Сочи», объединяющая родителей, которые воспитывают детей с особенностями развития. Главный партнёр акции – сочинская хореографическая студия «Конфетти».

Во время концерта будет проводиться розыгрыш подарков от спонсоров и сбор пожертвований, средства от которой будут направлены на помощь детям-инвалидам, многие из которых 1 сентября впервые войдут в учебные классы сочинских школ вместе с другими ребятами. Часть собранных средств будет передана семье Данила Плужникова на проведение ему дорогостоящего обследования.
( Читать дальше )

Во время концерта будет проводиться розыгрыш подарков от спонсоров и сбор пожертвований, средства от которой будут направлены на помощь детям-инвалидам, многие из которых 1 сентября впервые войдут в учебные классы сочинских школ вместе с другими ребятами. Часть собранных средств будет передана семье Данила Плужникова на проведение ему дорогостоящего обследования.
( Читать дальше )
- +82
- 21 августа 2016, 20:37
- 3
Тоннели в Сочи опасны? Слухи и факты
Тоннели в Сочи опасны? Слухи и факты.
После выхода скандальной статьи по городу поползли слухи. По тоннелям, конечно, ездить не перестали, но многие водители непроизвольно увеличивают в тоннеле скорость от греха подальше и поглядывают на своды – не появились ли трещины, не отвалился ли где кусок бетона.
Так опасны ли тоннели и так ли страшны для них построенные сверху новоделы и вообще существует ли пресловутый шестиэтажный дом застройщика Лаптева?
Дом существует и построен он прямо над тоннелем 8 А третьей очереди Дублера Курортного проспекта. Даже не один дом, а целых два многоэтажных дома в 5 и 6 этажей. Дома обозначены на схеме застройки и есть свидетельства выданные застройщику.
Законно ли выданы свидетельства?
Законно, так как выданы они после судебного решения, где дома признаны безопасными.
Имеется ли техническая экспертиза о безопасности данных домов?
Имеется. И выдана она всеми уважаемым в городе экспертом и представлена в ходе судебного процесса.
Но…… и тут начинаются пресловутые но…
( Читать дальше )
После выхода скандальной статьи по городу поползли слухи. По тоннелям, конечно, ездить не перестали, но многие водители непроизвольно увеличивают в тоннеле скорость от греха подальше и поглядывают на своды – не появились ли трещины, не отвалился ли где кусок бетона.
Так опасны ли тоннели и так ли страшны для них построенные сверху новоделы и вообще существует ли пресловутый шестиэтажный дом застройщика Лаптева?
Дом существует и построен он прямо над тоннелем 8 А третьей очереди Дублера Курортного проспекта. Даже не один дом, а целых два многоэтажных дома в 5 и 6 этажей. Дома обозначены на схеме застройки и есть свидетельства выданные застройщику.
Законно ли выданы свидетельства?
Законно, так как выданы они после судебного решения, где дома признаны безопасными.
Имеется ли техническая экспертиза о безопасности данных домов?
Имеется. И выдана она всеми уважаемым в городе экспертом и представлена в ходе судебного процесса.
Но…… и тут начинаются пресловутые но…
( Читать дальше )
- +82
- 21 августа 2016, 14:16
- 41
Архив приключений 2009-10 годы. Видео с похождений в Кудепстинский каньон
Когда то давным давно, в 2009-10 годах я ходил практически во все походы не только с фотоаппаратом, но и с видеокамерой. С тех похождений осталось множество видеоматериалов, мне как то лень было заниматься с ними, но вот на днях все таки решил позаливать кое-что на youtube. Сегодня хочу показать вам два видео с похождений в Кудепстинский каньон.
1. Первое, неудачное похождение в 2009 году. Я поперся в каньон в ливень, в итоге меня изрядно там потрепало. Эксклюзивные кадры бурлящей реки Кудепста во время выхода из берегов в Кудепстинском каньоне.
( Читать дальше )
1. Первое, неудачное похождение в 2009 году. Я поперся в каньон в ливень, в итоге меня изрядно там потрепало. Эксклюзивные кадры бурлящей реки Кудепста во время выхода из берегов в Кудепстинском каньоне.
( Читать дальше )
- +38
- 21 августа 2016, 12:35
- 6
Джипинг по Геге
Или поход по следам диверсантов дивизии «Бранденбург-800».
… По взаимной тайной договоренности Сталина и Гитлера в 1931 году германскими инженерами из «Организации Фрица Тодта» и учеными из «АНЕНЕРБЕ» (Наследие предков) был разработан совместный проект, строительства стратегической дороги к озеру Рица… оперативное прикрытие этих работ осуществляло выше упомянутое подразделение ..., не знаю, что думал Сталин, но германия активно готовилась к войне, диверсанты активно складировали в горах оружие и…
Вот я и решил посмотреть на то, что там осталось. ( только не пытайте как георадар и металлодетектор был перетащен через границу и что было найдено.)
( Читать дальше )
… По взаимной тайной договоренности Сталина и Гитлера в 1931 году германскими инженерами из «Организации Фрица Тодта» и учеными из «АНЕНЕРБЕ» (Наследие предков) был разработан совместный проект, строительства стратегической дороги к озеру Рица… оперативное прикрытие этих работ осуществляло выше упомянутое подразделение ..., не знаю, что думал Сталин, но германия активно готовилась к войне, диверсанты активно складировали в горах оружие и…
Вот я и решил посмотреть на то, что там осталось. ( только не пытайте как георадар и металлодетектор был перетащен через границу и что было найдено.)
( Читать дальше )
- +87
- 21 августа 2016, 10:54
- 51
Митинг против незаконной эвакуации - состоится...
Вначале была петиция
Прошло три дня, возражений от администрации не поступило, ждем всех на митинг.
Контактный телефон +7 938 294-64-62 Пётр
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» местное отделение ОО «ФАР» и общественное движение «Открытый Сочи» уведомляет о проведении публичного мероприятия.
Цель предстоящего публичного мероприятия: привлечение внимания главы муниципального образования город-курорт Сочи к нарушениям службы эвакуации, ставшим возможными в результате установки знаков, запрещающих остановку автомобилей, являющихся избыточными и препятствующими реализации прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.
Форма публичного мероприятия — митинг.
Место проведения митинга – сквер «Комсомольский».
Дата и время проведения публичного мероприятия: 27.08.2016 года, начало в 11 часов 00 минут, окончание в 13 часов 00 минут.
Предполагаемое количество участников митинга – 250 человек.

Хорошее дело, я считаю…
Прошло три дня, возражений от администрации не поступило, ждем всех на митинг.
Контактный телефон +7 938 294-64-62 Пётр
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» местное отделение ОО «ФАР» и общественное движение «Открытый Сочи» уведомляет о проведении публичного мероприятия.
Цель предстоящего публичного мероприятия: привлечение внимания главы муниципального образования город-курорт Сочи к нарушениям службы эвакуации, ставшим возможными в результате установки знаков, запрещающих остановку автомобилей, являющихся избыточными и препятствующими реализации прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.
Форма публичного мероприятия — митинг.
Место проведения митинга – сквер «Комсомольский».
Дата и время проведения публичного мероприятия: 27.08.2016 года, начало в 11 часов 00 минут, окончание в 13 часов 00 минут.
Предполагаемое количество участников митинга – 250 человек.

Хорошее дело, я считаю…
- +100
- 21 августа 2016, 07:43
- 204
Сочинцы на молодежном форуме "Итуруп"
Двое молодых людей добрались из Сочи до Курильских островов, чтобы принять участие во второй смене всероссийского молодежного форума «Итуруп». Это — Ксения Савина и Дмитрий Сизарев.

Кстати, эта смена международная, в ней принимает участие 18 иностранцев из 11 стран.
( Читать дальше )

Кстати, эта смена международная, в ней принимает участие 18 иностранцев из 11 стран.
( Читать дальше )
- +18
- 21 августа 2016, 04:58
- 9
Украли ноутбук MacBook Pro 15"
Всем добрый вечер.
Заране скажу, что в полицию уже обратился, но на всякий случай размещу это еще и здесь.
Я ездил во Владикавказ по делам, и сегодня возвращался обратно в Сочи на поезде 679СА. Почти все время компьютер был со мной, но я уснул рано утром (около 5 часов), и оставил свой компьютер в сумке, которую положил под нижнюю полку (понадеялся, что все будет хорошо, но увы...). В купе было еще 3 человека, подозреваю попутчика со второй нижней полки.
Пропажу обнаружил уже дома, затем обратился в полицию.
Собственно, вероятнее всего компьютер постараются перепродать или сдать на запчасти. Если вдруг промелькнет у кого-нибудь такой компьютер (ниже особые приметы), верните, пожалуйста, за вознаграждение. На нем очень много рабочих документов, и ценность информации для меня можно оценить даже выше, чем ценность самого компьютера.
Серийный номер: C02NxJQ7xxQD (если у вас есть мой компьютер, вы назовете правильно)
Логотип Apple (светящиеся яблоко) на крышке треснут по середине, это хорошо заметно при ближнем рассмотрении
Номер для связи: +7-964-941-4560
Заране скажу, что в полицию уже обратился, но на всякий случай размещу это еще и здесь.
Я ездил во Владикавказ по делам, и сегодня возвращался обратно в Сочи на поезде 679СА. Почти все время компьютер был со мной, но я уснул рано утром (около 5 часов), и оставил свой компьютер в сумке, которую положил под нижнюю полку (понадеялся, что все будет хорошо, но увы...). В купе было еще 3 человека, подозреваю попутчика со второй нижней полки.
Пропажу обнаружил уже дома, затем обратился в полицию.
Собственно, вероятнее всего компьютер постараются перепродать или сдать на запчасти. Если вдруг промелькнет у кого-нибудь такой компьютер (ниже особые приметы), верните, пожалуйста, за вознаграждение. На нем очень много рабочих документов, и ценность информации для меня можно оценить даже выше, чем ценность самого компьютера.
Серийный номер: C02NxJQ7xxQD (если у вас есть мой компьютер, вы назовете правильно)
Логотип Apple (светящиеся яблоко) на крышке треснут по середине, это хорошо заметно при ближнем рассмотрении
Номер для связи: +7-964-941-4560
- +46
- 20 августа 2016, 21:29
- 4
Нашли документы на имя Зубова Галина Андреевна( отдали)
20.08.2016г. на остановке Гортоп найдено пенсионное удостоверение и проездной билет на имя Зубова Галина Андреевна.
Тел. 8963-163-85-86
Тел. 8963-163-85-86
- +26
- 20 августа 2016, 19:53
- Оставить комментарий
Спектакль "ПИКНИК" по пьесе испанского драматурга Фернандо Аррабаля в Сочи!
Камерный театр «Замок на песке» приглашает 21 и 25 августа на спектакль «ПИКНИК» по пьесе испанского драматурга Фернандо Аррабаля.
Режиссёр-постановщик — Брахим Баркати (Франция).
Спектакль состоится в Доме культуры Центрального района (ул. Горького 85), начало в 20.00. Билеты можно приобрести перед спектаклем.

* Театр основан в 2004 году на базе РДК «Автомобилист».
Режиссер театра: Лариса Александровна Коростелева.
Актерский состав: Выпускники высших театральных учебных заведений и училищ искусств, а так же просто одаренные люди. При театре существует актерская студия.
( Читать дальше )
Режиссёр-постановщик — Брахим Баркати (Франция).
Спектакль состоится в Доме культуры Центрального района (ул. Горького 85), начало в 20.00. Билеты можно приобрести перед спектаклем.
Фернандо Аррабаль вместе с Сэмюэлем Беккетом, Эженом Ионеско и другими знаменитыми драматургами после Второй Мировой войны обозначили новое направление в мировой драматургии – драму абсурда.
Пьеса “Пикник” написана в 1952 году; в 1960 она впервые опубликована, а премьера ее состоялась в Париже в 1959 году. Сценографом спектакля стал друг Аррабаля – легендарный сюрреалист Сальвадор Дали. Пьеса о войне, которая уничтожает человеческие отношения.

Контакты:
Адрес: ул. Горького, 85 (Дом культуры Центрального района)
Телефон: 8 (988) 504-35-37
e-mail: zamoknapeske@bk.ru
Соцсети:
FB: www.facebook.com/zamoknapeske
VK: vk.com/id239707044
OK: ok.ru/group/52214304735326
* Театр основан в 2004 году на базе РДК «Автомобилист».
Режиссер театра: Лариса Александровна Коростелева.
Актерский состав: Выпускники высших театральных учебных заведений и училищ искусств, а так же просто одаренные люди. При театре существует актерская студия.
( Читать дальше )
- +16
- 20 августа 2016, 04:53
- 1
Коварный враг с божественным названием
Амброзия полыннолистная – карантинный сорняк, по внешнему виду напоминает полынь обыкновенную (чернобыльник). При благоприятных факторах роста растение достигает от 10 до 2,5 м в высоту. Причем корни могут пролегать на глубину до 4 м.
В Краснодарский край амброзия попала в 60-х годах прошлого века. С конца июля по сентябрь цветение этого сорняка наиболее активно.
Размножается семенами, максимальная плодовитость 88 000 семянок, которые сохраняют жизнеспособность до 40 лет. Растения амброзии хорошо отрастают даже после нескольких скашиваний и могут давать при этом от 5 до 15 побегов.
Вредоносность ее очень велика, так как амброзия подавляет рост культурных видов растений. Сорняк обладает высокими аллергенными свойствами в период цветения, пыльца с потоками воздуха разлетается на десятки километров и вызывает заболевание – поллиноз.
В Краснодарском крае официально зарегистрировано уже около 350 000 заболевших.
Амброзия полыннолистная произрастает на обочинах грунтовых, шоссейных, железных дорог, по берегам рек, прудов, на улицах, пустырях, приусадебных участках.
Борьбу с амброзией полыннолистной эффективнее начинать до ее цветения и осеменения. Годятся все способы – скашивание, прополка. Но лучше все-таки удалять ее с корнем. Только таким способом можно избавиться от сорняка.
Ответственность за фитосанитарное состояние территории несут собственники земли.
В Краснодарский край амброзия попала в 60-х годах прошлого века. С конца июля по сентябрь цветение этого сорняка наиболее активно.
Размножается семенами, максимальная плодовитость 88 000 семянок, которые сохраняют жизнеспособность до 40 лет. Растения амброзии хорошо отрастают даже после нескольких скашиваний и могут давать при этом от 5 до 15 побегов.
Вредоносность ее очень велика, так как амброзия подавляет рост культурных видов растений. Сорняк обладает высокими аллергенными свойствами в период цветения, пыльца с потоками воздуха разлетается на десятки километров и вызывает заболевание – поллиноз.
В Краснодарском крае официально зарегистрировано уже около 350 000 заболевших.
Амброзия полыннолистная произрастает на обочинах грунтовых, шоссейных, железных дорог, по берегам рек, прудов, на улицах, пустырях, приусадебных участках.
Борьбу с амброзией полыннолистной эффективнее начинать до ее цветения и осеменения. Годятся все способы – скашивание, прополка. Но лучше все-таки удалять ее с корнем. Только таким способом можно избавиться от сорняка.
Сочинский межрайонный отдел по фитосанитарному надзору предупреждает, что непринятие мер по уничтожению амброзии полыннолистной влечет административное правонарушение по ст. 10.1 КоАП, которое наказывается штрафом.
Ответственность за фитосанитарное состояние территории несут собственники земли.
- +31
- 20 августа 2016, 04:43
- 2

